Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (882) « Первая ... 577 578 [579] 580 581 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Нагорный Карабах, Противостояние Армении и Азербайджана
Madiev
Отправлено: Ноя 10 2020, 11:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2802
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 258




Цитата (pilotv @ Сегодня, 11:08)
Турецкие миротворцы судя по тому что публикуют будут контингентом в боевых порядках Аз войск, в соглашении про них ничего не говорится.
Скорее всего, планируют встать в районах между Арменией и Карабахским анклавом. Думаю, это больше для своего населения, показать туркам какая у них страна теперь "великая" - как "миротворцы" они там совершенно не нужны, это наоборот дополнительный раздражающий фактор для армян и в отношении них еще обязательно будут провокации.
Top
12th
Отправлено: Ноя 10 2020, 11:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18601
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1154




Цитата (bayrin @ Ноя 10 2020, 10:23)
Лучше сидеть в окопах на курортах Краснодарского края))) На мой взгляд Осетия с Арменией нам нахрен не нужны. По Абхазии вопросов нет, но по идее надо было в свое время отдать Грузии под оккупацию на месячишко, а потом успешно освободить и заселить казаками...

Ну по факту получается что в теперешней конфигурации у вас появился участок прямого противостояния с Турцией в Дагестане. Как там ахишки в Махачкале кстати? Не буянят?


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Ьелецкий
Отправлено: Ноя 10 2020, 11:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7818
Регистрация: 16-Января 19

Репутация: 449




Цитата
Алиев не лох, но такая быстрая остановка при полном военном превосходстве, на фоне его предыдущих заяв


Так его требования (даже о выводе вооруженных формирований) выполнены.
Top
Кирилл
Отправлено: Ноя 10 2020, 11:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6151
Регистрация: 27-Октября 17

Репутация: 250




Цитата (Ghostbear @ Ноя 10 2020, 11:15)
Каких манёвров? Я изначально был за размен и 2 коридора. Красавчиком бы Путин был, если бы вообще вот этого всего не допустил.
Алиев не лох, но такая быстрая остановка при полном военном превосходстве, на фоне его предыдущих заяв, охуительным победителем его не делает, как тут Хуан вещал. Это говорит либо об изначальном договорняке, либо о том, что Путин имеет хорошие рычаги давления на Алиева.
Касательно Ми24 - это очень печально. Непонятно. То ли это самодеятельность в связи со слухами о скорой остановке наступа. Озлобились и решили нагадить под конец. Либо реальная неразбериха...
Итог. Извинения, компенсации...
Вы предложите свой вариант ответа сейчас. Наебнуть Искандерами по Баку?
Вот чего, конкретно нужно сделать? Особенно в свете сразу подписанного мира.

А ещё у Азербайджана в руках Шуша и Гадрут.
А в прошлую войну Азербайджан захватил Шаумяновский район.
Сейчас от Арцаха остался один огрызок без войск.
Через некоторое время по миротворцам начнут стрелять из-за угла.
А через 5 лет их можно послать вон (и они свалят) и окончательно зачистить Нагорный Карабах.
Также у Азербайджана появляется в будущем повод для наступления на Зангезур.
Top
fahed
Отправлено: Ноя 10 2020, 11:22
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73503
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4541




Песков - о присутствии турецких военных в Карабахе: Об этом нет ни одного слова в тексте заявления. Об этом не договаривались. Пребывание турецких солдат не было согласовано. Шла речь о создании на азербайджанской территории центра мониторинга. Это в Азербайджане, и это является предметом отдельной договоренности. Это не Карабах.



--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
bayrin
Отправлено: Ноя 10 2020, 11:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6849
Регистрация: 3-Февраля 16

Репутация: 307




Цитата (12th @ Ноя 10 2020, 11:21)
Ну по факту получается что в теперешней конфигурации у вас появился участок прямого противостояния с Турцией в Дагестане. Как там ахишки в Махачкале кстати? Не буянят?

Уголовно наказуемо, но я бы избавился и от этой "черной дыры")))


--------------------
Ислам это политическая идеология, которая прячется за религией © М.Флинн

Хуан, ты мразота конечно (PR-щик гребанный) При ведении полевого допроса важно психологическое доминирование, а не это ваше простреливание ног военнопленных. Будь ласка, не передергивай. То что на видео это просто садизм, следствие свободы нрава. На войне очень важно сохранить себя, не убирайте в душе тех границ, что установили родители, хорошие книги и т.д., что мы в жизни называем моралью.
Top
Pampa
Отправлено: Ноя 10 2020, 11:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62003
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861




Цитата (Ghostbear @ Сегодня, 11:15)
Алиев не лох, но такая быстрая остановка при полном военном превосходстве, на фоне его предыдущих заяв, охуительным победителем его не делает, как тут Хуан вещал. Это говорит либо об изначальном договорняке, либо о том, что Путин имеет хорошие рычаги давления на Алиева.


Алиев адекватный. Зачем Аз. задираться на РФ?



--------------------
Top
wowka
Отправлено: Ноя 10 2020, 11:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4992
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: 233




Цитата (Славян @ Сегодня, 11:14)
Говорят, что войска РФ уже заходят. А где-то это можно посмотреть? В твит меня не пускает..((

в youtube - можно ввести в поиск Российские миротворцы Карабах - ролики появятся (пока их мало) или поглядывать на канал WarGonzo - Пегов вон ждет, думаю снимет


--------------------
Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения
Top
Кирилл
Отправлено: Ноя 10 2020, 11:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6151
Регистрация: 27-Октября 17

Репутация: 250




Цитата (fahed @ Ноя 10 2020, 11:07)

ИМО у всех этих добровольцев до сих пор есть иллюзия, что они вот сейчас приедут, возьмут автоматы и в честном пехотном бою PvP решат - как в первую войну - судьбу Карабаха. Они остались в 20 веке, а азербайджанцы устроили с ними войну 21 века. Вот поэтом и есть такое вот неприятие и непонимание - ну как так, ну почему? Так же ИМО часть армянского военного руководства так же понимала, что приготовилась к войне образца 92 год - а с ними воюют в стиле 2020 года. Поэтом и многим добровольцам отказывали - типа не едьте. Посмотри на данные потерь от Орикса - у армии нКР практически не осталось вооружения, посылать туда очередные тысячи пихотов со стрелкотней уже не имеет смысла, им нечего противопоставить тяжелому вооружению, ВТО и технике азербайджанцев. Ну убили бы еще пару сотен азербайджанцев в лучшем случае - потерявь под ударами БПЛа и артиллерии еще тысячи армянских пихотов. Население и так почти все ушло в РА.

Так что конечно грустно - но правильно то сделали. Если еще в первую неделю - две была надежда на то, что у АР закончатся Харопы, Зербы, Байрактары и СкайСтрайкеры - то в начале октября ее уже не осталось.

И грустно ещё то, что армянское военное руководство училось в академиях РФ к войне 20 века.
Чему же там учат российское военное руководство.
Top
Сурт
Отправлено: Ноя 10 2020, 11:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




Цитата (Ghostbear @ Ноя 10 2020, 11:15)
Каких манёвров? Я изначально был за размен и 2 коридора. Красавчиком бы Путин был, если бы вообще вот этого всего не допустил.
Алиев не лох, но такая быстрая остановка при полном военном превосходстве, на фоне его предыдущих заяв, охуительным победителем его не делает, как тут Хуан вещал. Это говорит либо об изначальном договорняке, либо о том, что Путин имеет хорошие рычаги давления на Алиева.
Касательно Ми24 - это очень печально. Непонятно. То ли это самодеятельность в связи со слухами о скорой остановке наступа. Озлобились и решили нагадить под конец. Либо реальная неразбериха...
Итог. Извинения, компенсации...
Вы предложите свой вариант ответа сейчас. Наебнуть Искандерами по Баку?
Вот чего, конкретно нужно сделать? Особенно в свете сразу подписанного мира.

а зачем достигать с боями, если можно без боев? Вон в районе Агдама даже не стреляли, а его сдадут со всем районом. И Кельбаджар.
Top
Madiev
Отправлено: Ноя 10 2020, 11:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2802
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 258




Цитата (Ghostbear @ Сегодня, 11:15)
Вы предложите свой вариант ответа сейчас. Наебнуть Искандерами по Баку?
Вот чего, конкретно нужно сделать? Особенно в свете сразу подписанного мира.
Сейчас уже после драки кулаками махать нет смысла... Потому они и навернули ракетой по вертолету, потому что знали, что ничего уже не будет, а заодно и самоутвердились. Со стороны России уже невозможным было бы давать заднюю, заворачивать договоренности и заодно весь фарш обратно.

Разве что можно точно так же потребовать от азеров какие-то дополнения к соглашению, улучшающие позицию РФ.
Top
Arqus
Отправлено: Ноя 10 2020, 11:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Pampa @ Ноя 10 2020, 11:24)

Алиев адекватный. Зачем Аз. задираться на РФ?

Тем более, что Пашинян лично оскорбил Путина



--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Arqus
Отправлено: Ноя 10 2020, 11:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Кирилл @ Ноя 10 2020, 11:25)
И грустно ещё то, что армянское военное руководство училось в академиях РФ к войне 20 века.
Чему же там учат российское военное руководство.

А чего это ар.в.руководство не вмешалось в войну?


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Кирилл
Отправлено: Ноя 10 2020, 11:28
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6151
Регистрация: 27-Октября 17

Репутация: 250




Цитата (Arqus @ Ноя 10 2020, 11:26)
Тем более, что Пашинян лично оскорбил Путина

Тем что послал сапёров в Сирию?
Top
fahed
Отправлено: Ноя 10 2020, 11:28
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73503
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4541




Цитата (fahed @ Ноя 10 2020, 09:28)
Обновленная карта по Нагорному Карабаху

- Синим цветом показаны территории, которые в настоящее время контролируются ВС Азербайджана.

- Красным это те, которые должны перейти под контроль Азербайджана до декабря.

- Зеленым цветом показаны районы размещения российских миротворцев.

user posted image

Более подробная карта. Примерно треть с небольшим Карабаха Азребайджан захватил в ходе наступления, еще примерно треть с копейками получит без боя.
Оставшиеся территории даже не получат какого то статуса.
user posted image


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Gleb
Отправлено: Ноя 10 2020, 11:28
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3126
Регистрация: 22-Июля 18

Репутация: 92




Цитата (Кирилл @ Ноя 10 2020, 11:22)
А ещё у Азербайджана в руках Шуша и Гадрут.
А в прошлую войну Азербайджан захватил Шаумяновский район.
Сейчас от Арцаха остался один огрызок без войск.
Через некоторое время по миротворцам начнут стрелять из-за угла.
А через 5 лет их можно послать вон (и они свалят) и окончательно зачистить Нагорный Карабах.
Также у Азербайджана появляется в будущем повод для наступления на Зангезур.


не, надо, чтобы Азербайджан сейчас зачистил Карабах и пошел на Зангезур


--------------------
Только очень храбрый человек может быть трусом в Красной Армии
Top
Arqus
Отправлено: Ноя 10 2020, 11:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Кирилл @ Ноя 10 2020, 11:28)
Тем что послал сапёров в Сирию?

Типа решил сострить?


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Pampa
Отправлено: Ноя 10 2020, 11:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62003
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861




Цитата (Gleb @ Ноя 10 2020, 10:59)
Путающий Су-24 и Ту-22И3 "говорит верно" biggrin.gif


Да какая собственно разница, две старинных литака.

Если нам надо будет мнение по литакам, мы спросим авиаэксперта #1 товарища Вуду.


--------------------
Top
fahed
Отправлено: Ноя 10 2020, 11:34
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73503
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4541




Цитата (Gleb @ Ноя 10 2020, 11:28)

не, надо, чтобы Азербайджан сейчас зачистил Карабах и пошел на Зангезур

Кому надо? Азербайджан получит и так траффик через Зангезур. Программа минимум выполнена на 146%.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Madiev
Отправлено: Ноя 10 2020, 11:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2802
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 258




Цитата (fahed @ Сегодня, 11:22)
Песков - о присутствии турецких военных в Карабахе: Об этом нет ни одного слова в тексте заявления. Об этом не договаривались. Пребывание турецких солдат не было согласовано. Шла речь о создании на азербайджанской территории центра мониторинга. Это в Азербайджане, и это является предметом отдельной договоренности. Это не Карабах.
Но турки и так есть в Азербайджане. Если Азербайджан получит суверенитет над занятыми районами, то они могут поместить туда каких угодно военных - их право.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (882) « Первая ... 577 578 [579] 580 581 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия