Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (2) 1 [2]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Современный российский офицер об.2022
12th
Отправлено: Окт 24 2022, 21:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18593
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1152




Ну реально. Российский офицер это существо даже хуже российского же солдата. Это нонсенс в мировой практике как мне кажется. Ведь я понимаю что такое российский солдат. Я ж сам новорос, и меня куда не целуй везде жопа как бы. Но российский офицер это что то за гранью моего понимания.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Саша Белый
Отправлено: Окт 24 2022, 22:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20596
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1190




Ну в плену особо не погеройствуешь,да и не зачем там показывать свою борзость и осведомленность ?
Твой лейтенант, попади он в 1973 году сирийцам в плен ( из тех что были на заборе в первый день)- стал бы разве рассказывать им про батальонные задачи ? Я не я, паника не моя. выдавал бы себя за рядового , что и. 1ю строчку Торы в школе прочитать не мог.

Тут мелькали уже карты ( особенно подготовленные централизовано, для первых дней и отпечатанные уже со знаками в цветном принте ) там вполне нормально по осводомленности было.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
12th
Отправлено: Окт 24 2022, 22:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18593
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1152




Ты прав, я тоже про это думал. Только проблема в том что россияне попадают в плен не к «няшным» сирийским мухабаратам про методы которых особых иллюзий не было никогда у никого (ну на низовом уровне реально учили «говорите все что спрашивают, главное спасите свою жизнь, может у офицеров с конкретными доступами другие расклады были, в конце концов одного пилота таки запытали в 73), а к украинцам которые плюс минус конвенции соблюдают и на обмен стабильно выходят. Ну может Золкин просто не публикует бодрых москаликов, которые типа «та я вас в рот ебал, хохлы, ща меня обменяют, и я опять в бой пойду. И хер вы мне че сделаете, если в бою не убьете». Но у меня сомнения насчет наличия таких дерзких офицеров в ВСР.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Саша Белый
Отправлено: Окт 24 2022, 22:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20596
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1190




Ну вон у майора росгвардии копчик отбит и сидеть неудобно.
Видимо +/- конвенции это когда +/-. Но копчик отбить могут тоже


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
12th
Отправлено: Окт 24 2022, 23:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18593
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1152




Цитата (Саша Белый @ Окт 24 2022, 22:47)
Ну вон у майора росгвардии копчик отбит и сидеть неудобно.
Видимо +/- конвенции это когда +/-. Но копчик отбить могут тоже

С учетом того какие задачи этому товарищу майору были нарезаны то я думаю не стоит удивляться отбитому копчику. И я думаю что это понятно что допустим, если такое случится, и ЗСУ пойдут на север то вот эти вот няшные парни из Полка Калiновского и другие добровольцы беларусы будут такое творить понятно с кем что даже самые отмороженные правосеки скажут «не, мы не при делах. это ваши внутренние разборки». И я не смогу их осудить. Та никто не сможет осудить этих парней. Кроме Тихановской.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Саша Белый
Отправлено: Окт 24 2022, 23:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20596
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1190




Ну так и я про что , в плену геройствовать нет особа смысла , и проявлять свою осведомленность для новых вопросов на отбитый копчик - тоже.
А карты что у них нахватали , те что с обстановкой, показывали ориентирование вполне нормальное ( соседи, общая обстановка ).
На канале у полицейского Киева ( что бронеплиты тестил, занятые базы снимал ) была карта уровня взводного или ротного ВДВ , из под Киева с 1-м днём операции - там вполне нормально было намалеванл , включая и противника , что знали, по всему району и соседей на пару полков нарисовали.
Зы.
12-44
Карта взводника

Понятно что а ходе операции,и тем более во время горячего боя всю эту еболду малявать нету времени и смысла, но по мере работы и возможности , посвящают их сверху вниз по обстановке, благо что формального буквоедства ( будь оно в виде раскрасок или непременным перечнем того что 1м пунктом приказа должно быть это, а 2-м это, и никак не наоборот) там дофига и трошки.
Ну а в плену такой летенантик вполне себе мог малограмотного пастушка изображать, что ничего не помнит, не знает и вообще был на учениях и проснулся утром ничего не зная ( а карту выписали и проштамповади за 10 дней до 24.02 вообщето).

Ещё тут обсуждали, ещё весною, обзорную карту под Херсоном, там на пару армий была общая обстановка, причем явно не с трупа Шойгу снята, а брошена ( или найдена на теле) гораздо младше офицера


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Juan Carlos
Отправлено: Окт 25 2022, 15:07
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44954
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (Саша Белый @ Окт 24 2022, 22:47)
Ну вон у майора росгвардии копчик отбит и сидеть неудобно.
Видимо +/- конвенции это когда +/-. Но копчик отбить могут тоже

кстати, вопрос
почему хохлы не кастрируют пленных российских офицеров?
как обычных рядовых, особенно бурятов, так прям аж дерутся за право щёлкнуть секатором, а офицера - ни одного за 8 месяцев!

ОТВЕТ:
[Показать/Скрыть]
у российских офицеров нет тестикул, нечего резать, жи есть
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) 1 [2]  Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия