Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (882) « Первая ... 867 868 [869] 870 871 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Нагорный Карабах, Противостояние Армении и Азербайджана
Ьелецкий
Отправлено: Сен 17 2022, 16:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7818
Регистрация: 16-Января 19

Репутация: 449




Цитата (Potti @ Сен 17 2022, 15:49)
Ну на ее счёт у военных имелись свои веские причины засунуть этот палец туда, куда засунули. Что интересно, у Армении погибли три женщины и все снайперы.

И что это за причины? Чел, ты такой же людоед, как михалычи.
Top
Potti
Отправлено: Сен 17 2022, 16:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 12-Января 18

Репутация: 137




Цитата (12th @ Сен 17 2022, 13:52)
Скажи, а вот это вот все часть какой то долгосрочной стратегии?
Что вы в конце хотите получить? Сухопутный коридор в Нахичевань? Полностью оккупированную Армению? Подконтрольную вам в политическом плане Армению, типа когда армянские президенты будут назначаться из Баку?

На мой дилетантский взгляд тут сплелись:
- желание АЗ установить сухопутную связь в виде коридора с Нахичевань, потому что у Армян есть корридор в Карабах. Соответственно, идет принуждение к этому, ибо военным путем никто корридор пробивать не будет
- АР с помощью эскалации показывают никчемность РФ как союзника и ОДКБ как военного блока. Демонстративно растиражировали удары по ФСБ Рф, видео как они съебались, несмотря на опровержения со стороны ФСБ. Демонстративно, на самом высоком уровне сказали, что войну остановили США, сразу пригласили Пелоси. То есть, Армения идет на эскалацию (а по заверениям сторон, они устно согласились на корридор, но попросили время до выборов в июне 2021) не выполняя договоренностей, тем самым выходя из орбиты РФ и уходя в сторону США/Запада. Русофобия сейчас там зашкаливает
- РФ объективно не в состоянии играть на два фронта, не хочет терять борозды управления над Армений, поэтому подталкивает их к мирному договору с АЗ, чтобы замять конфликт, не потерять базу 102 и контроль над Карабахом. Но Армяне сопротивляются
- Турции нахрен РФ в Карабахе не нужен, как и на пути Турция-Нахичевань- Армения-Азербайджан-Каспий-Казахстан. Поэтому оно всячески подталкивает АЗ на войну с Армений, тем самым выкручивая руки РФ, ибо Армения никак такую войну не потянет и всегда будет обвинять РФ.
- Турции, как и западу в целом, интересно перекрыть связь Иран-Армения-Грузия. Но, Иран крайне не заинтересован чтобы его сухопутная связт контролировались Азербайджаном (транспортный маршрут Север-Юг из Ирана в РФ и дальше пролегает через нас, а при Зенгезурском корридоре, путь Иран-Черное море тоже будет пролегать через нас, и останется последний путь через Турцию в Средиземное море)

Короче таких сплетений можно найти множество, у каждого свои интересы, и каждому реально выгодна эскалация. 30 лет все спали, теперь проснулись и тектонические плиты в регионе сдвигаются
Top
Potti
Отправлено: Сен 17 2022, 16:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 12-Января 18

Репутация: 137




Цитата (Ьелецкий @ Сен 17 2022, 16:02)
И что это за причины? Чел, ты такой же людоед, как михалычи.

А ты белый и пушистый, с чем я тебя поздравляю. Стигматизацией не страдаю.
Конкретно про данного персонажа, то активная участница первой войны, активная участница Ходжалинской резни в составе отрядов "Размика", "Апаран" непосредственно занималась зверствами, чем она очень гордилась, "снайперша" которая факовала этим же пальцем в сторону позиций АЗ и обещала устроить второй Ходжалы.
Почему-то других тел никто не изуродовал, а именно ее.
Top
Rurouni
Отправлено: Сен 17 2022, 16:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (Potti @ Сен 17 2022, 16:27)
Почему-то других тел никто не изуродовал, а именно ее.

Может конечно меня потом поправят судмедэксперты, но выглядит так, что "тело" было вполне себе живо когда с ним азерские затейники развлекались.
Top
Ьелецкий
Отправлено: Сен 17 2022, 17:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7818
Регистрация: 16-Января 19

Репутация: 449




Цитата (Potti @ Сен 17 2022, 16:27)
А ты белый и пушистый, с чем я тебя поздравляю. Стигматизацией не страдаю.
Конкретно про данного персонажа, то активная участница первой войны, активная участница Ходжалинской резни в составе отрядов "Размика", "Апаран" непосредственно занималась зверствами, чем она очень гордилась, "снайперша" которая факовала этим же пальцем в сторону позиций АЗ и обещала устроить второй Ходжалы.
Почему-то других тел никто не изуродовал, а именно ее.

Аргументация уровня ДШРГ "Русич".
Ваши воины совершают преступления (причем очевидно психопаталогические, как чел с кастрацией), а ваши каналы и паблики рыгочут и рычат.
Интересно выслушать мнение Зига.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Сен 17 2022, 17:32
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45130
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2611




У меня есть несколько знакомых армянского происхождения, живущих в питере-москве. Отличные ребята. Были.

Карочи, когда в прошлый раз азербайджанцы уверенно разгромили карабах и унизили армян, то мои российские армяне переживали ужасную трагедию. И я им сопереживал от души. Жи есть. Как-никак, они мои друзья, да и армяне лучше, это всем известно. Ну и вековая солидарность против турок и разных подтуречных недотурок. В общем, помогал вытирать слёзы отчаяния с их мохнатых лиц и вместе ругали импотентный кацапстан, бросивший союзника.
Ну а полгода назад они все, как один, внезапно, запрыгали и заскакали в экстазе от начала дефекации против Украины. Блять, все. Без исключения. Зюквы на страничках соцсетей, какие-то горделивые пропитунские ура-ролики и прочее такое, как они с роиссей навеки. У меня от этого нехило бомбануло. Всех руссо-армян я тут же послал ко всем хуям и пожелал скорого свидания с аскерами уважаемого и мудрого Ильхама Гейдаровича. В ответ мне погрозили кулачками и пообещали, что сначала хохлов-нацистов, потом нату, а потом и азерков прижучат самым строгим образом. Смеялись над Бучей и Харьковом. Гордились мощнейшим дипломатом Лавровым, который тоже армянин. И так далее.

Ну и вот. Сейчас смотрю их странички - а там снова сльозы и русофобия. Как два года назад. Не знаю, как на армянском будет дежавю, но это оно самое.

Так что, довайти, аскеры. Развлекайтесь. Вы все там хороши, вы резали их, они вас. Сейчас колесо перемоги крутанулось в вашу сторону, так проверните его по полной программе. Не жалейте русофобов.
Top
Ьелецкий
Отправлено: Сен 17 2022, 21:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7818
Регистрация: 16-Января 19

Репутация: 449




Кстати, а что со второй женщиной, которой 36 лет? Она тоже (в возрасте 6 лет) участвовала в резне 1992 года, я правильно понимаю? Или в чьей-то армии зверства возведены в ранг геройств?
Top
Аарон
Отправлено: Сен 17 2022, 22:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6467
Регистрация: 28-Апреля 16

Репутация: 328




С этого начинается нормальная армия.
Цитата

Военная прокуратура Азербайджана начала расследование из-за распространившихся в социальных сетях фото- и видеопубликаций.
«Накануне в некоторых социальных сетях были опубликованы кадры предполагаемых незаконных действий азербайджанских военнослужащих в отношении трупов военнослужащих вооруженных сил Армении, а также кадры бесчеловечного обращения с задержанными провокаторами», - заявили в Генпрокуратуре.
Top
d310
Отправлено: Сен 17 2022, 22:49
Quick Quote Quote Post


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 17-Июня 19

Репутация: 2




Цитата (Ьелецкий @ Сен 17 2022, 21:31)
Кстати, а что со второй женщиной, которой 36 лет? Она тоже (в возрасте 6 лет) участвовала в резне 1992 года, я правильно понимаю? Или в чьей-то армии зверства возведены в ранг геройств?

В боях у армян погибло 3 женщины. На видео с пальцем во рту одна. Палец во рту оказался после смерти. Ее не пытали.
Остальные 2 просто погибли в бою. Их не пытали, просто как военнослужащие они приняли бой и погибли. То что военнослужащая женщина не даёт ей индульгенции от вражеской пули.
Если она не участвовала в резне и то что она женщина ведущая бой, это как-то запрещает стрелять в нее и убить в бою?
Top
Ьелецкий
Отправлено: Сен 17 2022, 22:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7818
Регистрация: 16-Января 19

Репутация: 449




Цитата (Аарон @ Сен 17 2022, 22:26)
С этого начинается нормальная армия.

Ну хоть так, но так-то эту ненависть взращивали очень долго с обеих сторон (стоит почитать армянские и азербайджанские чатики - любые русские фашистские ресурсы покажутся детским садом).
Top
Potti
Отправлено: Сен 17 2022, 22:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 12-Января 18

Репутация: 137




Цитата (Ьелецкий @ Сен 17 2022, 21:31)
Кстати, а что со второй женщиной, которой 36 лет? Она тоже (в возрасте 6 лет) участвовала в резне 1992 года, я правильно понимаю? Или в чьей-то армии зверства возведены в ранг геройств?

А что с ней, кроме того что получила пулю на позиции? Или набрасываем на вентилятор?
Что за херню ты несёшь, зная только поверхностно?
В чьей-то армии после 2020 года 6 солдат судили, 10 исключили из армии (это только опубликованные) за зверства. Хоть одного осудили в армянской армии, пусть даже условно? Ярлыки навешивай в другом месте.
В настоящее время тоже открыли производство по этому факту. Но, твой уровень я уже понял, когда ты сказал "ТЫ людоед, потому что ВАШИ паблики кайфуют от этого".
Top
Ьелецкий
Отправлено: Сен 17 2022, 22:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7818
Регистрация: 16-Января 19

Репутация: 449




Цитата (d310 @ Сен 17 2022, 22:49)
В боях у армян погибло 3 женщины. На видео с пальцем во рту одна. Палец во рту оказался после смерти. Ее не пытали.
Остальные 2 просто погибли в бою. Их не пытали, просто как военнослужащие они приняли бой и погибли. То что военнослужащая женщина не даёт ей индульгенции от вражеской пули.
Если она не участвовала в резне и то что она женщина ведущая бой, это как-то запрещает стрелять в нее и убить в бою?


Кек. Прибежал еще один охранитель, с тремя сообщениями.
Так пишут, что женщина с видео - это как раз 36-летняя Ануш Апетян, которая ни в какой резне 30 лет назад участвовать не могла. И нет, я не уверен, что эти манипуляции проводятся с телом. В любом случае, люди, которые это делают, психически нездоровы (и уж точно ничем не лучше мильчаковых), а вроде как это ваш илитный спецназ, ага.

Цитата
Ее не пытали.


Ваще не уверен, мне кажется, что повреждения прижизненные.
Top
Ьелецкий
Отправлено: Сен 17 2022, 23:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7818
Регистрация: 16-Января 19

Репутация: 449




Цитата (Potti @ Сен 17 2022, 22:59)
А что с ней, кроме того что получила пулю на позиции? Или набрасываем на вентилятор?
Что за херню ты несёшь, зная только поверхностно?
В чьей-то армии после 2020 года 6 солдат судили, 10 исключили из армии (это только опубликованные) за зверства. Хоть одного осудили в армянской армии, пусть даже условно? Ярлыки навешивай в другом месте.
В настоящее время тоже открыли производство по этому факту. Но, твой уровень я уже понял, когда ты сказал "ТЫ людоед, потому что ВАШИ паблики кайфуют от этого".

А какое мне дело до армянской армии? Принесут контент - будем обсуждать. Пока что ваша армия себя ведет как мильчаковы (и так же точно похваляется победой над заведомо слабым противником, как мильчаковы). Как можно "поверхностно" или "неповерхностно" судить о том, что происходит на видео, какие знания нужны, чтобы оценить это? Я хз, чел. Выколотые глаза и отрезанные пальцы становятся более или менее выколотыми и отрезанными?

Как там Сафаров поживает, кстати? Это не госполитика была из него сделать героя, не?

Цитата
о, твой уровень я уже понял, когда ты сказал "ТЫ людоед, потому что ВАШИ паблики кайфуют от этого"


Не так, я так сказал, когда ты начал В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ искать оправдания тому, чем вообще не бывает оправданий (вместо того, чтобы высказать хотя бы формальные слова осуждения). Ты-то это поддерживаешь и разделяешь, вот и все, думаю, на менее респектабельных площадках рыгочешь и фоточки постишь со смишными подписями. Если ты не понимаешь, что уровень "она нам факи показывала этим пальцем, значит, правильно его отрезали" - это дно, ну так что же теперь сделать.
Top
Rurouni
Отправлено: Сен 18 2022, 00:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (d310 @ Сен 17 2022, 22:49)
В боях у армян погибло 3 женщины. На видео с пальцем во рту одна. Палец во рту оказался после смерти. Ее не пытали.
Остальные 2 просто погибли в бою. Их не пытали, просто как военнослужащие они приняли бой и погибли. То что военнослужащая женщина не даёт ей индульгенции от вражеской пули.
Если она не участвовала в резне и то что она женщина ведущая бой, это как-то запрещает стрелять в нее и убить в бою?

А следы на теле от чего? Ни на пулевые, ни на осколочные не похожи. Глазик тоже сам пропал?

Ещё у одного женского тела спущены трусы и что-то куда-то вставлено.
Top
d310
Отправлено: Сен 18 2022, 01:34
Quick Quote Quote Post


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 17-Июня 19

Репутация: 2




Цитата (Ьелецкий @ Сен 17 2022, 22:59)

Кек. Прибежал еще один охранитель, с тремя сообщениями.
Так пишут, что женщина с видео - это как раз 36-летняя Ануш Апетян, которая ни в какой резне 30 лет назад участвовать не могла. И нет, я не уверен, что эти манипуляции проводятся с телом. В любом случае, люди, которые это делают, психически нездоровы (и уж точно ничем не лучше мильчаковых), а вроде как это ваш илитный спецназ, ага.



Ваще не уверен, мне кажется, что повреждения прижизненные.

Я указал на вашу попытку манипулирования информацией, и подачи ее в неправильной интерпретации с целью ввести людей в заблуждение, в ответ вы перешли на личность. Это неправильно. Постарайтесь не быть таким эмоциональным.
Сейчас вы повторяете то же самое. Повреждения не пожизненные, причинены трупу, я думаю вы это и сами заметили, но написали неправду. Посмотрите на глаз, если выташить глаз у живого человека там вокруг все в крови будет, когда вытаскиваешь глаз у трупа, этого не бывает. Так и здесь.


Мне незачем охранять честь азербайджанского спецназа, в данном случае я не виже ничего такого за что я лично их осудил бы, и тем более оправдал бы. Мы довольны нашим спецназом, вот тут все объяснения.
https://t.me/Big_Brother_BB/7222


То что они сделали с трупом это неправильно. Осуждать их за это не считаю нужным. Мне абсолютно наплевать на трупы моих врагов и не волнует что с ним станет, как и им и вам на трупы моих сородичей. Максимум провести просветительскую беседу с солдатом что это сделал, чтобы больше так не делал, смысла в этом нет, пустая потеря времени.

Женщина с видео не Ануш, а с отряда Размика, имя забыл. Да и вряд ли солдат который это сделал с трупом, даже мог знать кто она такая и какая у нее биография. И даже если окажется Ануш, плевать.
Top
d310
Отправлено: Сен 18 2022, 01:39
Quick Quote Quote Post


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 17-Июня 19

Репутация: 2




Цитата (Potti @ Сен 17 2022, 22:59)
А что с ней, кроме того что получила пулю на позиции? Или набрасываем на вентилятор?
Что за херню ты несёшь, зная только поверхностно?
В чьей-то армии после 2020 года 6 солдат судили, 10 исключили из армии (это только опубликованные) за зверства. Хоть одного осудили в армянской армии, пусть даже условно? Ярлыки навешивай в другом месте.
В настоящее время тоже открыли производство по этому факту. Но, твой уровень я уже понял, когда ты сказал "ТЫ людоед, потому что ВАШИ паблики кайфуют от этого".

За все события последних дней, единственное что оказалось достойно внимания. это этот случай с трупом. Это важнее, походу, чем все боевые действия.

Насчет вашего вопроса оппоненту, добавлю.
Хоть одного осудили в армянской армии, пусть даже условно?
Там не просто никого не осудили, там и уголовного дела не открыли по поводу зверств над азербайджанскими солдатами. Там даже в сегменте общественного мнения, никто нормально не высказался по этому поводу из значимых личностей. Полный игнор. То есть, для них это обыденность.
Top
Ьелецкий
Отправлено: Сен 18 2022, 01:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7818
Регистрация: 16-Января 19

Репутация: 449




Цитата
Женщина с видео не Ануш, а с отряда Размика, имя забыл. Да и вряд ли солдат который это сделал с трупом, даже мог знать кто она такая и какая у нее биография. И даже если окажется Ануш, плевать.


Именно. Просто по кайфу поглумиться над (в лучшем случае) трупом (в одном из случаев еще и сексуально, т.е. ваши спецназеры еще и банально некрофилы). Ну а фанбои в интернетах похвалят. Я ж говорю - михалычи и ретвизаны.
Top
Ьелецкий
Отправлено: Сен 18 2022, 01:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7818
Регистрация: 16-Января 19

Репутация: 449




Цитата (d310 @ Сен 18 2022, 01:39)
За все события последних дней, единственное что оказалось достойно внимания. это этот случай с трупом. Это важнее, походу, чем все боевые действия.

Насчет вашего вопроса оппоненту, добавлю.
Хоть одного осудили в армянской армии, пусть даже условно?
Там не просто никого не осудили, там и уголовного дела не открыли по поводу зверств над азербайджанскими солдатами. Там даже в сегменте общественного мнения, никто нормально не высказался по этому поводу из значимых личностей. Полный игнор. То есть, для них это обыденность.

Чот проблемы с чтением у школьника-людоеда. Я не болею за Армению в данном конфликте, если это непонятно, а ты напоминаешь российских одиннадцатирублевых. Скажи чонить полезное военно-историческое в каком-нибудь разделе, будь ласка, гордости ваших за ваших зверей хватает в других сегментах сети. Не оч. заход на форум, бро.
Top
d310
Отправлено: Сен 18 2022, 01:47
Quick Quote Quote Post


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 17-Июня 19

Репутация: 2




Цитата (Ьелецкий @ Сен 17 2022, 23:01)
А какое мне дело до армянской армии? Принесут контент - будем обсуждать. Пока что ваша армия себя ведет как мильчаковы (и так же точно похваляется победой над заведомо слабым противником, как мильчаковы). Как можно "поверхностно" или "неповерхностно" судить о том, что происходит на видео, какие знания нужны, чтобы оценить это? Я хз, чел. Выколотые глаза и отрезанные пальцы становятся более или менее выколотыми и отрезанными?

Как там Сафаров поживает, кстати? Это не госполитика была из него сделать героя, не?



Не так, я так сказал, когда ты начал В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ искать оправдания тому, чем вообще не бывает оправданий (вместо того, чтобы высказать хотя бы формальные слова осуждения). Ты-то это поддерживаешь и разделяешь, вот и все, думаю, на менее респектабельных площадках рыгочешь и фоточки постишь со смишными подписями. Если ты не понимаешь, что уровень "она нам факи показывала этим пальцем, значит, правильно его отрезали" - это дно, ну так что же теперь сделать.

Рамиль Сафаров на пенсии, женился, родилась дочь.
Он не был на официальном уровне сделан героем в Азербайджане, он был помилован президентом Азербайджана после 9 лет тюремного заключения в Венгрии.

В ответ на международную критику Администрация президента Азербайджана, а позже и сам Ильхам Алиев во время совместной пресс-конференции в Баку с генеральным секретарём НАТО Андерсом Фог Расмуссеном заявили о том, что Конвенция не запрещает помилование осуждённых лиц, если национальное законодательство страны допускает такую возможность, а в соответствии с конституцией Азербайджана президент страны имеет право помиловать любого осуждённого, отбывающего наказание на территории Азербайджана. Что касается их обещания венгерской стороне, азербайджанские власти указали на то, что Сафаров был освобождён ими не условно-досрочно, а через президентское помилование, о котором в их договорённостях речь не шла. «Наш офицер уже отбыл 9 лет ареста. Он был наказан, а решение о его помиловании является правильным с правовой точки зрения. Это решение, принятое Президентом, и это правильное решение. Азербайджан вернул на родину своего офицера», — сказал Ильхам Алиев.
Выдвинутые против Азербайджана обвинения и оказанное давление в связи с возвращением на Родину и помилованием Рамиля Сафарова Ильхам Алиев назвал не имеющими никаких оснований, заявив, что «всё было в рамках закона, на основе принятых Европой конвенций».
Top
d310
Отправлено: Сен 18 2022, 01:54
Quick Quote Quote Post


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 17-Июня 19

Репутация: 2




Цитата (Ьелецкий @ Сен 18 2022, 01:46)
Чот проблемы с чтением у школьника-людоеда. Я не болею за Армению в данном конфликте, если это непонятно, а ты напоминаешь российских одиннадцатирублевых. Скажи чонить полезное военно-историческое в каком-нибудь разделе, будь ласка, гордости ваших за ваших зверей хватает в других сегментах сети.

Я не считаю что вы на стороне Армении, просто вы в данном случае манипулировали информацией с целью введения в заблуждение. Я просто указал на вашу ошибку. Это неправильно.
Намерения ваши мне не известны.
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (882) « Первая ... 867 868 [869] 870 871 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия