Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (882) « Первая ... 810 811 [812] 813 814 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Нагорный Карабах, Противостояние Армении и Азербайджана
tubalqain
Отправлено: Янв 27 2021, 20:32
Quick Quote Quote Post


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 28-Ноября 18

Репутация: 2




Цитата (slab105 @ Янв 27 2021, 19:31)
Для дебилов.
1) Данные о потерях азеров (с фото или без не имеет никакого значения)- выложены МО Азербайджана а не кем иным. Так как данные появились только 3 декабря и нет никакой возможности их уточнить проверить из иных источников- им именно что остается только верить. Потому что причин скрывать размер своих потерь у азеров по идее хватает. Помню как бомбануло на желтом у некоторых "стратегов" когда эти цифры появилис. Но для тех кто только писатель- повторю снова. Я эти цифрам верю. Точнее доверяю.
2) Минздрав Армении никогда никого поименно не публиковал. Вы путаетесь в показаниях. Ну или пиздите как всегда.
Ссылка от vesti.ru- это конечно здорово, но хотелось бы взглянуть на то место где "Ранее данные о своих потерях опубликовал Ереван: в конфликте погибли 2425 армянских военных и еще 1746 бойцов НКР". Может дашь ссылочку? rolleyes.gif
Ты, кстати либо вообще по-русски плохо читать, либо у тебя с математикой  2-го класса не очень. Потому что по той ссылке что ты привел-
- как бы написано вот это:

biggrin.gif
И да, самое главное- скажи нам зачем армянам скрывать свои потери?
А так да- до свидания. Иди на желтый к своим казахам, болезный...

Для конкретно эстонского кинознатока:
1) Данные о потерях Армении выложил кто? Армения.
2) А кто публиковал поименно потери? И чему этому источнику веры больше?
3) Пропавшие без вести менее 600 - при чем тут 766?

Цитата
И да, самое главное- скажи нам зачем армянам скрывать свои потери?

user posted image
Цитата
Argument from incredulity, also known as argument from personal incredulity or appeal to common sense,[1] is a fallacy in informal logic. It asserts that a proposition must be false because it contradicts one's personal expectations or beliefs, or is difficult to imagine.

Logical Fallacy - https://yourlogicalfallacyis.com/personal-incredulity
А ты арменин? Зачем шиш кебаб собрались делать из ПМ Армении? Как так получилось? Что там с окружением и разгромом армий Израиля, Турции и Азербайджана и Сирии на южном фронте? Как там с Физули, Гадрутом и Шуши что не сданы врагу, и не будут, а станут могилой Турок? Где разбитые тысячи танков и сбитые сотни самолетов? Где вот все это? Вот зачем все это было?

Потому что проще врать, чем отвечать за базар. Потому что те кто лгал - мудаки. Что если бы не кормили сказками всех солдат про непобедимость и контр наступления, и окружения, а берегли своих ребят, если бы признавали что пиздец, и что бпла и ужас потери, люди может были бы осторожнее были, и погибло бы меньше. Ты упырь радуешься смертям, но мне жалко погибших людей, и не важно что армяне или азербайджанцы, или русские да не важно кто по национальности, но плюс что их было бы меньше. И меньше было бы вдов, что давали интервью, как забрали их мужей на фронт, и бездарно куда то отправили где они и погибли по чужой тупости.

Цитата
А так да- до свидания. Иди на желтый к своим казахам, болезный...

Я вот ждал когда из тебя польется. Таки полилось. rolleyes.gif
Тебе же только дай поспорить, на форуме воевать безопаснее чем в жизни rolleyes.gif
Ты это служил бы так же храбро как на форумах, не погнали бы вас тапочники ссаными тяпками, что вы мир пошли просить biggrin.gif
Не пойду на желтый, пойду кататься на тракторе вдоль границы включив советский гимн, вы же там дружно обосрамстесь со страху, мобилизуют тебя на фронт tongue.gif Ладно мануальщик, ну ты не злись. Я же по доброму. Ты прав, все плохие. Я тоже плохой. Все, ушел на желтый. И тебя в игнор biggrin.gif Адиос.
Top
fahed
Отправлено: Янв 27 2021, 20:33
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73484
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4540




Тем временем азербайджанцы нашли тела еще 31 армянского военного и передали их армянам.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Waran
Отправлено: Янв 27 2021, 21:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1476
Регистрация: 11-Февраля 20

Репутация: 103




Не вступая в бессмысленный спор со Слабом.
-Любое государство/армия/ уменьшает свои и увеличивает чужие потери.Так было,есть и скорее всего будет.Это потом,спустя годы,в мемуарах и т.д многое всплывает.
Top
slab105
Отправлено: Янв 27 2021, 22:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (tubalqain @ Янв 27 2021, 20:32)
Для конкретно эстонского кинознатока:
1) Данные о потерях Армении выложил кто? Армения.
2) А кто публиковал поименно потери? И чему этому источнику веры больше?
3) Пропавшие без вести менее 600 - при чем тут 766?


user posted image

Logical Fallacy - https://yourlogicalfallacyis.com/personal-incredulity
А ты арменин? Зачем шиш кебаб собрались делать из ПМ Армении? Как так получилось? Что там с окружением и разгромом армий Израиля, Турции и Азербайджана и Сирии на южном фронте? Как там с Физули, Гадрутом и Шуши что не сданы врагу, и не будут, а станут могилой Турок? Где разбитые тысячи танков и сбитые сотни самолетов? Где вот все это? Вот зачем все это было?

Потому что проще врать, чем отвечать за базар. Потому что те кто лгал - мудаки. Что если бы не кормили сказками всех солдат про непобедимость и контр наступления, и окружения, а берегли своих ребят, если бы признавали что пиздец, и что бпла и ужас потери, люди может были бы осторожнее были, и погибло бы меньше. Ты упырь радуешься смертям, но мне жалко погибших людей, и не важно что армяне или азербайджанцы, или русские да не важно кто по национальности, но плюс что их было бы меньше. И меньше было бы вдов, что давали интервью, как забрали их мужей на фронт, и бездарно куда то отправили где они и погибли по чужой тупости.


Я вот ждал когда из тебя польется. Таки полилось. rolleyes.gif
Тебе же только дай поспорить, на форуме воевать безопаснее чем в жизни rolleyes.gif
Ты это служил бы так же храбро как на форумах, не погнали бы вас тапочники ссаными тяпками, что вы мир пошли просить biggrin.gif
Не пойду на желтый, пойду кататься на тракторе вдоль границы включив советский гимн, вы же там дружно обосрамстесь со страху, мобилизуют тебя на фронт tongue.gif Ладно мануальщик, ну ты не злись. Я же по доброму. Ты прав, все плохие. Я тоже плохой. Все, ушел на желтый. И тебя в игнор biggrin.gif Адиос.

Хорошо у тебя бомбануло. Чем совсем болезный какой то...
Вот такие они..боевые хомячки Станис ипр. biggrin.gif
Пришел, увидел наврал, победил уебал назад.
Скатертью дорога! Возвращайся когда "дополнительные" 2тыс погибших армян найдешь...
Top
slab105
Отправлено: Янв 27 2021, 22:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (fahed @ Янв 27 2021, 20:33)
Тем временем азербайджанцы нашли тела еще 31 армянского военного и передали их армянам.

Сейчас примерно 3500. Как я и говорил 1,5 месяца назад. Может и до 4тыс дотянет....
Top
slab105
Отправлено: Янв 27 2021, 22:36
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Waran @ Янв 27 2021, 21:16)
Не вступая в бессмысленный спор со Слабом.
-Любое государство/армия/ уменьшает свои и увеличивает чужие потери.Так было,есть и скорее всего будет.Это потом,спустя годы,в мемуарах и т.д многое всплывает.

С полностью упоротыми типа Станиса ипр казахов которые решили заглянуть на наш огонек- да. Бессмысленно. Потому что у них "своя правда".
Касательно преуменьшения своих потерь, я просто напомню (если кто забыл) как закончилась эта война и какова была первая реакция в Армении. Когда Пашиняна обвиняли в сдаче и предательстве а он расписывал какая там жопа были и что если бы не перемирие на условиях Аз- то "все погибли бы" и как он все там спас. Т.е. с этой точки зрения, занижать потери- значит опровергать самого себя.
В любом случае на данный момент нет никаких обьективных оснований для того чтобы считать что армяне специально замалчивают значительную часть потерь. Разные "обьективные мнения оппозиционеров" с потолка- за такие не идут, т.к. у заявляющих просто не может быть этих данных (типа посла в Ватикане). Даже если кому то из противной стороны сильно хочется доказать обратное (турки заявляли о 8тыс убитых армян, если что). Вот когда будут- тогда и будут.
А вот насчет преувеличения чужих потерь- это да. Причем тут даже дело не просто в пропаганде, а в том что это субьективная оценка штабов получаемая на основании рапортов подчиненных частей. А там как правило, каждое попадание в противника- сразу "убил/уничтожил". Так действительно было, есть и скорее всего будет...
Top
Кирилл
Отправлено: Янв 27 2021, 23:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6151
Регистрация: 27-Октября 17

Репутация: 250




Цитата (Waran @ Янв 27 2021, 21:16)
Не вступая в бессмысленный спор со Слабом.
-Любое государство/армия/ уменьшает свои и увеличивает чужие потери.Так было,есть и скорее всего будет.Это потом,спустя годы,в мемуарах и т.д многое всплывает.

Если на твоё государство напали и народ считает своё дело правым, то специально занижать свои потери смысла нет.
Армения в этой войне подходит к этому случаю.
Top
Ьелецкий
Отправлено: Янв 28 2021, 10:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7818
Регистрация: 16-Января 19

Репутация: 449




Цитата
Если на твоё государство напали и народ считает своё дело правым, то специально занижать свои потери смысла нет.


Поэтому в ВОВ мы потеряли 7 млн человек, ага.
Top
slab105
Отправлено: Янв 28 2021, 13:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Ьелецкий @ Янв 28 2021, 10:26)

Поэтому в ВОВ мы потеряли 7 млн человек, ага.

Верно заметил. Но надо вспомнить и политическую коньюктуру на тот момент- "СССР победил под мудрым руководством" (т.е. фактически то же что и в Аз сейчас). Армения же проиграла.
Top
Potti
Отправлено: Янв 28 2021, 13:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 12-Января 18

Репутация: 137




Поименный список погибших и пропавших без вести не дает оснований полагать, что АЗ что-то скрывает. Любой,кто не увидит своего шахида в списке поднимет такой резонанс здесь, это скрыть не возможно будет. И я еще с окончания войны говорил, что итоговое число 3000. Так что, данные АЗ верны на 100%.

Сегодня, на официальный запрос от журналистов МО в первый раз официально признало что нач.ген.штаба был освобожден от должности по состоянию здоровья и находится на лечении в Москве. Кто был назначен на замену не ответили.
Top
slab105
Отправлено: Янв 28 2021, 19:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Potti @ Янв 28 2021, 13:48)
Поименный список погибших и пропавших без вести не дает оснований полагать, что АЗ что-то скрывает. Любой,кто не увидит своего шахида в списке поднимет такой резонанс здесь, это скрыть не возможно будет. И я еще с окончания войны говорил, что итоговое число 3000. Так что, данные АЗ верны на 100%.

Я вообще то практически сразу сказал, что цифры ИМХО реальны и выразил респект руководству Аз. Только вот почему то некоторые не могут понять, что все то же самое (резонанс из за сокрытия якобы 2-3тыс убитых армян без разницы где и в каких частях они состояли)- применимо и к армянской стороне. Причем, я думаю ты не станешь спорить что цензура в Аз работает лучше и особо много "оппозиционных мнений" у вас не имеется. ИМХО.
Цитата (Potti @ Янв 28 2021, 13:48)

Сегодня, на официальный запрос от журналистов МО в первый раз официально признало что нач.ген.штаба был освобожден от должности по состоянию здоровья и находится на лечении в Москве. Кто был назначен на замену не ответили.

Что, неужто меня читают? rolleyes.gif Кстати, если ты писал что "и.о начгенштаба"- это командующий Отдельной армией-замминистра обороны и "о этом известно кому положено", то почему его так секретят то? rolleyes.gif Есть версии?
Top
Potti
Отправлено: Янв 28 2021, 20:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 12-Января 18

Репутация: 137




Цитата (slab105 @ Янв 28 2021, 19:21)
Причем, я думаю ты не станешь спорить что цензура в Аз работает лучше и особо много "оппозиционных мнений" у вас не имеется. ИМХО.

Что, неужто меня читают? rolleyes.gif Кстати, если ты писал что "и.о начгенштаба"- это командующий Отдельной армией-замминистра обороны и "о этом известно кому положено", то почему его так секретят то? rolleyes.gif Есть версии?

Я бы сказал не то что "особо много", а вообще не имеется оппозиционных мнений.


Кстати, не знаю как в других странах, у нас Нач.Генштаба является первым заместителем МО. Так что, сама должность подразумевает, что он еще и первый зам.

Ещё раз, я сказал что этот человек являлся фактическим ио ген.штаба на время войны. Я даже скажу почему - за боеспособность Нахичеванской Общевойсковой армии отвечает по большому счету Турция. Это конечно неправильное выражение, но передает суть их взаимоотношений. То есть, этот человек максимально "человек турков", его кандидатура на время войны устраивала всех, через него можно было "участвовать". Он ни во время войны, ни после не переставал быть главкомом Общевойсковой Армии. Утвердят ли его на этой должности, я не знаю и не могу знать. Время покажет, думаю раз сейчас признали, что Садыкова освободили, то скоро нового назначат. Может будет кто-то из новых лиц войны, может не хотят утверждать "турецкого" человека на такой должности, кто знает.
Top
Potti
Отправлено: Янв 28 2021, 20:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 12-Января 18

Репутация: 137




Интервью испанского журналиста, работавшего во время войны в Карабахе
Из интересного:
Цитата
Столица Нагорного Карабаха — Степанакерт с первых дней обстреливался из ракетных систем залпового огня (РСЗО) «Смерч» и кассетными бомбами, причем как советского образца, так и турецкого производства. Я несколько раз попадал под огонь.

Вообще надо сказать, что в этой войне погибло не так много мирного населения по сравнению с девяностыми. В частности, была хорошо организована эвакуация. Через две-три недели после начала боев из региона вывезли около 70 процентов гражданских. Хорошую работу также проделал омбудсмен НКР Артак Бегларян. Люди сидели в подвалах почти все время, да и прицельность обстрелов по городам была не такой, как, скажем, на Украине.

Все-таки азербайджанцы пытались бить по конкретным целям — например, по системам ПВО. Когда бомбили город, целенаправленно гражданские объекты не трогали, в том числе гостиницы и места с большим скоплением мирных людей. Не стреляли даже в президентский дворец, хотя при желании попасть в него было очень легко — здание хорошо видно.

Да, в Мартакерте последствия были жуткими, бомбы сбрасывались с азербайджанских штурмовиков Су-25, но ни для кого не секрет, что из самого города стреляла армянская артиллерия, и поэтому по нему стреляли азербайджанцы.

Например, нам запрещали публиковать разбитую армянскую технику недалеко от линии фронта.Однажды повезли снимать остатки какого-то дрона в аэропорт, а на месте стали кричать, что ничего здесь фотографировать нельзя.

Если бы общество осознавало реальные обстоятельства на фронте, если бы они знали, что реально происходит на войне, может быть, армяне заставили бы своих правителей действовать по-другому. В этом и есть сила журналистики, но поскольку была цензура — ничего этого не случилось. Это в чистом виде нежелание верить в происходящее.
Top
Potti
Отправлено: Янв 28 2021, 20:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 12-Января 18

Репутация: 137




Слаб,
по ссылке видео работы армянской ТОС-1А
Геолокация

Стреляет из окрестностей Степанакерта в направлении Шуши, конец войны.

Google maps
Top
Potti
Отправлено: Янв 28 2021, 20:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 12-Января 18

Репутация: 137




Работа БУК-МВ ПВО Азербайджана во время войны. Интересно по чему и с каким успехом.
Top
slab105
Отправлено: Янв 28 2021, 22:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Potti @ Янв 28 2021, 20:29)
Слаб,
по ссылке видео работы армянской ТОС-1А
Геолокация

Стреляет из окрестностей Степанакерта в направлении Шуши, конец войны.

Google maps

Ясно. Можно сказать что применение ТОС-1 армянами в этой войне- confirmed.
Top
slab105
Отправлено: Янв 28 2021, 22:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Potti @ Янв 28 2021, 20:37)
Работа БУК-МВ ПВО Азербайджана во время войны.  Интересно по чему и с каким успехом.

Знать бы еще точно когда и где это видео снято...
ЗЫ. Бук-М2 всеж....
Top
Potti
Отправлено: Янв 28 2021, 23:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 12-Января 18

Репутация: 137




Цитата (slab105 @ Янв 28 2021, 22:35)

ЗЫ. Бук-М2 всеж....

Почему?
У нас белорусские МБ, М2 нету.
Top
slab105
Отправлено: Янв 28 2021, 23:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Potti @ Янв 28 2021, 23:12)
Почему?
У нас белорусские МБ, М2 нету.

Блин, ссори. Я почему то подумал что это армянский. Просто автоматом....
Top
bayrin
Отправлено: Янв 29 2021, 04:28
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6849
Регистрация: 3-Февраля 16

Репутация: 307




Цитата (Juan Carlos @ Ноя 2 2020, 12:02)
Да нифига.
Это командиры должны быть полными дебилами, чтоб воевать так лихо, с такими потерями.
Тем более сейчас, в эпоху годных броников и новых средств связи, а значит - средств быстрой эвакуации раненых вертолетами. Ну и полное господство в воздухе от аз.

Как так, с полным господством в воздушной разведке, с полным господством в поддержке своей пехоты, и такие потери?

Поверил?


--------------------
Ислам это политическая идеология, которая прячется за религией © М.Флинн

Хуан, ты мразота конечно (PR-щик гребанный) При ведении полевого допроса важно психологическое доминирование, а не это ваше простреливание ног военнопленных. Будь ласка, не передергивай. То что на видео это просто садизм, следствие свободы нрава. На войне очень важно сохранить себя, не убирайте в душе тех границ, что установили родители, хорошие книги и т.д., что мы в жизни называем моралью.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (882) « Первая ... 810 811 [812] 813 814 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия