Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (882) « Первая ... 811 812 [813] 814 815 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Нагорный Карабах, Противостояние Армении и Азербайджана
Potti
Отправлено: Фев 2 2021, 19:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 12-Января 18

Репутация: 137




Всплыли видео с земли с двумя разными уничтоженными Репеллентами.

Нажмите для увеличения
Присоединённое изображение
Top
Potti
Отправлено: Фев 2 2021, 20:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 12-Января 18

Репутация: 137




Аллея захоронения шахидов Июль 2020 - Январь 2021

Нажмите для увеличения
Присоединённое изображение
Top
alexma2009
Отправлено: Фев 3 2021, 09:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3040
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 556




видео азербайджанской колонны уничтоженной в начале войны
https://www.youtube.com/watch?v=PmVjR9bdLS0
Top
Pampa
Отправлено: Фев 3 2021, 10:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61973
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1860




Цитата (Potti @ Вчера, 19:06)
с двумя разными уничтоженными Репеллентами.


А сколько их всего было?



--------------------
Top
Potti
Отправлено: Фев 3 2021, 14:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 12-Января 18

Репутация: 137




Цитата (Pampa @ Фев 3 2021, 10:02)

А сколько их всего было?

Заявлено уничтоженными 4
Top
Potti
Отправлено: Фев 8 2021, 22:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 12-Января 18

Репутация: 137




Цитата (Potti @ Янв 7 2021, 23:02)
Кстати, сегодня пришло подтверждение то о чем я говорил еще в ходе войны, за проёб на Муровском фронте командир 3го корпуса был отстранен в ходе войны.


В свое время этот уебок получил звезду нац.героя не за действия во время первой войны, а за подавление мятежа против Алиева старшего, и был его личным килером. Не всех зачистили перед войной.

По обоим эпизодам сегодня МО официально признало. Командующий 3-им армейским корпусом Х. Джабраилов и командующий 4-м армейским корпусом Р.Акперов были уволены в запас.
Спустя 5(!) месяцев МО только сегодня сделало заявление. Таким темпом скоро и нового начальника генштаба родят.
Top
slab105
Отправлено: Фев 8 2021, 23:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Potti @ Фев 8 2021, 22:40)
По обоим эпизодам сегодня МО официально признало. Командующий 3-им армейским корпусом Х. Джабраилов и командующий 4-м армейским корпусом Р.Акперов были уволены в запас.
Спустя 5(!) месяцев МО только сегодня сделало заявление. Таким темпом скоро и нового начальника генштаба родят.

А начкорпуса 4 чем "прославился"?
Ну, 5 месяцев пока еще не прошло, всеж....
Top
Potti
Отправлено: Фев 8 2021, 23:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 12-Января 18

Репутация: 137




Цитата (slab105 @ Фев 8 2021, 23:24)
А начкорпуса 4 чем "прославился"?
Ну, 5 месяцев пока еще не прошло, всеж....

Он был долгое время командующийм 3м корпусом. 3й корпус если что прошляпил июльскую атаку, и проебал свой штаб тогда же. Это не говоря и проебах в данной войне. Там были его кадры.
Если отмотаете назад, я здесь писал про российское влияние, так вот он один из них, человек пророссийского клана в армии.
В народе конечно более дикие сейчас ходят слухи, например, у одного из них "в зубе чип нашли" *facepalm* Но, мы взрослые люди, и пониманием, что просто почистили поле. О его беспределе я могу долго рассказывать, так как корпус находится в моем родном городе, где я долгое время жил.

Относительно 5 месяцев: Октябрь-Ноябрь-Декабрь-Январь-Февраль. Уже пятый месяц пошел как их отстранили, но инфо дали сегодня. Я еще в октябре писал об этом, а в январе люди, которым можно верить подтвердили.
Top
slab105
Отправлено: Фев 9 2021, 09:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Potti @ Фев 8 2021, 23:41)
Он был долгое время командующийм 3м корпусом. 3й корпус если что прошляпил июльскую атаку, и проебал свой штаб тогда же. Это не говоря и проебах в данной войне. Там были его кадры.
Если отмотаете назад, я здесь писал про российское влияние, так вот он один из них, человек пророссийского клана в армии.
В народе конечно более дикие сейчас ходят слухи, например, у одного из них "в зубе чип нашли" *facepalm* Но, мы взрослые люди, и пониманием, что просто почистили поле. О его беспределе я могу долго рассказывать, так как корпус находится в моем родном городе, где я долгое время жил.

Относительно 5 месяцев: Октябрь-Ноябрь-Декабрь-Январь-Февраль. Уже пятый месяц пошел как их отстранили, но инфо дали сегодня. Я еще в октябре писал об этом, а в январе люди, которым можно верить подтвердили.

Ясно.
Это я к тому, что 5 месяцев прошло бы, если б их устранили в начале сентября. Пока еще 4,5... smile.gif
Top
Pampa
Отправлено: Фев 9 2021, 22:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61973
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1860





Между Азербайджаном и Арменией состоялся очередной обмен пленными, в Баку был доставлен один человек, в Ереван — пятеро.

https://lenta.ru/news/2021/02/09/plenniye/



--------------------
Top
fahed
Отправлено: Фев 17 2021, 11:17
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73473
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4540




Армянский Штурм-С по бронетехнике азербаджанцев.

user posted image


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Pampa
Отправлено: Фев 17 2021, 11:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61973
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1860





Парк трофеев





--------------------
Top
Pampa
Отправлено: Фев 17 2021, 11:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61973
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1860





Цитата (Potti @ Фев 2 2021, 19:06)
Репеллентами






--------------------
Top
fahed
Отправлено: Фев 17 2021, 14:27
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73473
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4540




Азербайджанское правительство поддерживает экономически и ветеранов - и семьи погибших. В качестве одной из мер следующее

Созданы малые предприятия еще для 60 членов семей шехидов и ветеранов.

Это жители Баку, Губы, Гусара, Хачмазского, Шекинского, Загатальского, Самухского и Шамахинского районов. После участия в программе им в короткие сроки было предоставлено необходимое оборудование для создания малых предприятий в сфере производства и услуг.




--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Potti
Отправлено: Фев 17 2021, 23:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 12-Января 18

Репутация: 137




Цитата (fahed @ Фев 17 2021, 14:27)
Азербайджанское правительство поддерживает экономически и ветеранов - и семьи погибших. В качестве одной из  мер следующее

Созданы малые предприятия еще для 60 членов семей шехидов и ветеранов.

Это жители Баку, Губы, Гусара, Хачмазского, Шекинского, Загатальского, Самухского и Шамахинского районов. После участия в программе им в короткие сроки было предоставлено необходимое оборудование для создания малых предприятий в сфере производства и услуг.

Поддержка в целом такая:
Семьям погибших:
6500 USD единаразовая выплата
1800 USD единаразовая выплата на погребения и ритуальные процедуры
300 USD ежемесячная президентская пенсия
300 usd и более полная причитающаяся ежемесячная пенсия погибшего (утрата главы семьи)
Обеспечение новым жильем в течение 5 лет
Психологическая помощь, саноторно-курортные услуги
Членам семьи помощь в самозанятости
Обеспечение работой членов семьи
Оплата обучения детей

Инвалидам войны:
5200 usd / 3900 usd / 2600 usd - единаразовая выплата в зависимости от группы инвалидности
270 usd / 205 usd/ 175 usd - ежемесячная президентская пенсия
100-200 usd - ежемесячная пенсия по инвалидности
Обеспечение жильем
Обеспечение автомобилем
Саноторно-курортные услуги
Обеспечение реабилитацией / протезами
Оплата обучения самих и детей
Помощь в самозанятости/обеспечение работой

Участникам войны
Помощь в самозанятости / обеспечении работой
Top
Potti
Отправлено: Фев 18 2021, 13:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 12-Января 18

Репутация: 137




Министерство здравоохранения Армении распространило новую информацию по количеству погибших в ходе 44-дневной войны военнослужащих ВС Армении.

На 13-ое Февраля 3577 тел прошли судебно-медицинскую экспертизу, ещё 428 тел находятся на стадии экспертизы ДНК.

Таким образом, общее число погибших военнослужащих ВС Армении достигли 4005 человек.


Буквально месяц назад, вице-премьер Армении говорил, что количество погибших не превысит 4000. Поиски тем временем продолжаются, буквально 3-4 дня назад Азербайджан передал останки 136 погибших.
Top
slab105
Отправлено: Фев 18 2021, 20:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Potti @ Фев 18 2021, 13:53)
Министерство здравоохранения Армении распространило новую информацию по количеству погибших в ходе 44-дневной войны военнослужащих ВС Армении.

На 13-ое Февраля 3577 тел прошли судебно-медицинскую экспертизу, ещё 428 тел находятся на стадии экспертизы ДНК.

Таким образом, общее число погибших военнослужащих ВС Армении достигли 4005 человек.


Буквально месяц назад, вице-премьер Армении говорил, что количество погибших не превысит 4000. Поиски тем временем продолжаются, буквально 3-4 дня назад Азербайджан передал останки 136 погибших.

Странно. Вот новость от сегодня-
Цитата
Ежедневно специалисты в Армении идентифицируют 30-33 тел погибших на войне в Карабахе военнослужащих армянской армии.

Об этом в беседе с журналистами сообщила министр здравоохранения Армении Анаит Аванесян.
По ее словам, работа ведется круглосуточная, и число тел, ожидающих идентификации, значительно уменьшилось. Ожидается, что процесс идентификации тел погибших скоро будет завершен.
По данным на конец января, была проведена экспертиза 3577 тел. Более новых данных министр не назвала, как и не сказала, сколько тел еще остаются неидентифицированными.

Тут про "428 тел" не говорят.
Еще есть такое-
Цитата
Отметим, что ранее Министерство здравоохранения сообщало, что в период с 27 сентября по 13 февраля тела 3 577  военнослужащих прошли судебно-медицинскую экспертизу.
В январе этого года вице-премьер Армении Тигран Авинян заявлял, что из зоны боевых действий вынесены тела 3 439 военнослужащих, из коих 766 пока не идентифицированы.

Кстати, насчет последних 136 погибших, говорят что часть очень тяжело опознать и они уже были захоронены и потом выкопаны азербайджанцами....
ЗЫ. Хотя то что может быть в общем в районе 4тыс- оч.даже вероятно. Я два месяца назад прогнозировал 3500. Видимо несколько ошибся тогда.
Top
Potti
Отправлено: Фев 18 2021, 21:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 12-Января 18

Репутация: 137




Цитата (slab105 @ Фев 18 2021, 20:06)

Кстати, насчет последних 136 погибших, говорят что часть очень тяжело опознать и они уже были захоронены и потом выкопаны азербайджанцами....

Армян заставили сделать тоже самое кстати, и выкопать тех, кого они демонстративно экскаватором в лесу закапывали.

Про 4005 (3577+428) я читал в армянском источнике на русском. Источник
Top
slab105
Отправлено: Фев 18 2021, 21:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Potti @ Фев 18 2021, 21:10)
Армян заставили сделать тоже самое кстати, и выкопать тех, кого они демонстративно экскаватором в лесу закапывали.

Про 4005 (3577+428) я читал в армянском источнике на русском. Источник

Выкопанные армяне- кто их закапывал? Свои же еще до отступления или азербайджанцы?
Я уже нашел этот источник. Он единственный где упомянуто этот число.
Цитата
С 27 сентября 2020 года по 13 февраля 2021 года тела 3577 погибших прошли судебно-медицинскую экспертизу, сообщили Aysor.am в министерстве здравоохранения Армении.
Здесь отметили, что по состоянию на 13 февраля 428 образцов находятся в стадии прохождения ДНК-экспертизы.

В общем, даже не столько важно 3,5 или 4тыс как я уже сказал. Цифры одного порядка +/-.
Top
Potti
Отправлено: Фев 18 2021, 21:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 12-Января 18

Репутация: 137




Цитата (slab105 @ Фев 18 2021, 21:16)
Выкопанные армяне- кто их закапывал? Свои же еще до отступления или азербайджанцы?

Не знаю. Я знаю, что наши упаковывали армянских погибших в полиэтиленовые пакеты или в пленку, и так закапывали. Были специальные санитарные отряды, которые занимались исключительно этим. В сети даже проскальзывало несколько видео, как люди в масках и перчатках упаковывают погибших. Где не хватало мешков, просто в полиэтиленовую пленку заворачивали.
Честно, не думаю что армяне успевали хоронить. Если брать общее число 4000, то 38% из них нашли на поле боев после завершения. Цифра большая, поэтому не думаю что закапывали. Хотя и утверждать не буду, наверняка братские могилы делали.

Тут начали обмен по останкам первой войны, которая 30 лет назад была...правда не пойму что за 30 лет осталось...
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (882) « Первая ... 811 812 [813] 814 815 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия