Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (4) 1 2 [3] 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Туризм в дальние страны, Оллинклюзив, тагил, натаща, я скучаль.
Juan Carlos
Отправлено: Окт 20 2021, 11:42
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44954
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Вот всё это про пешком по Италии мне раньше было очень интересно. Пока в гейропу не переехал.
А тут этих достопримечательностей столько, что и Италия не нужна - дворцы нового времени, замки средневековья, римские остатки, исторические центры городов и т.д. Всё это в красивых интерьерах гейропейских зеленых гор-холмов-лесов. Рукой подать до Фладнрии, Люксембурга, Франции. Да и в самой Гермашке полно интересностей. Не знаю, хватит ли жизни, всё осмотреть. Но в какой-то момент это уже поднадоело.
Да, Италия это очень беллиссимо, но тоже, вот катался чисто ради екскурсий и прогулок, в разные римы-венеции. И уже как-то вроде и наелся красот. Организм теперь требует просто моря, рыбок, солнышка, песочка. Ну и в некоторой степени выехать за периметр отеля, посмотреть на окрестности, Акрополь посетить, на аборигенов поглядеть.
Top
Саша Белый
Отправлено: Окт 20 2021, 12:36
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20588
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Когда дети были маленькие,ездили в "ал-инклюзив в поле" - то там особо не походишь, детская коляска и т.п.
Но например во 2-й раз в Греции, я похуделл на 3 кг и ноги себе сбил (жена настояла на том чтобы взять новую красивую пару обуви, а больше в чемоданчики ничего не влезло из-за ихнего "нечего надеть")
Сам отелькак бы на отшибе - и до центра исторического Ритмна 3+ км (т.е. захотелось сходитьв город,ту-а-там пошлялся-назад - десяточку пройти, хотя если позлнов озщварались то ради детей брали прогулку в одну сторону на лошадке с повозкой,то выходит 6-7 км, скоращение типа Но все равно дочку по песку уже несешь на плечах)
В 3-й раз -ходил сам, ну в такой как бы мини поход (вышел где то в 6+ утра,еще до завтрка с парой яблочек и водой, вернулся где то после 3 дня) - вышло примерно 20 км, по жаре или жесткой пересеченке - т.к. примерно 7 км было "туда-сюда" по ущелью Мили
Это такая брошенная деревня
изза опасности оползней оставили ее в 70е годы, через дорогу есть Мили - тоже деревня,жилая, небольшой хуторок (несколько домов рядыркшом,какая то лавочка, кофейня, вокруг сады) -остаток от деревни,которому оползень не представлял опасности
http://wikimapia.org/#lang=en&lat=35.33891...504560&z=18&m=h

Кстати на примере того что оставлено в 70 годы и как выглядит Мили , оставшийся жилой, через дорогу, в начше вермя, сейчас (это всего лишь навсего небольшой хуторок, на склоне уещлья, в некурортном месте сельхохоязйсвтенной провицнии, которуюп ердсавлет собою КРит вне курортов ), видно какой же сделан цивилизационный шаг вперед" и как мы отстали в пост-СССР, и как смешны потуги тех кто расказывает про волшебный социализм


Вот тут на видео - люди недалеко гуубяллись - хотя во второй полвоине видоса видно что естьи реки, и водопады , пришлось даже карабкаться на карчках кое где (несомтря на то чтов обещм тенек - сбил себе дыхалку даже, как там на историческом кладбище , возле маленькой церквушке на склоне горы, людей хоронят до сих пор,я слабо представляю)

Назад выходил - работало уже кафе, там подавали вкуснейше пиво в моей жизни ( в охлажденных в морозилке бокалах) laugh.gif

Так же мы были 2 раза на экскурсии Балсо-Грамвуса

Балос -это красивый и мелкий пляж (для детей самое то)

Ну а если на своей машине -тос м видео, парковка с другой стороны горы, и после подьема вечермо назад к паркове -приедсят еще раз где то помыться laugh.gif


а Грамвуса -это такой утес, с креопстью (византийцы-венециоанцы-турки-пираты повстанцы, пока наонец обьединеная эскадра миротворцев,ООН еще не было, не разнесла ее,т.к. пират повстанцы оскотнились и начали долбитьвсех вокруг уже потом)
Там очень высоко, более 200 метров, и оба раза было ясное небо,наверху ветер и такая звенящая пустота вокруг в просторе.
Карабкаться туда надо по куртой тропинек, частью -сутпеньки,а частью просто более менее сложеныне камни
чо то типа такого
user posted image
После такго, например перед ковидом мы с женой (без детей) были в Вильнюсе, и поднимались на Замковую гору - так вообще не поняли зачем там функулер платный стоит, можно сказать на однйо ноге заскоить же можно (невысоко,не очень круто, вполне цивильные современные лестницы, а не куча сложенных в 12 веке каменей)

Еще была экскурися в такое место - крепость Спиналонга ( выдержала 37 лет блокаду турок,пержде чем капутлировали, когда туркам надоело и они попробовали всерьез взяться, но так и не взяли ее несомтря на плотную осаду пару месяцев и многоневный обстрел с соседних гор, потом был лепрозорий всей Греции)- это недалеко от Агисо-Николаса и Эунги, там тоже много руин, камней (специальнон еразглаженных в оборонительных нуждах) и надо лазить наверхе по руинам
Вообще если есть желание - то там много всякого найти (всякие трпоинки здоровья , крепости, немецкие ДОты, и т.п. но туда надо ехать на арендованной машине)
есть специальные пешеходные экскурсии по ущельям, разной степени жескача. Так же продается в отелях книжка на анг-немецком - "50 пеших прогулок по Криту" (я спецом купил,чтобы был стимул вернуться, договорились с женой -дети вырстату,разьедутся,приедм осенью специально в апараетмныт или отели 2*, подешвле.возмтме машину и будем лазить)
- там есть весьма инетерсные маршруты для путешествий самому


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Pampa
Отправлено: Окт 20 2021, 12:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61960
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 11:42)
поднадоело


Зажрался. Тебя надо на годик в Иркутск.


--------------------
Top
Juan Carlos
Отправлено: Окт 20 2021, 14:17
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44954
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (Pampa @ Окт 20 2021, 12:48)
Тебя надо на годик в Иркутск.

а можно ненадо?
Top
Juan Carlos
Отправлено: Окт 20 2021, 14:53
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44954
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (Саша Белый @ Окт 20 2021, 12:36)
Балос -это красивый и мелкий пляж (для детей самое то)

Ну а если на своей машине -тос м видео, парковка с другой стороны горы, и после подьема вечермо назад к паркове -приедсят еще раз где то помыться lol.gif

шикарно жи есть!
вот еще один плюс в пользу поездки на Крит


в ходе поездок этого лета мне очень понравились живописные бухты-заливы на Майорке
на северо-востоке острова их немало, берега в сосновых лесах и вода невероятной прозрачности - кораблики, будто в воздухе висят, потрясающе красиво
Top
Juan Carlos
Отправлено: Ноя 3 2021, 11:53
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44954
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Шановны експерти из Израиля, а расскажите, как у вас дела с туризмом?
У нас есть друзья семьи, что там живут. Ну, они регулярно к себе в гости зовут. У них есть ткуристические бунгалы, которые они сдают. Говорят, приезжайте, бунгалу вам предоставим, живите скока хотите. У нас прекрасно жи есть. Я расспрашивал про разный оллинклюзив и пляжно-морской отдых, они рассказывают ужасы, типа там вообще деньги надо плотить и стоит всё много, сервис не оч. Смотрел я в инторнетах - и тоже, постоянно у вас чото дорого как-то. и непонятно по уровню сервиса.

Панове, расскажите, как у вас на самом деле. Есть ли варианты типа испанских, чтоб гидный недорогой отель на 4 звезды с оллинклюзивом у моря + можно выехать красоты посмотреть, по святым местам пройтись. Потому что просто бунгало и отдыхай, как хочешь, мне уже не подходит.
Top
Pampa
Отправлено: Ноя 3 2021, 12:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61960
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859






От олинклюзива с морем до святых мест далековато выходит.

А бунгало где находится?






--------------------
Top
Juan Carlos
Отправлено: Ноя 3 2021, 14:10
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44954
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Бунгалы у них в Эйлате или пид Эйлатом, и сами там же живут.

Да у вас всю страну за пару часов проехать можно на электросамокате. А я возьму машину напрокат, чтоб еще в гости к Фахеду заехать в Ришон-Лецион, или где он там обитает.
Top
Pampa
Отправлено: Ноя 3 2021, 14:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61960
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859





Из бунгало выход к морю есть или на авто надо ехать?



--------------------
Top
Juan Carlos
Отправлено: Ноя 3 2021, 15:36
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44954
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Бунгалы не на побережье, нужно идти там какое-то расстояние. Вроде ехать не нужно.
Top
Pampa
Отправлено: Ноя 3 2021, 15:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61960
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859





Понятно. Ну так себе.



--------------------
Top
Juan Carlos
Отправлено: Ноя 3 2021, 15:48
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44954
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Ну вот бунгало не вариант мне. Привыкли уже к сервису.
Желательно отель на побережье, со своим пляжем, пусть небольшим, но аквапарком, оллинклюзив.
Сначала недельку загораем-отдыхаем, а потом берем машину и совершаем дерзкие вылазки в разные интересные места.

Моя мечта, чтоб прилететь летом, когда тепло. И чтоб у вас начались очередные ракетные обстрелы. До Эйлата не достреливают вроде, так что я жену оставляю в отеле (она не любит салюты, пусть в бассейне сидит или в спа), а сам еду смотреть на фейерверк.

Есть у вас такие варианты?
Top
Pampa
Отправлено: Ноя 3 2021, 16:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61960
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859





Нету.



--------------------
Top
slavikt
Отправлено: Ноя 3 2021, 16:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1176
Регистрация: 3-Октября 18

Репутация: 132




Эйлат,как по мне
Не такое уж кайфовое место
Толпы народа,сервис по сравнению с Европой недоразвит
ценник космический
Если только на несколько дней
Смотреть что поближе к погранпереходу Таба
Меньше людей и море получше
Можно даже без акваланга,в одной маске понырять...
Рыбы красивейшие кругом
Ну а по святым или историческим местам проехать,то да
Тут есть что и где посмотреть
Чем мог
Top
Juan Carlos
Отправлено: Ноя 3 2021, 18:10
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44954
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Святые места меня не особо влекут. Все эти ваши ближневосточные тоталитарные секты уже в печенках сидят со своими христами-мухамедами.
Но у вас есть еще и античное наследие, вот его интересно посмотреть. У вас гидные танковый и авиационный музеи.


А эстамае, там у погнранперехода не опасно? Всё же египетская граница, террористы синая и прочее такое? Или всё на замке?
Щас поглядел в гуглмэпс, какие-то отельные комплексы по берегу стоят. Нужно будет проверить их на оллинклюзив.
Top
Pampa
Отправлено: Ноя 3 2021, 18:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61960
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 18:10)
античное наследие


Очень мало. И далеко от Эйлата.



--------------------
Top
slavikt
Отправлено: Ноя 3 2021, 19:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1176
Регистрация: 3-Октября 18

Репутация: 132




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 18:10)
вас гидные танковый и авиационный музеи.

Музей бронетехники в Латруне(между Т Авивом и Иерусалимом)
Есть на что посмотреть
Музей стрелковки,ну и бронетехники немного тоже есть в районе Яффо(считай что район Т Авива)
В том же Яффо и по части античного наследия
Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 18:10)
эстамае, там у погнранперехода не опасно? Всё же египетская граница, террористы синая и прочее такое? Или всё на замке?

Безопасно
Вот только насчет олинклюзива навскидку не вспоминается ничего
Чем мог
Top
Juan Carlos
Отправлено: Ноя 3 2021, 20:07
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44954
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (slavikt @ Ноя 3 2021, 19:23)
Вот только насчет олинклюзива навскидку не вспоминается ничего

Несколько отелей там есть с олинклюзивом.

Один только вопрос: почему так дорого?
Ведь совершенно какие-то дикие цены. Такое же точно на майорке стоит в районе двух тысяч, а у вас сразу пять. Дичь какая-то. Даже в крыму такого беспредела нет. Наверное.
Top
slavikt
Отправлено: Ноя 3 2021, 20:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1176
Регистрация: 3-Октября 18

Репутация: 132




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 20:07)
Один только вопрос: почему так дорого?

ну что тот можно сказать
развести руками
пидо....сы сэр
причем овержадные и наглые
Top
Juan Carlos
Отправлено: Ноя 3 2021, 20:23
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44954
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




наверное у вас очень высокие налоги и дорогая рабочая сила, раз в сфере услуг такие цены
в жадность еврейского народа я не верю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (4) 1 2 [3] 4  Reply to this topicStart new topicStart Poll


 


Мобильная версия