Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (39) « Первая ... 22 23 [24] 25 26 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Экономический кризис, тот самый, мировой
Аарон
Отправлено: Ноя 27 2021, 12:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6423
Регистрация: 28-Апреля 16

Репутация: 325




Цитата (conel @ Ноя 26 2021, 22:05)
12 была, сори на 22.00 мск 13 % - падение WTI, Brent -11,3 %

То о чем вещал я месяц назад. Чем ответит ЦБ РФ ?

А может Эрдоган прав ,поставив все на реальную экономику?

https://tass.ru/ekonomika/11002013
Top
Rurouni
Отправлено: Ноя 27 2021, 12:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (Аарон @ Ноя 27 2021, 12:19)
А может Эрдоган прав ,поставив все на реальную экономику?

https://tass.ru/ekonomika/11002013

Эрдоган конечно не такой клинический водитель автобуса как Мадуро, но результат как говорится на лицо. В стране раскручивается инфляция, а курс лиры летит вниз.
Top
conel
Отправлено: Ноя 27 2021, 14:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4064
Регистрация: 24-Октября 15

Репутация: 112




Клевещут годовая инфляция 20 % официальная , да и отрицает Эрдоган законы экономики в угоду собственному волюнтаризму.


--------------------
Количество предупреждений , умножает рейтинг на сто .

В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, а лжец может нести всё, что угодно. Роберт Шекли.
Top
Agapit
Отправлено: Ноя 29 2021, 15:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Эрдоган приказал выявить крупных покупателей валюты: лира снова упала
https://www.profinance.ru/news/2021/11/29/c...nova-upala.html
Top
Agapit
Отправлено: Ноя 29 2021, 15:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Цитата (conel @ Ноя 27 2021, 14:59)
Клевещут годовая инфляция 20 % официальная , да и отрицает Эрдоган законы экономики в угоду собственному волюнтаризму.

Эрдогану, кстати, говорили, что понижать ставку при росте инфляции - не комильфо.
Но, соглашусь, с Аароном, возможно это ХПП ХПЭ. Прогнуть норот, ради дальнейшей ставки на экспорт. Себестоимость Байрактаров тоже упадет, как и всего остального. Девальвация приведет к росту производства, неминуемо. Как в РФ 1998, 2014.
Top
Pampa
Отправлено: Ноя 29 2021, 15:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61771
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1854




Цитата (Agapit @ Сегодня, 15:17)
Девальвация приведет к росту производства, неминуемо. Как в РФ 1998, 2014.


Не приведет, как не привела и в РФ.


--------------------
Top
Agapit
Отправлено: Ноя 29 2021, 16:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Цитата (Pampa @ Ноя 29 2021, 15:54)

Не приведет, как не привела и в РФ.

1998

В частности, возросла экономическая эффективность экспорта, то есть экспортноориентированные предприятия получили дополнительные преимущества в конкурентной борьбе на внешнем рынке; предприятия, производящие продукцию для внутреннего рынка, повысили свою конкурентоспособность за счёт того, что иностранная продукция резко возросла в цене.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%...B8%D0%B8_(1998)
Top
Agapit
Отправлено: Ноя 29 2021, 16:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Инфляция в ФРГ в ноябре достигнет рекордного за последние 29 лет уровня
https://tass.ru/ekonomika/13056643
Top
conel
Отправлено: Ноя 29 2021, 19:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4064
Регистрация: 24-Октября 15

Репутация: 112




Цитата (Agapit @ Ноя 29 2021, 16:33)
1998

В частности, возросла экономическая эффективность экспорта, то есть экспортноориентированные предприятия получили дополнительные преимущества в конкурентной борьбе на внешнем рынке; предприятия, производящие продукцию для внутреннего рынка, повысили свою конкурентоспособность за счёт того, что иностранная продукция резко возросла в цене.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%...B8%D0%B8_(1998)

Чаво ? smile.gif Это дефолт привел к экономической эффективности ?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%...B8%D0%B8_(1998)


Ну ты загнул smile.gif То есть ты согласен , что грядет обесценивание рубля его девальвация как в 1998 году ? smile.gif


В частности, возросла экономическая эффективность экспорта, то есть экспортноориентированные предприятия получили дополнительные преимущества в конкурентной борьбе на внешнем рынке; предприятия, производящие продукцию для внутреннего рынка, повысили свою конкурентоспособность за счёт того, что иностранная продукция резко возросла в цене;


А что производит сейчас РФ конкурентноспособного ? Газ с нефтью ? В 1998 году не было акцизов, налоги были другие , не было надуманных чипов , которые бьют по карману потребителя ,доля ЖКХ и естественных монополий в потребительской корзине была минимальна , была в принципе другая политика .


--------------------
Количество предупреждений , умножает рейтинг на сто .

В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, а лжец может нести всё, что угодно. Роберт Шекли.
Top
Agapit
Отправлено: Дек 2 2021, 00:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Цитата (conel @ Ноя 29 2021, 19:27)
Чаво ? smile.gif Это дефолт привел к экономической эффективности   ?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%...B8%D0%B8_(1998)


  Ну ты загнул smile.gif То есть ты согласен , что грядет обесценивание рубля его девальвация как в 1998 году ? smile.gif


В частности, возросла экономическая эффективность экспорта, то есть экспортноориентированные предприятия получили дополнительные преимущества в конкурентной борьбе на внешнем рынке; предприятия, производящие продукцию для внутреннего рынка, повысили свою конкурентоспособность за счёт того, что иностранная продукция резко возросла в цене;


  А что производит сейчас РФ конкурентноспособного ? Газ с нефтью ?  В 1998 году не было акцизов, налоги были другие , не было надуманных чипов , которые бьют по карману потребителя ,доля ЖКХ и естественных монополий в потребительской корзине была минимальна ,  была в принципе другая политика .

Я лишь отметил, что девальвация приводит к тому, что импорт дорожает, а местная продукция (в валюте) дешевеет. Что, естественным образом, есть конкурентное преимущество для местных.
С чего ты фантазируешь, от моего имени, что ожидается обесценивание рубля как в 98-м? В 1998 году закончилась валюта, чтобы вливать на биржу и начались необратимая девальвация. Сейчас, наоборот, набирают валюту с биржи. Если захотят девальвировать, то девальвируют. Захотят наоборот - сделают наоборот. Курс под контролем полностью, а не как в 98-м.
Хочешь смотреть в чем мы стали конкурентноспособными, глянь, например, на сельхозпродукцию. Рост оч приличный. Да и новые рынки открываются. Например, мы ранее только закупали огурцы в Украине, а тут умудрились продать.
Top
Agapit
Отправлено: Дек 2 2021, 02:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




В этом году впервые первое место среди самых дорогих городов мира занял Тель-Авив. Случилось это после стремительного роста курса шекеля, а также роста цен на продукты, алкоголь и транспорт.
Столица Украины второй год подряд оказалась дороже Москвы
user posted image
Исследование провел The Economist Intelligence Unit, аналитическое подразделение британской компании Economist Group.
https://strana.news/news/364986-kiev-obohna...rodov-mira.html
Top
conel
Отправлено: Дек 2 2021, 19:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4064
Регистрация: 24-Октября 15

Репутация: 112




Цитата (Agapit @ Дек 2 2021, 00:54)
Я лишь отметил, что девальвация приводит к тому, что импорт дорожает, а местная продукция (в валюте) дешевеет. Что, естественным образом, есть конкурентное преимущество для местных.
С чего ты фантазируешь, от моего имени, что ожидается обесценивание рубля как в 98-м? В 1998 году закончилась валюта, чтобы вливать на биржу и начались необратимая девальвация. Сейчас, наоборот, набирают валюту с биржи. Если захотят девальвировать, то девальвируют. Захотят наоборот - сделают наоборот. Курс под контролем полностью, а не как в 98-м.
Хочешь смотреть в чем мы стали конкурентноспособными, глянь, например, на сельхозпродукцию. Рост оч приличный. Да и новые рынки открываются. Например, мы ранее только закупали огурцы в Украине, а тут умудрились продать.

В частности, возросла экономическая эффективность


После дефолта , это чье мое или твое мнение ?

Ты замполитом не служил ? smile.gif А то ты так размазываешь кашу по тарелкам , что крестьяне начинают думать , что это алмазы в жидком виде smile.gif




--------------------
Количество предупреждений , умножает рейтинг на сто .

В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, а лжец может нести всё, что угодно. Роберт Шекли.
Top
Agapit
Отправлено: Дек 3 2021, 09:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Цитата (conel @ Дек 2 2021, 19:19)
В частности, возросла экономическая эффективность


  После дефолта , это чье мое или твое мнение  ?

  Ты замполитом не служил ? smile.gif  А то ты так размазываешь кашу по тарелкам , что крестьяне начинают думать , что это алмазы в жидком виде smile.gif

Я вообще не служил.
"Экономическая эффективность экспорта" - цитата из википедии, со ссылкой, как положено. Обоснуй в чем ошибка. плиз. Точно не в том, что ты из цитаты слово "экспорта" удалил?
Top
Agapit
  Отправлено: Дек 3 2021, 09:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Китай вычеркнул Литву из своих таможенных систем
https://vz.ru/news/2021/12/2/1132213.html
Литовские экспортеры не могут оформить свои товары через китайскую таможню, потому что власти КНР исключили Литву из таможенного реестра.

Ща Литва покажет автократам!
Top
Arqus
Отправлено: Дек 3 2021, 14:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Agapit @ Дек 3 2021, 09:55)
Китай вычеркнул Литву из своих таможенных систем
https://vz.ru/news/2021/12/2/1132213.html
Литовские экспортеры не могут оформить свои товары через китайскую таможню, потому что власти КНР исключили Литву из таможенного реестра.

Ща Литва покажет автократам!

А еще Китай наверняка сможет отказать литовским экспортерами- усё... очередной "прибалтийский тигр" умер.


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Agapit
Отправлено: Дек 3 2021, 15:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Цитата (Arqus @ Дек 3 2021, 14:58)
А еще Китай наверняка сможет отказать литовским экспортерами- усё... очередной "прибалтийский тигр" умер.

ранее:
Оказание консульских услуг временно прекращено посольством Китая в Литве, 25 ноября сообщили в пресс-службе китайской дипломатической миссии.
о возобновлении оказания этих услуг будет объявлено позже.

Мне кажется, Гегемон на Литве геополитические эксперименты ставит. Но, при этом, меня прям гордость за литовцев берет. Сразу противопоставить себя и России и Беларуси и Китаю, стальные помидоры надо иметь.
Top
Arqus
Отправлено: Дек 3 2021, 16:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Agapit @ Дек 3 2021, 15:45)
ранее:
Оказание консульских услуг временно прекращено посольством Китая в Литве, 25 ноября сообщили в пресс-службе китайской дипломатической миссии.
о возобновлении оказания этих услуг будет объявлено позже.

Мне кажется, Гегемон на Литве геополитические эксперименты ставит. Но, при этом, меня прям гордость за литовцев берет. Сразу противопоставить себя и России и Беларуси и Китаю, стальные помидоры надо иметь.

Я и ранее об этом думал, и вот... Китай вводит санкции по самые помидоры biggrin.gif


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Retwizan
Отправлено: Дек 4 2021, 11:19
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Цитата (Agapit @ Дек 2 2021, 02:05)
В этом году впервые первое место среди самых дорогих городов мира занял Тель-Авив. Случилось это после стремительного роста курса шекеля,

Можно только порадоваться за Пампу и иже с ним.


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
Agapit
Отправлено: Дек 9 2021, 14:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Глава литовского МИД намерен уйти в отставку из-за контракта ж/д Литвы с "Беларуськалием".
...если подтвердится, что белорусская компания "Беларуськалий" внесла предоплату по договору с литовской государственной железнодорожной компанией "Летувос гележинкеляй" ("Железные дороги Литвы"), несмотря на вступившие в силу 8 декабря санкции США.
Габриэлюс Ландсбергис отметил, что понимает, "каков репутационный ущерб Литве"
user posted image

Красава. Только российский режим может быть надежным транзитером Беларускалию!

август:
«Я могу твердо заявить, что с декабря, когда санкции вступят в силу, удобрения перестанут перемещаться через Литву», — сказал министра транспорта Скуодис. На это решение повлияли объявленные 9 августа США санкции.
только 10% белорусских удобрений, перевозимых через Литву, идут в страны Евросоюза, а остальная часть идет в Китай, Индию, Бразилию и другие государства.
https://www.gazeta.ru/politics/2021/08/12_a_13872698.shtml
Top
Agapit
Отправлено: Дек 10 2021, 10:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Вице-министр иностранных дел Литвы Мантас Адоменас сказал, что некоторые компании расторгли контракты с поставщиками в этой стране ЕС.
«(Китай) посылает транснациональным корпорациям сигнал, что, если они будут использовать комплектующие и материалы из Литвы, им в дальнейшем будет запрещено продавать свою продукцию на китайский рынок или делать закупки», - сообщил он Reuters.
Адоменас сказал, что китайские власти также сокращают экспорт в Литву, в том числе прекращая экспортные кредитные гарантии для литовского импорта из Китая.
«Мы не будем поддаваться этому давлению», - сказал он. «То, что мы решили назвать Тайвань Тайванем, зависит от Литвы, а не от Пекина».
https://www.profinance.ru/news/2021/12/09/c...anii-litvy.html
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (39) « Первая ... 22 23 [24] 25 26 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll


 


Мобильная версия