Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (882) « Первая ... 825 826 [827] 828 829 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Нагорный Карабах, Противостояние Армении и Азербайджана
slab105
Отправлено: Мар 2 2021, 17:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Аарон @ Мар 2 2021, 16:59)
А вот и разбирайтесь.

А тут и разбираться нечего. Новость от анонимного "senior official"-а, это из категории "наброс". Замечу только пару моментов- даже если бы армяне пустили ракеты по Баку (непонятно только зачем, если они сами мира искали в последние дни- чтоб азеров позлить еще сильнее что ли?) и эти ракеты (о, сюприз!) таки не с "урезанной дальностью"- то пуск ЗУР ПРО в густонаселенном районе столицы, тоже бы не должен был остаться незамеченным.
Top
Arqus
Отправлено: Мар 2 2021, 19:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Аарон @ Мар 2 2021, 16:59)
А вот и разбирайтесь.

Уже и Пашинян признал свою ошибку, но Слаб уперся, хрен бульдозером сдвинешь laugh.gif


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Arqus
Отправлено: Мар 2 2021, 19:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (slab105 @ Мар 2 2021, 17:07)
А тут и разбираться нечего. Новость от анонимного "senior official"-а, это из категории "наброс". Замечу только пару моментов- даже если бы армяне пустили ракеты по Баку (непонятно только зачем, если они сами мира искали в последние дни- чтоб азеров позлить еще сильнее что ли?) и эти ракеты (о, сюприз!) таки не с "урезанной дальностью"- то пуск ЗУР ПРО в густонаселенном районе столицы, тоже бы не должен был остаться незамеченным.

Не понял... так пусков Инскандер не было что ли?


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
slab105
Отправлено: Мар 2 2021, 21:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Arqus @ Мар 2 2021, 19:24)
Не понял... так пусков Инскандер не было что ли?

Блядь. Для слепых типа тебя- не, не было. bang.gif
Top
slab105
Отправлено: Мар 2 2021, 21:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Arqus @ Мар 2 2021, 19:21)
Уже и Пашинян признал свою ошибку, но Слаб уперся, хрен бульдозером сдвинешь lol.gif

Что тут разбираться то? В охуительной истории про "сбитие Искандера Барак-8 над Баку"?
В том что пуски были в последние дни перед перемирием, это подтверждено видеоматериалами. А то куда стреляли и попали ли- это другой вопрос.
Top
Аарон
Отправлено: Мар 2 2021, 22:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6435
Регистрация: 28-Апреля 16

Репутация: 327




Цитата (slab105 @ Мар 2 2021, 21:17)
Что тут разбираться то? В охуительной истории про "сбитие Искандера Барак-8 над Баку"?
В том что пуски были в последние дни перед перемирием, это подтверждено видеоматериалами. А то куда стреляли и попали ли- это другой вопрос.

Азертбайджанцы утверждают ,что это перехват Искандера. А может и врут.
Top
Potti
Отправлено: Мар 2 2021, 22:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 12-Января 18

Репутация: 137




Цитата (Аарон @ Мар 2 2021, 22:06)
Азертбайджанцы утверждают ,что это перехват Искандера. А может и врут.

Это противостояние ПЗРК и вертолета ...
Top
Potti
Отправлено: Мар 2 2021, 22:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 12-Января 18

Репутация: 137




По Хырдалану есть только два прикрепленных файла. Родственник, который живёт там, сказал что был дикий взрыв и типо ракета ПВО(ПРО) что-то перехватила над пустырем. Но, на фото ниже очень низкая вспышка. Официально об этом вообще никаких упоминаний. Поэтому мало верится.
Позже ночью в тот же день агентство по разминированию сообщило, что оно обезвредило в Хырдалане какой-то боеприпас, и прикрепило пару фото каких-то микросхем.

Нажмите для увеличения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Top
slab105
Отправлено: Мар 3 2021, 00:13
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Potti @ Мар 2 2021, 22:40)
По Хырдалану есть только два прикрепленных файла. Родственник, который живёт там, сказал что был дикий взрыв и типо ракета ПВО(ПРО) что-то перехватила над пустырем. Но, на фото ниже очень низкая вспышка. Официально об этом вообще никаких упоминаний. Поэтому мало верится.
Позже ночью в тот же день агентство по разминированию сообщило, что оно обезвредило в Хырдалане какой-то боеприпас, и прикрепило пару фото каких-то микросхем.

Пожар явно на земле. Высота перехвата для таких систем- это как минимум несколько километров. То ли "дикий взрыв" был уже на земле, то ли ваш родственник что то напутал с "перехватом над пустырем". Ну или это там был промах. В любом случае я скептически отношусь ко всей этой истории о пусках Искандеров по Баку.
Top
Agapit
Отправлено: Мар 3 2021, 17:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Армянский ЗРК 9К35 Стрела-10 стреляет ракетой 9М37 во время карабахской войны.
БПЛА был сбит (0:13).
видео
Top
slab105
Отправлено: Мар 3 2021, 18:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Agapit @ Мар 3 2021, 17:19)
Армянский ЗРК 9К35 Стрела-10 стреляет ракетой 9М37 во время карабахской войны.
БПЛА был сбит (0:13).
видео

Ссори конечно, но на обещанных 0:13- я ничего разглядеть не смог. Это азерский источник?
Top
Potti
Отправлено: Мар 3 2021, 19:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 12-Января 18

Репутация: 137




Цитата (slab105 @ Мар 3 2021, 18:38)
Ссори конечно, но на обещанных 0:13- я ничего разглядеть не смог. Это азерский источник?

На секундах 0.13-0.15 есть свет в конце туннеля, типо долгой вспышки. Наверное мы должны поверить на "мамой клянусь".
Top
Agapit
Отправлено: Мар 5 2021, 23:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Цитата (slab105 @ Мар 3 2021, 18:38)
Ссори конечно, но на обещанных 0:13- я ничего разглядеть не смог. Это азерский источник?

Да азер, да я тоже не увидел.
Top
Agapit
Отправлено: Мар 5 2021, 23:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




user posted image
Top
Agapit
Отправлено: Мар 6 2021, 16:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Премьер-министр Армении Никол Пашинян обсудил ситуацию в Нагорном Карабахе с госсекретарём США Энтони Блинкеном.
Пашинян высоко оценил оказываемую Армении постоянную поддержку со стороны США и роль Соединённых Штатов в Минской группе ОБСЕ
https://russian.rt.com/world/news/839634-go...-ssha-pashinyan
Ранее стало известно, что Госдепартамент США выделит $150 тыс. на укрепление партнёрских отношений Вашингтона и Еревана.
Top
Agapit
Отправлено: Мар 8 2021, 11:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




В Ереване оппозиция развернула интерактивную карту захвата Шуши
user posted image
Top
slab105
Отправлено: Мар 8 2021, 19:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Agapit @ Мар 8 2021, 11:27)
В Ереване оппозиция развернула интерактивную карту захвата Шуши
user posted image

Типа, чтоб наглядно показать как "Пашинян все просрал и упустил Победу"? А там цели для могущественных Искандеров (в количестве 10шт), которые могли бы "все изменить"- тоже обозначены?
Top
Potti
Отправлено: Мар 8 2021, 21:36
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 12-Января 18

Репутация: 137




Цитата (Potti @ Мар 1 2021, 20:53)
Силам ССО дали приказ к повышенной боевой готовности, а к 15му числу ожидается приказ о полной боевой готовности. ССОшники на полном серьезе готовятся к выполнению целей в Карабахе. Вот так вот.

Кажется заварушка ожидается из-за невыполнения устных договоренностей, не в Карабахе а севернее. Якобы, господин Пашинян обязался вернуть анклавы Азербайджана в Товузском-Газахском районах ( Бархударды, Ашагы Ескипара и т.д). Даже 9го Ноября, первоначально они были в тексте но потом их убрали и договорились устно о них. Так вот, сейчас армяне не особо отвечают за свои слова, поэтому возможно силовое решение. Но, это эскалация на территории Армении уже. И вот, вчера-позавчера российских военных из 102й базы дислоцировали в село Иджеван (на базу полка МО Армении). Что примечательно не МС, а 102ю базу использовали.
Таким образом, либо идет игра мускулами, и 102я часть это уже эскалация другого уровня. Либо, российские военные поехали обеспечивать выполнение договоренностей. Посмотрим что будет.
Top
slab105
Отправлено: Мар 9 2021, 09:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Potti @ Мар 8 2021, 21:36)
Кажется заварушка ожидается из-за невыполнения устных договоренностей, не в Карабахе а севернее. Якобы, господин Пашинян обязался вернуть анклавы Азербайджана в Товузском-Газахском районах ( Бархударды, Ашагы Ескипара и т.д). Даже 9го Ноября, первоначально они были в тексте но потом их убрали и договорились устно о них. Так вот, сейчас армяне не особо отвечают за свои слова, поэтому возможно силовое решение. Но, это эскалация на территории Армении уже. И вот, вчера-позавчера российских военных из 102й базы дислоцировали в село Иджеван (на базу полка МО Армении). Что примечательно не МС, а 102ю базу использовали.
Таким образом, либо идет игра мускулами, и 102я часть это уже эскалация другого уровня. Либо, российские военные поехали обеспечивать выполнение договоренностей. Посмотрим что будет.

Убрали письменное упоминание и якобы "договорились устно"? Это ж не серьезно! Из рубрики "мамой клянусь, они обещали!"...
Top
poxmeliator
Отправлено: Мар 9 2021, 14:36
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3539
Регистрация: 1-Май 16

Репутация: 342




Цитата (Potti @ Мар 8 2021, 21:36)
Кажется заварушка ожидается из-за невыполнения устных договоренностей, не в Карабахе а севернее. Якобы, господин Пашинян обязался вернуть анклавы Азербайджана в Товузском-Газахском районах ( Бархударды, Ашагы Ескипара и т.д). Даже 9го Ноября, первоначально они были в тексте но потом их убрали и договорились устно о них. Так вот, сейчас армяне не особо отвечают за свои слова, поэтому возможно силовое решение. Но, это эскалация на территории Армении уже. И вот, вчера-позавчера российских военных из 102й базы дислоцировали в село Иджеван (на базу полка МО Армении). Что примечательно не МС, а 102ю базу использовали.
Таким образом, либо идет игра мускулами, и 102я часть это уже эскалация другого уровня. Либо, российские военные поехали обеспечивать выполнение договоренностей. Посмотрим что будет.

Баку высказывает территориальные претензий не только к Нагорному Карабаху но и территорий самой Армении? Гы )) Апетит растет.

Интересно а как это укладывается в горячих азербайджанских головах. Третья сторона должна отжать пару районов Армении и передать их Азербайджану. С жителями, что делать тоже самое что делали азербайджанские освободители?


--------------------
ВОФ- тут спиваются.
ВОФ: мы общаемся, чтобы накатывать. @fahed
где ступила нога армянского солдата, там уже никогда не появятся азербайджанские гвоздики @12th
С не терпением жду мобилизацию, сколько открытий чудных она подарит. @Прапор
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (882) « Первая ... 825 826 [827] 828 829 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия