Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Гражданское оружие и боеприпасы
Ghost
Отправлено: Окт 18 2015, 21:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Цитата (Островский Олег @ Окт 18 2015, 20:32)
На мой взгляд сильно. Плюс патроны что-то весят. Ну опять же цели и задачи, на охоте первые 1-2 выстрела обычно результативны, дальше дичь уходит с линии огня, и с учетом стрельбы навскидку и таскания в руках, весь этот лишний вес и смещенный баланс аукаются даже у подготовленных физически людей.

А вот тот же моссберг - у него магазин по всей длинне ствола - ему это не мешает?


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Окт 19 2015, 02:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Островский Олег @ Окт 18 2015, 20:09)
Наверное 500й мосберг, помпа
user posted image
На него и американе и китаяне много всего делают. а на мой почти ничего.
В Ваших краях это где?

я не помню его номер. Чем то похож, у него еще приклад можно было заменять на пистолетную рукоятку, пока разрешительная система (у, уроды!!!! - по разным случаям) не докопалась, так и ездили.
Я из Новокузнецка. в округе пром зоны, заводы и шахты, но час на машине - и встреча с медведем перестает быть шуткой.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Окт 19 2015, 06:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Островский Олег @ Вчера, 19:02)
когда начнет лежать, захочется на охоту, а с 410 она очень сложна. А отсутствие добычи ведет к потере интереса.
Кстати, однажды в апреле мы встали на трассе с пробитым колесом и куковали часа 4. Мой коллега, патроном с мелкой дробью метров с 20 скуки ради (зря конечно) завалил бурундучка. цель очень мелкая и быстро перемещающаяся.
но сам я не охотник.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Островский Олег
Отправлено: Окт 19 2015, 08:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 41




Цитата (Ghost @ Окт 18 2015, 21:37)
А вот тот же моссберг - у него магазин по всей длинне ствола - ему это не мешает?

Не знаю. У помпы ствол на 20 см короче чем у моего п/а.
Так что там вполне осознанно возможно магазин подлиннее сделали. У меня на 4 патрона, магазин прикрыт цевьем.


--------------------
- А какие книги ты взял бы с собой на необитаемый остров? Я взяла бы Пруста, Бланшо, Маркеса и Бодлера.
- Я взял бы книги по сельскому хозяйству, ботанический атлас, и медицинский справочник. А ты умрешь.
Top
Островский Олег
Отправлено: Окт 20 2015, 18:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 41




красивое и небесполезное тактическое упражнение.


--------------------
- А какие книги ты взял бы с собой на необитаемый остров? Я взяла бы Пруста, Бланшо, Маркеса и Бодлера.
- Я взял бы книги по сельскому хозяйству, ботанический атлас, и медицинский справочник. А ты умрешь.
Top
Островский Олег
Отправлено: Ноя 3 2015, 11:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 41




Очаровательный ролик о пристрелке СВД. Успокаивающий закадровый голос, приятная фортепьянная музыка)


--------------------
- А какие книги ты взял бы с собой на необитаемый остров? Я взяла бы Пруста, Бланшо, Маркеса и Бодлера.
- Я взял бы книги по сельскому хозяйству, ботанический атлас, и медицинский справочник. А ты умрешь.
Top
Островский Олег
Отправлено: Дек 7 2015, 12:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 41




Мурку в AR стиле сделали:
Непонятно, только, коробчатый магазин тут тупо декорация, так как все решения стандартной мр155 ( подствольный трубчатый магазин и газовый поршень на нем, сохранены.
http://topwar.ru/87437-samozaryadnoe-gladk...alashnikov.html
user posted image
user posted image
user posted image


--------------------
- А какие книги ты взял бы с собой на необитаемый остров? Я взяла бы Пруста, Бланшо, Маркеса и Бодлера.
- Я взял бы книги по сельскому хозяйству, ботанический атлас, и медицинский справочник. А ты умрешь.
Top
Островский Олег
Отправлено: Дек 11 2015, 14:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 41




Цитата (Островский Олег @ Дек 7 2015, 12:23)
только, коробчатый магазин тут тупо декорация, так как все решения стандартной мр155 ( подствольный трубчатый магазин и газовый поршень на нем, сохранены

Во, нашел: Питание МР-155К боеприпасами осуществляется из коробчатых, отъемных магазинов емкостью на 5 патронов (не взаимозаменяемы с магазинами других российских систем, таких как Сайга-12 или Вепрь-12). Кнопка отсоединения магазина расположена в передней части спусковой скобы. Трубчатый магазин, расположенный под стволом и оставшийся в наследство от МР-155, наглухо закрыт шахтой приема магазина и в оружии не задействован"
Охренеть, лишнюю трубу в килограмм таскать


--------------------
- А какие книги ты взял бы с собой на необитаемый остров? Я взяла бы Пруста, Бланшо, Маркеса и Бодлера.
- Я взял бы книги по сельскому хозяйству, ботанический атлас, и медицинский справочник. А ты умрешь.
Top
Ghost
Отправлено: Июл 31 2016, 19:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Кто может подсказать патрон к нарезному оружию, чтобы был достаточно настильный, но еще не слишком убивающий плечо? В районе отдачи 12-го калибра. 308, 30-06?


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
Островский Олег
Отправлено: Июл 31 2016, 20:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 41




Цитата (Ghost @ Июл 31 2016, 19:44)
Кто может подсказать патрон к нарезному оружию, чтобы был достаточно настильный, но еще не слишком убивающий плечо? В районе отдачи 12-го калибра. 308, 30-06?

Цена и распространенность боеприпаса внутри границ РФ имеет значение?
Плечо ни тот, ни другой убивать не будет, ты же не очередями будешь палить biggrin.gif
Прижимай крепче и все. Конкретно сила отдачи не только от калибра зависит но и от навески пороха в патроне, и очень сильно-от винтовки, конструкции Усм, приклада, наличия ДТК, да и от веса самой винтовки, 6киллограмовая стукнет гораздо слабее, чем 4 кг)


--------------------
- А какие книги ты взял бы с собой на необитаемый остров? Я взяла бы Пруста, Бланшо, Маркеса и Бодлера.
- Я взял бы книги по сельскому хозяйству, ботанический атлас, и медицинский справочник. А ты умрешь.
Top
Ghost
Отправлено: Июл 31 2016, 20:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Цитата (Островский Олег @ Июл 31 2016, 20:26)
Цена и распространенность боеприпаса внутри границ РФ имеет значение?
Плечо ни тот, ни другой убивать не будет, ты же не очередями будешь палить biggrin.gif
Прижимай крепче и все. Конкретно сила отдачи не только от калибра зависит но и от навески пороха в патроне, и очень сильно-от винтовки, конструкции Усм, приклада, наличия ДТК, да и от веса самой винтовки, 6киллограмовая стукнет гораздо слабее, чем 4 кг)

Цена и распространение, конечно, имеет, так что выбирать буду из вышеобозначенных. И скорее всего 308 полуавто для начала. Но для общего развития хочется знать, есть ли что понастильнее и чтоб не такое убийственное, как 300 винмаг.


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
Островский Олег
Отправлено: Июл 31 2016, 21:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 41




Цитата (Ghost @ Июл 31 2016, 20:46)
Цена и распространение, конечно, имеет, так что выбирать буду из вышеобозначенных. И скорее всего 308 полуавто для начала. Но для общего развития хочется знать, есть ли что понастильнее и чтоб не такое убийственное, как 300 винмаг.

Вообще, баллистические табличик по обоим калибрам есть в интернете.
308 гораздо распространеннее и доступнее.
Если полуавто, я так понимаю, для охоты?


--------------------
- А какие книги ты взял бы с собой на необитаемый остров? Я взяла бы Пруста, Бланшо, Маркеса и Бодлера.
- Я взял бы книги по сельскому хозяйству, ботанический атлас, и медицинский справочник. А ты умрешь.
Top
Ghost
Отправлено: Июл 31 2016, 21:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Цитата (Островский Олег @ Июл 31 2016, 21:40)
Вообще, баллистические табличик по обоим калибрам есть в интернете.
308 гораздо распространеннее и доступнее.
Если полуавто, я так понимаю, для охоты?

По обоим есть. Проблема в том, что мне неизвестно, какой калибр будет настильнее при сравнимой отдаче.
Полуавтомат - а для всего. Охота, мишени.


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
Островский Олег
Отправлено: Июл 31 2016, 22:13
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 41




Цитата (Ghost @ Сегодня, 21:42)
Охота, мишени

это вообще очень разные вещи. Мишени 50-100 м в ближайшем овраге или высокоточная стрельба на 300-500?


--------------------
- А какие книги ты взял бы с собой на необитаемый остров? Я взяла бы Пруста, Бланшо, Маркеса и Бодлера.
- Я взял бы книги по сельскому хозяйству, ботанический атлас, и медицинский справочник. А ты умрешь.
Top
Ghost
Отправлено: Июл 31 2016, 22:43
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Цитата (Островский Олег @ Июл 31 2016, 22:13)
это вообще очень разные вещи. Мишени 50-100 м в ближайшем овраге или высокоточная стрельба на 300-500?

Хочу второе. Да еще на время.


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
Островский Олег
Отправлено: Авг 1 2016, 00:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 41




Цитата (Ghost @ Июл 31 2016, 22:43)
Хочу второе. Да еще на время.

Дорого. не забудь про метеостанцию, и дальномерwink.gif
И с полуавтоматом ты никого не трахнешь. Нужен болт.
Типа remington 700, sako 85 и тд. но это довольно тяжелые винтовки, с которыми не развернешься в кустах.
А старые охотники почти поголовно ходят с банальным вепрем 308 с 520мм ствлом. Легкий, прикладистый карабин, дающий не минутную но приличную кучу , и позволяющий добить подраненного зверя вторым выстрелом моментально, я стрелял в тире, собственно очень похоже на АК, только эргономично.
Но для высокоточной стрельбы не годится.
Ну и напоминаю про необходимость пятилетнего стажа владения гладким, чтобы иметь возможность получить лицензию на нарезняк.
И не упирайся ты рогом в отдачу, в штатх 45килограммовые соплячки из 308 стоя хреначат.

Вот, на 1,48


--------------------
- А какие книги ты взял бы с собой на необитаемый остров? Я взяла бы Пруста, Бланшо, Маркеса и Бодлера.
- Я взял бы книги по сельскому хозяйству, ботанический атлас, и медицинский справочник. А ты умрешь.
Top
Ghost
Отправлено: Авг 1 2016, 08:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Цитата (Островский Олег @ Сегодня, 00:07)
И с полуавтоматом ты никого не трахнешь. Нужен болт.


Знаю. Приличный болт дорого. Это в далеких планах, если удастся калымнуть по человечески. Хорошие заграничные(да и наши от орсиса) полуавто в принципе минуту собирают, а то и лучше, но это тоже дорого. Умельцы извращаются с калашоидами, получая хорошие результаты даже с 415 стволом, а я заранее хочу ствол полуметровый, 520, 555, тоже надо посмотреть.

Цитата (Островский Олег @ Сегодня, 00:07)
И не упирайся ты рогом в отдачу, в штатх 45килограммовые соплячки из 308 стоя хреначат.


Да 308 то я нисколько не боюсь, как и 30-06. Я думаю, может есть что понастильнее, но послабее 300 винмага. Так чтобы еще и бабам можно было дать пострелять. Хотя в любом случае по цене это будет неприемлемо. Но уже так, для общего развития.


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
Островский Олег
Отправлено: Авг 1 2016, 08:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 41




Цитата (Ghost @ Сегодня, 08:31)
Умельцы извращаются с калашоидами, получая хорошие результаты даже с 415 стволом,

В один из приездов к Ивану Орлову в гости, он рассказывал про какого-то умельца штатовского, который пытался запилить из калашоида матчевую винтовку. Пилил пилил, спал с ней и сзади и сбоку и спереди, потратил денег, сил и времени и в итоге достиг результатов ШТАТНОЙ AR15.

Ну и результаты с одим и тем же бп со стволами 415 мм и например 620 мм, будут очень, кардинально разными, из-за абсолютно разной начальной скорости пули.
И не в пользу 415мм.


--------------------
- А какие книги ты взял бы с собой на необитаемый остров? Я взяла бы Пруста, Бланшо, Маркеса и Бодлера.
- Я взял бы книги по сельскому хозяйству, ботанический атлас, и медицинский справочник. А ты умрешь.
Top
Ghost
Отправлено: Авг 1 2016, 09:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Цитата (Островский Олег @ Сегодня, 08:57)
и в итоге достиг результатов ШТАТНОЙ  AR15.


Согласен. Но арки дороже на порядок. Гражданский ХК 417 вещь, Тот же орсисовский АР-10...



Цитата (Островский Олег @ Сегодня, 08:57)
И не в пользу 415мм.


Потому и хочу ствол подлиннее, но без фанатизма. Ствол СВД уже перебор.


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
Островский Олег
Отправлено: Авг 1 2016, 20:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 41




Цитата (Ghost @ Авг 1 2016, 09:22)

Согласен. Но арки дороже на порядок. Гражданский ХК 417 вещь, Тот же орсисовский АР-10...





Потому и хочу ствол подлиннее, но без фанатизма. Ствол СВД уже перебор.

Вот тебе кстати. Просто, понятно, навеки актуально:

Как пристрелять оптику.

Пристрелянное ружье позволяет стрелку использовать все его конструктивные возможности. Если вы стали владельцем нарезного оружия, вам необходимо его пристрелять. Пристрелка ружья, оснащенного оптическим прицелом, имеет ряд особенностей.
Инструкция
Пункт 1
Прежде всего, кое-что о боеприпасах. Пристрелка оружия осуществляется теми патронами, которые в будущем предполагается использовать чаще других. В дальнейшем можно будет сделать пристрелку и другими патронами, после того как будут выявлены особенности ружья.
Пункт 2
Мишень для пристрелки оптики представляет собой круг диаметром около 10 см, нарисованный на листе светлой бумаги размером 75 на 75 см. Стандартная дистанция для пристрелки должна составлять 100 м, поскольку баллистические характеристики патрона приводятся для дистанций, кратных сотне метров. В дальнейшем данными, полученными на этой дистанции, будет проще оперировать при увеличении пристрелочной дистанции до 200 и 300 м.
Пункт 3
Стрельба при пристрелке ведется из положения лежа, с использованием упора, который должен быть твердым. Оружие для охоты пристреливается в точку прицеливания. Поскольку в дальнейшем, возможно, придется уточнять среднее смещение попадания от точки прицеливания, рекомендуется заранее провести на мишени вертикальную и горизонтальную линии.
Эти линии должны проходить через точку прицеливания.
Пункт 4
Особенность пристрелки оптики состоит в том, что начинать следует со стрельбы по мишени, установленной на 50 м. Сначала выберите точку прицеливания через открытый прицел. Зафиксируйте оружие в данном положении.
Пункт 5
При помощи корректировочных барабанчиков сведите перекрестье (пенек) оптического прицела в найденную ранее точку. Теперь сделайте пробный выстрел. В целом, общие принципы пристрелки ружья довольно просты: надо свести перекрестье прицела с точкой, куда попадает пуля. Для этого требуется, правда, подготовить приспособление для закрепления оружия в положении, из которого произведен выстрел.
В полевых условиях удобно использовать специальные портативные станки для пристрелки.
Пункт 6
Дальнейшие действия предполагают изменение пристрелочной дистанции до 100, 200 и 300 м. Изменение точки попадания пули находится в зависимости от перемещения прицела. Для смещения точки попадания влево требуется подвинуть перекрестье вправо и наоборот. Для смещения точки попадания вниз перекрестье поднимают вверх и т.п.
Пункт 7
Корректировочные барабанчики оснащены делениями, значения которых для каждой дистанции и для каждого типа патронов следует записать по окончании пристрелки. Учитывайте, что боковой барабанчик должен быть выставлен постоянно.
Пункт 8
Для полного представления о том, как бьет ружье, рекомендуется сделать несколько выстрелов с расстояния около 5 м. Это позволит в случае неожиданного появления крупного зверя на близком расстоянии положить пулю по самому убойному месту.
Пункт 9
Не мешает в ходе пристрелки оптики установить, как падает пуля при стрельбе на дистанции в 200 и 300 м с прицелом, установленным на 100 м. Это позволит делать визуальную поправку, не перемещая перекрестье оптики, если зверь появится на короткое время и на значительном расстоянии.


--------------------
- А какие книги ты взял бы с собой на необитаемый остров? Я взяла бы Пруста, Бланшо, Маркеса и Бодлера.
- Я взял бы книги по сельскому хозяйству, ботанический атлас, и медицинский справочник. А ты умрешь.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия