Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (300) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Российско-Украинская война Z #14, Листопад
Juan Carlos
Отправлено: Ноя 13 2022, 14:28
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44952
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2605




Цитата (Pampa @ Ноя 13 2022, 14:25)

Мы не знаем всей предыстории, может там марадёры и насильники.

такая мысль у меня была первой
например, всушный лейтенант с пидроздилом вернулся в родную деревню, а в его пустом доме какие-то пидары и больше никого, только курицы и детская машинка у стены

я бы на его месте вообще не мешкал с раздеванием бронежилетов
Top
12th
Отправлено: Ноя 13 2022, 14:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18586
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1151




Цитата (slavikt @ Ноя 13 2022, 14:22)
опаньки

Я аж пошел проверять. ВЧК-ОГПУ это ж пророссийский канал.
Таки да че то там мутное




--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Pampa
Отправлено: Ноя 13 2022, 14:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61937
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859







--------------------
Top
Juan Carlos
Отправлено: Ноя 13 2022, 14:33
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44952
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2605




Цитата (12th @ Ноя 13 2022, 14:30)
Я аж пошел проверять. ВЧК-ОГПУ это ж пророссийский канал.
Таки да че то там мутное



какой оригинальный антивоенный антипитунист с публичной позицией
прям шикарный

ну вот как было можно такого отличного парня отдавать на расправу?

кстати, думаю, он и сам не думал, что его убьют, думал, что вернется к братьям, расскажет, как хохлов троллил и антивоенные лозунги кидал, хахаха
Top
12th
Отправлено: Ноя 13 2022, 14:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18586
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1151




Цитата (Pampa @ Ноя 13 2022, 14:25)

Мы не знаем всей предыстории, может там марадёры и насильники.

Ну если честно, то по поводу этого видео тоже как то не совсем типично. Если насчет убитого возле дверного проема вопросов немного, то остальные два как то выбиваются из общей картины. Особенно крайний слева с ярко выраженной пулей в лоб


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Саша Белый
Отправлено: Ноя 13 2022, 14:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20551
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 14:20)
человек сначала добровольно, за деньги, записался воевать и пошел воевать против украины
то есть, ему похуй на призывы хуана не воевать
его ж не мобилизовали, на срочку не призвали, ведь нет же?
сам пошел, с друзьями и единомышленниками, на деньги благодетеля и его величества.
и всех их предал - всё по Данте и Алигьери тоже

это не хуан что-то забыл, это ты просто развел срач ради срача и пытаешься этого типа сравнивать с калиноуцами, хотя, честно, мне на них похер - фахед писал, там нациков много среди них, вот пусть сдохнут, не жалко.

Во-1, уже выше писал - кто я такой чтобы осуждать мотивы человека , чтобы вырваться из тюрьмы. И ты тоже кстати не из них.
Тем более что для этого не потребовалось мучить людей, как делают участники "красных секций" ( само по себе после высказанных самим Хуаном мнений относительно того что ГУЛАГ нет накопили , читать потом от него же" посидел бы дальше, а чотаеовп" несколько странно).

Во-2, о своем переходе на противоположную сторону он высказался публично, как и об осуждении войны и тбд ( чего ты сам много раз повторял те же самые тезисы и мысли).
И после этого его отдали на расправу. Вот и все, что требуется помнить глядя на очередные рассуждения Хуана про осуждение войны, антмвоенщину, сдаваться и т.д.
Зы
Кстати этот тот самый человек про которого 12 указал недавно , типа вот хороший рассказ от зека , как правильно и аккуратно переходить .
И из рассказа следует что он именно перешёл на сторону ВСУ, а не взят с бою, причем сделал это а первые же дни на позиций ( если не в первую же ночь, несколько первых дней он на был на первой линии, исходя из рассказа).
http://waroffline.org/index.php?showtopic=...40&#entry722182
Цитата
Блять, ты че ебанулся. Какой коллиматор? Какая Юрга?
1. Коси.
2. Не можешь косить - останься в запасном полку хлеборезом. Кстати обычно запасные полки и делают революции.
3. Если уж попал на фронт - сразу в плен сдавайся. Вот мануал от бывалого зечары как это правильно сделать.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
12th
Отправлено: Ноя 13 2022, 14:43
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18586
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1151




Карочи я лично больше склоняюсь к тому что был расстрел. Альтернативный вариант что приходит в голову это то что сидящих в здании забросали гранатами, проштурмовали, а потом вытащили тела с целью обыска.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Pampa
Отправлено: Ноя 13 2022, 14:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61937
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




Цитата (12th @ Сегодня, 14:35)
Ну если честно, то по поводу этого видео тоже как то не совсем типично. Если насчет убитого возле дверного проема вопросов немного, то остальные два как то выбиваются из общей картины. Особенно крайний слева с ярко выраженной пулей в лоб


Вышел поссать, а тут группа зачистки зачистила.



--------------------
Top
Саша Белый
Отправлено: Ноя 13 2022, 14:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20551
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Цитата (12th @ Сегодня, 14:35)
Ну если честно, то по поводу этого видео тоже как то не совсем типично. Если насчет убитого возле дверного проема вопросов немного, то остальные два как то выбиваются из общей картины. Особенно крайний слева с ярко выраженной пулей в лоб

Товарища выносили на покрывале ( тот что посредине) и попало.
Ну могло и в лоб попасть, могли и достреливать " контрольными" уже походу боя


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Juan Carlos
Отправлено: Ноя 13 2022, 14:45
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44952
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2605




Цитата (Саша Белый @ Ноя 13 2022, 14:40)
Во-1, уже выше писал - кто я такой чтобы осуждать мотивы человека , чтобы вырваться из тюрьмы. И ты тоже кстати не из них.
Тем более что для этого не потребовалось мучить людей, как делают  участники  "красных секций" ( само по себе после высказанных самим Хуаном мнений относительно того что ГУЛАГ нет накопили , читать потом от него же" посидел бы дальше, а чотаеовп" несколько странно).

Во-2, о своем переходе на противоположную сторону он высказался публично, как и об осуждении войны и тбд ( чего ты сам много раз повторял те же самые тезисы и мысли).
И после этого его отдали  на расправу. Вот и все, что требуется помнить глядя на очередные рассуждения Хуана про осуждение войны, антмвоенщину, сдаваться и т.д.
Зы
Кстати этот тот самый человек про которого 12 указал недавно , типа вот хороший рассказ от зека ,  как правильно и аккуратно переходить .
И из рассказа следует что он именно перешёл на сторону ВСУ, а не взят с бою, причем сделал это а первые же дни на позиций ( если не в первую же ночь, несколько первых дней он на был на первой линии, исходя из рассказа).
http://waroffline.org/index.php?showtopic=...40&#entry722182

Саня, не пизди про мотивы. Мы все видим, он идейный борец, отлично всё знал и понимал. Сменил тон лишь попав в плен. Про то, что он перебежчик, а не пленный, всу не заявляли. Перебежчиков не обменивают.

Почитай посты выше. Там вся его биография. Совершенно антивоенный невиновник (вертухай, убийца, организатор побега), как ты любишь. Попался бы ты к нему в носках не того цвета, поговорили бы про мотивы и позиции.
Top
Саша Белый
Отправлено: Ноя 13 2022, 14:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20551
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Во-1 , вот его рассказ , по ссылке ( участника и человека , который за это ответил жизнью). Украинцы его версию не оспорили ( а если бы оспорили , то было бы вообще атас:" уговорили убедительно убедив плененного человека, рассказать на себя предательство и переход к нам , внапрасную , а потом отдали на убой Вагнеру назад ").

Есть чем оспорить, кроме собственных домыслов -" хотел обмануть" и тбд.? Тебя там не было. На зоне ты тоже не сидел, чтобы авторитетно рассказывать как надо сидеть по закону ( в тюрьмах где пытают конвейером под запись на отчетное видео, да и без видео тоже)

Ну и что что он служил и тбд?
Ты тоже служил. И чеченский норот угнетал в 95 вот этими вот своими интелегетными руками, примерно в те же самые годы , что и он служил,т.е в 90-е ( Гугл говорит что он сидит с 1999). И за россиюшку топил , на волике ( как и почти все мы здесь) против Бандеры и вот этого всего. Забыл что-ли?как мы из бананаов вылазили! Как вофик откололся?


Что не помешало поменять мнение ( да и многим из нас, а кто не поменял уже почти все слиняли),и тем более радикально поменять глядя на последние события.
Паинькой с розовым шариком ( как ты пытаешьтся передернуть ) он не стал из уголовника, конечно
но мнение ( идентичное напоминаю твоим неоднократным прищвым и высказыванием например) он высказал , как и изложил никем не оспоренный ( пока что по крайней мере) мотив и тезис своего добровольного перехода.

Во-2, после такого рассказа своего ( даже если за пачку чая , я уже вышецказал ,). он не убил кого то, не замучил , не ограбил.
А этого его отдали на расправу. За это мнение и этот его поступок его и убили ( а не за его преступление в 1999 году, и не за наколки со змеёй....и не за то что у зеков есть тлф на зоне, вот уже совсем удивительно узнать такое -зы: это сарказм если кто не понял ).

Вот и все


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Геб
Отправлено: Ноя 13 2022, 15:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4175
Регистрация: 10-Января 18

Репутация: 348




Цитата (Саша Белый @ Ноя 13 2022, 14:08)
Да, именно об этом "... единомышленников.."
Человек высказал мысль чтобы не воевать против Украины, нехорошо это, перейти на сторону противника , высказал публично
И его отдали на расправу. Теперь Хуан не может успокоиться , доказывает что, раз уголовник- то можно. Свои же рассуждения , многочисленные , про то как воевать плохо и тбд забыл почему то...

В следующий раз СБУ решит что выгодно бойца из Калиновского или Погони отдать, Хуан чего нибудь придумает, как пояснить.



Вот и я говорю, Дон Хуан - эту твою писанину можно , под всеми этим видосами -" нельзя воевать , сдавайтесь добровольно , переходите на сторону"- поставит как эпитафию этим всем многочисленным призывам.

Ого, даже СБ проняла, того самого, что писал, типа расстреливать пленных можно. если они фашисты-агрессоры.


--------------------
А теперь нам и говорить больше с вами нечего. Все хорошо известно нам.
(с) "Повесть о Азовском сидении"
Навсегда прекратить перерождение Богдо-гэгэна и других хутагт и хувилгаанов, обратившись по этому поводу к массам со специальным исчерпывающим разъяснением.
(с) Резолюция VII съезда Монгольской народно-революционной партии (14 декабря 1928 – 23 января 1929 г.)
Top
Zigzaur
Отправлено: Ноя 13 2022, 15:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4987
Регистрация: 20-Февраля 22

Репутация: 285




Цитата (Juan Carlos @ Ноя 13 2022, 14:45)
Саня, не пизди про мотивы. Мы все видим, он идейный борец, отлично всё знал и понимал. Сменил тон лишь попав в плен. Про то, что он перебежчик, а не пленный, всу не заявляли. Перебежчиков не обменивают.

Почитай посты выше. Там вся его биография. Совершенно антивоенный невиновник (вертухай, убийца, организатор побега), как ты любишь. Попался бы ты к нему в носках не того цвета, поговорили бы про мотивы и позиции.

Если бы он не был перебежчиком, то украинцы это бы опровергли ещё в видео с ним. И уж точно бросились бы опровергать это сейчас.
Мне и самому этот человек малоприятен. Во-первых - мент, а они после нескольких лет службы по мне так должны доказывать что они все ещё порядочные люди, а не как обычно это с ними случается.
Во-вторых, это севший мент - то есть настолько урод, что даже свои не стали/не смогли его прикрыть.
В третьих, его наколки выдают в нем человека тонкой душевной натуры.

Если бы хохлы его просто расстреляли по какой то причине, это вызвало бы у меня меньше недоумения, чем то что они вернули перебежчика.
Top
nik682
Отправлено: Ноя 13 2022, 15:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1102
Регистрация: 2-Февраля 22

Репутация: 62




Цитата (12th @ Ноя 13 2022, 14:43)
Карочи я лично больше склоняюсь к тому что был расстрел. Альтернативный вариант что приходит в голову это то что сидящих в здании забросали гранатами, проштурмовали, а потом вытащили тела с целью обыска.

Меня смущает отсутсвие оружия. Но, если огневых налетов было несколько, то уцелевшие могли забрать оружие и уйти.
Top
Саша Белый
Отправлено: Ноя 13 2022, 15:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20551
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Я не писал про фашисты агрессоры...

но если пойманы с поличным ( разные там видосы интересные бывают, или на месте казни гражданских, как в том видосе из под малой рогани, где на трассе просто груда побитых машин сбоку от российских позиций неподалеку на высотке, и где потом почитали под видеозапись несколько пойманных пленных всрф,что вызвало небывалое возмущение у россиян ) , но не то чтобы можно или нужно , но по крайней мере - нормально , по человечески - это понятно. ( По крайней мере на мой взгляд, причем глядя как например выводили в расход охранников в Дахау - это довольно распространенное мнение, скажем так )

Бывает что в горячке боя, на истерике или жажды мести от собственных кровавых потерь ( не то чтобы нормально , но по крайней мере как то объяснимо , как случай поведенческой девиации).

Кроме того ужасное разрушение и жестокость , принявшие все общий размах , побуждает ответное озверение ( даже и без учёта " пойман на месте" или " а горячке боя')

Но а вот так вот - долго делать разные уговоры -" не воюте, сдавайтесь , переходите, плохо воевать и т д.итп"- а потом , отсняв материала про одного из них ( если это к тому же выдуманный материал, тем хуже - подневольного человека, пленного, " уговорили" оговорить себя что ли?) , А потом отдать назад на убой. Ачотакова , он же уголовник и 25 лет назад в ВВ и татухи ка те то похожие на немецкий орёл ...и зона какая то непростая и....( И придумайте ещё что нибудь).
Ну ок..


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Zigzaur
Отправлено: Ноя 13 2022, 15:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4987
Регистрация: 20-Февраля 22

Репутация: 285




Цитата (Геб @ Ноя 13 2022, 15:10)
Ого, даже СБ проняла, того самого, что писал, типа расстреливать пленных можно. если они фашисты-агрессоры.

Саша Белый сейчас говорит только о перебежчиках из их числа.
И он говорит не о том, что перебежчиков нельзя расстреливать (хотя наверняка так и думает), а о том, что возвращать их обратно неправильно.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Ноя 13 2022, 15:28
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44952
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2605




Цитата (Zigzaur @ Ноя 13 2022, 15:15)
Если бы хохлы его просто расстреляли по какой то причине, это вызвало бы у меня меньше недоумения, чем то что они вернули перебежчика.

говорят, за него предложили много хохлов
апосмотревна его наколки и биографию, хохлы решили, что лучше вернуть героя в родную гавань в обмен на сразу целую ораву своих.
Top
Геб
Отправлено: Ноя 13 2022, 15:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4175
Регистрация: 10-Января 18

Репутация: 348




Цитата (Juan Carlos @ Ноя 13 2022, 14:20)


это не хуан что-то забыл, это ты просто развел срач ради срача и пытаешься этого типа сравнивать с калиноуцами, хотя, честно, мне на них похер - фахед писал, там нациков много среди них, вот пусть сдохнут, не жалко.

Чу, кто сказал Azov regiment?
ЗЫ: Саш, по пути в Священный Ялуторовск заезжай в Самару, угощу жигулеским и незаслуженно малоизвестным чувашским пивом.


--------------------
А теперь нам и говорить больше с вами нечего. Все хорошо известно нам.
(с) "Повесть о Азовском сидении"
Навсегда прекратить перерождение Богдо-гэгэна и других хутагт и хувилгаанов, обратившись по этому поводу к массам со специальным исчерпывающим разъяснением.
(с) Резолюция VII съезда Монгольской народно-революционной партии (14 декабря 1928 – 23 января 1929 г.)
Top
12th
Отправлено: Ноя 13 2022, 15:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18586
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1151




Клевещут. Но я лично думаю что просто сняли постирать.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Urbanus
Отправлено: Ноя 13 2022, 15:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5739
Регистрация: 4-Октября 17

Репутация: 329




Цитата (12th @ Ноя 13 2022, 15:38)
Клевещут. Но я лично думаю что просто сняли постирать.

ИМХО после 24-го февраля такое уже не отстирать!


--------------------
Не возжелай страны ближнего своего, и свободы его, и сала его, и Крыма его - и не застрянут у тебя в жопе вилы его.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (300) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Closed TopicStart new topic


 


Мобильная версия