Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Сирийская арабская армия.
Саша Белый
Отправлено: Окт 18 2015, 20:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20335
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1186




Из гелаевцев был полк создан - во 2 РЧВ и в 1 РЧВ кажется тоже,местные органы правопорядка (менты и т.п.) так же создавались из чехов - очень было много головной боли насчет того чтобы не бывшие были боевики.
А так то в армейские ряды -конечно старались не брать их на ротацию в зону БД, чтобы так сказать не усложнять.
После активной фазы из чехов (и за-своих и перебеганов из гор) -у кадыровцев был целый полк создан.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Pampa
Отправлено: Окт 18 2015, 20:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61776
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1855




Ну вот, после и ближе к победе. В Сирии всё слегка по другому.


--------------------
Top
Саша Белый
Отправлено: Окт 18 2015, 21:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20335
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1186




Ну так и в рояловских краях местных набирают в разные атм НДФ (даже в Дераа есть сколько атм его осталось рояловской Дераы), и в армию (Алеппо после того как разделилось в ходе боев дало Ассад что тов районе 30 тыс людей на пополенние и ополчение) -в общем то , я большой разницы не вижу.
не говоря уже про то что 1 РЧВ (в ходе которой и создавали разные там и гелавеский полк и местные отделы) по итогу победой то сложно назвать.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Pampa
Отправлено: Окт 18 2015, 21:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61776
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1855




Т.е. Ассад получил 30к пополнения и ополчения. Армия РФ не получила пополнения и ополчения тоже. Но разницы не вижу?


--------------------
Top
Саша Белый
Отправлено: Окт 18 2015, 21:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20335
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1186




Чего это "Армия РФ не получила пополнения и ополчения тоже" ?
Выше же написано что группировка в Чечне (даже с учетом ротации и т.п.) была от 70 тыс (после наращивания после ущерба Новогодней ночи и активную фазу) и до 95 тыс., а ментовские и ополченческие части (впрчоем мелкие в сравнении с общей группой войск) был и в обе войны?


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Pampa
Отправлено: Окт 18 2015, 21:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61776
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1855




Из местного населения. Мы про местное говорили, что в целом оно враждебное. Ассад вон 30к в пополнение и ополчение получил из местных жителей. Во я и спрашиваю, если армия РФ не получила из местного населения никакого пополнения, то как выходит что никакой разницы?


--------------------
Top
Саша Белый
Отправлено: Окт 18 2015, 21:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20335
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1186




Потому что
1. получала (в виде ментовски отделов и гелаевских помогальников)
2. нет никакой разницы,т.к. имея плотную группировку в квази-структурах не нуждалась. Зачем мучаться и набирать ополчение из Урс-Мартана? если можно из забайкалья готовых танковый полк "чисто урусов" подвезти ? а все равно пришлось набирать коненчо и в урус-мартане


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Pampa
Отправлено: Окт 18 2015, 21:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61776
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1855




Цитата (Саша Белый @ Окт 18 2015, 21:26)
Зачем мучаться и набирать ополчение из Урс-Мартана?

А почему мучаться? Разницы же никакой, правильно? Ассад набрал и воюют вполне себе, почему бы РФ не набрать и тоже бы воевали. Тем более зачем в горах танки? Лучше местных набрать которые все тропы знают, не?


--------------------
Top
Саша Белый
Отправлено: Окт 18 2015, 21:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20335
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1186




Ну так РФ и набрали и воювали.
Мотострелковых и танковых и т.п. полчков и бтг.
Накачав до 3-4 усиленных дивизий в ту же Ичкерию.
Мотострекловые полки,даже сделанные из малопристойных контрабасов -с танками и артелью, гораздолучше чем ополчение. Тем более для войны гражданской.

Это товарищ военспец Свечин подметил годо так 80-90 назад (и тут конечно увлечение всеми этими ополчениями Ассаду не в плюс конечно).

Все равно правда пришлось в чучундрии малость добивать ментами и ополчениям местным (это к вопросу за все население или против ли), т.с. "ближе к победе" (в том числе и в 1 чрв,правда непонятно победе кого). Но в меньшинстве конечно -по отношению к полкам и бригадам.

А насчет "зачем в горах танки" -ну так и десантосы были, и спецНАС по отряду со всех бригад выслал во время активной фазы , и разные ОМОНы-СОМы для зачистки нас.пунктов прибывали, специальную горную группировку "Борзой" создавали на периоде активной контр-патризанской деятельности ит.п и т.д.

уланы с пестрыми значкаи....драгуны с конскими хвостами...


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Pampa
Отправлено: Окт 18 2015, 21:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61776
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1855




Цитата (Саша Белый @ Окт 18 2015, 21:40)
Ну так РФ и набрали и воювали.

Местных набрали? Мы же, не забываем, говорим про призыв местных.


--------------------
Top
Саша Белый
Отправлено: Окт 18 2015, 21:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20335
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1186




я видимо пишу пишу или не туда пишу или не доходит
буду краток

не забываем,говорим и ...

и что? мысль какая у тебя,Пампоний?


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Pampa
Отправлено: Окт 18 2015, 21:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61776
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1855




Так мыслб простая, отношение местного населения оно совершенно разное. К Ассаду одно (набрал же из местных 30к) к РФ в Ичкерии совершенно другое. Не налазит этот факт на твою теорию что в Сирии конфликт похоэ на конфликт в Ичкерии.
Я тебе пищу что в Ичкерии не набрали вобще ополчения, а ты мне про какой то танковый полк на Урале рассказываешь.
Т.е. выходит что местами Ассад может опереться на местное население, и неплохо так (не забываем 30к пополнения), а РФ в ИЧкерии хренушки могло на население опереться.


--------------------
Top
Саша Белый
Отправлено: Окт 18 2015, 22:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20335
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1186




Отношение населения в целом точно таке же - где активно враждебное, где активно дружелюбное, в основном -индеферентное.
Из местных в ичкерии набирали и в ментовские отделы, и в гелаевские отряды, во 2 рчв сманили бойков и умеренных и "сами за себя" бабайков (Ямадаев и проч.) -так что "не набрали вобще ополчения" не канает короче.
если про лабазановцев ,гелаевцев и т.п. за -российих отрядов, указанных мною выше, пропустил читать -ну извини.

при этом Асад опирается в наборе войск на местную исполнительную власть (начиная с военкоматов или как там правильно по сирийски, и вплоть до адресных столов в местных мелких мериях -чтобы хотя бы знать где и сколько мужчин проживает), еще остающуюся на тех местах которые за роялами
а в Ичкерии приходилось по мере выкидывания байбайков -эти мелкие органы создавать заново.
ну вот собственно и все.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Pampa
Отправлено: Окт 18 2015, 22:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61776
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1855




Т.е. если бы не было однозначно понятно что федералы давят и побеждают, фиг бы кто пошел.

С другой стороны, Асада давят, а все равно поплнение приходит.

Опять же захватили асадовцы напрмер часть Алеппо, можно чуток расслабиться, типа дома всё таки. Захватили федералы половину Грозного, хрен расслабишься, круговая оборона в опорных пунктах и тд.


--------------------
Top
Саша Белый
Отправлено: Окт 18 2015, 23:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20335
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1186




"Т.е. если бы не было однозначно понятно что федералы давят и побеждают, фиг бы кто пошел.
" - с точки зрения исторической ретроспективы и финала 1 РЧВ - не совсем априорный факт,КМК

"захватили Грозный-Алеппо и как же -расслабиться" - то я если честно не вижу этого в Сирии, скорее наоборот -большое число блок посстов и кпп эшелонировано в глубину,даже в том же Дамаске - а анхар и Стешин с Коцем про это постоянно упоминали. в свою бытность там.

Самое спокойное время в Грозном было сразу после взятия весною 1995 -еще бабайки не набежали снова, шкодить, под видом мирных жителей.
но это уже черта соверменных конфилктов подобной формы.

чтобы во время "захвата части Грозного" как то там сильно российские войска переживали насчет обороны ркгуовой и т.п. - не слыхал , там (я январе феврале 95, зима 99-00) столько нагнали войск на битву, чтобы "не расслабиться" из-за того что любая бабаушка или дедушка достанет гранатомет - им как то нестремно было..

если духи и делали удачные вылазки-выпады (в том же Шали и Аргун зимой 99-00) - то там не гипотетические "поддержки" местных жителей играли роль -а тактическая боевая работа, сколоченность отрядов и т.п. примитивная военщина

Аналогично как ту же Ракку -в 2013 году,город где не было бунтов каких либо серьезных (а слабого состава резервная дивизия раздала часть сил на помощь в Алеппо и ДЭЗ) - захватили бабайки просто прямым ударом, начхав на поддержку -неподдержку и все такое

кстати в этот период и камлания демо-СМИ насчет "востаний метсных жителей, деомнстацрии переходящие в восстание" и т.п. вещи сбольшего и перестали давить в строку, очень уж стремительная работа с Ракой со стороны бабайков выпадал из контекста "поддержки-неподдержки местных жителей"....

На призыв в ряды -более влияют меры принуждения и мотивации (совмещенные и работающей в тйо среде где надо провести) а не какие то интелегентные рассказы про "поддержку". На одной "поддержке" далеко не уедешь - ни в РККА не удавалось получить более чем некотоыре отряды по несколько сот чел,ни в белую гвардию -аналогично отрядики из фоцеиров-юнкеров были маочисленные, тот же Каддафи "племена пустыни" не подкерпленные сооветсвующей воздействием и мотивации -соатвил только на экарнах СМИ

А вот угроза 3-5-7 лет, угроза от мера села башку отрезать и жену камнями побить вкупе с положенной мотивацией (коненчо же - только страхом и принуждением разумеется нельзя)- и что? и загремело траками украинское войско по полям, и отрядики бабайков отнюдь не десятком человек обходятся...

PS
вообще насчет мирных жителей,племен, вождей и прочей ботвы в духе патриотическо-демократической точки зрения -в свое время хорошо iltg писал, он еще против Кддафи,Ассад топил тапком в пол и считал горелые танки...
очень убедительно у него получалось насчет племен,поддержки жителей и прочей борьбы против тиранов за все хорошее

Но началась вся эта ботва в Крыму, в Донбассе - -он почему то сразу порастерял свои суждения насчет "поддержки мирных жителей", "влияния местных вождей и адмнистраций" -а быстро стал лаять ,не хуже иного "про-кадафи" - насчет заговора, нападения ,вторжения из-за рубежа и т.п.
Т-64 на улицах и полях Донбаса отказался считать,жаль...

ну а потом и как то самовыпилился из сети


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Pampa
Отправлено: Окт 19 2015, 08:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61776
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1855




Т.е. выходит никакой разницы между федералом идущим за водкой в Грозном и асадовцем делающем то же самое в Алеппо?


--------------------
Top
fahed
Отправлено: Окт 19 2015, 09:47
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73141
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4520




Господа, Какиева помню, Гантамирова помню.. Даде Ямадаева помню. Но чтобы из гелаевцев создавали (тем в более первую ЧВ) какие-то подразделения на стороне РФ??? Или мы не о том Хамзате Гелаеве говорим и бы еще какой-то???


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
O.T. Buzzard
Отправлено: Окт 19 2015, 10:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 748
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 63




Цитата (Саша Белый @ Окт 18 2015, 19:25)

2.
А что не так в видео?
ну стоит самоходка (кажется) по ней с 1.8-2.5 км (0.52 -1.04 видое -12 сек, скорость полета 150-200м\с) стрельнул птрк
и что? про что мы можем судить то?

Ну хотя бы про то, что это уже 1017-й ролик подобного содержания. Идет 4-й год войны, напомню.
Top
fahed
Отправлено: Окт 19 2015, 10:50
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73141
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4520




Цитата (O.T. Buzzard @ Окт 19 2015, 10:44)
Ну хотя бы про то, что это уже 1017-й ролик подобного содержания. Идет 4-й год войны, напомню.

5-ый.
НЕОБУЧАЕМЫЕ as is.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Саша Белый
Отправлено: Окт 19 2015, 20:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20335
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1186




Ну я в принципе мог быть и 100500 раз повторить про блок пост и ПТУР и пример что Пампе нарисовал как можно подоловить тот же танк на выезде "на пострелять" и вырезая по 20 сек из удачных роликов и не выставляя неудачные вообще(11 птрк во ермя насутпления не выстрелили даже по 1 разу в день,если делать глубокие выводы из роликов)
ну оно стоит ли такого?

в конце концов можно например попрекнуть пехоту, и не только сирийскую - а вообще всю
ну а чо они? скажем прямо -ракалы тупые,махорка и мабута?
оптический прицел и снайперское ружье - это толи Крымская война, толи Гражданская в США.
150 лет -и все никак не могут пехотинцы уберечься от снайперок -все время высовываются.
вылазят покопать окоп, то куда то там идут, то бегут, то хотят пострелять,то садятся на виду снайпера в машины - то вылазят, и получают в "башню" пулей
а почему?
150-й год -необучаемые!!!!


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия