Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (300) « Первая ... 298 299 [300]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Украино-российская война Z #5, Полуниця
Pampa
Отправлено: Апр 18 2022, 17:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61771
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1854




Интересно где его достало?


Командир большого десантного корабля «Цезарь Куников» 197 бригады десантных кораблей Черноморского флота, капитан 3 ранга, скончался от ран, полученных в бою с неонацистами на Украине.

https://vk.com/wall513235930_177711



--------------------
Top
sas1975r
Отправлено: Апр 18 2022, 17:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4136
Регистрация: 9-Апреля 17

Репутация: 193




Цитата (Rurouni @ Апр 18 2022, 16:00)
Давай-ка пруф. А то я почему-то только от Украинцев про орков и слышу.

М.Э. Морозов пойдет? Он считает что быть вам теперь орками, не отмажитесь...

Это из ЖЖ Патянина, он взял из ФБ Морозова.

[Показать/Скрыть]

24 февраля раскололо жизнь россиян (и вероятно не только их), на «до» и «после». Не все, но многие уже поняли это. К старому миру и его взаимоотношениям, как бы не прекрасны были некоторые их моменты, возврата уже не будет, как бы этого некоторые не хотели, и какие бы жертвы не готовы были во имя этого принести. Для Америки и Европы мы в ближайшем обозримом будущем будем орками и изгоями. «Правильные (по версии Запада) россияне» и тут и там будут считаться предателями. Как тут не вспомнить «Однажды предатель – всегда предатель!», что говорили немецкие генералы про Власова. Ну и, конечно, излишне говорить, что Западу наплевать на судьбу этих россиян (даже поезда в Хельсинки отменили – нечего в ЕС ехать!), ему важно лишь, чтобы они не поддерживали Путина.

Была ли 24 февраля возможность для иного выбора? Конечно была. Можно было спокойно взирать на то, как Украина зальет кровью Донбасс, воссоздаст ядерное оружие и средства его доставки, вступит в НАТО, предоставит свою землю «миротворцам», которых никогда не забудут в Сербии, Афганистане, Ираке и Ливии. Можно было пойти еще дальше: вернуть Украине Крым, США – Сноудена, выполнить прочие требования, и может даже добиться отмены всех санкций. Можно было ради борьбы с нашими олигархами отобрать у них все, выставить акции российских компаний на продажу и радостно наблюдать, как в нас инвестируют западные олигархи. Правда, налоги они будут платить не в России, а в своих странах, но на какие жертвы не пойдешь ради триумфа демократии?

По этой дороге можно было идти еще очень далеко, но вот одна вещь у нас вряд ли получилась. Не умеем мы одной вещи, не обучены на генетическом уровне. Называется эта вещь (кому как нравится) двоемыслие или лицемерие. Именно эта неспособность предрешила падение коммунистической идеи в нашей стране, когда ее слово и дело стали сильно расходиться. Так же у нас многие не верили в «Единую Россию» и то, что она как партия, может куда-то привести страну. Верили в людей, конкретных личностей, если видели, что эти люди стараются проводить определенный курс. Прощали им и ошибки, и мелкий обман, если не было обмана в главном – в курсе на укрепление России. Наши люди не простили бы такой лжи ни при каком уровне «тоталитаризма». Не может наш народ сам с собой лицемерить и, например, не вспоминать после бомбежек Мариуполя бомбежек Эн-Насирии якобы потому, что «это другое». И речь здесь не об оправдании бомбежек и гибели гражданских, - я как и вы мысленно молюсь за этих людей, - а о том, что одна страна мира уже давно продемонстрировала всем остальным, что если ты считаешь себя правым, то можно использовать грубую силу для торжества своей правоты.

Уверен, что многие посчитают такой подход аморальным, так же, как таковым считаю его и я. Но вот вам мысль из классики английской литературы ХХ века Джона Ле Каре, которую он вложил в уста одного из своих персонажей - руководителя британской разведки: «В рассуждениях о морали мы сплошь и рядом прибегаем к некорректным сравнениям: нельзя же, в конце концов, сравнивать идеалы одной стороны с практическими методами другой. Я полагаю, что методы надлежит сравнивать с методами, а идеалы с идеалами. Я бы сказал, что со времен войны методы – наши и наших противников – стали практически одинаковыми. Я имею в виду то, что мы не можем действовать менее безжалостно, чем противоположная сторона, на том лишь основании, что политика нашего правительства более миролюбива. Такого просто не может быть». Из этой явной декларации моральных устоев западного мира следует сделать один вывод: на силовые методы разрешения международных противоречий следует наложит всеобщий мораторий, а не требовать их избирательного запрета для не нравящихся США стран. Такая избирательность со стороны западного мира есть ни что иное, как проявления все той же лжи и лицемерия. Это было настолько очевидно, что Западу пришлось пойти на беспрецедентные меры по сворачиванию пресловутой «свободы слова», хотя и раньше это выражение можно было писать разве что в кавычках.

Но так ли уж важно нам мнение «цивилизованного мира», если сейчас он показал свое истинное лицо, распространением чудовищной лжи о России и травлей россиян за рубежом?

Очевидно на Западе посчитали, что за 30 последних лет мы уже достаточно разложены идеями наживы и общества потребления, что ради отдыха в Европе и покупки шмоток на иностранных сайтах, мы готовы будем разрушить свою страну изнутри. Последний месяц показал, что в отношении большинства наших граждан они просчитались.

Разговоры с коллегами и внимательное изучение соцсетей показывает, что через месяц после начала спецоперации, когда внимание в Европе к Украине начало угасать, в российском обществе, напротив, набирает силу волна патриотизма. Подобно тому, как это было в конце 80-х, можно наблюдать, как дремавший годами народ высвобождает огромную энергию и готовность идти на жертвы ради лучшего будущего своей Родины. При этом нужно четко понимать, что окончание спецоперации это будет не финалом, а лишь началом нашей борьбы за то, чтобы поднять Россию на тот уровень мировой политики и экономики, которого она заслуживает. И роль первой скрипки в этом должна сыграть наша патриотически настроенная молодежь, которой предстоит повторить подвиг послевоенного поколения, отправившего Гагарина в космос и утвердившего достойное место СССР на мировой арене.

Все это отрадно, хотя отдельные вещи все же вызывают некоторое беспокойство. Например, можем ли мы в этот сложный момент критиковать свою власть, которую, положа руку на сердце, дает множество поводов для критики? Можем ли мы, - те кто занимается историей и другими мировоззренческими предметами, - объективно показывать результаты своих исследований, во имя исторической правды и нетерпимости лжи в нашем обществе? Я считаю, что да. Ведь сокрытие правды лишь указывает на слабость позиций и моральных устоев.

Хотя и говорят, что «Первая жертва войны – это правда», я верю, что нам удастся этого избежать. Ведь именно во имя правды и справедливости и был перейден Рубикон 24 февраля.

Top
Аарон
Отправлено: Апр 18 2022, 17:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6423
Регистрация: 28-Апреля 16

Репутация: 325




Цитата (Gurza @ Апр 18 2022, 17:21)
Конечно. Ведь это антифашисты из «Азов» и те, кто воевал рядом с ними.

Это защитники своей страны от внешней агрессии. И сражались они на своей земле. Больщего не надо.
Top
Аарон
Отправлено: Апр 18 2022, 17:36
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6423
Регистрация: 28-Апреля 16

Репутация: 325




Мелочь, а приятно.
Top
fahed
Отправлено: Апр 18 2022, 17:37
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73137
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4520




Цитата (Pampa @ Апр 18 2022, 17:34)
Интересно где его достало?


Командир большого десантного корабля «Цезарь Куников» 197 бригады десантных кораблей Черноморского флота, капитан 3 ранга, скончался от ран, полученных в бою с неонацистами на Украине.

https://vk.com/wall513235930_177711


Стиралкой придавило..


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Juan Carlos
Отправлено: Апр 18 2022, 17:47
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44723
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2597




Цитата (attilsa @ Апр 18 2022, 16:32)
Не фиг бы с этим пусть орки. Ведь тогда pampa признает что украинцы эльфы! А с учётом Фингон любил Маэдроса, Белег - Туринаи и последних видосовsmile.gif)

Украинцы - люди.
А эльфы давно уплыли за океан.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (300) « Первая ... 298 299 [300]  Closed TopicStart new topic


 


Мобильная версия