Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (300) « Первая ... 298 299 [300]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Российско-Украинская война Z #20, Шовковиця
Juan Carlos
Отправлено: Сен 5 2023, 21:57
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44964
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (Nechriste @ Сен 5 2023, 21:52)
Я говорил про частников. Вот в жизни он не будет работать без прибыли - ибо хочет и кушать, и развиваться, и деньги вложенные отбивать.
А если заставить - либо не будет работать, либо будет воровать.

американские и немецкие частники во время ВМВ, да и других войн, очень здорово поднимались именно на гос.заказах

мой любимый пример - кайзерс шипьярд в ричмонде, владелец сам, лично, выклянчил у правительства заказ на 50 авианосцев и выполнил его за один год, получил прибыль и увожение.
вот, как надо, а не ныть про утраченные технологии бертольда шварца по помолу дымного пороха.
Top
Саша Белый
Отправлено: Сен 5 2023, 21:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20640
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




Цитата (Nechriste @ Сегодня, 21:52)
Я говорил про частников. Вот в жизни он не будет работать без прибыли - ибо хочет и кушать, и развиваться, и деньги вложенные отбивать.
А если заставить - либо не будет работать, либо будет воровать.

И раз уж на то пошло, господа историки - что, американские, британские или немецкие предприятия во время ВМВ работали без прибыли?
За совецкие не уверен, но скорее всего даже они закладывали в калькуляции несколько процентов ..

Либо придет его очередь в штурмовую группу -неделями хлестаться за очередную елку в кременцких лесах.
Все что он хочет кушать -пусть впишет в калькуляцию цены на изделие в статью "заработная плата", а инвестции на развитие производства типа мега технологий вида "б\ушная шаровая мельница купленная на олх или флагме "

Шаровые мельницы в Украине есть -мы првоеряли:
https://www.olx.ua/uk/list/q-%D1%88%D0%B0%D...B8%D1%86%D0%B0/

ps
как там было в США с прфоитом-лоссес -не интерсовался, но у них были штуки типа Office of War Mobilization ,который раздавал твердые задания и ,видмио, норму прибыли тоже, а по стране всякие штуки типа нормирование потребления,регулирование цен и т.д. (не такое конечно как в блокадном лениграде или даже в Германии.но тем не менее).


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (300) « Первая ... 298 299 [300]  Closed TopicStart new topic


 


Мобильная версия