Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (29) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> ДРУЖБА - ФРОЙНДШАФТ, ГДР, КУБА, МОНГОЛИЯ, СОДЕРЖАНКИ ОВД И СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
Pampa
Отправлено: Окт 26 2020, 09:13
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61771
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1854





Выходит 30 мелеардов вбухали в Кубу, чтобы Аркуса грела мысль про шило в заднице США, а на самом деле шила не было?



--------------------
Top
Juan Carlos
Отправлено: Окт 26 2020, 09:18
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44721
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2597




Цитата (Pampa @ Окт 26 2020, 09:13)
Выходит 30 мелеардов вбухали в Кубу, чтобы Аркуса грела мысль про шило в заднице США, а на самом деле шила не было?

Шило было.
Например, когда родители Аркуса метались по очередям, выхватывая синюю курицу или сражаясь за два кило апельсинов, это ж ведь какое шило должно быть в жопе, чтоб вместо того, чтоб дома сидеть и отдыхать с семьей, убиваться в очередях.
Зато в Гаване было всё, чего так мечтали получить совграждане.
Top
Kaa
Отправлено: Окт 26 2020, 09:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2889
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 346




Цитата (Pampa @ Окт 26 2020, 09:13)
Выходит 30 мелеардов вбухали в Кубу, чтобы Аркуса грела мысль про шило в заднице США, а на самом деле шила не было?

А сколько, кроме этого вбухали во всякие Ебипты, Ливии и Анголы.
Всего, если считать только крупные кредиты, которые превышают $1 миллиард, то получится, что за 20 лет Россией было списано около $140 млрд
Top
Arqus
Отправлено: Окт 26 2020, 10:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Ну вот и до моих родителей добрались. Весьма содержательная ветка


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
12th
Отправлено: Окт 26 2020, 10:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18524
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1148




Цитата (Kaa @ Окт 26 2020, 09:19)
А сколько, кроме этого вбухали во всякие Ебипты, Ливии и Анголы.
Всего, если считать только крупные кредиты, которые превышают $1 миллиард, то получится, что за 20 лет Россией было списано около $140 млрд

С учетом инфляции доллара может быть и больше.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Juan Carlos
Отправлено: Окт 26 2020, 10:23
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44721
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2597




Цитата (Arqus @ Окт 26 2020, 10:09)
Ну вот и до моих родителей добрались. Весьма содержательная ветка

Не, если они в очередях не маялись и за копейки не пахали, чтоб Куба жила багато, то извини.
Если вы были партноменклатурной семьей и всё получали из спецраспределителя, прими мое увожение!
Top
Arqus
Отправлено: Окт 26 2020, 10:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Juan Carlos @ Окт 26 2020, 10:23)
Не, если они в очередях не маялись и за копейки не пахали, чтоб Куба жила багато, то извини.
Если вы были партноменклатурной семьей и всё получали из спецраспределителя, прими мое увожение!

Обычная семья была. Работяги. И квартиру получили трешку, когда мы еще мелкие были. Не помню что бы мы голодали. В отличии от 90-х.
Батю хотели по комсомольской (кажется) линии в Москву перевести, но не сложилось...


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
fahed
Отправлено: Окт 26 2020, 10:42
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73136
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4520




Цитата (Pampa @ Окт 25 2020, 15:45)

Долго вспоминал что мне напоминает музыка во время танца с автоматами. Родной ближний восток конечно.


Я это песню слышал в несколько другой интерпретации и в исполнении Эти Зах (Иштар) ) в ее исполнении в компании с бэндом братьев-латиносов она называлась Рона smile.gif Я так понимаю песня изначально все таки вот этого певца - Самира Шукри?


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Juan Carlos
Отправлено: Окт 26 2020, 10:43
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44721
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2597




Цитата (Arqus @ Окт 26 2020, 10:30)
Не помню что бы мы голодали. В отличии от 90-х.

Потому что батя твой в очередях бился, вот и не голодали.
Девяностые же произошли во многом потому, что батя твой четверть всего заработанного отдавал кубам и анголам. Вернее, не отдавал. У нег забирали, не спросив.
Top
Pampa
Отправлено: Окт 26 2020, 10:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61771
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1854




Цитата (fahed @ Окт 26 2020, 10:42)
Я это песню слышал в несколько другой интерпретации и в исполнении Эти Зах (Иштар) )  в ее исполнении в компании с бэндом братьев-латиносов она называлась Рона  smile.gif  Я так понимаю песня изначально все таки вот этого певца - Самира Шукри?


Изначальная мелодия египтянина какого то.





--------------------
Top
Pampa
Отправлено: Окт 26 2020, 10:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61771
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1854





Про достижения социализма





--------------------
Top
Arqus
Отправлено: Окт 26 2020, 10:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Juan Carlos @ Окт 26 2020, 10:43)
Потому что батя твой в очередях бился, вот и не голодали.
Девяностые же произошли во многом потому, что батя твой четверть всего заработанного отдавал кубам и анголам. Вернее, не отдавал. У нег забирали, не спросив.

Зачем именно бился? Продукты-многое из деревни присылали, или сам привозил. Вещи, утварь, технику- не страдали тогда вещизмом и накопительством. ЧБ телевизор на ножках простоял до 93-го года rolleyes.gif


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Pampa
Отправлено: Окт 26 2020, 11:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61771
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1854





Такая хитрая простота, как в анекдоте. А вы откуда деньги берёте? А из тумбочки.

А мы в очередях не стояли, нам продукты из деревни присылали.

Отлично в СССР жили значит.

А чего ж в 90е перестали присылать?


--------------------
Top
Arqus
Отправлено: Окт 26 2020, 11:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Pampa @ Окт 26 2020, 11:02)
Такая хитрая простота, как в анекдоте. А вы откуда деньги берёте? А из тумбочки.

А мы в очередях не стояли, нам продукты из деревни присылали.

Отлично в СССР жили значит.

А чего ж в 90е перестали присылать?

Удивительно да, почему в 90-е загнулись колхолзы, а вместе с ними и частные хозяйства?
Почему при СССР мой дед мог содержать корову, барашек, свиней и прочую мелкую живность. А после развала нет?


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Juan Carlos
Отправлено: Окт 26 2020, 11:08
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44721
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2597




Цитата (Arqus @ Окт 26 2020, 11:05)
Почему при СССР мой дед мог содержать корову, барашек, свиней и прочую мелкую живность. А после развала нет?

Почему?
Top
fahed
Отправлено: Окт 26 2020, 11:08
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73136
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4520




Цитата (Arqus @ Сегодня, 11:05)
Почему при СССР мой дед мог содержать корову, барашек, свиней и прочую мелкую живность. А после развала нет?



Возможно он был моложе, так как содержать корову, барашка, свиней (нескольких) и кур - это значит въебывать нонстопом почти весь день. А еще же овощи..





Цитата (Arqus @ Сегодня, 11:05)
Удивительно да, почему в 90-е загнулись колхолзы, а вместе с ними и частные хозяйства?

Странно, у нас такого не произшло.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Pampa
Отправлено: Окт 26 2020, 11:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61771
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1854




Цитата (fahed @ Окт 26 2020, 11:08)


Возможно он был моложе, так как содержать корову, барашка, свиней (нескольких) и кур - это значит въебывать нонстопом почти весь день. А еще же овощи..






Странно, у нас такого не произшло.


И ещё в колхозе работать. Чтоб внучка прокормить.

А теперь внучок удивляется, чо это дед дальше не мог работать и кормить, чтоб в 90е не вночок не голодал.

Да и на Украине такого пиздеца не было что в 90е голодали.



--------------------
Top
volondv02
Отправлено: Окт 26 2020, 11:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1891
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 202




Цитата (Arqus @ Окт 26 2020, 11:05)
Удивительно да, почему в 90-е загнулись колхолзы, а вместе с ними и частные хозяйства?
Почему при СССР мой дед мог содержать корову, барашек, свиней и прочую мелкую живность. А после развала нет?

Капитализм потому что !
Дед мог держать скотинку ,потому как или уже не работал или неполный день (время свободного хватало)плюс где то запася комбикормом (скосил или за закупился по дешевке laugh.gif ).
Относительно колхозов,так после 91 года в РФ их распустили частники без техники и без оборотных средств распродали свои земельные паи либо буржуям ,если земля в хорошем климате(например брату жены Медведева) либо бросили нафик ,вот и заросла земля поди уже лесом.А как ты хотел рынок все порешал.
Цитата
Pampa Дата Сегодня, 11:11   Да и на Украине такого пиздеца не было что в 90е голодали.

Если бы климат был такой такой как и в средней полосе и хуже ,еще как был бы.
Про то что ,правительство государства = ставленники буржуазии должны подержать бедных людей так после кружения совка ,это досказанные бредни. Зачем?Даже в Скандинавии сокращается соцпакет .Про Германию и Францию с сокращением как труддоговоров так и пенсией всем известно.А кризис только начинается..
Ладно о ГДР ,пробыл я там 1,5 годика.Разрушение стены не застал(после выпуска из учебки в ноябре месяце прилетел) ,а вот переход из DDR в BDR таки застал на второй год службы.Старики аборигены при общении были чуток отстранены ,а вот молодежь средний палец очень даже показывала..
Top
Arqus
Отправлено: Окт 26 2020, 11:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Во, человек правильно все расписал. А Пампе лишь бы докопаться. Как будто в СССР и не жил. Я то его почти не застал, а много ли у ребенка воспоминаний?
Помню смутно, что вещи с коммуналки на новую квартиру перевозили на автобусе biggrin.gif


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Pampa
Отправлено: Окт 26 2020, 11:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61771
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1854





Всё у вас виноваты капиталисты, климат, батый и мамай.

А поехать в деревню помочь деду с хозяйством так никто не поехал.

Раньше бодро так выступал. А теперь уже не помнит он ничего.



--------------------
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (29) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия