Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (882) « Первая ... 574 575 [576] 577 578 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Нагорный Карабах, Противостояние Армении и Азербайджана
romaexpert
Отправлено: Ноя 10 2020, 10:36
Quick Quote Quote Post


Вольноопределяющийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1488
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 57




Цитата (pilotv @ Ноя 10 2020, 10:32)
В Карабахе будут размещены только российские миротворцы — МИД РФ

⚡️ Дальнейшие шаги, которые касаются инцидента со сбитым азербайджанскими ВС в Армении российским вертолётом, будут определены после расследования — МИД РФ

а в Армении разместят турецких?
Top
fahed
Отправлено: Ноя 10 2020, 10:36
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73732
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4549




Армия Нагорно-Карабахской республики частично потеряла контроль над городом Шуши, одним из ключевых в регионе, еще 5 ноября, полностью контроль над городом был утрачен 7 ноября, заявил президент НКР Араик Арутюнян.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
wowka
Отправлено: Ноя 10 2020, 10:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4992
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: 233




Цитата (fahed @ Сегодня, 10:13)
ЧТОБЫ ОТВЛЕЧЬ ВСЕХ ОТ

зачем, документы (по перемирию) , судя по всему много раньше уже были готовы


--------------------
Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения
Top
Сурт
Отправлено: Ноя 10 2020, 10:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




Цитата (pilotv @ Ноя 10 2020, 10:21)
Я почитал последний пяток страниц и понял кого мне все наши боевые писуны напоминают, все Фахеды, Сурты, и прочие . Один в один Армянские патриоты которые ночью дом правительства обносили, также согласны воевать со всеми до последнего бойца базы в Гюмри. Только я не понял чего там РФ по их мнению должна была сделать, наверное вместо миротворцев заградотряды под Степанакерт перебросить , чтобы не дать Армянам и от туда сьебаться . Ну или дождаться когда весь Карабах возьмут и бои начнутся на границе Ар и Аз и тогда уже начать хоть что то делать. Я думаю тут бы и союзники из РБ подтянулись своими бригадами и наша либерота добровольцев бы отправила , сомнений нет. Только такая альтернатива пока просматривается.

А вообще до колик смешно читать сопли - вопли о том как РФ неправильно вмешалась от всех "радетелей за интересы РФ", причем ровно от тех , которые в случае заварухи будут потом вкусно обсуждать как очередной ПТУР влетел в танк "Олегов" или очередной БТР "Олегов" подорвался на фугасе и требовать крестиков , но уже по нашим ребятам . Идите ка Вы нахуй лицмеры чёртовы.

за меня придумывать не надо, я тебе и так скажу - как по мне, пусть бы они там естественным образом порешали где кто овец пасет, как-нибудь без нас
Top
Waran
Отправлено: Ноя 10 2020, 10:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1476
Регистрация: 11-Февраля 20

Репутация: 103




Квадратики закончились(
Бля,а я губу расскатал минимум до конца года,а оно раз и закончилось.
Top
Agapit
Отправлено: Ноя 10 2020, 10:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Цитата (fahed @ Ноя 10 2020, 10:33)
Вангую миротворческие силы ОДКБ, каждый год оттачивающие свои навыки в бесчисленных учениях, опять будут сидеть дома на жопах. Только российские военные поедут.

31-я бригада поехала. При чём тут ОДКБ, когда явно руси-турецкое соглашение.
Top
fahed
Отправлено: Ноя 10 2020, 10:39
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73732
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4549




Caliber

10 ноября ожидается подписание российско-турецкого соглашения по взаимодействию в рамках миротворческой и мониторинговой миссии в Нагорном Карабахе.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Gleb
Отправлено: Ноя 10 2020, 10:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3126
Регистрация: 22-Июля 18

Репутация: 92




Цитата (fahed @ Ноя 10 2020, 08:37)


проглоченный сбитый Ту-22М3


Это он про что ? Ту-22м3 только в 2008 грузины сбили. или он с Су-24 перепутал? Эксперд, чё biggrin.gif


--------------------
Только очень храбрый человек может быть трусом в Красной Армии
Top
Саша Белый
Отправлено: Ноя 10 2020, 10:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20791
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1196




Цитата (12th @ Сегодня, 10:25)
Тогда получается что для малых и бедных стран против таких же малых, но относительно богатых, единственная внятная стратегия это присоединится к какому нибуть НАТО или получить в союзники кого то типа Турции или Ирана?

Ну хз..
выше я привел пример некоторых отвлеченных рассуждений за Армению, которая оказалась среди не очень дружественных (Грузия) или явно враждебных (все прочие по периметру) соседей , а РФ оказался союзником так себе, как и все эти бумажки по одкб - даже когда были моментов (еяно несколько случаев за 1.5 месяцев) когда и по территории армении наваливали, ну ладно не воевать за Ар - но хоть чето там шевелить-влиять-угрожать - или смогли что сделать? слушали все вместе "гордое молчание России"

видимо стоять до последнего , за "гордое молчание" и за ради реноме величия расеюшки, армяне в ущерб себе не станут. И там будет новая база чья то.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
fahed
Отправлено: Ноя 10 2020, 10:41
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73732
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4549




Цитата (Agapit @ Сегодня, 10:39)
При чём тут ОДКБ, когда явно руси-турецкое соглашение.

При том, что опять бесполезные учения, бесполезные заявления о необходимости задействовать МС ОДКБ в том числе и в Карабахе - а поедут и оплатят опять россияне. В принципе неплохо, можно много рассказывать о братсве и дружбе - а платить и отправлять в жопу мира опять только россиян. Хорошая вещь ОДКБ для постсоветских режимов и диктаторов, удобная.

Цитата (Gleb @ Сегодня, 10:39)
Это он про что ? Ту-22м3 только в 2008 грузины сбили. или он с Су-24 перепутал? Эксперд, чё


ЭТО КОНЕЧНО ЖЕ ВСЕ МЕНЯЕТ! biggrin.gif


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Agapit
Отправлено: Ноя 10 2020, 10:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Рубрика "Мнение":
ИЛИЯ КУСА
ЭКСПЕРТ УКРАИНСКОГО ИНСТИТУТА БУДУЩЕГО
Россия и Турция разыграли партию на двоих, разделили сферу влияния и закрепили свои позиции за счёт силового изменения статуса-кво, срыва "временной пломбы" с Карабаха и демонтажа старых политических конструкций и форматов переговоров...
Россия не стала бросаться в конфронтацию с Турцией ради Армении, и через ослабление Еревана после боёв в Карабахе протолкнула давно заготовленную идею про развёртывание российских миротворцев в Карабахе и вдоль Лачинского коридора. Ещё и вернули своих пограничников ФСБ на границу с западными районами Азербайджана. К тому же, появилась возможность существенно ослабить позиции Никола Пашиняна или вовсе вынудить его уйти в отставку через политическое давление, которое непременно будет нарастать после таких новостей...
А для Украины, кстати, тут не очень хороший урок. Проецируя эту эскалацию на нашу ситуацию (и тем, кто это делает), я скажу, что мы тут выступаем как раз в роли слабой стороны, которую могут также спокойно разыграть путём нехитрых закулисных договорённостей...
https://blogs.korrespondent.net/blog/world/4293583/
Top
Gleb
Отправлено: Ноя 10 2020, 10:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3126
Регистрация: 22-Июля 18

Репутация: 92




Цитата (romaexpert @ Ноя 10 2020, 10:36)
а в Армении разместят турецких?

Турки, вроде, вместе с азербайджанцами будут


--------------------
Только очень храбрый человек может быть трусом в Красной Армии
Top
pilotv
Отправлено: Ноя 10 2020, 10:43
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5050
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 643




Цитата (fahed @ Ноя 10 2020, 10:26)

user posted image



Ну вот - выбрали Байдена - и войну за сутки остановили.

Присоединённое изображение

Ты вероятно опять своего любимого видео пересмотрел и меня с кем то попутал , я ещё неделю назад или больше писал , что по итогам вижу очень плохой сценарий , тотального проигрыша Армян с потерей всего Карабаха , требования вывода нашей базы, как реакции на нежелание РФ воевать в Карабахе и возможного влезания НАТО как миротворца уже на границу Ар - Аз. На этом фоне все пога достаточно позитивно.


--------------------
Красный цвет - цвет администрации. © Pampa
На каком вобще основании? Ты вобще кто такой? ... 14 дней © Pampa
Top
Gleb
Отправлено: Ноя 10 2020, 10:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3126
Регистрация: 22-Июля 18

Репутация: 92




Цитата (fahed @ Ноя 10 2020, 10:41)




ЭТО КОНЕЧНО ЖЕ ВСЕ МЕНЯЕТ!  biggrin.gif

Это говорит о осведомленности и, соответственноо, уровне данного "шпесиалиста" biggrin.gif
А чего вообще мелочиться? Написал бы сразу, что всю дивизию из Энгельса завалили biggrin.gif


--------------------
Только очень храбрый человек может быть трусом в Красной Армии
Top
Agapit
Отправлено: Ноя 10 2020, 10:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Цитата (fahed @ Ноя 10 2020, 10:41)
При том, что опять бесполезные учения, бесполезные заявления о необходимости задействовать МС ОДКБ в том числе и в Карабахе - а поедут и оплатят опять россияне. В принципе неплохо, можно много рассказывать о братсве и дружбе - а платить и отправлять в жопу мира опять только россиян. Хорошая вещь ОДКБ для постсоветских режимов и диктаторов, удобная.

Это как бесполезное НАТО с бесполезными учениями. Ничего необычного. Рынок вооружений если только.
Top
poxmeliator
Отправлено: Ноя 10 2020, 10:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3539
Регистрация: 1-Май 16

Репутация: 342




Опять заморозили. Что у них тяга к заморозке конфликтов, нравиться оставлять грабли будущему поколению решили бы в споре чей Карабах. А то получаеться странная ситуация а что делают наши миратворцы на территории Азербайджана.

P.S. Проснулась партия русско-турецкой дружбы. Напомню про патрули в идиблищине которые подрываются с определенной регулярностью.

P.S.S. Семьям погибших наших пилотов мое соболезнование.


--------------------
ВОФ- тут спиваются.
ВОФ: мы общаемся, чтобы накатывать. @fahed
где ступила нога армянского солдата, там уже никогда не появятся азербайджанские гвоздики @12th
С не терпением жду мобилизацию, сколько открытий чудных она подарит. @Прапор
Top
fahed
Отправлено: Ноя 10 2020, 10:48
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73732
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4549




Цитата (Agapit @ Сегодня, 10:42)
Рубрика "Мнение":
ИЛИЯ КУСА
ЭКСПЕРТ УКРАИНСКОГО ИНСТИТУТА БУДУЩЕГО
Россия и Турция разыграли партию на двоих, разделили сферу влияния и закрепили свои позиции за счёт силового изменения статуса-кво, срыва "временной пломбы" с Карабаха и демонтажа старых политических конструкций и форматов переговоров...



Рубрика мнение куколда. Розыгрыша партии нет - есть де факто сдача достижений 19 века, которые просуществовали 2 сотни лет, по которым Турцию выкинули из Закавказья. В последние пару десятков лет она активно лезла назад и вуаля - Турция возвращается в Закавказье официально (это не чеченских боевиков поддерживать путем лечения их вбольничке) - она на самом высоком уровне принимает решения по ситуации в Закавказье, откуда ее выкинули по адрианопольскому мирному договору 1829.




--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Juan Carlos
Отправлено: Ноя 10 2020, 10:49
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45126
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2611




Ну блеаааааа, ну нахрена россияне туда лезууут миротворить?
Неизбежны провокации, минная война, засады и потери среди миротворцев.
Ради чего? Цель этого миротворения вообще непонятна.
И в любой момент Ильхам может устроить эскалацию, сослаться на неуемных армянских террористов и забрать всё остальное, вплоть до Эривани. Что этому противопоставят миротворцы со своими БТРами?

А главное, нахрена России этот Карабах с Арцахом и Арменией в придачу? Чего такого геополитического там есть, чего у РФ и так нету?


Было бы понятна роль РФ и ее сила, если б Питун вмешался месяц назад и прекратил войну, развел всех по стойлам, поставил ррррруссских воинов стальною стеной на границах и припугнул ссыкливых башибузуков православными Искандерами. И всё, мир на века в регионе!
И тогда да - я бы первым скакал на майдане с российским флагом и орал бы - !йа питун, йа хабиб, урдум-бурдум таль абиб!!

Но итог-то иной. Азербайджан захватил всё, что хотел. Нанес Армении сокрушительное поражение. Уничтожил горы техники российского производства и вертолет ВС РФ. Еще и Турция широко вошла в этот район, и больше не выйдет. Как ни посмотри, это блистательная победа над союзником РФ. Пока не победили, не мирились. И не питун всех напужал и помирил, а Алиев остановился, взяв все стратегические пункты на глобусе Арцаха. А теперь Питун говорит избитой и униженной Армении - "да лааадно, давайте, миритесь, хватит ужо!" - а Ильхам кивает носом и тоже, по-доброму так, усами шевелит.
Top
Agapit
Отправлено: Ноя 10 2020, 10:50
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Цитата (fahed @ Ноя 10 2020, 10:48)


Рубрика мнение куколда. Розыгрыша партии нет - есть де факто сдача достижений 19 века, которые просуществовали 2 сотни лет, по которым Турцию выкинули из Закавказья. В последние пару десятков лет она активно лезла назад и вуаля - Турция возвращается в Закавказье официально (это не чеченских боевиков поддерживать путем лечения их вбольничке) - она на самом высоком уровне принимает решения по ситуации в Закавказье, откуда ее выкинули по адрианопольскому мирному договору 1829.

Взял и оскорбил свидомого украинца. Мне панику не понять, ибо эрдогановская турция врагом не кажется.
Top
Саша Белый
Отправлено: Ноя 10 2020, 10:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20791
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1196




Цитата (fahed @ Сегодня, 10:48)
откуда ее выкинули по адрианопольскому мирному договору 1829


user posted image

по тепершнему договору - другая картиночка должна была бы быть


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (882) « Первая ... 574 575 [576] 577 578 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия