Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Песни российско-украинской войны (с 2014)
12th
Отправлено: Дек 23 2022, 01:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18586
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1151




Уже вроде собралось за 8 лет достаточно всякого контента. А сколько еще будет. Поэтому постим все подряд.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
12th
Отправлено: Дек 23 2022, 01:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18586
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1151




Песня, я так вангую, времен летних разгромов ЗСУ 2014


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
12th
Отправлено: Дек 23 2022, 01:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18586
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1151




Это че то совсем новое. Смольяненов жи играл в патриотичных российских фильмах. А теперь поет про Алексея Николаевича


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
12th
Отправлено: Дек 23 2022, 02:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18586
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1151




Как бы первая реакция столкновения украинцев с массовой поддержкой условного Запада. Фактическую роль Байрактаров мы узнаем уже наверное после войны, но песня зашла не хуже чем ролики с этими бпла от азери. Хотя сами бпла в Украине такое реноме себе создать не смогли. ИМХО песня сделала гораздо больше


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
12th
Отправлено: Дек 23 2022, 02:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18586
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1151




Карочи пацаны лупите сюда все подряд. Чечерину, каких то трэшевых украинских исполнителей. Та вообще все подряд. Главное что бы с 2014 и имело отношение к данной войне.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
12th
Отправлено: Дек 23 2022, 03:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18586
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1151




Ну не совсем песня, но эти великие стихи потом легли на множество других песен на пост-советском пространстве. Кстати, не только лишь каждый эстет заметит что всего через ВОСИМ ЛЕТ любой из этих парней на этом видео посчитал бы конкретным зашкваром даже просто общаться на русском. В Харькове…


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
12th
Отправлено: Дек 23 2022, 04:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18586
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1151




Я считаю что некоторые песни практически в момент создания становятся классикой. Как говорила наша училка по музыке в 5 классе Любовь Гавриловна «с музыкой надо слиться, пытаться ее пропустить через себя, понять хоть что то». Если кто то во время прослушки этого трека не ощутил запаха горелого российского танка, то возможно у него коронавирус или он просто смотрит на падение сбитого российского вертолета.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
12th
Отправлено: Дек 23 2022, 04:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18586
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1151




SKOFKA.
Честно. Лично мое мнение. Но в самые хуевые моменты для Украины только вера украинцев в ЗСУ может их спасти. Думаю очень хорошая песня.

И ее прекрасно дополняет «Чути гiмн». Хотя роль Богдана Хмельницкого мы тут уже обсуждали. Ну в конце концов песня не история. Песню можно и переписать.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
12th
Отправлено: Дек 23 2022, 05:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18586
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1151




Короткий отрывок из… любимой песни нашего не менее любимого Алексея Николаевича. На самом деле когда Хливнюк пел эту песню я лично подумал что Украине, как государству, пизда. Есть такая байка что во время какой то там арабо-израильской войны послы/представители США/Европы спросили у израильского премьера «А вам нормально вообще что парень на скрипочке играет нам музыку, а существование вашего государства висит на волоске» На что израильский премьер ответил что «наши парни отважно сражаются именно для того что бы этот парень спокойно играл на скрипочке.» А теперь представьте мой шок от вида Бумбокса в разгрузке с автоматом. Т.е. даже «парни со скрипочками» уже идут в бой. И тут я понимаю что он чисто на охранных позициях, и не все потеряно. И музло конечно


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Zigzaur
Отправлено: Дек 23 2022, 11:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4987
Регистрация: 20-Февраля 22

Репутация: 285




Цитата (12th @ Дек 23 2022, 05:31)
Короткий отрывок из… любимой песни нашего не менее любимого Алексея Николаевича. На самом деле когда Хливнюк пел эту песню я лично подумал что Украине, как государству, пизда. Есть такая байка что во время какой то там арабо-израильской войны послы/представители США/Европы спросили у израильского премьера «А вам нормально вообще что парень на скрипочке играет нам музыку, а существование вашего государства висит на волоске» На что израильский премьер ответил что «наши парни отважно сражаются именно для того что бы этот парень спокойно играл на скрипочке.» А теперь представьте мой шок от вида Бумбокса в разгрузке с автоматом. Т.е. даже «парни со скрипочками» уже идут в бой. И тут я понимаю что он чисто на охранных позициях, и не все потеряно. И музло конечно

Я не помню через сколько именно дней после начала войны вышел этот ролик, но помню, что к этому дню я был уже совершенно точно уверен что Украина выстоит.
Top
12th
Отправлено: Дек 23 2022, 13:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18586
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1151




Цитата (Zigzaur @ Дек 23 2022, 11:12)
Я не помню через сколько именно дней после начала войны вышел этот ролик, но помню, что к этому дню я был уже совершенно точно уверен что Украина выстоит.

Все то у вас просто, товарищ Зиг. Поэтому в качестве ответа и что бы подчеркнуть как все весело на волоске, то я вам отвечу образно и тоже не совсем песней. Но вот тогда у меня вот так сложились логические цепочки
Раз

И два


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
fahed
Отправлено: Дек 23 2022, 13:11
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73412
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4537






--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Pampa
Отправлено: Дек 23 2022, 14:43
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61937
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859





Эта ещё с весны





А это летняя



--------------------
Top
12th
Отправлено: Дек 23 2022, 18:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18586
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1151




Песня не военная и не украинская. НО достаточно часто использовалась в качестве саундреков для особенно удачных клипов страйков ЗСУ


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Playboy
Отправлено: Дек 23 2022, 19:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4909
Регистрация: 3-Августа 21

Репутация: 69






--------------------
Воистину, Аллах это уицраор, а ислам его завоевательное лжеучение, тирания и демоническая религия! Лжепророк Мухаммед создатель первого Исламского государства.
----------------------------------------------
https://www.understandingwar.org/
https://www.foreignaffairs.com/
https://www.defense.gov/
https://rusi.org/
Top
12th
Отправлено: Дек 23 2022, 20:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18586
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1151




Конечно же накануне Рождества 2022 очень легко восхищаться героизмом украинской морской пехоты при обороне Мариуполя, защитниками Змеиного обозначившими путь российского Черноморского Флота и бравыми парнями с батареи Нептунов подтвердивших свою солидарность с мнением ребят со Змеиного. Но думаю что самое время вспомнить и копнуть к истокам традиций украинского флота. Когда база устойчивая, то и растут на ней герои.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
12th
Отправлено: Дек 23 2022, 20:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18586
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1151




Штош. Еще только создавая эту тему я знал что такое случится и своего рода готов сейчас. Поэтому КАТЕГОРИЧНО ПРЕДЛОГАЮ ЧТО ПЕСНИ ИСПОЛНЯЕМЫЕ МИХАЛКОМ ПУСТЬ ПОСТЯТ ТОЛЬКО АХИШКИ БЕЛАРУСЫ. Ну или иначе будет страницы 3 подряд только Михалка.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
12th
Отправлено: Дек 23 2022, 23:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18586
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1151




Парни, я так думаю что если мы здесь не упомянем «шмякибумы» от Штирлица образца 2019 года ЕМИП, то это будет какое то неуважение к предкам современных зсушных дроноводов


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
12th
Отправлено: Дек 24 2022, 00:36
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18586
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1151




Мне кажется у нас тут как то односторонне идет. Давайте вдарим по культуре и с другой стороны @Иван Белецкий, вы как признанный специалист что можете отметить?


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
LeonM
Отправлено: Дек 25 2022, 14:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2629
Регистрация: 23-Марта 17

Репутация: 201




я вот начал грузить всякие ролики где мне саундтрэк зашол, думаю потом вырежу мп3 поставить на звонок, ну и поделюсь как нибудь

ну а для раскачки:

Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия