Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Гражданское оружие и боеприпасы
Островский Олег
Отправлено: Окт 17 2015, 13:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 41




Приветствую. Предлагаю в этой теме обсуждать гладкоствольные ружья, нарезные карабины, оружие самообороны, боеприпасы и аксессуары к ним, а также юридические аспекты приобретения, хранения и применения.


--------------------
- А какие книги ты взял бы с собой на необитаемый остров? Я взяла бы Пруста, Бланшо, Маркеса и Бодлера.
- Я взял бы книги по сельскому хозяйству, ботанический атлас, и медицинский справочник. А ты умрешь.
Top
Карнайн
Отправлено: Окт 17 2015, 13:54
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (Островский Олег @ Окт 17 2015, 13:45)
Приветствую. Предлагаю в этой теме обсуждать гладкоствольные ружья, нарезные карабины, оружие самообороны, боеприпасы и аксессуары к ним,  а также юридические аспекты приобретения, хранения и применения.

День добрый.
На аватаре у тебя (ты/Вы?) не МЦ 21-12?
Top
Островский Олег
Отправлено: Окт 17 2015, 14:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 41




Цитата (Карнайн @ Окт 17 2015, 13:54)
День добрый.
На аватаре у тебя (ты/Вы?) не МЦ 21-12?

Добрый. Можно на ты. На аватаре Mossberg 930 Waterfowl Synthetic
user posted image
На схеме ниже исполнение tactical, отличается от моего чисто пулевым стволом, у меня с планкой, штатной светонакопительной мушкой и тремя сменными насадками
user posted image
Ружье это я покупал как первое, в 2013 году. Настрел из него сейчас достаточно большой, порядка двух тысяч выстрелов, и тир, и тарелки и охоты. Признаков умирания не подает, хотя в штатах считается дешевым ружьем для начинающих. Очень невысокая отдача и почти отсутствует подброс ствола, можно прицельно прямо очередью пять раз бабахнуть. Из недостатков могу отметить отвратительное воронение ствола, который зацвел снаружи после суток хождения по мокрому лесу при околонулевой температуре.
Сейчас и стреляю и охочусь гораздо реже (работа, финансы), но год назад купил еще горизонталку ИЖ43 (наткнулся в комиссионке на нестреляный экземпляр за копейки 94года, как раз лицензия кончалась), и оно сходу оказалось очень неплохим, но реально сходил я с ним один раз, но удачно:
user posted image


--------------------
- А какие книги ты взял бы с собой на необитаемый остров? Я взяла бы Пруста, Бланшо, Маркеса и Бодлера.
- Я взял бы книги по сельскому хозяйству, ботанический атлас, и медицинский справочник. А ты умрешь.
Top
Бармалей
Отправлено: Окт 17 2015, 14:52
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




я вот тоже подумываю приобрести добровичкок
слышал что нарезное разрешено только после 8 лет использования дробовика, соответствует ли это действительности?


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Островский Олег
Отправлено: Окт 17 2015, 14:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 41




Цитата (Бармалей @ Окт 17 2015, 14:52)
я вот тоже подумываю приобрести добровичкок
слышал что нарезное разрешено только после 8 лет использования дробовика, соответствует ли это действительности?

Срок 5 лет владения должен быть, и без залетов типа попадания на охоте без путевки или перевозки ствола с забытым дома разрешением.


--------------------
- А какие книги ты взял бы с собой на необитаемый остров? Я взяла бы Пруста, Бланшо, Маркеса и Бодлера.
- Я взял бы книги по сельскому хозяйству, ботанический атлас, и медицинский справочник. А ты умрешь.
Top
Островский Олег
Отправлено: Окт 17 2015, 15:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 41




Ниже даю порядок действий (актуально для граждан РФ, в 2015м году) для получения разрешения на приобретение охотничьего гладкоствольного оружия. На травмат все в принципе также.
Отмечу от себя, что медсправка формы 046-1 выдается после предоставления справок из ПНД и НД о том, что Вы не состоите на учете как псих или торчок. С этого года люди жалуются, что и собеседования похлеще стали и анализы сдавать нужно. Лично мне на общих основаниях в 2013 году просто выписали справку и там и там. В НД спросили в каком классе учусь rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif





Согласно закону «Об оружии», право на приобретение газового, огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, спортивного или охотничьего оружия имеют только совершеннолетние граждане Российской Федерации.

Документы, которые нужно подготовить для подачи заявления на получение лицензии на оружие ограниченного поражения и охотничьего гладкоствольного оружия, практически идентичны.

Вместе с заявлением на получение лицензии на приобретение огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему или лицензии на приобретение охотничьего гладкоствольного длинноствольного оружия и патронов к нему должны быть предоставлены:
Документы для получения разрешения на оружие - Медсправка формы 046-1

Требуется медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией. Такую справку можно получить в поликлинике по месту жительства, посетив терапевта, нарколога, психотерапевта, офтальмолога. Также гражданину необходимо подтвердить, что он не состоит на учете наркологического и психоневрологического диспансеров по месту жительства, предоставив справки оттуда.
С 24 июля 2015 года вступила в силу новая поправка в Закон «Об оружии», обязывающая предоставлять медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов... Таким образом, кроме медицинской справки, форма № 046, справок из психоневрологического и наркологического диспансеров, заявителю необходимо будет также представить медицинское заключение об отсутствии в организме вышеперечисленных веществ.
Документы для получения разрешения на оружие - Паспорт и фотографии

На всех этапах потребуются паспорт и его копия, а также фотографии 3 на 4 (шесть штук).
Документы для получения разрешения на оружие - Охотничий билет

Охотничий билет предоставляется для получения разрешения на охотничье длинноствольное гладкоствольное оружие. Это обязательный документ для охотника, без него нельзя законно охотиться и приобрести оружие. Выдачей универсальных охотничьих билетов федерального образца в Подмосковье занимается министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области - его территориальные отделы по районам. С 2014 года оформить охотничий билет можно через многофункциональные центры предоставления государственных услуг (МФЦ).
Документы для получения разрешения на оружие - Свидетельство о сдаче экзамена на безопасное обращение с оружием

2. Как получить разрешение на оружие - Курсы и сдача экзамена

Документы о прохождении подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием нужно будет предоставить для получения лицензии на приобретение и охотничьего гладкоствольного длинноствольного оружия, и огнестрельного оружия ограниченного поражения.

Сдать экзамен и получить такое свидетельство об окончании школы безопасного обращения с оружием можно в лицензированных центрах обучения. Могут пригодиться копии лицензий школы, перечень организаций, имеющих право проводить такие занятия.

Само обучение и экзамен обычно занимает день, поэтому в школу надо приходить уже с медсправкой, паспортом и фотографиями. Стоимость варьируется в разных школах, в среднем теория, практическое занятие и сдача экзамена обойдутся в 5-8 тысяч рублей. Для подготовки можно заранее изучить законодательство, например, закон РФ «Об оружии».

3. Как получить разрешение на оружие - Подача документов на выдачу лицензии

Заявление с пакетом документов можно подать лично или онлайн.

Обеспечением деятельности по лицензированию и контролю за оборотом гражданского и служебного оружия в Подмосковье занимается Центр лицензионно-разрешительной работы ГУ МВД России .

Кроме того, подать заявление и пакет документов можно на едином портале госуслуг, предварительно зарегистрировавшись. Для регистрации на портале понадобится номер пенсионного удостоверения (СНИЛС), контактные данные (обязательно - E-mail и мобильный телефон, если есть). После заполнения всех форм для завершения регистрации необходимо «подтвердить личность» - активировать учетную запись на странице авторизации или странице регистрации. Если была выбрана активация с помощью электронной подписи или УЭК, потребуется ввести пин-код для доступа к носителю закрытого ключа электронной подписи. Получить код активации можно через Почту России, будет отправлено регистрируемое почтовое отправление с кодом на указанный почтовый адрес. Также получить свой код активации можно лично в центрах продаж и обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком».

4. Как получить разрешение на оружие - Выдача лицензии, стоимость и сроки

Единовременный сбор за выдачу лицензии на приобретение охотничьего гладкоствольного длинноствольного оружия или оружия ограниченного поражения составит 100 рублей. Выдача лицензии или принятие решения об отказе осуществляется в срок не более 30 дней со дня регистрации заявления. Кстати, основанием для отказа может послужить отсутствие условий хранения оружия, поэтому необходимо заранее приобрести и установить специальный сейф.

5. Как получить разрешение на оружие - Покупка оружия

После получения лицензии в течение шести месяцев можно будет купить соответствующее оружие. Ружье необходимо в течение двух недель после покупки зарегистрировать в отделе лицензионно-разрешительной работы.

6. Как получить разрешение на оружие - Получение разрешения на хранение оружия

Заявление о выдаче разрешения на хранение и ношение огнестрельного, пневматического охотничьего или огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему можно подать как лично в районный отдел лицензионно-разрешительной работы ГУ МВД России по Московской области, так и на портале госуслуг. Для этого нужно будет предоставить копию лицензии на приобретение оружия с отметкой юридического лица - поставщика о его продаже. Кроме того, надо будет приложить паспорт и две фотографии 3х4. Выдача разрешения либо принятие решения об отказе в выдаче разрешения осуществляются в срок не более 14 дней со дня регистрации заявления.

Почему могут не выдать разрешение
Основанием для отказа в выдаче лицензии или разрешения на оружие может стать наличие судимости, возраст – до 18 лет, отсутствие постоянного места жительства. Также оружие не доверят тем, кто состоит на учете в учреждениях здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании, а также тем, кто не предоставил весь необходимый пакет документов.

Подробнее о своих правах на приобретение оружия можно почитать в статье 13 закона «Об оружии».
Источник: http://www.nexplorer.ru/news__13136.htm


--------------------
- А какие книги ты взял бы с собой на необитаемый остров? Я взяла бы Пруста, Бланшо, Маркеса и Бодлера.
- Я взял бы книги по сельскому хозяйству, ботанический атлас, и медицинский справочник. А ты умрешь.
Top
Островский Олег
Отправлено: Окт 18 2015, 15:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 41




По поводу патронов кстати, не всегда дешевые плохие, вот видос состяние потрохов вепря после 200 выстрелов пулевыми патронами рекорд. Имею опыт с такими патронами на дистанциях 50-70 м в тире с гладкого, ничего плохого сказать не могу, пуля немного на 11 часов из мосберга летит, осечек не было


Обратная ситуация, с известными барнаульскими патронами, но правда в .410 калибре


--------------------
- А какие книги ты взял бы с собой на необитаемый остров? Я взяла бы Пруста, Бланшо, Маркеса и Бодлера.
- Я взял бы книги по сельскому хозяйству, ботанический атлас, и медицинский справочник. А ты умрешь.
Top
Ghost
Отправлено: Окт 18 2015, 17:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13117
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Цитата (Островский Олег @ Окт 18 2015, 15:41)
По поводу патронов кстати, не всегда дешевые плохие, вот видос состяние потрохов вепря после 200 выстрелов пулевыми патронами рекорд. Имею опыт с такими патронами на дистанциях 50-70 м в тире с гладкого, ничего плохого сказать не могу, пуля немного на 11 часов из мосберга летит, осечек не было


В трубчатый магазин лезут?


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
Островский Олег
Отправлено: Окт 18 2015, 17:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 41




Цитата (Ghost @ Окт 18 2015, 17:10)
В трубчатый магазин лезут?

Лезут. И с удлинителем (израильским biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ) тоже лезут.
Удлинитель купил +4 патрона, прикрутил один раз , сходил на охоту и открутил. Неудобно, баланс резко вперед, удлиненную пружину запихиваешь с трудом, разборка для чистки и сборка гораздо больше времени занимают. В общем, отложил "на случай нужды в ополчение уйти".


--------------------
- А какие книги ты взял бы с собой на необитаемый остров? Я взяла бы Пруста, Бланшо, Маркеса и Бодлера.
- Я взял бы книги по сельскому хозяйству, ботанический атлас, и медицинский справочник. А ты умрешь.
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Окт 18 2015, 17:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Островский Олег @ Окт 18 2015, 15:41)
По поводу патронов кстати, не всегда дешевые плохие, вот видос состяние потрохов вепря после 200 выстрелов пулевыми патронами рекорд. Имею опыт с такими патронами на дистанциях 50-70 м в тире с гладкого, ничего плохого сказать не могу, пуля немного на 11 часов из мосберга летит, осечек не было


Обратная ситуация, с известными барнаульскими патронами, но правда в .410 калибре

интересно. в 90-х я по службе долго таскал Сайгу-410К. И пластиковые патроны безбожно мяло. Металлические были получше, но иногда были осечки.
Если покупать ствол, я наверное возьму её, при всех недостатках у Суйги-410К есть одно достоинство - она легко входит в сумку и стреляет со сложенным прикладом (и огрызком спички).
Но какие патроны лучше?


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Островский Олег
Отправлено: Окт 18 2015, 17:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 41




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Окт 18 2015, 17:20)
интересно. в 90-х я по службе долго таскал Сайгу-410К. И пластиковые патроны безбожно мяло. Металлические были получше, но иногда были осечки.
Если покупать ствол, я наверное возьму её, при всех недостатках у Суйги-410К есть одно достоинство - она легко входит в сумку и стреляет со сложенным прикладом (и огрызком спички).
Но какие патроны лучше?

Не знаю как по 410, из отечественного в 12 стабильным по качеству считается главпатрон, кои я покупаю в Туле прям в магазине при заводе. Также есть мнение что феттер хорошие, но у меня на феттер не стоит, в свое время я купил около 400 патронов 7ки для спортинга, и каждый 4й выстрел давал осечку, не срабатывал капсюль. Что было очень неприятно на стенде. Ну и братва там конечно засмеяла, когда у тебя щелк вместо бах.


--------------------
- А какие книги ты взял бы с собой на необитаемый остров? Я взяла бы Пруста, Бланшо, Маркеса и Бодлера.
- Я взял бы книги по сельскому хозяйству, ботанический атлас, и медицинский справочник. А ты умрешь.
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Окт 18 2015, 18:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Островский Олег @ Окт 18 2015, 17:25)
Не знаю как по 410, из отечественного в 12 стабильным по качеству считается главпатрон, кои я покупаю в Туле прям в магазине при заводе. Также есть мнение что феттер хорошие, но у меня на феттер не стоит, в свое время я купил около 400 патронов 7ки для спортинга, и каждый 4й выстрел давал осечку, не срабатывал капсюль. Что было очень неприятно на стенде. Ну и братва там конечно засмеяла, когда у тебя щелк вместо бах.

еще вопрос по 410 - на неё есть насадки типа "парадокс"? насколько эффективны? патрон обычный или нужно какие то усиленные?


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Островский Олег
Отправлено: Окт 18 2015, 19:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 41




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Окт 18 2015, 18:25)
еще вопрос по 410 - на неё есть насадки типа "парадокс"? насколько эффективны? патрон обычный или нужно какие то  усиленные?

Я лично 410м не владел, тут у Вас наверное опыт больше, раз Вы ее таскали. Насадки существуют точно. Большинство гражданских стрелков, если судить по ганз.ру , презирают 410. Видимо за ее малый рост.
Но есть отдельная прослойка, владеющая этими ружьями для самообороны, и развлекательной стрельбы пулей, и у них неплохо получается. Я уже писал. что мой опыт невелик, в малых калибрах он ТОЗом 106 ограничивется, неуклюжая вещь в 20к, похожа на обрез мосинки, пулькой стреляет хорошо.
Аппетит приходит просто во время еды, и вероятно если сейчас у Вас мотивация "чтобы лежало", то когда начнет лежать, захочется на охоту, а с 410 она очень сложна. А отсутствие добычи ведет к потере интереса.
вешать на ружья парадоксы, и прочие аксессуары, можно и в более распространенных калибрах. БП стоят одинаково, в 12к выбор сильно больше.


--------------------
- А какие книги ты взял бы с собой на необитаемый остров? Я взяла бы Пруста, Бланшо, Маркеса и Бодлера.
- Я взял бы книги по сельскому хозяйству, ботанический атлас, и медицинский справочник. А ты умрешь.
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Окт 18 2015, 19:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Островский Олег @ Окт 18 2015, 19:02)
Я лично 410м не владел, тут у Вас наверное опыт больше, раз Вы ее таскали. Насадки существуют точно. Большинство гражданских стрелков, если судить по ганз.ру , презирают 410. Видимо за ее малый рост.
Но есть отдельная прослойка, владеющая этими ружьями для самообороны, и развлекательной стрельбы пулей, и у них неплохо получается. Я уже писал. что мой опыт невелик, в малых калибрах он ТОЗом 106 ограничивется, неуклюжая вещь в 20к, похожа на обрез мосинки, пулькой стреляет хорошо.
Аппетит приходит просто во время еды, и вероятно если сейчас у Вас мотивация "чтобы лежало", то когда начнет лежать, захочется на охоту, а с 410 она очень сложна. А отсутствие добычи ведет к потере интереса.
вешать на ружья парадоксы, и прочие аксессуары, можно и в более распространенных калибрах. БП стоят одинаково, в 12к выбор сильно больше.

верно заметили - что б лежало. Ну вот за грибами хожу, пусть висит на плече - на предмет лихого человека или медведя, что в наших краях бывает. Думаю, 10 пулевых патронов решат проблему, может не так красиво как 12 калибр, но решат. Мне нравится её компактность - на мой взгляд, это важно.
А с 12 калибром я таскал и моссберг, только другая модель, не такая как ваша, пистолетная рукоять была - отличная машинка! Штурмовое ружьё! и ИЖ-81 - редкостный отстой, и еще какую то хрень, уж не помню.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Островский Олег
Отправлено: Окт 18 2015, 20:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 41




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Окт 18 2015, 19:54)
верно заметили - что б лежало. Ну вот за грибами хожу, пусть висит на плече - на предмет лихого человека или медведя, что в наших краях бывает. Думаю, 10 пулевых патронов решат проблему, может не так красиво как 12 калибр, но решат. Мне нравится её компактность - на мой взгляд, это важно.
А с 12 калибром я таскал и моссберг, только другая модель, не такая как ваша, пистолетная рукоять была - отличная машинка! Штурмовое ружьё! и ИЖ-81 - редкостный отстой, и еще какую то хрень, уж не помню.

Наверное 500й мосберг, помпа
user posted image
На него и американе и китаяне много всего делают. а на мой почти ничего.
В Ваших краях это где?


--------------------
- А какие книги ты взял бы с собой на необитаемый остров? Я взяла бы Пруста, Бланшо, Маркеса и Бодлера.
- Я взял бы книги по сельскому хозяйству, ботанический атлас, и медицинский справочник. А ты умрешь.
Top
Ghost
Отправлено: Окт 18 2015, 20:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13117
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Цитата (Островский Олег @ Окт 18 2015, 17:19)
Лезут. И с удлинителем (израильским biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif ) тоже лезут.
Удлинитель купил +4 патрона, прикрутил один раз , сходил на охоту и открутил. Неудобно, баланс резко вперед, удлиненную пружину запихиваешь с трудом, разборка для чистки и сборка гораздо больше времени занимают. В общем, отложил "на случай нужды в ополчение уйти".

Это я к тому что не наколют капсуль предстоящего патрона? Этот момент продуман? И еще тогда вопрос по удлиннителю - сильно баланс портит? Можно ли чем нибудь скомпенсировать? А то как то не камильфо, если меньше восьми патронов - это ж не болтовик.


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
Ghost
Отправлено: Окт 18 2015, 20:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13117
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Цитата (Островский Олег @ Окт 18 2015, 20:09)
Наверное 500й мосберг, помпа
user posted image
На него и американе и китаяне много всего делают. а на мой почти ничего.
В Ваших краях это где?

Вот такой же сейчас висит в магазе по старой цене - сплю и вижу. Правда сомнения берут насчет черного ствола - как бы не отсырел по осени. Но видно, что вещь знатная.


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
Островский Олег
Отправлено: Окт 18 2015, 20:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 41




Цитата (Ghost @ Окт 18 2015, 20:12)
Это я к тому что не наколют капсуль предстоящего патрона? Этот момент продуман? И еще тогда вопрос по удлиннителю - сильно баланс портит? Можно ли чем нибудь скомпенсировать? А то как то не камильфо, если меньше восьми патронов - это ж не болтовик.

Не наколют, гладкие патроны обычно имеют утопленную в гильзу пулю, да и пули тупоносые в основном.На мой взгляд сильно. Плюс патроны что-то весят. Ну опять же цели и задачи, на охоте первые 1-2 выстрела обычно результативны, дальше дичь уходит с линии огня, и с учетом стрельбы навскидку и таскания в руках, весь этот лишний вес и смещенный баланс аукаются даже у подготовленных физически людей.
Но если грабить инкассаторов, то удлинитель не помешает.


--------------------
- А какие книги ты взял бы с собой на необитаемый остров? Я взяла бы Пруста, Бланшо, Маркеса и Бодлера.
- Я взял бы книги по сельскому хозяйству, ботанический атлас, и медицинский справочник. А ты умрешь.
Top
Островский Олег
Отправлено: Окт 18 2015, 20:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 41




Цитата (Ghost @ Окт 18 2015, 20:15)
Вот такой же сейчас висит в магазе по старой цене - сплю и вижу. Правда сомнения берут насчет черного ствола - как бы не отсырел по осени. Но видно, что вещь знатная.

Отсыреет. У меня зацвел снаружи ствол. Отчасти сам виноват, не протирал насухо при заходе в тепло.


--------------------
- А какие книги ты взял бы с собой на необитаемый остров? Я взяла бы Пруста, Бланшо, Маркеса и Бодлера.
- Я взял бы книги по сельскому хозяйству, ботанический атлас, и медицинский справочник. А ты умрешь.
Top
Ghost
Отправлено: Окт 18 2015, 21:36
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13117
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Цитата (Островский Олег @ Окт 18 2015, 20:35)
Отсыреет. У меня зацвел снаружи ствол. Отчасти сам виноват, не протирал насухо при заходе в тепло.

Значит, придется выбирать либо хромированный/никелированный ствол, либо заранее сделанный из хорошей нержавейки.


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия