Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (882) « Первая ... 806 807 [808] 809 810 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Нагорный Карабах, Противостояние Армении и Азербайджана
Олег
Отправлено: Янв 16 2021, 17:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1622
Регистрация: 29-Февраля 20

Репутация: 82




Цитата (Prefect @ Янв 16 2021, 15:25)
Вот только не надо о поколении ютуба. 21 век, гибель по роте в день не скрыть. Батарейки сели? Ага. Не, может для неисчислимой и великой армии Эстонии это пустяк. Но для экспертiв вопрос интересный.

То что ютюб картинка не передаёт в полной мере картину происходящего это факт теперь с пруфами. Азербайджан сами озвучили цыфры потерь, здесь не поспоришь. Цыфры не детские и не вяжутся с медиа картинкой односторонней порки. Ещё и занизить теоретически могли хотя я не думаю. Там ещё сирийским боевикам доставалось.

Можно спорить почему так но это так. По видимому армяне не как арабские "ребелы" которые снимают всё. Ну и видимо действительно Искандеры, артиллерия и прочие девайсы прилёта ли очень чувствительно.

Top
slab105
Отправлено: Янв 16 2021, 17:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Олег @ Янв 16 2021, 17:40)
То что ютюб картинка не передаёт в полной мере картину происходящего это факт теперь с пруфами. Азербайджан сами озвучили цыфры потерь, здесь не поспоришь. Цыфры не детские и не вяжутся с медиа картинкой односторонней порки. Ещё и занизить теоретически могли хотя я не думаю. Там ещё сирийским боевикам доставалось.

Можно спорить почему так но это так. По видимому армяне не как арабские "ребелы" которые снимают всё. Ну и видимо действительно Искандеры, артиллерия и прочие девайсы прилёта ли очень чувствительно.

Ну, насчет "Искандеров"- вряд ли они там погоды наделали. Думаю что основная масса потерь азеров от действий армян- это такие банальные 82 и120мм ну и ствольная тоже. Все как всегда...
Top
Олег
Отправлено: Янв 16 2021, 17:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1622
Регистрация: 29-Февраля 20

Репутация: 82




Цитата (slab105 @ Янв 16 2021, 16:46)
Ну, насчет "Искандеров"- вряд ли они там погоды наделали. Думаю что основная масса потерь азеров от действий армян- это такие банальные 82 и120мм ну и ствольная тоже. Все как всегда...

Их там слишком мало было чтобы погоду делать. Но чувствую прилетили куда целились. Судя по тому как Азербайджан объявляет о своих перемогах и зрадах. Одни с картинками, другие просто цмфрами без подробностей. Когда сбивали или не туда падало всё показывали. А тут тихо.
Top
ЮраС
Отправлено: Янв 16 2021, 19:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Регистрация: 10-Марта 20

Репутация: 36




Я вот думаю: почему искандеры не запустили в Аз С-300? А дальше бы спокойно летали на Су-30 и валили бы бактракторы.
Это первое что приходит в голову назависимому военному эксперту.
Top
Олег
Отправлено: Янв 16 2021, 19:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1622
Регистрация: 29-Февраля 20

Репутация: 82




С использованием авиации у последователей Российской школы вообще странно. Сирийцы свои МИГи не подняли чтобы хотя бы где-то пролететь под прикрытием своих ПВО и попробовать пульнуть в дрончик.

Армяне тоже самое.
Top
ЮраС
Отправлено: Янв 16 2021, 19:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Регистрация: 10-Марта 20

Репутация: 36




Цитата (Олег @ Янв 16 2021, 19:39)
С использованием авиации у последователей Российской школы вообще странно. Сирийцы свои МИГи не подняли чтобы хотя бы где-то пролететь под прикрытием своих ПВО и попробовать пульнуть в дрончик.

Армяне тоже самое.

Это что блять за "российская школа"? Ты пизди да не запёздывайся. Каждый сам кузнец своему счастью.
Су-30 4 армии ВКС влёгкую выебут любого бактрактора. Да уже аэродром их известен хоть сейчас выноси.
А по пути (слегка завернув) на Киев сбросить чё-нибудь слегка радиоактивное. Что б захлебнулись в предсмертном кашле.
Блядь, вы даже не представляете с каким огнём играете.
Сынки, вы сначала победите монголов и германию а потом будете пиздеть.
Top
Кирилл
Отправлено: Янв 16 2021, 20:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6151
Регистрация: 27-Октября 17

Репутация: 250




"Не хвались идучи на рать, хвались идучи с рати."
Top
Олег
Отправлено: Янв 16 2021, 20:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1622
Регистрация: 29-Февраля 20

Репутация: 82




Цитата (ЮраС @ Янв 16 2021, 18:56)
Это что блять за "российская школа"? Ты пизди да не запёздывайся. Каждый сам кузнец своему счастью.
Су-30 4 армии ВКС влёгкую выебут любого бактрактора. Да уже аэродром их известен хоть сейчас выноси.
А по пути (слегка завернув) на Киев сбросить чё-нибудь слегка радиоактивное. Что б захлебнулись в предсмертном кашле.
Блядь, вы даже не представляете с каким огнём играете.
Сынки, вы сначала победите монголов и германию а потом будете пиздеть.

Пусть сначала хоть кого-то выебут, хоть один раз. Пока что мы видим что бомбить всякий сброд в сандалях предел успехов.
Top
ЮраС
Отправлено: Янв 16 2021, 20:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Регистрация: 10-Марта 20

Репутация: 36




Цитата (Олег @ Янв 16 2021, 20:10)
Пусть сначала хоть кого-то выебут, хоть один раз. Пока что мы видим что бомбить всякий сброд в сандалях предел успехов.

Что-то я тебя не понял, братишка. Кто и кого должен выебать?
Top
Олег
Отправлено: Янв 16 2021, 20:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1622
Регистрация: 29-Февраля 20

Репутация: 82




Цитата (ЮраС @ Янв 16 2021, 19:17)
Что-то я тебя не понял, братишка. Кто и кого должен выебать?

Летающие вундервафли ВПК РФ. Хоть кого-то.
Top
slab105
Отправлено: Янв 16 2021, 20:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Какой треш пошел однако...
Касательно армянских Су-30, то они ничего не могли там сбить потому что:
1) Нечем (не закупили/не продали УР В-В)
2) Турецкие Ф-16 (на минуточку! самые результативные ВВС в дисциплине "воздушный бой" за последние лет 20 наверное!) в Гяндже. Которые бы вообще не парясь завалили эти Су-30 с такой дистанции, что даже ВП Аз покидать не пришлось бы...
Top
Gleb
Отправлено: Янв 16 2021, 20:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3126
Регистрация: 22-Июля 18

Репутация: 92




Цитата (Prefect @ Янв 16 2021, 13:42)
Так что с нереально большими заявленными потерями Азербайджана? Врут-с ? Ведь не было каких-то массовых видео от армян с потерями противника. Ладно 1000, ладно 1500, но 3000.... Так можно дойти и до версий что РСЗО по ЦУ очень крепко попадало и ОТР прилетали куда надо wink.gif

Что ты тут на пустом месте начинаешь? Зачем азербайджанцам завышать цифры своих потерь У тебя этому есть логическое объяснение?


--------------------
Только очень храбрый человек может быть трусом в Красной Армии
Top
slab105
Отправлено: Янв 16 2021, 20:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Gleb @ Янв 16 2021, 20:42)
Что ты тут на пустом месте начинаешь? Зачем азербайджанцам завышать цифры своих потерь У тебя этому есть логическое объяснение?

Учитывая что азербайджанцы назвали всех своих погибших поименно- тут вообще нельзя говорит о каких то там "завышениях". Цифры точны с высокой вероятностью.
Top
ЮраС
Отправлено: Янв 16 2021, 20:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Регистрация: 10-Марта 20

Репутация: 36




Цитата (Олег @ Янв 16 2021, 20:18)
Летающие вундервафли ВПК РФ. Хоть кого-то.

Так блять мы же вас давно уже ждём. Я же Фахеду сразу сказаал: мы тут заебались вас ждать, у нас тут уже три поколения ПВО-шников сменилось. А вы, долбанные белые господаы, не прилетаете. Но ладно, Фахед тот хоть с юмором.
А что делать остальным? Я даже не знаю. Ну прилетайте, получите пизды и успокоитесь.
Top
ЮраС
Отправлено: Янв 16 2021, 20:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Регистрация: 10-Марта 20

Репутация: 36




Цитата (slab105 @ Янв 16 2021, 20:29)
Какой треш пошел однако...

Да нихуя треш ни пошёл. Мы же предлагали армяшкам свои Су-30 поднять с Бельбека, кстати. Чисто ради прикола типа это ихнеи.
Ёбаная америка весь кайф пересрала.
Top
rannev
Отправлено: Янв 16 2021, 21:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Регистрация: 29-Июня 19

Репутация: 27




Цитата (ЮраС @ Янв 16 2021, 20:54)
Так блять мы же вас давно уже ждём. Я же Фахеду сразу сказаал: мы тут заебались вас ждать, у нас тут уже три поколения ПВО-шников сменилось. А вы, долбанные белые господаы, не прилетаете. Но ладно, Фахед тот хоть с юмором.
А что делать остальным? Я даже не знаю. Ну прилетайте, получите пизды и успокоитесь.

Не прилетают?!
Так спите спокойно под зонтиком ПВО.
А мы сделаем свое прикрытые лишь плащем.
Top
Potti
Отправлено: Янв 16 2021, 21:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 12-Января 18

Репутация: 137




Занижать потери это еще ладно, но завышать? Серьезно, Карл?! Там компенсацию Армения дает за каждого чтоли?

Это реальная цифра. А по причинам Слаб абсолютно прав: тяготы войны несет на себе пехота, потом танкисты (вся бронетехника). Я разговаривал с участниками, через войну прошло много знакомых, все как один говорят: овердофига потерь от артилерии противника и мин. Плюс, я тут уже писал, что эвакуация была сложной, местами невозможной, оборудованные госпитали были недоступны на некоторых направлений.

Среди убитых вы найдёте овердофига 2001-2002 годов рождения, то есть срочников, которые проходили службу 2-3 месяца на начало войны. Какой долбоеб расчитывал на 3х месячного солдата?

Плюс, армия не воевала последние 30 лет, не имела опыта масштабного планирования, взаимодействие отрабатывалось только на учениях, я считаю это немаловажный фактор, который внес свою лепту в провальные операции, кои естественно были.

Но, в целом, можно считать, что армия выполнила свою задачу, армия создала условия для капитуляции, армия освободила территории. Ценой жизни 3000 и здоровья еще какого-то количества, что в нашем обществе приемлимая цифра.
Top
ЮраС
Отправлено: Янв 16 2021, 21:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Регистрация: 10-Марта 20

Репутация: 36




Цитата (slab105 @ Янв 16 2021, 20:29)
Какой треш пошел однако...
Касательно армянских Су-30, то они ничего не могли там сбить потому что:
1) Нечем (не закупили/не продали УР В-В)
2) Турецкие Ф-16 (на минуточку! самые результативные ВВС в дисциплине "воздушный бой" за последние лет 20 наверное!) в Гяндже. Которые бы вообще не парясь завалили эти Су-30 с такой дистанции, что даже ВП Аз покидать не пришлось бы...

Блять, дурак! Типа кто-то бы ждал воздушный бой F-16 с Су-30. Нахуй бы сразу уебали вэшкой как балистические цели. Прикольно бы получилось.
Top
Potti
Отправлено: Янв 16 2021, 22:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 12-Января 18

Репутация: 137




Трасса Лачын-Туршсу-Шуша была перерезана в этом месте: Локация
Это было сделано силами ССО 052 в/ч и Нахичеванской армии.
Видео по ссылке в Твиттере: Твиттер

Так вот, на 27-28 секунде вы видите солдата, которому в последствии оказывали помощь в том 11-ти минутном видео, которое я выкладывал вчера. На том видео, у солдата был нож с маркировкой "052", плюс они вызывали Нахичеванский ССО. А здесь они до этих событий.
Top
slab105
Отправлено: Янв 16 2021, 22:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (ЮраС @ Янв 16 2021, 21:16)
Блять, дурак! Типа кто-то бы ждал воздушный бой F-16 с Су-30. Нахуй бы сразу уебали вэшкой как балистические цели. Прикольно бы получилось.

Закусывать надо!
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (882) « Первая ... 806 807 [808] 809 810 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия