Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (39) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Экономический кризис, тот самый, мировой
Agapit
Отправлено: Мар 18 2020, 18:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Цитата (Бармалей @ Мар 17 2020, 05:47)
Не держится, его поддерживают тратя на это десятки миллиардов долларов.

Так и есть. В предыдущую панику СберБанк евро по 99 продавал и очередь стояла.
Top
wowka
Отправлено: Мар 18 2020, 18:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4992
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: 233




Цитата (Pampa @ Вчера, 09:37)
Если продают валюту, значит не рубли тратят.

я ж не спорю wink.gif Только не десяти лярдов зелени (это рублей) ... так уточнил


--------------------
Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения
Top
wowka
Отправлено: Мар 18 2020, 18:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4992
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: 233




Цитата (Pampa @ Вчера, 09:38)
ФНБ раскупорили.

Путин подписал покупку акций Сбербанка
Цитата
Президент России Владимир Путин подписал закон о продаже Банком России (ЦБ) акций Сбербанка правительству. Сделка будет совершена за счет средств Фонда национального благосостояния (ФНБ).
https://www.kommersant.ru/doc/4292517?utm_s...andex.ru%2Fnews

ФНБ не резиновый - 2.5 трл рублей на акции (впрочем в баксах подешевел)


--------------------
Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения
Top
wowka
Отправлено: Мар 19 2020, 10:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4992
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: 233




Цитата
МОСКВА, 19 марта. /ТАСС/. Минфин РФ 16 марта перечислил в Фонд национального благосостояния (ФНБ) нефтегазовые доходы за 2019 год, в результате объем ФНБ достиг 12,2 трлн рублей. Об этом говорится в материалах на сайте Минфина РФ.


--------------------
Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения
Top
wowka
Отправлено: Мар 19 2020, 16:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4992
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: 233




Цитата
МОСКВА, 19 мар — ПРАЙМ, Наталья Карнова. ЦБ РФ анонсировал новые продажи валюты на внутреннем рынке, к нему присоединился и Минфин, который начал проводить сделки для финансирования покупки у ЦБ контрольного пакета акций Сбербанка. По мнению экспертов, это несколько укрепит рубль, но в долгосрочной перспективе все зависит от нефти и коронавируса.

Банк России продолжает продавать валюту для поддержания ликвидности в финансовой системе. В четверг он начинает продажу в рамках сделки по Сбербанку. Однако осуществляться операции будут, если цена на нефть Urals опустится ниже 25 долларов за баррель. Объем продаж зависит от степени отклонения от этого таргета. Таким образом регулятор будет компенсировать валютному рынку непоступление валютной выручки в случае экстремального снижения нефтяных котировок.


--------------------
Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения
Top
wowka
Отправлено: Мар 19 2020, 16:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4992
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: 233




Цитата
Китайская экономика показала небывало плохие результаты по итогам первых двух месяцев 2020 года, сообщает Reuters со ссылкой на статистические данные властей этой страны.
По данным правительства, промышленный рост в январе-феврале упал на 13,5 процента по сравнению с аналогичными показателями прошлого года. Снижение на фоне распространения коронавируса стало рекордным за последние 30 лет.
В декабре, до начала эпидемии, китайское промышленное производство демонстрировало рост на 6,9 процента. Отмечается, что масштабы падения превзошли ожидания аналитиков. Также значительно снизились показатели экспорта китайской продукции — на 17,2 процента. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://finance.rambler.ru/economics/438501...source=copylink


--------------------
Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения
Top
wowka
Отправлено: Мар 21 2020, 09:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4992
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: 233




гм... печатают
Цитата
НЬЮ-ЙОРК, 21 марта. /ТАСС/. Американские власти могут выделить более $2 трлн на смягчение последствий нового коронавируса для экономики. С таким заявлением выступил в пятницу глава Национального экономического совета Белого дома Лоуренс Кадлоу в интервью телеканалу Fox News.

"Давайте не будем забывать, что размер пакета [помощи] составит как минимум $1,4 трлн, - указал Кадлоу. - При этом мы можем добиться его увеличения, чтобы оказать помощь отдельным отраслям, и тогда эта сумма превысит $2 трлн". Он подчеркнул, что власти США готовы направить на устранение последствий пандемии средства приблизительно равные 10% ВВП.
https://tass.ru/ekonomika/8041725



а у нас тревожно
Цитата
МОСКВА, 21 мар — РИА Новости. Порядка трех миллионов предпринимателей могут прекратить работу, если ситуация с распространением нового коронавируса затянется. Об этом рассказали РБК в Торгово-промышленной палате (ТПП).


--------------------
Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения
Top
Pampa
Отправлено: Мар 21 2020, 13:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61970
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1860




Надо готовится к безработице в ближайшие года 2.


--------------------
Top
Аарон
Отправлено: Мар 21 2020, 13:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6445
Регистрация: 28-Апреля 16

Репутация: 327




Я вот не пойму оптимизм Сечина. При 60$ за баррель сланцевая отрасль заработает по полной за несколько месяцев. https://tass.ru/ekonomika/8040845
Top
Pampa
Отправлено: Мар 21 2020, 13:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61970
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1860




Сечин стратегически мыслит.


--------------------
Top
Manny Calavera
Отправлено: Мар 21 2020, 17:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1377
Регистрация: 7-Апреля 16

Репутация: 189




Цитата (Аарон @ Мар 21 2020, 13:44)
Я вот не пойму оптимизм Сечина. При 60$ за баррель сланцевая отрасль заработает по полной за несколько месяцев. https://tass.ru/ekonomika/8040845

Никто не понимает, видимо.
В среднесрочном периоде неск. лет. добыче даже лучше будет, т. к. длительное колебание в диапазоне 50-60 сохранило бы текущий уровень добычи без дальнейшего роста. Низкие цены приведут к консолидации отрасли, списанию долгов и. т. д. И когда/если опять будет 60 за баррель, то отрастет обратно быстро и, возможно, выше.
Top
andbary
Отправлено: Мар 21 2020, 18:34
Quick Quote Quote Post


Корнет
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2017
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 156




Цитата (Manny Calavera @ Мар 21 2020, 17:49)
Никто не понимает, видимо.
В среднесрочном периоде неск. лет. добыче даже лучше будет, т. к. длительное колебание в диапазоне 50-60 сохранило бы текущий уровень добычи без дальнейшего роста. Низкие цены приведут к консолидации отрасли, списанию долгов и. т. д. И когда/если опять будет 60 за баррель, то отрастет обратно быстро и, возможно, выше.

Оно всё так, но если предположить что есть ещё какая то информация, которая позволит если не обрушить, то хотя бы застопорить сланцы...
Типа вероятность войны на ближнем востоке превратит экспорт кса в ничто или ещё что...


Но к тому же ты сам писал, что спрос упал на очень существенную величину и без срыва сделки, думаю об этом знали, но все равно пошли на срыв...
Top
Manny Calavera
Отправлено: Мар 21 2020, 18:50
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1377
Регистрация: 7-Апреля 16

Репутация: 189




Цитата (andbary @ Мар 21 2020, 18:34)
Оно всё так, но если предположить что есть ещё какая то информация, которая позволит если не обрушить, то хотя бы застопорить сланцы...
Типа вероятность войны на ближнем востоке превратит экспорт кса в ничто или ещё что...


Но к тому же ты сам писал, что спрос упал на очень существенную величину и без срыва сделки, думаю об этом знали, но все равно пошли на срыв...

На самом деле нет. Логика по добыче в США у всех примерно одинаковая, разница в прогнозах только от разных оценок цены безубыточности полного цикла и доступности внешнего для фирм финансирования.
Любые проблемы на Ближнем Востоке для добычи США только в плюс.

Да, основная идея - не ловить падающий нож. Никто не знает, как сильно просядет спрос. Оценки на сейчас уже говорят, что ожидаемое сокращение добычи тогда на текущий момент уже что мертвому припарка.
Уже ходят слухи о карантине для США на две недели тотальном, это, конечно, полное разрушение конечного потребления.
Если все будет двигаться текущим темпами в плане карантинов и на большие сроки, то ущерб от них превысит весь возможный от вируса с запасом, а нефть будут сливать на землю, что со сделками, что без.
Top
andbary
Отправлено: Мар 21 2020, 19:09
Quick Quote Quote Post


Корнет
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2017
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 156




Цитата (Manny Calavera @ Мар 21 2020, 18:50)
...

Может я не совсем в теме, как то последнее время сильно переработал и почти ничего не читал и не смотрел, но то что сейчас происходит странно для тех вероятностей кризиса которые я сделал.
Мне казалось, что начало будет не раньше осени этого года и сейчас я не вижу тех признаков, которые должны быть. Да биржи упали, да сырье подешевело, но кризиса в моем понимании пока нет, всего лишь некое списание неких сум. Да весьма не маленьких, но пока не критичны...
Немного сумбурно написал... Пока золото не вырастет существенно, кризиса нет. Где то так...
Top
Pampa
Отправлено: Мар 21 2020, 19:13
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61970
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1860




Коронавирус перенес начало кризиса на эту зиму.

Цитата (andbary @ Сегодня, 19:09)
Да биржи упали, да сырье подешевело, но кризиса в моем понимании пока нет, всего лишь некое списание неких сум. Да весьма не маленьких, но пока не критичны...


Минус 40% немецкого индекса это не критично. Кек.


--------------------
Top
Manny Calavera
Отправлено: Мар 21 2020, 19:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1377
Регистрация: 7-Апреля 16

Репутация: 189




Цитата (andbary @ Мар 21 2020, 19:09)
Может я не совсем в теме, как то последнее время сильно переработал и почти ничего не читал и не смотрел, но то что сейчас происходит странно для тех вероятностей кризиса которые я сделал.
Мне казалось, что начало будет не раньше осени этого года и сейчас я не вижу тех признаков, которые должны быть. Да биржи упали, да сырье подешевело, но кризиса в моем понимании пока нет, всего лишь некое списание неких сум. Да весьма не маленьких, но пока не критичны...
Немного сумбурно написал... Пока золото не вырастет существенно, кризиса нет. Где то так...

Сейчас не финансовый кризис, сейчас то, чего никогда не бывало - огромный шок реальной экономики, который и воздействует на рынки. Пока оно не закончится, нет никаких причин ждать улучшения.
Если подходить мерками нормального финансового/экономического кризиса, то китайские результаты за февраль - это катастрофа, хуже примеров 2008 г. Я не думаю, что при сравнимый мерах, результаты других стран будут сильно лучше. Отсюда и идут мои ожидания.
Top
andbary
Отправлено: Мар 21 2020, 19:23
Quick Quote Quote Post


Корнет
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2017
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 156




Цитата (Pampa @ Мар 21 2020, 19:13)
Коронавирус перенес начало кризиса на эту зиму.



Минус 40% немецкого индекса это не критично. Кек.

Хочешь, запиши как ванг, но сейчас не кризис (не глобальный экономический кризис).

Мдя... И что?
Ну да, - 40 и?

Должны лопнуть пузыри, а пока все дружно лечат короновирус... Всё зашибись.
Top
andbary
Отправлено: Мар 21 2020, 19:38
Quick Quote Quote Post


Корнет
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2017
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 156




Цитата (Manny Calavera @ Мар 21 2020, 19:17)
Если подходить мерками нормального финансового/экономического кризиса, то китайские результаты за февраль - это катастрофа, хуже примеров 2008 г. Я не думаю, что при сравнимый мерах, результаты других стран будут сильно лучше. Отсюда и идут мои ожидания.

Всё так.
Думаю результаты остальных будут ещё хуже. Туризм рухнет в этом году, строительство и все ему сопутствующее сократится, ещё много чего упадёт, неприятно конечно, но те пузыри, которые надуты не пострадают...

Я сейчас занимаюсь новой деятельностью и с ужасом смотрю на производительность труда в ней. Причём она последовательно падает уже давно.
Top
Pampa
Отправлено: Мар 21 2020, 20:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61970
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1860




Цитата (andbary @ Сегодня, 19:23)
но сейчас не кризис


Миллионы людей уже остались без работы, но не кризис.



--------------------
Top
Мизантроп
Отправлено: Мар 23 2020, 02:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2966
Регистрация: 9-Августа 16

Репутация: 314




Присоединённое изображение


--------------------
"Люди, это не Бармалей, Бармалея расстреляли сионисты!" (PLTV)
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (39) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll


 


Мобильная версия