Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (54) « Первая ... 41 42 [43] 44 45 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Космос
Arqus
Отправлено: Апр 16 2020, 13:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Да ладно... laugh.gif
"На рынке основными фирмами являются российские "Главкосмос" и "Главкосмос пусковые услуги", французская Arianespace и американские ILS и ULA. Конкуренты SpaceX пользуются российскими технологиями,..."

Источник: https://politexpert.net/192886-mask-ukazal-...Fzen.yandex.com

Меня терзают смутные сомнения... А не хочет ли Маск выбить доп.финансирование?


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Сурт
Отправлено: Апр 16 2020, 23:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




Цитата (Arqus @ Апр 16 2020, 13:10)
Да ладно... lol.gif
"На рынке основными фирмами являются российские "Главкосмос" и "Главкосмос пусковые услуги", французская Arianespace и американские ILS и ULA. Конкуренты SpaceX пользуются российскими технологиями,..."

Источник: https://politexpert.net/192886-mask-ukazal-...Fzen.yandex.com

Меня терзают смутные сомнения... А не хочет ли Маск выбить доп.финансирование?

А что, до сих пор непонятно? Конечно, хочет
Как будто что то плохое!
Другой вопрос А ДЛЯ ЧЕГО
Неужели до сих пор непонятно что Маску ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочется на Марс?
все прочие его проекты лишь зарабатывание бабла для этого, и он возьмется за что угодно - хоть звездысмерти строить хоть бейсболками торговать
Top
Сурт
Отправлено: Апр 18 2020, 16:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




27 мая, сталбыть, назначили датой
когда Маск пилотируемый запуск совершит, уделав Боинг просто в лоскуты ( те в лучшем случае к новому году )
Top
Arqus
Отправлено: Апр 18 2020, 16:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Сурт @ Апр 18 2020, 16:10)
27 мая, сталбыть, назначили датой
когда Маск пилотируемый запуск совершит, уделав Боинг просто в лоскуты ( те в лучшем случае к новому году )

Лично я против- в лоскуты. Все таки астронавты, живые люди.


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
wowka
Отправлено: Апр 22 2020, 12:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4992
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: 233




Цитата


Москва. 22 апреля. INTERFAX.RU - Иранский Корпус стражей Исламской революции (КСИР) в среду сообщил на своем сайте об успешном запуске первого военного спутника.
Спутник под названием "Нур" ("Свет" в переводе с персидского языка) выведен на расчетную орбиту с использованием двухступенчатой ракеты-носителя на высоту 425 км от Земли. Его запустили с полигона в пустыне Дашт-е Кавир.
Агентство Associated Press в свою очередь отмечает, что официального независимого подтверждения запуска пока нет.


https://www.interfax.ru/world/705423


--------------------
Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения
Top
fahed
Отправлено: Апр 22 2020, 13:56
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73443
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4537




Цитата (wowka @ Сегодня, 12:24)
Иранский Корпус стражей Исламской революции (КСИР) в среду сообщил на своем сайте об успешном запуске первого военного спутника.
Спутник под названием "Нур" ("Свет" в переводе с персидского языка) выведен на расчетную орбиту с использованием двухступенчатой ракеты-носителя на высоту 425 км от Земли. Его запустили с полигона в пустыне Дашт-е Кавир.





--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Kaa
Отправлено: Май 1 2020, 21:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2889
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 346




Китайцы установили Long March 5B. Ориентировочно, ее запуск запланирован на 5 мая.
user posted image
Top
A.L.X
Отправлено: Май 3 2020, 09:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2454
Регистрация: 5-Июля 19

Репутация: 166




НАСА выбрало три американские компании для проектирования и разработки систем приземления человека (HLS) для программы агентства Artemis , одна из которых высадит первую женщину и следующего мужчину на поверхность Луны к 2024 году. НАСА находится на пути к устойчивому исследованию человеком. Луны впервые в истории.

Следующие компании были выбраны для проектирования и создания систем посадки людей:

Компания Blue Origin из Кента, штат Вашингтон, разрабатывает интегрированную машину для перевозки полетов (ILV) - трехступенчатую посадочную машину, которая будет запущена на собственной ракете New Glenn Rocket System и системе запуска ULA Vulcan.
Dynetics (компания Leidos) из Хантсвилла, штат Алабама, разрабатывает Dynetics Human Landing System (DHLS) - единую структуру, обеспечивающую возможности для подъема и спуска, которые будут запущены в системе запуска ULA Vulcan.
SpaceX of Hawthorne, California, разрабатывает Starship - полностью интегрированный спускаемый аппарат, который будет использовать ракету SpaceX Super Heavy.



«Получив эти контракты, Америка продвигается вперед, сделав последний шаг, необходимый для высадки космонавтов на Луну к 2024 году, включая невероятный момент, когда мы увидим первую женщину, ступившую на поверхность Луны», - сказал администратор НАСА Джим Бриденстайн. «Впервые со времен Аполлона НАСА получило прямое финансирование для системы десантирования людей, и теперь у нас есть контрактные компании для выполнения работы по программе Артемида».

https://www.nasa.gov/press-release/nasa-nam...s-moon-missions
Top
Kaa
Отправлено: Май 5 2020, 22:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2889
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 346




Запуск прошёл успешно
user posted image
Top
wowka
Отправлено: Май 21 2020, 10:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4992
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: 233




Цитата

19 мая 2020 года SpaceX провела на полигоне в Бока-Чика, штат Техас, огневые испытания метанового двигателя Raptor, который был установлен на прототипе космического корабля Starship SN4. В ходе теста произошло нештатное возгорание элементов. Пожар был потушен автоматической системой пожаротушения.

В 21:00 мск включился двигатель Raptor. После этого в нижней части прототипа Starship SN4, где установлен двигатель, начался пожар, причем возгорание продолжалось еще некоторое время справа снизу после отработки системы пожаротушения. Через некоторое время огонь и там потух. Предположительно этот пожар случился из-за утечки одного из компонентов топлива космического корабля.
user posted image



https://habr.com/ru/news/t/502850/



кстати
Цитата
21 мая 2020 г., AEX.RU –  Американские астронавты Даглас Харли и Роберт Бенкен прибыли в среду на космодром на мысе Канаверал (штат Флорида) за неделю до запланированного на 27 мая пилотируемого запуска к Международной космической станции (МКС) космического корабля Crew Dragon компании SpaceX. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).

https://www.aex.ru/news/2020/5/21/212809/


--------------------
Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения
Top
wowka
Отправлено: Май 21 2020, 10:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4992
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: 233




И еще одно событие в этом году, запуск нового марсохода
Цитата
20 мая 2020 г., AEX.RU –  Первую ступень американской ракеты-носителя Atlas V, с помощью которой планируется вывести в космос новый марсоход NASA, доставили на мыс Канаверал (штат Флорида) самолетом российской авиакомпании "Волга-Днепр". Об этом  сообщает ТАСС со ссылкой на данные компании United Launch Alliance (ULA).
user posted image
"Первая ступень ракеты была доставлена с предприятия ULA в Декейтере (штат Алабама) на борту огромного транспортного самолета Ан-124-100 компании "Волга-Днепр", - отметили представители американской фирмы. Они уточнили, что ступень, высота которой составляет более 32 м, погрузили на борт самолета в городе Хантсвилл (штат Алабама). В понедельник этот элемент ракеты-носителя доставили на космодром на мысе Канаверал.

Первую ступень выгрузили из самолета во вторник. Специалисты проверят ее и подготовят к запуску. В компании отметили, что данный элемент Atlas V является слишком большим, чтобы везти его автотранспортом. В сообщении констатируется, что для этих целей ULA обычно использует специальное судно, но на его борту сейчас доставляют другие грузы.

Вторая ступень Atlas V была привезена из Декейтера на космодром на мысе Канаверал в середине апреля. Как отметили в ULA, запуск с целью вывода в космос марсохода NASA Perseverance ("Настойчивость") запланирован на 17 июля. В американском космическом ведомстве рассчитывают, что с помощью этого аппарата, в частности, будут проведены поиски возможных следов жизни на Марсе.
https://www.aex.ru/news/2020/5/20/212771/


--------------------
Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения
Top
fahed
Отправлено: Май 25 2020, 14:32
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73443
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4537




ФСЁ.

Россия откажется от лунной гонки с США
https://lenta.ru/news/2020/05/25/tothemoon/


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Сурт
Отправлено: Май 27 2020, 20:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507






прямая русскоязычная трансляция как св. Илон человеков запускать будет
Top
Сурт
Отправлено: Май 27 2020, 22:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




таки отменили из-за погоды за 17 минут до пуска
теперь 30го
Top
rannev
Отправлено: Май 29 2020, 20:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Регистрация: 29-Июня 19

Репутация: 27




Цитата (fahed @ Май 25 2020, 14:32)
ФСЁ.

Россия откажется от лунной гонки с США
https://lenta.ru/news/2020/05/25/tothemoon/

"Фсе" было ещё в 70гг когда луноход 3 отменили и он остался в музее.
Нынешнее ФСЕ это конец пилотируемой космонавтики для РФ. Впрочем спутников Россия почти не делает а это куда более значимо.
Top
Сурт
Отправлено: Май 30 2020, 22:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




фсе, батут на орбите

Св. Илон сделал это
Top
rannev
Отправлено: Май 31 2020, 09:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Регистрация: 29-Июня 19

Репутация: 27




Цитата (Сурт @ Май 30 2020, 22:23)
фсе, батут на орбите

Св. Илон сделал это

В батуте главное не взлететь а мягко опустится.
Тогда ФСЕ для Союзов и прочих пилотируемых и непилотируемых Новой России.
Пока Союз пережил не только СССР но и Шаттл. Пережил из за недостатков конкурентов
Я же прибегнуть к черной магии. Слепил из пластилина этот кораблик и вот думаю шмякнуть ли его о пол
или о нарисованную МКС на стене. Может ещё чего но думаю это того и небывалого.
Да вы тож подавайте идеи. Ну как МКС угробить. Сколько срача на форуме будет.
Top
Сурт
Отправлено: Май 31 2020, 10:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507






Скафандры поснимали, кажут экранчики сенсорные и летающих динозавров. Не шатл, конечно, но просторный. Не как в Союзе упакованный лежишь
Top
0Entry
Отправлено: Май 31 2020, 15:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2386
Регистрация: 8-Ноября 19

Репутация: 41




Цитата (rannev @ Май 29 2020, 20:00)
"Фсе" было ещё в 70гг когда луноход 3 отменили и он остался в музее.
Нынешнее ФСЕ это конец пилотируемой космонавтики для РФ. Впрочем спутников Россия почти не делает а это куда более значимо.

Вот что ты не всегда такой реалист?


--------------------
Да чо там? Расследование, понятное дело, не сможет юридически достоверно установить принадлежность ЗРК, сбившего Боинг. А разные косвенные доки и всякие снимочки с интернета юридически ничтожны. На них заключение не построишь. Тут, кстати, тактика наших властей - вкидывать вагон вбросов, достаточно действена. Глядишь, за кучей фейков правдивая информация потеряется.
atalex Отправлено: Июн 2 2019, 19:54

Получение удовольствие от публичной дефекации в штаны.(pilotv @ Июн 8 2020, 19:43)
Top
rannev
Отправлено: Май 31 2020, 19:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Регистрация: 29-Июня 19

Репутация: 27




Цитата (Сурт @ Май 31 2020, 10:08)
  Не шатл, конечно, но просторный. Не как в Союзе упакованный лежишь

Особо ценны личные впечатления живого свидетеля.
Я считаю пилотируемых космонавтику ненужной. Для доставки на МКС живого груза простор лишний.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (54) « Первая ... 41 42 [43] 44 45 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия