Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (29) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> ДРУЖБА - ФРОЙНДШАФТ, ГДР, КУБА, МОНГОЛИЯ, СОДЕРЖАНКИ ОВД И СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
Arqus
Отправлено: Окт 26 2020, 11:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Pampa @ Окт 26 2020, 11:56)
Всё у вас виноваты капиталисты, климат, батый и мамай.

А поехать в деревню помочь деду с хозяйством так никто не поехал.

Раньше бодро так выступал. А теперь уже не помнит он ничего.

Я ездил. Подростком помогал на огороде. С леса как то на телеге бревна перевез. Ну или как-доверили возжи подержать biggrin.gif
А насчет остального-много ты в детстве думал о политике, экономике и прочем?


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Pampa
Отправлено: Окт 26 2020, 12:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61943
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859





Херово помогал, если голодал в 90е.


--------------------
Top
Arqus
Отправлено: Окт 26 2020, 12:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Кто то вообще свалил из страны. А теперь учит, как нужно было в 90-ые выживать


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Pampa
Отправлено: Окт 26 2020, 12:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61943
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859





Русская народная пословица

https://dslov.ru/pos/1/p1_568.htm



--------------------
Top
volondv02
Отправлено: Окт 26 2020, 12:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1891
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 202




Цитата (Arqus @ Окт 26 2020, 11:52)
Во, человек правильно все расписал. А Пампе лишь бы докопаться. Как будто в СССР и не жил. Я то его почти не застал, а много ли у ребенка воспоминаний?
Помню смутно, что вещи с коммуналки на новую квартиру перевозили на автобусе biggrin.gif

Потому что СССР точно раем на земле не был.Там были реально ОГРОМНЫЕ недостатки.
С другой стороны удивительно читать что хорошое о Союзе от поклонника ,лидера предавший (увольнение из передового отряда партии, в ГДР кстати служил , так сказать с передовой фронта сдруснул и переход на работу к папе Ксении)её же.Про то, что он творит уже третий десяток с простыми гражданами бывшего СССР хорошими словами ну просто не описать.
О теме ,к дембелю повели на концерт знаменитой певицы русских народных песней,тут бюргеры к нам и пристали за кого вы солдатики за Горби аль за ЕБНа?А так ваш корреспондент(я то есть )был в некотором недоумении ,хоть и размовлял вряжеской мовой (в пределах школьной программы) но сей расклад в сердце нашей страны(Москва) , воинам СА был неведом.При том что политикой я всегда интересовался. sad.gif
Top
Juan Carlos
Отправлено: Окт 26 2020, 12:32
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44952
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2605




Цитата (volondv02 @ Окт 26 2020, 12:09)
к папе Ксении

Папа Ксении, есличо, был наивернейшим ленинцем, коммунистом с партстажем большим, чем у дяди Миши, за линию партии и идеалы марксизма он готов был зубами рвать врага!
Top
volondv02
Отправлено: Окт 26 2020, 12:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1891
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 202




Цитата (Juan Carlos @ Окт 26 2020, 12:32)
Папа Ксении, есличо, был наивернейшим ленинцем, коммунистом с партстажем большим, чем у дяди Миши, за линию партии и идеалы марксизма он готов был зубами рвать врага!

Смех смехом но такого количества предателей из партийных (особенно из ГБ) я даже среди союза архангела Михаила не помню(те просто растворились).Воле не волей начинаешь соглашаться с Колпакиди о заговоре Андропова
Top
Juan Carlos
Отправлено: Окт 26 2020, 13:11
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44952
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2605




Нус, продолжаю мои воспоминания об Острове Свободы.
Карочи, когда первый раз решил туда полететь, в России правил величайший политик современности Димон Первый Благословенный. Ах, то были дивные времена, золотой век просвещения, айфонов, нанотехнологий и либеральных ценностей! И доллар тогда стоил 27 рублей за килограмм.
Сначала я расспросил бывалых - куда ехать, чо смотреть, скока стоит?
И получил отличные советы, что, например, ни в коем случае не ехать в отели кубинского интуриста - там срань, грязь, воровство, плохая еда и сервис а-ля СССР. Нужно выбирать сеть отелей, которые Фидель дал на откуп испанским управляющим компаниям - там хорошо. Что нужно заранее разменять сто долларов по одному - чаевые раздавать. А еще лучше - приобрести побольше пробников всякой косметики и бытовой химии (шампунь, мыло), это страшный дефицит и народ благодарен за шампунь еще больше, чем за любые доллары даже. Ну и еще по мелочи разных советов, многие из которых я тупо забыл по прилету и вспомнил уже когда было поздно.
Помолясь и осенив себя крестным знамением, сел я в богопротивный Боинг и полетел из богоспасаемой России на коммунистический остров Свободы. Летел и проклинал всё на свете - говно эти ваши боинги, крылья, будто хуй девственницы - трясутся. Но, таки, долетел нормально.
Приземлились в аэропорту Ольгино. Ну, кубинский Holguin произносится, как ОльгИн, по-нашему - Ольгино. Да, международный аэропорт Ольгино - звучит глупо. Средненький райончик Питера с огромной свалкой на окраине был не самым лучшим местом на земле. В те времена Ольгино ничем, кроме вонючей свалки, не было знаменито. Это уже потом...
Первое, что я увидел из окошка Боинга, после посадки, это синий и древний трактор "Беларусь", который тянул по ВПП на буксире старый, облезлый МиГ-21. Карочи, это Ольгино - военный аэродром кубинских ВВС, и там этих МиГов десятка три - облезлые и расканибаленные. Сами не летают, вот их и таскают тракторами, для устрашения США. А те, думаю, очень боятся.
Пограничный контроль был строгий, но показушный. Распиздяйские кубанцы досматривали на el otjebis и были крайне дружелюбны. Хотя и делали строгие лица, у них это плохо получалось. Но досматривали всех, а не так, что подошел, получил чемодан на ленте, и пошел себе. Хренито лысовато, компаньеро. То есть, хрена лысого, товарищ.
Пограничная тётка с большими погонами, короткой юбке и в чулках в сеточку строжайшэ меня спросила на плохом английском - "Зачем вам столько шампуни? Это запрещено!" - ну, там лежало с десяток разных пробников. А я достал один, протянул ей и на испанском говорю - "Это для Вас, Вы такая замечательная!" - так страстно и жарко на меня ни разу в жизни не смотрел ни один пограничник и ни одна пограничница. Она провела меня под руку, не через общий зал, а отдельным выходом и пожелала хорошего отдыха.
А на улице, среди каких-то пальм, нас уже ждал автобус, чтобы отвезти в отель. Перед аэропортом стояло несколько огромных плакатов. Один с Че, второй с Фиделем. Третий - просто длинная цитата из выступления Фиделя, типа, революция, нужно лучше и больше, и вперед, чтобы полная перемога!

Ну и поехали мы. Окна открыты, жарки и влажный воздух с незнакомыми ароматами заходил в автобус. Ехали медленно - дорога была раздолбаная, попадались телеги, запряженные осликами и лошадками, и редкие автомобили - Москвичи и Жигули.

вива революсьон, продолжение следует
Top
валерий
Отправлено: Окт 26 2020, 13:32
Quick Quote Quote Post


Басмач-байке
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 626




Цитата (Juan Carlos @ Окт 26 2020, 13:11)
Нус, продолжаю мои воспоминания об Острове Свободы.
Карочи, когда первый раз решил туда полететь, в России правил величайший политик современности Димон Первый Благословенный. Ах, то были дивные времена, золотой век просвещения, айфонов, нанотехнологий и либеральных ценностей! И доллар тогда стоил 27 рублей за килограмм.
Сначала я расспросил бывалых - куда ехать, чо смотреть, скока стоит?
И получил отличные советы, что, например, ни в коем случае не ехать в отели кубинского интуриста - там срань, грязь, воровство, плохая еда и сервис а-ля СССР. Нужно выбирать сеть отелей, которые Фидель дал на откуп испанским управляющим компаниям - там хорошо. Что нужно заранее разменять сто долларов по одному - чаевые раздавать. А еще лучше - приобрести побольше пробников всякой косметики и бытовой химии (шампунь, мыло), это страшный дефицит и народ благодарен за шампунь еще больше, чем за любые доллары даже. Ну и еще по мелочи разных советов, многие из которых я тупо забыл по прилету и вспомнил уже когда было поздно.
Помолясь и осенив себя крестным знамением, сел я в богопротивный Боинг и полетел из богоспасаемой России на коммунистический остров Свободы. Летел и проклинал всё на свете - говно эти ваши боинги, крылья, будто хуй девственницы - трясутся. Но, таки, долетел нормально.
Приземлились в аэропорту Ольгино. Ну, кубинский Holguin произносится, как ОльгИн, по-нашему - Ольгино. Да, международный аэропорт Ольгино - звучит глупо. Средненький райончик Питера с огромной свалкой на окраине был не самым лучшим местом на земле. В те времена Ольгино ничем, кроме вонючей свалки, не было знаменито. Это уже потом...
Первое, что я увидел из окошка Боинга, после посадки, это синий и древний трактор "Беларусь", который тянул по ВПП на буксире старый, облезлый МиГ-21. Карочи, это Ольгино - военный аэродром кубинских ВВС, и там этих МиГов десятка три - облезлые и расканибаленные. Сами не летают, вот их и таскают тракторами, для устрашения США. А те, думаю, очень боятся.
Пограничный контроль был строгий, но показушный. Распиздяйские кубанцы досматривали на el otjebis и были крайне дружелюбны. Хотя и делали строгие лица, у них это плохо получалось. Но досматривали всех, а не так, что подошел, получил чемодан на ленте, и пошел себе. Хренито лысовато, компаньеро. То есть, хрена лысого, товарищ.
Пограничная тётка с большими погонами, короткой юбке и в чулках в сеточку строжайшэ меня спросила на плохом английском - "Зачем вам столько шампуни? Это запрещено!" - ну, там лежало с десяток разных пробников. А я достал один, протянул ей и на испанском говорю - "Это для Вас, Вы такая замечательная!" - так страстно и жарко на меня ни разу в жизни не смотрел ни один пограничник и ни одна пограничница. Она провела меня под руку, не через общий зал, а отдельным выходом и пожелала хорошего отдыха.
А на улице, среди каких-то пальм, нас уже ждал автобус, чтобы отвезти в отель. Перед аэропортом стояло несколько огромных плакатов. Один с Че, второй с Фиделем. Третий - просто длинная цитата из выступления Фиделя, типа, революция, нужно лучше и больше, и вперед, чтобы полная перемога!

Ну и поехали мы. Окна открыты, жарки и влажный воздух с незнакомыми ароматами заходил в автобус. Ехали медленно - дорога была раздолбаная, попадались телеги, запряженные осликами и лошадками, и редкие автомобили - Москвичи и Жигули.

вива революсьон, продолжение следует

вот и я в недоумение, нахера столько шампуни? От мандовошек есть другие кардинальные способы.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Окт 26 2020, 13:35
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44952
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2605




Цитата (валерий @ Окт 26 2020, 13:32)
вот и я в недоумение, нахера столько шампуни? От мандовошек есть другие кардинальные способы.

и какими способами ты с ними борешься?
Top
Геб
Отправлено: Окт 26 2020, 13:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4175
Регистрация: 10-Января 18

Репутация: 348




Кстати по поводу очевидцев.
Один мой знакомый служил срочку в ЧССР в 1973-75. Так ему строслужащие затирали, как они в 1968 десантировались с самолетов сквозь огонь чешских ДШК, но они прорвались и всех геройски порвали.


--------------------
А теперь нам и говорить больше с вами нечего. Все хорошо известно нам.
(с) "Повесть о Азовском сидении"
Навсегда прекратить перерождение Богдо-гэгэна и других хутагт и хувилгаанов, обратившись по этому поводу к массам со специальным исчерпывающим разъяснением.
(с) Резолюция VII съезда Монгольской народно-революционной партии (14 декабря 1928 – 23 января 1929 г.)
Top
валерий
Отправлено: Окт 26 2020, 13:40
Quick Quote Quote Post


Басмач-байке
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 626




Цитата (Juan Carlos @ Окт 26 2020, 13:35)
и какими способами ты с ними борешься?

Это было давно,в одной из очень жарких стран.Котегоричным побритием паховых волос.
Top
12th
Отправлено: Окт 26 2020, 13:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18586
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1151




Цитата (Juan Carlos @ Окт 26 2020, 13:11)
Нус, продолжаю мои воспоминания об Острове Свободы.
Карочи, когда первый раз решил туда полететь, в России правил величайший политик современности Димон Первый Благословенный. Ах, то были дивные времена, золотой век просвещения, айфонов, нанотехнологий и либеральных ценностей! И доллар тогда стоил 27 рублей за килограмм.
Сначала я расспросил бывалых - куда ехать, чо смотреть, скока стоит?
И получил отличные советы, что, например, ни в коем случае не ехать в отели кубинского интуриста - там срань, грязь, воровство, плохая еда и сервис а-ля СССР. Нужно выбирать сеть отелей, которые Фидель дал на откуп испанским управляющим компаниям - там хорошо. Что нужно заранее разменять сто долларов по одному - чаевые раздавать. А еще лучше - приобрести побольше пробников всякой косметики и бытовой химии (шампунь, мыло), это страшный дефицит и народ благодарен за шампунь еще больше, чем за любые доллары даже. Ну и еще по мелочи разных советов, многие из которых я тупо забыл по прилету и вспомнил уже когда было поздно.
Помолясь и осенив себя крестным знамением, сел я в богопротивный Боинг и полетел из богоспасаемой России на коммунистический остров Свободы. Летел и проклинал всё на свете - говно эти ваши боинги, крылья, будто хуй девственницы - трясутся. Но, таки, долетел нормально.
Приземлились в аэропорту Ольгино. Ну, кубинский Holguin произносится, как ОльгИн, по-нашему - Ольгино. Да, международный аэропорт Ольгино - звучит глупо. Средненький райончик Питера с огромной свалкой на окраине был не самым лучшим местом на земле. В те времена Ольгино ничем, кроме вонючей свалки, не было знаменито. Это уже потом...
Первое, что я увидел из окошка Боинга, после посадки, это синий и древний трактор "Беларусь", который тянул по ВПП на буксире старый, облезлый МиГ-21. Карочи, это Ольгино - военный аэродром кубинских ВВС, и там этих МиГов десятка три - облезлые и расканибаленные. Сами не летают, вот их и таскают тракторами, для устрашения США. А те, думаю, очень боятся.
Пограничный контроль был строгий, но показушный. Распиздяйские кубанцы досматривали на el otjebis и были крайне дружелюбны. Хотя и делали строгие лица, у них это плохо получалось. Но досматривали всех, а не так, что подошел, получил чемодан на ленте, и пошел себе. Хренито лысовато, компаньеро. То есть, хрена лысого, товарищ.
Пограничная тётка с большими погонами, короткой юбке и в чулках в сеточку строжайшэ меня спросила на плохом английском - "Зачем вам столько шампуни? Это запрещено!" - ну, там лежало с десяток разных пробников. А я достал один, протянул ей и на испанском говорю - "Это для Вас, Вы такая замечательная!" - так страстно и жарко на меня ни разу в жизни не смотрел ни один пограничник и ни одна пограничница. Она провела меня под руку, не через общий зал, а отдельным выходом и пожелала хорошего отдыха.
А на улице, среди каких-то пальм, нас уже ждал автобус, чтобы отвезти в отель. Перед аэропортом стояло несколько огромных плакатов. Один с Че, второй с Фиделем. Третий - просто длинная цитата из выступления Фиделя, типа, революция, нужно лучше и больше, и вперед, чтобы полная перемога!

Ну и поехали мы. Окна открыты, жарки и влажный воздух с незнакомыми ароматами заходил в автобус. Ехали медленно - дорога была раздолбаная, попадались телеги, запряженные осликами и лошадками, и редкие автомобили - Москвичи и Жигули.

вива революсьон, продолжение следует

Так это че, ты мог за пару пробников шампуня ваше полный чемодан контреволюции ввезти?


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
валерий
Отправлено: Окт 26 2020, 13:42
Quick Quote Quote Post


Басмач-байке
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 626




Цитата (Геб @ Окт 26 2020, 13:39)
Кстати по поводу очевидцев.
Один мой знакомый служил срочку в ЧССР в 1973-75. Так ему строслужащие затирали, как они в 1968 десантировались с самолетов сквозь огонь чешских ДШК, но они прорвались и всех геройски порвали.

Пиздешь.Техонько сели,техонько сгрузились.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Окт 26 2020, 13:42
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44952
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2605




Цитата (Геб @ Окт 26 2020, 13:39)
Кстати по поводу очевидцев.
Один мой знакомый служил срочку в ЧССР в 1973-75. Так ему строслужащие затирали, как они в 1968 десантировались с самолетов сквозь огонь чешских ДШК, но они прорвались и всех геройски порвали.

Пиздёж.
Не было никакого десанта с самоетов. Всех ВДВшников привезли в аэропорты на Ан12 и тому подобных драндулетах и нормально приземлили. Сам аэропорт захватили внезапно - под видом пассажирскгого рейса из Москвы прилетел самолет с группой захвата и через полчаса аэропорт был наш. И тут же начал принимать литаки с дЕсантами.
И тут же началось сухопутное вторжение через Западную Украину. Мой папенька в первой колонне был.
Top
валерий
Отправлено: Окт 26 2020, 13:43
Quick Quote Quote Post


Басмач-байке
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 626




Цитата (12th @ Окт 26 2020, 13:41)
Так это че, ты мог за пару пробников шампуня ваше полный чемодан контреволюции ввезти?

чОрной любви ему захотелось
Top
Juan Carlos
Отправлено: Окт 26 2020, 13:44
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44952
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2605




Цитата (12th @ Окт 26 2020, 13:41)
Так это че, ты мог за пару пробников шампуня ваше полный чемодан контреволюции ввезти?

Думаю, что без проблем.
Top
12th
Отправлено: Окт 26 2020, 13:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18586
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1151




С батей на шахте работал учаснег вторжения. У него даже наколка была "Прага-68". Батальон связи. Были развернуты на месте чехословатского Минобороны. Ну я когда в Праге был, то сходил к этому Минобороны и пофоткал и здание и окрестности. Он внимательно на фото посмотрел и сказал что нихера не помнит.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
12th
Отправлено: Окт 26 2020, 13:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18586
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1151




Цитата (Juan Carlos @ Окт 26 2020, 13:44)
Думаю, что без проблем.

Какую страну просрали.

У меня двое знакомых были там. Одна студентка с архитектурного факультета, она по учебе летала с группой других студентов где то в 2009, и знакомый с работы в 2018. Оба сказали что нишета, еда дрянь, все дешево и бабы страшные.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
12th
Отправлено: Окт 26 2020, 13:50
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18586
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1151




Цитата (валерий @ Окт 26 2020, 13:43)
чОрной любви ему захотелось

Бабы там не очень как говорят.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (29) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия