Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (882) « Первая ... 706 707 [708] 709 710 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Нагорный Карабах, Противостояние Армении и Азербайджана
Мотовило
Отправлено: Ноя 24 2020, 19:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2028
Регистрация: 19-Февраля 16

Репутация: 103




Цитата (A.L.X @ Ноя 24 2020, 10:45)
даже у нас в средней азии и на кавказе целесообразно иногда "лучшему другу, брату" показать "пистолет за ремнем", чтоб дурные мысли не возникли и дружбу не разрушили
а тут персы, турки - самый цимес азиатских хитросплетений

да, похоже на то
Top
Мотовило
Отправлено: Ноя 24 2020, 19:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2028
Регистрация: 19-Февраля 16

Репутация: 103




В тему косых Искандеров.

А появились ли какие-то подробности "удара последнего дня"? Т.е. когда уже после сбития российского вертолёта был нанесён ракетный удар по Баку. Но было заявлено, что ракета была сбита.

Появились ли какие-то фото сбитой ракеты, например?

Потому что я видел на ютубе уже озвучиваются слухи, даже что ракета была запущена из России.
Top
pfc_joker
Отправлено: Ноя 24 2020, 20:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1036
Регистрация: 14-Октября 15

Репутация: 319




Ракетная часть кассетной "Точки" 9М79МК в Физулинском районе:

https://www.trend.az/azerbaijan/karabakh/3336957.html

9 октября – это как раз когда были бои под Физули, на следующий день после неудачной попытки контратаки армян по Джебраилом. Пускали, очевидно, не по "населённым пунктам", которых там и нет (ну в смысле они заброшенные), а по азербайджанским войскам. Интересно, какая конкретно была цель и с каким результатом...

P.S. В очередной раз не могу не восхититься советскими конструкторами, которые создали для кассетной "Точки" суббоеприпас с надёжностью срабатывания 146%. Ни разу ни на одном видео из Сирии, с Донбасса и т.д. с многими десятками кассетных "Точек" не встречал одиночный не сработавший 9Н24 (в Сирии была одна "Точка", у которой не сработал заряд для вскрытия БЧ и она так и упала с боевыми элементами внутри; ну тут понятно, что и не должны были взорваться). Считаю, HRW и прочие борцы с негуманными кассетными боеприпасами должны официально одобрить "Точку" как пример правильного кассетного оружия smile.gif им же именно невзрывы БЭ не нравятся, а тут таковых нет smile.gif
Top
pfc_joker
Отправлено: Ноя 24 2020, 20:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1036
Регистрация: 14-Октября 15

Репутация: 319




Цитата (Мотовило @ Ноя 24 2020, 19:26)
В тему косых Искандеров.

А появились ли какие-то подробности "удара последнего дня"? Т.е. когда уже после сбития российского вертолёта был нанесён ракетный удар по Баку. Но было заявлено, что ракета была сбита.

Появились ли какие-то фото сбитой ракеты, например?

Потому что я видел на ютубе уже озвучиваются слухи, даже что ракета была запущена из России.

В тот же вечер была пара каких-то невнятных видео якобы пожара в месте падения. После этого, по-моему, никаких подробностей.

Поскольку вечерние пуски, видимо, были уже после объявления о прекращении огня, азербайджанские власти ИМХО решили их замолчать независимо от результата, чтобы народ не возмущался перемирием.
Top
Мотовило
Отправлено: Ноя 24 2020, 20:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2028
Регистрация: 19-Февраля 16

Репутация: 103




Цитата (pfc_joker @ Ноя 24 2020, 20:06)
В тот же вечер была пара каких-то невнятных видео якобы пожара в месте падения. После этого, по-моему, никаких подробностей.

Поскольку вечерние пуски, видимо, были уже после объявления о прекращении огня, азербайджанские власти ИМХО решили их замолчать независимо от результата, чтобы народ не возмущался перемирием.

Спс.

Про сами пуски по-моему в Азербайджане все знают. Это именно из уст азербайджанца я слышал, что это мол пустили из России за вертолёт. Но полностью замолченным оказалось - кто, чем и куда стрелял, и действительно ли сбили.

Мне это сразу вспомнилось после РОССИЙСКИХ заявлений, что все Искандеры мазали. Совершенно непонятно, зачем такие заявления делать.
Top
Бармалей
Отправлено: Ноя 24 2020, 20:46
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (Папаша Литраж @ Ноя 24 2020, 18:21)
Совсем охуел, поганка бледная. Ты вообще, генетическая ошибка эволюции.
А я - эталонный представитель биологического вида хомо сапиенс.

Зерги — верх эволюции и генной инженерии. А вы, люди, жалки и несовершенны.


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Ноя 24 2020, 21:18
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44972
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (Бармалей @ Ноя 24 2020, 20:46)
Зерги — верх эволюции и генной инженерии. А вы, люди, жалки и несовершенны.

На самом деле, конечно же, нет.

user posted image
Top
fahed
Отправлено: Ноя 24 2020, 21:26
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73511
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4541




Цитата (Папаша Литраж @ Ноя 24 2020, 18:21)
Совсем охуел, поганка бледная. Ты вообще, генетическая ошибка эволюции.
А я - эталонный представитель биологического вида хомо сапиенс.

Идите же домой, Папаша. Если устали и нет сил самостоятельно это сделать - давайте я вас на пальму подсажу.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Папаша Литраж
Отправлено: Ноя 24 2020, 21:58
Quick Quote Quote Post


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 22-Май 19

Репутация: 0




Цитата (fahed @ Ноя 24 2020, 21:26)
Идите же домой, Папаша. Если устали и нет сил самостоятельно это сделать - давайте я вас на пальму подсажу.

Не надо меня подсаживать. Так как ты есть сраный расист.
Подожду еще немного и увижу, как Александр Григорьевич вас всех на пальмы загонит.

Top
Juan Carlos
Отправлено: Ноя 24 2020, 22:24
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44972
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (Potti @ Ноя 24 2020, 18:19)
Есть и такое мнение: Территория, контролируемая российскими миротворцами,

а почему контролируемая?
что может контролировать батальон миротворцев.
они же именно как прокладка между враждующими сторонами, чтоб те не поубивали друг друга
те территории, что получил Азербайджан по договору, там же ваша администрация и всё, и плевать, кто там миротворствует
а тот огрызок, что остался армянам, ну... будет резервацией, как у североамериканских индейцев
Top
Gurza
Отправлено: Ноя 24 2020, 22:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3873
Регистрация: 9-Апреля 17

Репутация: 284




А у папаши с мамашей дети то есть?

Или это одно оно-гермафродит умеет репродуктироваться?
Top
Pampa
Отправлено: Ноя 24 2020, 22:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62012
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861




Аз. едут в Кельбецер






--------------------
Top
Pampa
Отправлено: Ноя 24 2020, 22:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62012
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861





Ар. взорвали казармы в Кельбецере





--------------------
Top
Agapit
Отправлено: Ноя 25 2020, 03:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Цитата (Папаша Литраж @ Ноя 24 2020, 18:21)
Совсем охуел, поганка бледная. Ты вообще, генетическая ошибка эволюции.
А я - эталонный представитель биологического вида хомо сапиенс.

Та мне поф. Каждый форумчанин имеет право на свой маня-мир. Демократия-с, сэр.
Top
fahed
Отправлено: Ноя 25 2020, 08:51
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73511
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4541




Цитата (Папаша Литраж @ Вчера, 21:58)
Не надо меня подсаживать. Так как ты есть сраный расист.


Да не обижайся ты так. Хочешь банан?


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
12th
Отправлено: Ноя 25 2020, 09:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18603
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1155




Цитата (Potti @ Ноя 24 2020, 18:19)
Есть и такое мнение, но хочется сказать: "нет ничего более постоянного, чем что-то временное".
[Показать/Скрыть]

Договоренность, достигнутая президентами России, Азербайджана и Армении оставляет множество вопросов. Я хотел бы пролить свет на один из них.
Территория, контролируемая российскими миротворцами, это что? Это Азербайджан? Это «Республика Арцах»? Что там будет происходить, и кто там будет управлять? Армения? Азербайджан? Араик Арутюнян? Каково будет послевоенное устройство этой территории на ближайшие 5 лет?
Последние данные, которые начали поступать, проясняют этот вопрос. Никакого армянского самоуправления там не будет. Никакого управления из Армении тоже. Вся территория будет управлятся российскими чиновниками. 13 ноября Путин подписал указ (http://kremlin.ru/events/president/news/64408) о создании «Межведомственного центра гуманитарного реагирования» в Нагорном Карабахе. Фактически это и будет правительство той части Нагорного Карабаха, которая контролируется российскими миротворцами. Миротворцы в этом формате, будут выполнять функции пограничников и полицейских. А «межведомственный центр» будет управлять всеми вопросами. То есть мы имеем территорию под российским (не армянским) управлением.
Помимо миротворцев, Россия перебрасывает в Карабах большую группу управленцев и специалистов – практически каждое российское министерство и исполнительные органы выделят человеческие ресурсы для данного Центра.
Полностью российское управление позволит постепенно возвращать на эту территорию азербайджанских беженцев (например в Ходжалы), проводить на этой территории азербайджанское строительство, проводить азербайджанские проекты, как инфраструктурные, так и культурные. Мы уже начинаем, например, готовить железнодорожный вокзал в Ханкенди (Степанакерт) (https://www.youtube.com/watch?v=ehpZsCunCMM) и в следующем году заработает ж/д Баку-Ханкенди.
Армения будет иметь те же возможности, что и Азербайджан, они так же смогут проводить свои проекты на этой территории. Но управляться вся территория будет русскими.
В этой связи интересно заявление русских «военкоров», которые по сути русские националисты (https://www.youtube.com/watch?v=JebNalByVmw&t=90s). Они осознали что происходит и говорят – это уже не Азербайджан и не Армения, это русский мир, де факто Россия. Азербайджанцам не стоит обращать на это внимание, как мы успели убедиться, русские военкоры плохо умеют прогнозировать и даже намерения российских властей плохо понимают.
Как это все стоит оценивать? Азербайджан в ходе войны вернул все территории, на которых до 88-го года проживали азербайджанцы - Шуша, Агдам, Кельбаджар, Лачин, Зангелан, Губадлы, Физули, Джабраил, плюс к этому Гадрут и Суговушан (Мадагиз).
Продвигаться дальше и полностью изгнать армян из Азербайджан – это этническая чистка. То что армяне совершили с азербайджанцами Карабаха в 90х. Мы потому и имели поддержку мирового сообщества все эти годы, потому что мы были правы – и резолюции СБ ООН были в нашу пользу, потому что этническую чистку совершили именно в нашем отношении. 
Делать то же самое в отношении армян Ханкенди (Степанакерт), Аскерана, Агдере (Мардакерт) и Ходжавенда (Мартуни), это потерять моральную правоту и быть подвергнутыми давлению и санкциям международного сообщества. Мы помним, что случилось с Сербией, когда она зашла слишком далеко.
И если мы говорим (наш Президент говорит), что армяне Карабаха, это наши граждане и армянский народ будет жить в многонациональном и многоконфессиональном Азербайджане, то временное русское управление этой небольшой территории нам необходимо, ибо позволит нам попробовать на деле совместное азербайджанское и армянское проживание.
Остается вопрос – а когда его снимут? Я думаю тогда, когда мы все будем уверены, что это не принесет каких-либо проблем. Я не думаю, что Алиев поспешит через 5 лет требовать русское управление исчезнуть, если не будет уверенности, что это не приведет к кровопролитию. Азербайджанским проектам, азербайджанцам, которые будут жить на этой территории, русское управление мешать не будет. И доступ на все эти территории будет нам полностью открыт.

Две порции шашлыка этому эксперту. Толково.
Кстати кто это? Че еще пишет?


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
fahed
Отправлено: Ноя 25 2020, 09:41
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73511
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4541




Цитата (12th @ Сегодня, 09:34)
Две порции шашлыка этому эксперту. Толково.
Кстати кто это? Че еще пишет?


Это с канала Military Maps, но кто прислал им это свое мнение - не указали, хоть это явно азербайджанец ). https://t.me/militarymaps/16231


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
PLTV
Отправлено: Ноя 25 2020, 09:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4807
Регистрация: 14-Июля 16

Репутация: 1061




Цитата (fahed @ Ноя 25 2020, 08:51)

Да не обижайся ты так. Хочешь банан?

[Показать/Скрыть]
user posted image


Я не против diversity в рамках отдельно взятого форума, но у нас же ботоводство запрещено?
Rannev, Мамаша и Папаша - это разные люди или один IP ?
Уж больно стиль похож.

Примите заявление, пожалуйста, и зарегистрируйте в КУСП.
В третий подъезд забежал (с)


--------------------
начинающий колорист-ближневосточник милостью Бека, да будет им доволен Аллаh

Да и хрен с тебя чо получишь - где сядешь, там и слезешь.
Ghost
Top
fahed
Отправлено: Ноя 25 2020, 10:17
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73511
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4541




Цитата (PLTV @ Сегодня, 09:48)
Rannev, Мамаша и Папаша - это разные люди или один IP ?
Уж больно стиль похож.



Раннев - это якобы законный муж Мамаши. С его слов. Папаша - это тоже якобы законный муж Мамаши, с его слов. Он ЕМНИП уходит в плаванье, а она приводит всяких мужиков к себе.


Цитата (PLTV @ Сегодня, 09:48)
Примите заявление, пожалуйста, и зарегистрируйте в КУСП.
В третий подъезд забежал (с)


Постараемся разобраться, но сами понимаете - сейчас есть дела по важнее. Студентку с БЧБ зонтом задержать, бабку с красной ленточкой. А вдруг где то наклеку Жыве Беларусь наклеют?


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Potti
Отправлено: Ноя 25 2020, 10:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 12-Января 18

Репутация: 137




Цитата (12th @ Ноя 25 2020, 09:34)
Две порции шашлыка этому эксперту. Толково.
Кстати кто это? Че еще пишет?

Первоисточник - это канал в телеге: https://t.me/s/MaidenTower Их подписчик написал.
От них уже пошли перепечатки в другие каналы.

Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (882) « Первая ... 706 707 [708] 709 710 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия