Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (1510) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Украина
Саша Белый
Отправлено: Окт 5 2015, 17:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20532
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




atalex
ну это в принципе понятно, как и то что "Донбассу никто ничего не обещал" (с.)
но у меня несколько другая сторона обозрения

acta publica
ну я бы не сказал что днище, но и по факту боевой работы -как то считать их мегасупер крутыми тяжковато,согласись
По другому кмк и бытьн еможет -устраивать в нищей разибтой стране наемную армию, к тому же херово выученную и с отрицтельным кадровым отбором, то не стоит ждать, что получиться нечто лучшее чем а-ля наемная же армия Конго или Лесото
PS
А люди, регионы -если там не медом течет нефть,газ и алмазы рассыпаны или нет какого нибудь мега-крутого расположения - нах счас не нужны никому, другие ценности в пост-индутриальном капитализме
Никакие поляки и русские, не будут захватыватьи присоединять сейчас себе Львовщину и отстраивать им нф. проекты, чего то там развивая и внедря в ущерб "серединным" своим землям. и Донбасс не будут.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
atalex
Отправлено: Окт 5 2015, 18:02
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (acta publica @ Окт 6 2015, 00:53)

Безусловно ВСН времен Дебальцево это днище как и ВСУ. Но, бригады формируются, учения идут регулярно, техника поступает. ВСУ воюет таким же наследием СССР как и ВСН. Пока у них ничего более серьезного не появиться, ВСН тоже ничего не получит. Все остальное обеспечат Северяне.

ВСН времен Дебальцово это не днище, это первый блин. Не надо забывать, что в 2014 году ВСН как таковых не было. Были разрозненные вооруженные формирования с разной степенью боеготовности. За несколько месяцев была создана регулярая армия и Дебаллцово стало проверкой ее жизнеспособности. Шишек набили там много, но все-таки показали, что с ВСУ могут воевать на равных и побеждать их. Хотя, думаю и от лишних иллюзий избавились.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Саша Белый
Отправлено: Окт 5 2015, 18:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20532
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




В 2014 ВСН на порядок лучше воевала
Да, у нее не было тяжелого воружия и оснащение, много чегоне получалось (тот же район Новосветловка-Хрящеатое пытались укр сбить и не получалось). Но агрессивность, мотивация и тактическая гибкость были на высоте.
Оперативное исскуство - тоже have been.
Просто это были вооруженные силы,отрядного, т.с. "моджахедовского", типа (like Хезболла, Талибан и т.п.) - менее оснащенные, но тем не менее так же трудно перевариваемые противником.

Я понимаю что конечно враг силен,и сам старается победить -нансоит мощные удары и все такое.

Но,извините, с трудом предславяю себе чтобы отряды ополчения (или кто ими командовал) образа 2014 уложили бы за пару недель (как в Дебале ) все своих пехотные цепи (т.е. стрелков передовых рот) в бестолковых попытках прошибить лбом стену (вернее cover fire) -как это было в дебале

Или перестали бы биться лбом, или применили какое нибудь остроумное ноу-хау (типа огневого поражения РВиА как в изваринском котле кто то умный применил) -врернее "хау-фак-хим".

Разницу между 2014 годом и 2015 можно поглядеть на примере ДАП.
Многонедельная возня (пока от тычков не рухнул одни корпус, потом другой) с кровью и разрушениями.
Тогда все рассыпались в догадках - типа "самочинная возня гиви и моторолы" или "кураторы утилизируют пасионариев" или "давление на укр"...

а оказалось все проще, как показала Дебала более выпукло, долбаебы

Задача решаемая парой Метеоритов, 3-4 Акациями и 3-4-5 танками (распиздячить шлангами /2 тонны тротила/от Метеоритов по очереди оба корпуса, разбить акациями вышку,добить покалеченных под развалинами укр.-киборгов шоб не мучились и пойти тырить компоты из подвалов ) - растянулось в какой то "укр-патриот" ролик на 4 или 5 месяцев (плюс аудио выступление по записи Червонца - помните это веселое - "ты ахуел скатина, пиздеть на камеру про аэропрот, он официально взят с 15 сентября" и лещща нна нна,и все под запись которую приколист червонец делал для "выложить потом")


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Саша Белый
Отправлено: Окт 5 2015, 18:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20532
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Добавлю еще от себя, не по теме
Одни долбоебы рулили кровавой битвой за высоту Полунино ДАП, другие за демянский выступ дебальцевский выступ
А теперь те же самые, те же яйца вид в профиль, собрались одним смешанным полком -обескровливать и удушать экономически (ссылку я приводил в сирийской теме) отряды боевиков число более 100 тыс чел, на ТВД в 400км в поперечнике...


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
romaexpert
Отправлено: Окт 5 2015, 18:19
Quick Quote Quote Post


Вольноопределяющийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1488
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 57




Цитата (Pampa @ Окт 5 2015, 17:56)
А если раскаленный лом перейдет на сторону свидомых и они вместе пойдут тыкать в Крым?

Очень сомневаюсь в этом. В ближайшем будушем точно не перейдет
Top
atalex
Отправлено: Окт 5 2015, 18:19
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Да, ВСН образца 2014 года не стали бы ложить людей в атаках. Они не клали. Они весело просрали две трети контролируемой территории и побежали прятаться вьДонецк и Луганск. А про Изварино, остальные котлы и прочие успехи. Давайте не будем лукавить сами себе. Тонкую ленточку укропских блокпостов вдоль границы и прочие котлы выбили совсем не ВСН.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Саша Белый
Отправлено: Окт 5 2015, 18:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20532
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Где они просрали какой терртории?
Они "просерали террторию" или с боем (тот или иной объект -Краловка.Саурка,Миусинск и т.п.) ,против замечу численно и качесвтенно превохсодящего противника , или укр. просто приезжали массой на какое нибудь поле, небольшую деревю,высоту - где только могли сунуться и становились там.

Благо что превосходство было очень большое и могли суммировать войска на том или ином направлении.
Иногда сходилос рук - иногда см. "плачущий десантник" (где зашедшая как вредная черепашка БТГ десантов-мобилтоов было поимета в зажатом поле-рощице между Горным и Шхатерском ).
Давайте не будем лукавить сами себе - за пару месяцев создать вооруженные силы (даже такого моджахедовского типа) так чтобы с иголочки и супер-пупер-тупер качеством (шоб отбивались от более сильного врага, как хезбалла в 2006)вообще то нельзя. Задача на долгую работу.

Но то что создалось (во многом тихийно.во многом организовано на местах,во многом при помощи росс. кураторов) - для своего временного периода -было более чем хорошо.
А вот сказать "хорошо" про ДАП или Дебалу -язык не поворачивается


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
atalex
Отправлено: Окт 5 2015, 18:26
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




А про ДАП. Не надо других за дебилов держать.Все прекрасно понимали, что следует взять ВСН ДАП, как сразу же последует ответка от ВСУ всеми наличными силами. Для укропов ДАП - сакральный обьект, просто так они бы его не отдали. А ВСН к такому раскладу были ещеьне готовы. Вот и ковыряли его по тихой, не давая киборгам там капитально закрепиться.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
acta publica
Отправлено: Окт 5 2015, 18:27
Quick Quote Quote Post


Шляхтич
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4647
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 536




В тему разговора о сдаче

Как выводили танки «ЛНР» из Луганска по ссылке фото

http://www.0642.ua/news/983869


--------------------
#JESUISABUHAJAAR
Top
Саша Белый
Отправлено: Окт 5 2015, 18:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20532
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Цитата (atalex @ Окт 5 2015, 18:26)
А про ДАП. Не надо других за дебилов держать.Все прекрасно понимали, что следует взять ВСН ДАП, как сразу же последует ответка от ВСУ всеми наличными силами. Для укропов ДАП - сакральный обьект, просто так они бы его не отдали. А ВСН к такому раскладу были ещеьне готовы. Вот и ковыряли его по тихой, не давая киборгам там капитально закрепиться.

Если он такой скаральный и такой опасный из за оветки дерзких укр.
то чеж его осмелились взять то и раструбить (забыв свои же осенние уверения что типа взяли-взяли...) по сми
хахаха


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Pampa
Отправлено: Окт 5 2015, 18:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61906
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1858




ДАП кстати совсем не показатель. Так чисто картинка в телеке про героическую борьбу, для двух сторон.


--------------------
Top
romaexpert
Отправлено: Окт 5 2015, 18:49
Quick Quote Quote Post


Вольноопределяющийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1488
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 57




Цитата (Саша Белый @ Окт 5 2015, 18:30)
Цитата (atalex @ Окт 5 2015, 18:26)
А про ДАП. Не надо других за дебилов держать.Все прекрасно понимали, что следует взять ВСН ДАП, как сразу же последует ответка от ВСУ всеми наличными силами. Для укропов ДАП - сакральный обьект, просто так они бы его не отдали. А ВСН  к такому раскладу были ещеьне готовы. Вот и ковыряли его по тихой, не давая киборгам там капитально закрепиться.

Если он такой скаральный и такой опасный из за оветки дерзких укр.
то чеж его осмелились взять то и раструбить (забыв свои же осенние уверения что типа взяли-взяли...) по сми
хахаха

Это хитрая военная умность. мы захватим,а они ломануцца,а мы из тут наебнем. Все просто
Top
Pampa
Отправлено: Окт 5 2015, 18:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61906
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1858




Кстати, один из выходов для бойцов ВСН, это поехать в Сирию в составе добровольческой бригады.


--------------------
Top
romaexpert
Отправлено: Окт 5 2015, 18:53
Quick Quote Quote Post


Вольноопределяющийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1488
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 57




Цитата (Pampa @ Окт 5 2015, 18:49)
Кстати, один из выходов для бойцов ВСН, это поехать в Сирию в составе добровольческой бригады.

Поедут. Уже медкомиссию проходят
Top
acta publica
Отправлено: Окт 5 2015, 18:56
Quick Quote Quote Post


Шляхтич
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4647
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 536




Цитата (romaexpert @ Окт 5 2015, 18:53)
Цитата (Pampa @ Окт 5 2015, 18:49)
Кстати, один из выходов для бойцов ВСН, это поехать в Сирию в составе добровольческой бригады.

Поедут. Уже медкомиссию проходят

Вот это блядство уже, вначале жизнями людей порешали вопросы в ЛДНР, теперь в Сирии.


--------------------
#JESUISABUHAJAAR
Top
Pampa
Отправлено: Окт 5 2015, 18:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61906
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1858




Ну вот, найдут чем людей с боевым опытом занять.

И там выборы скоро, посмотрим будут или нет.


--------------------
Top
romaexpert
Отправлено: Окт 5 2015, 18:58
Quick Quote Quote Post


Вольноопределяющийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1488
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 57




Цитата (acta publica @ Окт 5 2015, 18:56)
Цитата (romaexpert @ Окт 5 2015, 18:53)
Цитата (Pampa @ Окт 5 2015, 18:49)
Кстати, один из выходов для бойцов ВСН, это поехать в Сирию в составе добровольческой бригады.

Поедут. Уже медкомиссию проходят

Вот это блядство уже, вначале жизнями людей порешали вопросы в ЛДНР, теперь в Сирии.

Блядство или нет,но их надо же куда-то девать.
Top
Саша Белый
Отправлено: Окт 5 2015, 18:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20532
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Ну а хули ты хотел то?
я признаться и не удивлен
Башни же -капиталисты.вверно? ресурсыне при том
А человеческий капитал (даже в лицо полуобученных танкистов и пехотов -вчерашних шахтеров) - это тоже капитал.
И ресурс.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
romaexpert
Отправлено: Окт 5 2015, 19:12
Quick Quote Quote Post


Вольноопределяющийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1488
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 57




Цитата (Саша Белый @ Окт 5 2015, 18:58)
Ну а хули ты хотел то?
я признаться и не удивлен
Башни же -капиталисты.вверно? ресурсыне при том
А человеческий капитал (даже в лицо полуобученных танкистов и пехотов -вчерашних шахтеров) - это тоже капитал.
И ресурс.

Уже обстрелянный и обкатанный. В самый раз. не в Рооссию же их пускать..
Top
Саша Белый
Отправлено: Окт 5 2015, 19:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20532
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Во -во
надо было им, когда по ведущим СМИ великого прекрасного соеседа заряжали за цивилизационные решения, братскую помощь и национальный лидер (у котого дочери жили в пригороде мировой столицы пидорасов ) суропил про всю всеобщую русскую хуйню - головешкой лучше думать об себе самих и базары великого соседа фильтровать и делить на 33

целее бы сейчас были

а сейчас чо там...
будут брать какой нибудь Телль, который вся сирийская рать 2 года взять не могла или ебаный горный аул, с непроизносимым названием, штурмовать - так сказатьв рамках 2-й серии великого цивилизационного проекта прекрасной России

но я все же ставлю на битву там где нефтяные поля,в пустыне...
biggrin.gif


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (1510) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия