Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (882) « Первая ... 826 827 [828] 829 830 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Нагорный Карабах, Противостояние Армении и Азербайджана
Waran
Отправлено: Мар 9 2021, 15:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1476
Регистрация: 11-Февраля 20

Репутация: 103




Цитата (poxmeliator @ Мар 9 2021, 14:36)
Баку высказывает территориальные претензий не только к Нагорному Карабаху но и территорий самой Армении? Гы )) Апетит растет.

Интересно а как это укладывается в горячих азербайджанских головах. Третья сторона должна отжать пару районов Армении и передать их Азербайджану. С жителями, что делать тоже самое что делали азербайджанские освободители?

Там речь о нескольких маленьких анклавах,а не о районах.
Top
poxmeliator
Отправлено: Мар 9 2021, 15:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3539
Регистрация: 1-Май 16

Репутация: 342




Цитата (Waran @ Мар 9 2021, 15:09)
Там речь о нескольких маленьких анклавах,а не о районах.

Я другое не понимаю в этом слухе. Если эти "анклавы" на территорий международно признанной Армении, как? Как третья сторона это выполнит?


--------------------
ВОФ- тут спиваются.
ВОФ: мы общаемся, чтобы накатывать. @fahed
где ступила нога армянского солдата, там уже никогда не появятся азербайджанские гвоздики @12th
С не терпением жду мобилизацию, сколько открытий чудных она подарит. @Прапор
Top
Gleb
Отправлено: Мар 9 2021, 16:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3126
Регистрация: 22-Июля 18

Репутация: 92




Цитата (poxmeliator @ Мар 9 2021, 14:36)
Баку высказывает территориальные претензий не только к Нагорному Карабаху но и территорий самой Армении? Гы )) Апетит растет.

Интересно а как это укладывается в горячих азербайджанских головах. Третья сторона должна отжать пару районов Армении и передать их Азербайджану. С жителями, что делать тоже самое что делали азербайджанские освободители?

Речь идет о анклавах. Они когда-то принадлежали азербайджану (еще в советские времена), а в ходе конфликта в 90-е перешли под контроль Армении. А как там с Арцвашеном - армянским анклаваом, который перешел в90-е под контроль азербайджана?


--------------------
Только очень храбрый человек может быть трусом в Красной Армии
Top
poxmeliator
Отправлено: Мар 9 2021, 17:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3539
Регистрация: 1-Май 16

Репутация: 342




Цитата (Gleb @ Мар 9 2021, 16:17)
Речь идет о анклавах. Они когда-то принадлежали азербайджану (еще в советские времена), а в ходе конфликта в 90-е перешли под контроль Армении. А как там с Арцвашеном - армянским анклаваом, который перешел в90-е под контроль азербайджана?

Я не правильно прочитал слух? А именно это предложение : Но, это эскалация на территории Армении уже.


--------------------
ВОФ- тут спиваются.
ВОФ: мы общаемся, чтобы накатывать. @fahed
где ступила нога армянского солдата, там уже никогда не появятся азербайджанские гвоздики @12th
С не терпением жду мобилизацию, сколько открытий чудных она подарит. @Прапор
Top
Potti
Отправлено: Мар 9 2021, 21:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 12-Января 18

Репутация: 137




1. Ни о каких претензиях на суверенные земли Армении нет. Кто-то неправильно понял/не захотел понять. Речь об анклавах/эксклавах. То есть, есть территории которые де-юре признаются всеми Азербайджанскими (гугл в помощь), но де-факто находятся в нынешних административных границах Армении. Поэтому, чтобы силой что-то делать, нужно переходить эту границу, поэтому это эскалация другого уровня.

2. У Азербайджана на территории Армении таких участков будет 6-7 наверное, у Армении на территории Азербайджана будет 1 такой участок (как отметили Арцвашен/Башкенд). Тут либо размен какой-то (что маловероятно), либо "демаркация" по картам 20-30х годов (благо разделеление после 9го ноября в Карабахе тоже вели по картам 30-40х годов генштаба СССР), по которым Арцвашен остается где и сейчас, а вот азербайджанские территории передаются обратно, тут наверное заложники пленные и будут "инструментом" торга.

3. Роль РФ: либо не дать этому и превратить это в предмет торга, чтобы выкручивать руки Алиеву. Либо, не дать столкновению, и мирным путем передать эти деревни Азербайджану (как это было в декабре, когда 2 села и высота были переданы Азербайджану уже после заявления от 9го ноября, так как фактически находились в глуби; как и приграничные села Губадлинского района, которые в войну не брались из-за приграничного огня со стороны Армении).

Какая-то движуха точно есть. Посмотрим что из этого выйдет.
Top
Potti
Отправлено: Мар 9 2021, 21:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 12-Января 18

Репутация: 137




Цитата (slab105 @ Мар 9 2021, 09:39)
Убрали письменное упоминание и якобы "договорились устно"? Это ж не серьезно! Из рубрики "мамой клянусь, они обещали!"...

Ну, я точно знаю, что в первоначальных текстах было про это упоминание. Сейчас точно не вспомню, но то ли Пашинян то ли Алиев, при первоначальной публикации текста соглашения точно про это упоминали.
Потом, на следующий день Кремль опубликовал окончательный текст. И это от туда исчезло. Тогда и сказали, что есть целый ряд устных договоренностей (часть из которых Пашинян чуть позже подтвердил, что они есть). В числе устных договоренностей кроме приграничных сел Губадлинского района (не захваченных во время войны из-за приграничной стрельбы с территории Армении), сел Зангиланского района, части села Шурнух, сел Чайлаггала, было еще и про анклавы в Газахском районе. Пока что, все первые сбылись. И типо, чтобы не усугублять положение, Алиев согласился не включать их в текст под гарантию Путина. Типо там война не шла, с хера ли мы их возвращаем.

Вот медуза проводит анализ первоначального текста и последующего: Ссылка
Top
slab105
Отправлено: Мар 10 2021, 09:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Potti @ Мар 9 2021, 21:29)
Ну, я точно знаю, что в первоначальных текстах было про это упоминание. Сейчас точно не вспомню, но то ли Пашинян то ли Алиев, при первоначальной публикации текста соглашения точно про это упоминали.
Потом, на следующий день Кремль опубликовал окончательный текст. И это от туда исчезло. Тогда и сказали, что есть целый ряд устных договоренностей (часть из которых Пашинян чуть позже подтвердил, что они есть). В числе устных договоренностей кроме приграничных сел Губадлинского района (не захваченных во время войны из-за приграничной стрельбы с территории Армении), сел Зангиланского района, части села Шурнух, сел Чайлаггала, было еще и про анклавы в Газахском районе. Пока что, все первые сбылись. И типо, чтобы не усугублять положение, Алиев согласился не включать их в текст под гарантию Путина. Типо там война не шла, с хера ли мы их возвращаем.

Вот медуза проводит анализ первоначального текста и последующего: Ссылка

Да я в курсе что в первоначальном варианте они были. Весь разговор о том, что оставлять подобные вещи на уровне "устных договорённостей"- это нонсенс в плане международных правовых отношений.
Т.е. либо эти пункты убрали как препятствующие заключения соглашения на тот момент, а теперь одна из сторон придумывает про "вы же обещали!", либо это устное обещание было сделано изначально с целью его невыполнения (о чем азербайджанцы конечно должны были понимать с самого начала). Есть конечно еще один вариант, из теории заговоров, что какая то сторона повлияла на то, чтобы упоминание о анклавах было исключено из письменного варианта и было дано некое "устное обещание". И целью всего этого было создать новый потенциальный очаг напряженности между Арменией и Азербайджаном.
Ну или все это ("обещаю, мамой клянусь!")- реально особенности восточной международной политики, которых я не понимаю и вряд ли пойму.... rolleyes.gif
Top
Potti
Отправлено: Мар 10 2021, 15:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 12-Января 18

Репутация: 137




Цитата (Potti @ Мар 1 2021, 20:53)
Силам ССО дали приказ к повышенной боевой готовности, а к 15му числу ожидается приказ о полной боевой готовности. ССОшники на полном серьезе готовятся к выполнению целей в Карабахе.

Игра мускулами однако))

Цитата
В Азербайджанской Армии пройдут оперативно-тактические учения

Согласно плану, утвержденному Президентом Азербайджанской Республики, Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами господином Ильхамом Алиевым, с 15 марта в Азербайджанской Армии пройдут оперативно-тактические учения с привлечением видов войск (сил).
К учениям, которые пройдут под руководством Министра обороны, будут привлечены до 10.000 личного состава военнослужащих, около 100 единиц танков и другой бронетехники, до 200 ракетно-артиллерийских установок разного калибра, реактивных систем залпового огня и минометов, до 30 единиц военной авиации, а также беспилотные летательные аппараты различного назначения.
На учениях, которые пройдут в горно-лесистой местности со сложным рельефом, основное внимание с учетом боевого опыта, обретенного во время Отечественной войны, будет уделяться управлению войсками, приведению их к состоянию боевой готовности и перегруппировке, в том числе совершенствованию боевой слаженности и взаимодействия между общевойсковыми объединениями, Ракетными и артиллерийскими войсками, авиацией и силами специального назначения.
В ходе учений, которые продлятся до 18 марта, войска выполнят задачи по борьбе с террористическими отрядами (группами), а также с незаконными вооруженными формированиями и проведению контртеррористических операций.

Ссылка
Top
slab105
Отправлено: Мар 10 2021, 15:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Potti @ Мар 10 2021, 15:27)
Игра мускулами однако))


Ссылка

Ждемс с интересом и нетерпением Второй части Марлезонского балета... rolleyes.gif
Top
Prefect
Отправлено: Мар 10 2021, 16:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1537
Регистрация: 23-Января 16

Репутация: 173




Цитата (Potti @ Сегодня, 15:27)
Игра мускулами однако))

Как РФ скажет так и будет, согласились на миротворцев, ставок больше нет.


--------------------
СЛАВА УКРАИНЕ!!!
Top
slab105
Отправлено: Мар 10 2021, 21:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Prefect @ Мар 10 2021, 16:26)
Как РФ скажет так и будет, согласились на миротворцев, ставок больше нет.

Не только (и даже не столько!) там теперь одна РФ решает что и как будет...
Top
12th
Отправлено: Мар 10 2021, 21:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18601
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1154




Цитата (Prefect @ Мар 10 2021, 16:26)
Как РФ скажет так и будет, согласились на миротворцев, ставок больше нет.

Говорят, что если после того как РФ как скажет так и будет, а потом сбить российский летательный аппарат, то потом РФ опять скажет. И так будет. Но уже по другому. И еще дивизион С-400 в подарок дадут. Ну или АЭС за безвозвратный кредит.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Arqus
Отправлено: Мар 12 2021, 18:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Специалистами материально-технического обеспечения Минобороны России для российских миротворцев в Нагорном Карабахе возведен очередной блочно-модульный городок на 60 мест в населенном пункте Аскеран.
Это уже девятый подобный городок, возведенный для военнослужащих миротворческого контингента.

https://www.youtube.com/watch?v=cC6__vzYdng


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Arqus
Отправлено: Мар 12 2021, 23:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Британо-американская организация HALO Trust, занимающаяся разминированием в Карабахе, опровергла обвинения в предоставлении карт минных полей Турции и Азербайджану в ходе войны.

Накануне издание 24News. am со ссылкой на представителя президента по особым поручениям Бориса Авагяна сообщила, что организация в дни войны передала турецкой разведке карту минных полей Карабаха, что облегчило работу наступавших азербайджанских войск.


Читать далее: https://ru.armeniasputnik.am/karabah/202103...-otritsaet.html


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Arqus
Отправлено: Мар 12 2021, 23:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Никогда такого не было, и вот опять rolleyes.gif

"Руководитель армянского бюро ЮНИСЕФ Мэриэнн Кларк-Хаттинг спешно покинула Армению. Эту информацию Sputnik Армения подтвердил источник в МИД. По его словам, поспешность обусловлена некоторыми ошибками, допущенными Кларк-Хаттинг в ходе ее миссии. О каких ошибках идет речь, нам не удалось выяснить.

В то же время телеграм-канал Mediaport утверждает, что Кларк-Хаттинг занималась шпионажем в пользу Азербайджана и Великобритании, из-за чего власти Армении объявили ее persona non grata."


Читать далее: https://ru.armeniasputnik.am/society/202103...-Armeniyu-.html


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
slab105
Отправлено: Мар 13 2021, 00:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Arqus @ Мар 12 2021, 23:06)
Британо-американская организация HALO Trust, занимающаяся разминированием в Карабахе, опровергла обвинения в предоставлении карт минных полей Турции и Азербайджану в ходе войны.

Накануне издание 24News. am со ссылкой на представителя президента по особым поручениям Бориса Авагяна сообщила, что организация в дни войны передала турецкой разведке карту минных полей Карабаха, что облегчило работу наступавших азербайджанских войск.


Читать далее: https://ru.armeniasputnik.am/karabah/202103...-otritsaet.html

Не понял, с какого бодуна армянам было передавать белым господам карты своих активных минных полей? Или кто то хочет сказать, что эти "хэло-трастовцы" там по линии соприкосновения на "ничейной земле" между позициями армян и азеров, разгуливали и карты рисовали? rolleyes.gif
Top
fahed
Отправлено: Мар 15 2021, 13:45
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73503
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4541




Сегодня еще почти соточка погибших

Цитата
Минобороны Арцаха обнародовало имена ( https://www.nkrmil.am/news/view/3215 ) 98 военнослужащих, погибших в боях за защиту Родины.


Сколько там уже всего у них?


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Кирилл
Отправлено: Мар 16 2021, 12:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6151
Регистрация: 27-Октября 17

Репутация: 250




Цитата (Potti @ Янв 8 2021, 19:54)
Нач генштаба пропал в твиттерах-телеграмах. И это в твиттерах-телеграмах турецкие злые дяди его вывели на чистую воду и увезли аж в Турцию для допросов. Но, реальность немножко не такая. Он был уволен в запас в начале Октября. Что с ним потом стало - не раскрывается. Причины внутри страны все знают и понимают.
Объясню ситуацию изнутри:
Высшее командование армии до 2013 года было про-российским, которых здесь считали "агентами Кремля". В 2013м году сменили министра обороны, лезгинского происхождения С.Абиева. Это должно было быть звоночком для всех, что взят курс на обострение войны. 2014-2016 года ознаменовались чисткой армии от Абиевских генералов, большинство из которых по-азербайджански толком не говорили даже (начгенштаба кстати тоже). В 2016м году МО провело локальную операцию в апреле, дабы показать, что изменения это не показуха, что военный вариант на столе + показать Алиеву, что курс на изменения верный. До 2014го года, я уверен что военный вариант не рассматривался. В армии от старой команды остался ГенШтаб Садыков со своими офицерами. За ним стоял Р.Мехтиев, глава администрации Президента, "агент Кремля" номер 1.
В конце 2019го года Р.Мехтиева убрали с поста главы администрации президента, сменили также главу кабинета министров, убрали многие кадры Мехтиева. Это был второй звоночек для Кремля. После этого зашатался стул и под пророссийскими лицами в армии. Среди них были и начгенштаба Н.Садыков и командир 3го корпуса Р.Акперов. А летом 2020года показательно убрали министра иностранных дел, который также еле говорил на родном языке, и за годы уже братался с армянским коллегой, занимаясь балобольством. Убрали министра МВД. Это был третий звоночек.
Для войны внутри всё было готово, а именно за последние 6 лет: сменили МО, зачистили министерство, убрали главу администрации Президента, его кадры, сменили МИД, сменили МВД, сменили ПремьерМинистра.

В июле попытались сорвать планы, Армяне (сами ли, или по наводке) накрыли штаб 3го корпуса, погиб генерал нач.штаба корпуса, полковники, майоры. И тогда уже в первый раз написали, что Садыков отстранен, но МО это опровергло. После этого приехали турки. Разместились на базах. Начали совместные учения, которые закончились 25го сентября. А 27го сентября уже пошло поехало. В промежутке июль-сентябрь, перед войной: в прифронтовой зоне убрали население, нарыли траншеи, забрали у населения пикапы на нужды армии "проверить их техническое состояние", объявили военные сборы для резервистов.

С такими вводными кто-то что-то не знал? О войне, которая началась знали и Россия, и Армения. Даже без агентурной сети, даже без предателей. Ибо к ней шли 6 последних лет. Поэтому, все кто тиражируют что начгенштаба злые турки повязали это профаны, ибо всё началось в далеком 2013-2014 годах. Но, злые турки по ходу войны помогли накрыть местных предателей, это так.

Цитата (Potti @ Фев 8 2021, 22:40)
По обоим эпизодам сегодня МО официально признало. Командующий 3-им армейским корпусом Х. Джабраилов и командующий 4-м армейским корпусом Р.Акперов были уволены в запас.
Спустя 5(!) месяцев МО только сегодня сделало заявление. Таким темпом скоро и нового начальника генштаба родят.

Генерал-лейтенант запаса Ровшан Акперов заключён под стражу.
https://vz.ru/news/2021/3/16/1089624.html
https://moscow-baku.ru/news/sobytiya/genpro...shana_akperova/
Top
fahed
Отправлено: Мар 16 2021, 12:11
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73503
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4541




Армения на военных учениях примет участие в штурме Калининграда

В конце марта начинается крупннейщие со времён холодной войны военные учения в Европе под руководством США «DEFENDER Europe 21».

Как сообщают армянские СМИ, одной из 27 участниц военного учения станет(!) член ОДКБ- Армения.

На Defender Europe 2021, как и раньше, будут отрабатывать оборонительные и наступательные действия в Восточной Европе и Прибалтике. Согласно легенде учений, войскам НАТО предстоит штурмовать Калининградскую область, блокировать западные области России, а также отражать "массированное наступление русских". В отличие от прошлых лет, в 2021-м особое внимание уделят не Восточной, а Южной Европе. Маневры запланированы в Черногории, Косово и Албании. В Болгарии и в Румынии пройдут учения ПВО и стрельбы ракетами класса "земля — земля". А Венгрия послужит глубоким тылом разворачивающейся "войны".


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Potti
Отправлено: Мар 16 2021, 12:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 12-Января 18

Репутация: 137




Цитата (Кирилл @ Мар 16 2021, 12:07)

Генерал-лейтенант запаса Ровшан Акперов заключён под стражу.
https://vz.ru/news/2021/3/16/1089624.html
https://moscow-baku.ru/news/sobytiya/genpro...shana_akperova/

Самое смешное это по какому поводу повязали: убийство 19 лет назад своего земляка на Украине...но мы-то знаем откуда ноги растут)
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (882) « Первая ... 826 827 [828] 829 830 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия