Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (34) « Первая ... 30 31 [32] 33 34   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> СССР - failed state., Правда.
12th
Отправлено: Янв 14 2024, 00:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18602
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1154




Ряженка еще была. То ли фиолетовая, то ли красная.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Саша Белый
Отправлено: Янв 14 2024, 01:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20679
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




У меня молоко в бидончике было всегда , родители посылали с ьмдончиком, отстоял очередь и из50 л алюминевого бидона с замками отливали ( были хитрости и радости какой бидон, с черешки или с донца и т д.).
Кефир только у дедушки в Минске был в этих ваших бутылках, у нас его не продавали ( может на какой нибудь молочной кухне для желудочных больных и было , потталонам от медкомиссии, но в магазинах ни в Юрье ни в Ясном я тех бутылок не видал, не говоря уже о пакетах и тбдб ,)
у бабушки ( городок Рудки, Самборский район Львовской обо.). тоже с бидончиком ( ну правда Львов недалеко оттуда могли привезти кефир в бутылке ) , причем там городок такой наполднревкнскмй ( а не военный) и с бидончиком модно было к соседкам ходить, которые корову держали.

Но в Рудках ( как и в Минске) мороженное ( морозиво) всегда было . А в Ясном например раза в 2 год завозили ( и типа такое, весовое, в тех же 50 л. бидонах , пополам со льдом) , офигенно как жили то!


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Auson
Отправлено: Янв 14 2024, 11:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Регистрация: 6-Марта 22

Репутация: 83




Цитата (Juan Carlos @ Вчера, 23:01)
Вот же ты мажор. Простой норот давился рыбьими хуями с томатом, а ему финскую ветчину.


Какое уж там мажорство. Личный выбор каждого энтузиаста - стоят ли ветчина, северная зарплата и пенсия оставляемого в том дубаке здоровья и географических неудобств. Для полноты картины покажу несколько довольно иллюстративных фоток ровно тех лет и тех мест, которые давно нашёл в сети и сохранил. Думаю, можно представить, что это была за жизнь.
То, что фотки чёрно-белые, почти не влияет на правдоподобность передачи картинки. Начало восьмидесятых:

1. Та самая улица, по которой я таскался с молоком и сметаной. Хибара слева - овощной магазин.

Присоединённое изображение

2. Так выглядело отделение почты России. Простите, СССР.

Присоединённое изображение

3.А это просто одна из улиц и домов, где мы жили. "Никаких брендов и этикеток", как говорят некоторые любители прошлого.

Присоединённое изображение
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 14 2024, 11:37
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44969
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (Auson @ Янв 14 2024, 11:27)

Какое уж там мажорство.

Еще какое мажорство. Жил в каком-то элитном эко-поселении, где всё зеленое, климатически-нейтральное. Использовали био-продукты и лошадь. А иметь лошадь это таки определенный уровень. Содержать ее стоит, как майбах.
Top
PLTV
Отправлено: Янв 15 2024, 11:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 14-Июля 16

Репутация: 1061




Карочи.
Дал себе слово пацана, что не буду смотреть одноименный сериал, потому что попса про говно и быдло.

И вот поехал с ребёнком на каток, иду значица, а там в очереди в прокат двое подростков забавляются, один лежит типа ранетый, а второй эдак вальяжно подходит, достатся игрушечный пестик и стреляет товарищу в висок. Добивает, получается.

Эй, говорю, дохлятина, воскресни - хороший у тебя дружбан, ты раненый лежишь, а он нет бы помочь - дострелил тебя как собаку, хоть бы извинился.

А те лыбу дрочат и хором: ПАЦАНЫ НЕ ИЗВИНЯЮТСЯ
Ну пизда. "А я" - говорю- "не смотрел хуйню вашу".
А они: "а ,посмотрите, дядя хороший фильм"

Ну што же, я посмотрел.

Во-первых, после первой же серии меня скрючило от реалистичности и пришлось проехаться по городу, чтобы как-то отдышаться от картин прошлого.

"Спать мешает до утра пьяное соседство,
Незабвенная пора - золотое детство"


Вот прямо первые же кадры, где "попрыгай" (чтобы мелочь зазвенела) и вот эти вопросы "кто ты по жизни" - "человек" (а как ещё ответить на такой вопрос если ты нормальный?) - в самое сердце.

Был у нас чушпан хороший пареньпо имени Витёк, а погоняло было Лев - потому что вот ровно на такой же вопрос про "по жизни" ответил "я Лев" (думая, что спрашивают про знак зодиака, он в августе родился).
Хорошо что в августе, а то мог бы быть Козерог или ещё чего Дева(считай Машкой бы был).
А есть ведь ещё год Петуха, например, короче Витёк со львом своим по тонкому льду прошёл)

А насчёт попрыгай - со временем лохи хитрые пошли, и стали мелочь в носки совать (между носком и стопой) ну естественно нога у тебя в ботинке - и хоть ты запрыгайся, оно во первых звенеть не будет, а во-вторых, в твоих носках ковыряться пацану западло.

Ну в общем реализм невероятный, хоть я и слегка отстал от 89 года, но в конце 90-х было ровно такое же.
Разве что у нас больше было блатного мурчания.

Так расчувстовался, что полез в архивы, а там фотографии тех самых лет, ну в которые мой друг с его девушкой истории про Губана узнал и всякие другие слова пацана звучали гордо и звонко в прокуренных подъездах.

Вот она, элита трущоб и военных городков

user posted image

Ебальники замазал всем, кроме Монаха - его так скукожило, что и замазывать ничего не надо. ТО ли объебался чем-то, то ли чего. Хороший кстати парень был, в смысле не отбитый.
Сел, кстати, потом - за ношение кастета (холодное оружие считалось), а дальше не знаю

Про остальных знаю, тоже за всякую хуйню прилипли. Кроме девушек, у них всё хорошо. (кажется)
У одной кстати папа прокурор, и ничего, это не мешало - к вопросу о несостыковочках в сериале от клим ссаныча, мол, не мог сын такого уважаемого человека вот эдак по дурацки - конечно мог, и ещё не такое мог

Обратите внимание на моднейший залом шапок - носить надо было почти как береты у ВДВ на самой макушке и даже на затылке - везде и всюду, иначе получается не пацан, а так, шушера (это у нас вместо "скорлупа" водилось)


--------------------
начинающий колорист-ближневосточник милостью Бека, да будет им доволен Аллаh

Да и хрен с тебя чо получишь - где сядешь, там и слезешь.
Ghost
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 15 2024, 12:34
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44969
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (PLTV @ Янв 15 2024, 11:54)
Ну в общем реализм невероятный, хоть я и слегка отстал от 89 года, но в конце 90-х было ровно такое же.

при повторных просмотрах таки нашел то, чего 100% не было.

кондиционеры на стенах домов - при совке бытовой кондиционер был невероятным дефицитом, их было мало и они были похожи на огромные ящики, которые торчали из окна на улицу.


а вот, что удалось, это так снять город, что ни один билборд в кадр не попал - а ведь их сейчас на каждом перекрестке натыкано.
Top
fahed
Отправлено: Янв 15 2024, 13:30
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73511
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4541




Еще стеклопакеты.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 15 2024, 13:36
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44969
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Кстати, ведь точно.
Деревянные окна, двойные, которые на зиму заклеивают наглухо, которые дребежжат, если на улице идёт трамвай.

Как же это было давно. Все достижения СССР забываются под напором бездуховных стеклопакетов.
Top
Pampa
Отправлено: Янв 15 2024, 14:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62010
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861




Цитата (PLTV @ Сегодня, 11:54)
один лежит типа ранетый, а второй эдак вальяжно подходит, достатся игрушечный пестик и стреляет товарищу в висок


Эти?

user posted image

Это они в Берега играют.


--------------------
Top
PLTV
Отправлено: Янв 15 2024, 20:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 14-Июля 16

Репутация: 1061




Кстати про ментушку-доброхотку из сериала.
Есть у друга (с его девушкой ясное дело, заебался уже пояснять) жена, а лет 15 назад невеста.
И вот буквально вылитая ментушка из сериала.
Но тогда конечно не ментушка ещё..
Боря - говорил я ему - ей же 16, ты не охуел вообще говоря?
Нет - отвечал Боря с секции по рукопашке - надо брать деревенских и с детства воспитвать, чтобы нормальная жена была.




Надо ли говоорить, что выросла вот ттакая ламповая няша как в сериале - с погонами следователя.
Что Борька - говорю - страпонит тебя небось?
-Я сопротивляюсь - отвечает. Помоги донести системник из багажника до квартиры.
Несу - а на системнике (tower) пломбы - следственный комитет.... опечатано..число -дата
Боря - говорю, мы же с тобой говно жрали сообща - то есть вместе, а ты не мог бы прояснить мне, что и кому я несу?
-А жена на дом работу взяла
-В рот я боря ебал и работу на дом и твою-- тут я конечно притормозил - в общем, что я несу тебе домой? хутинн пуйло? 7 лет за акроним?
-Нет там 228.ч2,, на стистемном блоке клиенты и всякое такое


жена ещё более ламповая, чем в сериале, няша 10/10 словами не передать - ебал и плакал господа- Маша(Марьям,напоминаю, в экзистенции своей) как ты с жуликами-то работаешь - а вот так и работаю.
Живут, не сказать чтобы счастливо.
Как если бы Пальто из сериала за ментушку из ПДН вышел - так себе иддилия


--------------------
начинающий колорист-ближневосточник милостью Бека, да будет им доволен Аллаh

Да и хрен с тебя чо получишь - где сядешь, там и слезешь.
Ghost
Top
Juan Carlos
Отправлено: Фев 4 2024, 15:47
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44969
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




1986 год.
В СССР наконец изобрели и успешно испытывают новый автомобиль, который отличается от такого же образца 1970-го года дверными ручками, обивкой салона, подголовниками и движком. Изумительным движком, который теперь разгоняется до 100 кмч не за 18 секунд, а за целых 16!!!
Более того, всё это проделано даже без полной остановки завода! Вот это я понимаю - ведущая технологическая держава плонеты.

А после успешнейших испытаний этого небывало прогрессивного автомобиля, его так и не сподобились пустить в свободную продажу. Хватало только для высруков среднего звена, такси и ментов. Норот мог только гордиться.

Даже как-то неудобно вспоминать, что на момент создания этого гордого репортажа уже два года производился Мерседес 124 и четыре года, как собирали третье поколени Ауди 100. С дюжиной вариантов двигателей и салонов. И не только производили, но и продавали свободно миллионами экземпляров по всему миру.

Top
Auson
Отправлено: Фев 4 2024, 16:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Регистрация: 6-Марта 22

Репутация: 83




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 15:47)
Даже как-то неудобно вспоминать


Неудобно было шкворня шприцевать.

Поганые капиталисты, нихера не проверят толком, не обсудят, - быстренько на конвейер и ну марки стричь с евролоха.
То ли дело у нас. Первое "зубило" в виде прототипа в 1971 году было собрано. А выпускать начали только в 84-м - настолько тщательно прорабатывалась и оттачивалась модель с учётом самых жёстких требований к экономичности, эффективности, и главное - эргономике современного автомобиля. ВАЗ2108 справедливо считается образцом удобства и комфорта, любой владелец подтвердит непревзойдённые до сих пор характеристики анатомичных сидений, полностью принимавших через каких-то семь лет форму спины водителя и постоянно нежно массажирующих район копчика какой-то ебучей конструктивной трубой, и удовольствие от постоянного урчания коробки педерач. Извините, передач, конечно. А эта невероятный материал передней панели! Для него просто нет слов.
Брешете вы всё, искушённого советского водителя не прельстит наспех нарисованная и собранная немецкая хуйня!
Top
Juan Carlos
Отправлено: Фев 4 2024, 17:47
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44969
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (Auson @ Фев 4 2024, 16:26)
Поганые капиталисты, нихера не проверят толком, не обсудят, - быстренько на конвейер и ну марки стричь с евролоха.
То ли дело у нас. Первое "зубило" в виде прототипа в 1971 году было собрано. А выпускать начали только в 84-м - настолько тщательно прорабатывалась и оттачивалась модель с учётом самых жёстких требований к экономичности, эффективности, и главное -  эргономике современного автомобиля. ВАЗ2108 справедливо считается образцом удобства и комфорта, любой владелец подтвердит непревзойдённые до сих пор характеристики анатомичных сидений, полностью принимавших через каких-то семь лет форму спины водителя и постоянно нежно массажирующих район копчика какой-то ебучей конструктивной трубой, и удовольствие от постоянного урчания коробки педерач. Извините, передач, конечно. А эта невероятный материал передней панели! Для него просто нет слов.
Брешете вы всё, искушённого советского водителя не прельстит наспех нарисованная и собранная немецкая хуйня!


И даже на 85 год ВАЗ2108 смотрелся неплохо на фоне достаточно большого количества заподных авто. Подержанных, конечно. Было огромное количество зубиломорфных французов и итальянцев выпуска 70-х годов.
Например, суперпопулярный Рено14, которых с середины 70-х наклепали миллионы. Ну вот, восьмерка в 85 году была даже лучше, чем этот рено 76 года. Может немного проигрывала в надежности.


Но так-то да, в 83 году началось производство Гольфа второго поколения.
Вроде то же зубило. Но сравнивать с продукцией завода ВАЗ сложно.


Но зато у ФРГ, как тогда, так и сейчас не было ледокольного флота. И в космос они не летали. Хахаха.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Фев 5 2024, 16:29
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44969
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Месячник оборонно-массовой работы. Новости. Эфир 20 января 1979.
Сюжет о встрече участников московских организаций ДОСААФ с ветеранами Великой Отечественной войны, видными военачальниками и рекордсменами по военно-техническим видам спорта во Дворце культуры Завода имени Лихачева в рамках всесоюзного месячника оборонно-массовой работы к 61-й годовщине Советской Армии и Военно-морского флота.
Top
fahed
Отправлено: Фев 16 2024, 06:56
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73511
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4541






--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Juan Carlos
Отправлено: Фев 16 2024, 10:56
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44969
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Этот мохнатый либераха нам денег должен.
ПОчитал наш сайт и теперь слово в слово повторяет то, что мы тут писали про СССР. Ну, только про хуи в томате не говорит открыто.
Top
fahed
Отправлено: Фев 16 2024, 13:10
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73511
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4541




Цитата (Juan Carlos @ Фев 16 2024, 10:56)
Этот мохнатый либераха нам денег должен.
ПОчитал наш сайт и теперь слово в слово повторяет то, что мы тут писали про СССР. Ну, только про хуи в томате не говорит открыто.

Поддерживаю, надо бы как то организовать ежемесячные выплаты. mad.gif


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Playboy
Отправлено: Фев 23 2024, 10:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4969
Регистрация: 3-Августа 21

Репутация: 70





Воцарение третьего Жругра, строителя СССР.


--------------------
Воистину, Аллах это уицраор, а ислам его завоевательное лжеучение, тирания и демоническая религия! Лжепророк Мухаммед создатель первого Исламского государства.
----------------------------------------------
https://www.understandingwar.org/
https://www.foreignaffairs.com/
https://www.defense.gov/
https://rusi.org/
Top
Juan Carlos
Отправлено: Мар 3 2024, 14:54
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44969
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Можно ли бороться с "несунами"? Время. Эфир 7 января 1988



Офигенный сюжет. Какая же прекрасная была страна-то!
Top
Playboy
Отправлено: Мар 6 2024, 16:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4969
Регистрация: 3-Августа 21

Репутация: 70






--------------------
Воистину, Аллах это уицраор, а ислам его завоевательное лжеучение, тирания и демоническая религия! Лжепророк Мухаммед создатель первого Исламского государства.
----------------------------------------------
https://www.understandingwar.org/
https://www.foreignaffairs.com/
https://www.defense.gov/
https://rusi.org/
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (34) « Первая ... 30 31 [32] 33 34  Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия