Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (300) « Первая ... 297 298 [299] 300   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Российско-Украинская война Z #20, Шовковиця
Саша Белый
Отправлено: Сен 5 2023, 21:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20769
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1195




Цитата (Nechriste @ Сегодня, 21:07)
потребность существует, но про "госпрограмму", которая отменяет прибыль и инвестиции - в жизни не слышал. Да и не мог, ибо это бред.

Именно так -без прибыли. Цена закупки ="прямые затраты + косвенные издержки" -т.е.стоимость матераилов,зп работнков , всякие комунальные платежи, транспортные расходы, амортизация оборудования, опер.расходы,платежи по промкоперации и т.д. и т.п. согалсно калькуляции цены (вссех желающих приглашаю посылаю на курсы "Cost and revenue planning and accounting",этому даже учат )
А прибыль после войны будете получать,если будет где .
Вот выше 12 принес в клювике рассказ как вертели стрелкотню , без прибыли ( что то из тех людей что это делали не озлотился никто от слова совсем)
Цитата (Nechriste @ Сегодня, 21:07)
Кто будет вкладывать деньгии нести риски без права на прибыль? Ну бред жи есть, даже при совке стоимость товара всегда включала норму прибыли.

Бюджет, кто еще? И конкертно укрвысруки которым украинский народ делегировал право предсавлять власть народа на всяком уровне (исполнительном,законадательном прочее насчет демократии и иснтитуций ,добавить самостоятельно)
Странно что ты этот вопрос "Кто будет вкладывать деньгии нести риски без права на прибыль" не задаешь ХуанКралосу и прочим западным лицемерам что чисто на невоенные вещи набашляли под 100-ку млд настоящих денег (и еще ояхбз сколько надарили и еще сами у себя запускают линии для вопрсоизводства)


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Juan Carlos
Отправлено: Сен 5 2023, 21:12
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45073
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2609




Всё больше начинаю понимать тех хохлов, которые купили себе бронь, дали военкому и получили освобождение, занесли погранцам и уехали за границу, и семьи увезли. Сейчас с большим трудом, с нуля, но обустраиваются здесь, пускают корни.
Да нахуй нужна страна, которая ничего не намерена делать системно и основательно в плане защиты себя. А может только хватать рандомных прохожих и посылать на убой, да выезжать на самоотверженности народных героев и волонтеров. Просто при таких раскладах герои скоро закончатся, а принудительно мобилизованные вряд ли будут так же мотивированы. На батальоны Монако и Куршавель я бы тоже не сильно надеялся.
Top
Nechriste
Отправлено: Сен 5 2023, 21:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17328
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 536




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 20:59)
Причем реально оборимый странами вроде боярской Румынии или например Финляндии обр 40-,х годов ( у них там кстати вроде была демократия и многопартийность даже в те годы).
Кто тебе сказал, что финны или румыны (иил даже совсоюз) не инвестировали в производство и/или не получали прибыль? Финны готоили производство задолго до войны, исходя из твоей-же ссылки.
"мобилизациооно организуем на предприятиях гражданской сферы" - это не значет, что они (предприятия) не требуют никакого технического дооборудования или перевооружения.

Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 20:59)

А разве что то кто то говорил " возле самой границы" - мало сельских местечек?
Ну ты ж про Шостку говорил. Химическое производство (даже если оно там осталось) не так просто взять и перевезти куда-нибудь - много габаритного малотранспортабельного оборудования.
Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 20:59)
Бездымный порох это хайтек конца 19 века, если кто забыл. Дымный -15/16 веков. Тротил варить накшталт мыла научились примерно 100 лет назад.
Поэтому я и попросил пана химика (ежели таковой имеетс) проконсультировать експертив. Может это и правда не так сложно, и можно в гаражах на Троещине (или селе малые ебеньки) пороховой заводик за пол года замутить.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Сен 5 2023, 21:20
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45073
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2609




Цитата (Nechriste @ Сен 5 2023, 21:07)
Кто будет вкладывать деньгии нести риски без права на прибыль? Ну бред жи есть, даже при совке стоимость товара всегда включала норму прибыли.

Вот правительству гермашки я этот вопрос задал бы.
Нахуя они, ебанашки эдакие, вкладывают дохуя миллиардов в какую-то украину, откуда прибыли вообще не дождешься?
Тогда как сама украина даже и не чешется в плане мобилизации для обороны себя самой.

Блять, нам, гейропейцам, чо, больше всех надо?
Содержим полмира непонятно нахуя, еще и оружие им шлем. С партнерами поссорились, весь бизнес по пизде пустили. И ради чего? Чтоб хохлы нас ругали лицемерами и вымогали деньги?

Карочи, будут выборы, я за АфД голосовать пойду. Пусть всё будет по закону и каждый сам заботится о своей стране. Хватит халявы.
Top
Саша Белый
Отправлено: Сен 5 2023, 21:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20769
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1195




Цитата (Nechriste @ Сегодня, 21:03)
Спасибо.
Финны красавцы конечно, что сказать.
Но - там-же написано, что минометы и мины были готовы к производству уже к середине 30х - не запускали толком по причине отсутствия спроса.
"By mid-1930’s Tampella had managed to solve the ammunition development problem and had both 120-mm mortar and its ammunition ready for production."
Т.е. это не была какая-то сверхавральная организация производства с нуля за год или полтора.
И сделали они миллион мин за 4 или 5 лет (минометов вообще с гулькин хуй).
Да, Украина по населению гораздо больше - но соответствующих отраслей промышленности у нас отродясь не было.
Что не создали ее за восимь лет - позорище. Но создать миллионное производство боеприпасов с нуля за полтора года (из которых пару месяцев начального пиздеца + 4-5 месяцев жестких блекаутов), в условиях прилетов по всей территории страны и частичной оккупации - это нереальные планы.

Да, так и есть освоили производство мин и минометов на заводике Тампела, который оградки делал и косилки-молотилки. Я про это ,как исторический факт и обьекьивную возомжность, пишу наверное 3й месяц. Но то денег нет,то реформа здроаохранения то еще чего. Остались без заказов 9вернее были заказы иностраныне немного, и потмо уже под самую войну 1939 года был заказ)

А потом всякая историческая херня типа собирания земель случилась у ссоеда, и им очень сильно не захотелось стноавиться 17й советской республикой (их тогда было 16, Карелия еще была отдельная) и мины и мниометы поперли аж пиздец как (я уже давал ссылку на этот сайт -в 1941 году на армию из 16 дивизий было под 1300 минометов 81-120мм,в т.ч. порядка 250 или 270 -120-к, частью трфоейных,частью накупили а частью сами навертели и когда начлись бои из под каждого пня торчал не просто фин убйица с Суоми как раньеш, а финн убийца с минометом)
Финляндия это 3.6 млн населения страна тогда была, в 10 раз меньше чем мы обсуждаем про украинские реалии.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Nechriste
Отправлено: Сен 5 2023, 21:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17328
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 536




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 21:11)
Бюджет, кто еще?
А, ну это другое дело, тогда можно и без прибыли. Но с большим риском пиздинга, проебинга и неэффективного менеджмента.
Думаю подрядить частников было-бы выгоднее и эффективнее (только нормальных частников, а не племянницу депутата).
Top
Urbanus
Отправлено: Сен 5 2023, 21:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5810
Регистрация: 4-Октября 17

Репутация: 333




Очередной рубеж пройден.



--------------------
Не возжелай страны ближнего своего, и свободы его, и сала его, и Крыма его - и не застрянут у тебя в жопе вилы его.
Top
Саша Белый
Отправлено: Сен 5 2023, 21:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20769
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1195




Цитата (Nechriste @ Сегодня, 21:16)
Кто тебе сказал, что финны или румыны (иил даже совсоюз) не инвестировали в производство и/или не получали прибыль? Финны готоили производство задолго до войны, исходя из твоей-же ссылки.
"мобилизациооно организуем на предприятиях гражданской сферы" - это не значет, что они (предприятия) не требуют никакого технического дооборудования или перевооружения.

Насчет комерции -ояхз,не интересовался как там было у частных кмопаний. Но у финнов многие упоминаемые заводы и у Румынии была государсвтенная компания. Там особой прибыли не было, бюджетная организация же есть/была
Цитата (Nechriste @ Сегодня, 21:16)
Ну ты ж про Шостку говорил. Химическое производство (даже если оно там осталось) не так просто взять и перевезти куда-нибудь - много габаритного малотранспортабельного оборудования.

Ну какое ? Шаровую мельницу (основа чтобы молоить составляющие) ,небольшую, ты сам можешь купить в интернете и молоть пороха сам (правда будут вопросы скорее всего от СБУ)
Порох этот что ты наделаешь будет говенный конечно, но как уже были приведены примеры, в т.ч.и 122-мм снарядов -даже сейчас снаряды с дымным охотничьим порохом применяются и убивают.
А вообще бездымный порох -это технология конца 19 века, я пвторяюсь уже. Это какой то скараментальный вопрос всех вопросов -или может восточноеврпоейская страна в 21 веке , пусть и бедненькая, ее освоить.
в сети доухя и трошки всяких рецептов,форумов всяких пироманов которые сами его делают.

Вплоть до аммонала мешками -о чем от большого ума репортуют в юутуб.
Вот гляди - по виду хайтек ученный лет примерно 15-17 (сужу по весьма щуплому телеосложению) - решил нерешаемую для украинских высруков задчау -накрутить 100 кг промышленной взырвчатки в одно рыло

Гаражные умельцы в Идлбие и Мосуле при минимуме организованности и ремелсенном подходе (небольшие мастерские ) дсотигли вообще тонн продукции. Далее можно продолжать аанлогии вплоть до того -или способа чего то страна в 35 млн, в В.Европе,стоящая на пороге существования.
Просто ничего нельзя сделать,да


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Nechriste
Отправлено: Сен 5 2023, 21:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17328
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 536




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 21:20)
и мины и мниометы поперли аж пиздец как

Цитата
Deliveries of 120 Krh/40 mortars to Finnish Army:
Year:    Delivered:
1940        94
1941      102
1942        0
1943        60
1944        31
1945        70
1946        20
Total:      377

Ну не сказать чтобы "аж пиздец как"...
Top
nik682
Отправлено: Сен 5 2023, 21:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1136
Регистрация: 2-Февраля 22

Репутация: 63





Интересно, какое звание у того кто это придумал.
Top
Саша Белый
Отправлено: Сен 5 2023, 21:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20769
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1195




Цитата (Nechriste @ Сегодня, 21:27)
Ну не сказать чтобы "аж пиздец как"...

Для страны в 3.7 млн с армией в 16 дивизий?
Именно "пиздец как" (следует учитывать что у нихи закупки были и трофеи, а сам размер армии был конечный и так призвали всех кого могли,чтобы клепать говнопалки просто лишь бы клепать, кроме того масса минометов была 81-мм -чтоб переносить на горбу и лыжах для мелких лесных боев)


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Urbanus
Отправлено: Сен 5 2023, 21:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5810
Регистрация: 4-Октября 17

Репутация: 333




Цитата (nik682 @ Сен 5 2023, 21:30)

Интересно, какое звание у того кто это придумал.

Думаю, не ниже целого генерала, заставить солдат реализовать такую хуйню не каждый сможет, он еще и повышение получить должен biggrin.gif


--------------------
Не возжелай страны ближнего своего, и свободы его, и сала его, и Крыма его - и не застрянут у тебя в жопе вилы его.
Top
Pampa
Отправлено: Сен 5 2023, 21:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62087
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1864





Выели питательное



--------------------
Top
Auson
Отправлено: Сен 5 2023, 21:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 602
Регистрация: 6-Марта 22

Репутация: 83




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 21:20)
Карочи, будут выборы, я за АфД голосовать пойду. Пусть всё будет по закону и каждый сам заботится о своей стране. Хватит халявы.


Это АДГ что ли? Давай. Потом расскажешь. Они вас там быстренько обяжут хоть как бывших русичей, хоть как действующих великоукров, кем ни назовись, нашить на одежду специальный такой значок, ну ты понимаешь.
Top
vox
Отправлено: Сен 5 2023, 21:43
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 897
Регистрация: 6-Апреля 22

Репутация: 47




Цитата (Juan Carlos @ Сен 5 2023, 21:12)
Всё больше начинаю понимать тех хохлов, которые купили себе бронь, дали военкому и получили освобождение, занесли погранцам и уехали за границу, и семьи увезли. Сейчас с большим трудом, с нуля, но обустраиваются здесь, пускают корни.
Да нахуй нужна страна, которая ничего не намерена делать системно и основательно в плане защиты себя. А может только хватать рандомных прохожих и посылать на убой, да выезжать на самоотверженности народных героев и волонтеров. Просто при таких раскладах герои скоро закончатся, а принудительно мобилизованные вряд ли будут так же мотивированы. На батальоны Монако и Куршавель я бы тоже не сильно надеялся.

Но ведь это те же самые хохлы которые по идее должны были не уезжать в гермашку а точить мины на школьных станках. Какое-то у вас противоречие.

Что касается высруков то уж конечно для них война никакая не экзистенциальная. Кто-то уедет кто-то ляжет под оккупантов, им такие тоже нужны.
Top
Kharkovchanin59
Отправлено: Сен 5 2023, 21:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1020
Регистрация: 12-Июня 22

Репутация: 42




Цитата (Nechriste @ Сен 5 2023, 21:22)
А, ну это другое дело, тогда можно и без прибыли. Но с большим риском пиздинга, проебинга и неэффективного менеджмента.
Думаю подрядить частников было-бы выгоднее и эффективнее (только нормальных частников, а не племянницу депутата).

Кто то должен проявить политическую волю. Собрать промышленников и договориться. Да, заплатить деньги, но толку их тратить на стадионы, ремонты улиц, если в итоге можно остаться ни с чем и без страны? Причем, на самом деле, это не так сложно. Большинство помогают армии, но производство вооружения замкнуто на Укроборпром, который предпочитает на выставки ездить, а не осваивать производство тех же минометов.
Top
vox
Отправлено: Сен 5 2023, 21:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 897
Регистрация: 6-Апреля 22

Репутация: 47




Цитата (Juan Carlos @ Сен 5 2023, 21:20)
Блять, нам, гейропейцам, чо, больше всех надо?
Содержим полмира непонятно нахуя, еще и оружие им шлем. С партнерами поссорились, весь бизнес по пизде пустили. И ради чего? Чтоб хохлы нас ругали лицемерами и вымогали деньги?

Напомните, сколько там в бундесвере дивизий? А боеготовых?
Top
Juan Carlos
Отправлено: Сен 5 2023, 21:51
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45073
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2609




Цитата (Auson @ Сен 5 2023, 21:41)

Это АДГ что ли? Давай. Потом расскажешь. Они вас там быстренько обяжут хоть как бывших русичей, хоть как действующих великоукров, кем ни назовись, нашить на одежду специальный такой значок, ну ты понимаешь.

А дядя Сэм им это разрешит?
Если и разрешит, то я готов идти и нашивать значки на москалей. Мне их не особенно жалко.
Top
Nechriste
Отправлено: Сен 5 2023, 21:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17328
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 536




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 21:20)
Вот правительству гермашки я этот вопрос задал бы.

Я говорил про частников. Вот в жизни он не будет работать без прибыли - ибо хочет и кушать, и развиваться, и деньги вложенные отбивать.
А если заставить - либо не будет работать, либо будет воровать.

И раз уж на то пошло, господа историки - что, американские, британские или немецкие предприятия во время ВМВ работали без прибыли?
За совецкие не уверен, но скорее всего даже они закладывали в калькуляции несколько процентов ..
Top
Juan Carlos
Отправлено: Сен 5 2023, 21:52
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45073
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2609




Цитата (vox @ Сен 5 2023, 21:47)
Напомните, сколько там в бундесвере дивизий? А боеготовых?

А зачем они нам, дивизии?
У нас американские базы и их ядерное оружие. Ну и их деньги здесь. Много.
Довайти, рискните это всё тронуть.
Top
2 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (300) « Первая ... 297 298 [299] 300  Closed TopicStart new topic


 


Мобильная версия