Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (258) « Первая ... 180 181 [182] 183 184 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Российско-Украинская война Z #24, Черемша
Nechriste
Отправлено: Апр 25 2024, 10:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17353
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 539




Цитата (Саша Белый @ Апр 25 2024, 10:14)
Т.е. уже не 14% (как было внчале оценено),не 10% (как было оценено позже,дескать россияне сманеврировали мощностями,что топ очилии.закупили и т.д.) а уже 7.9% по бензу падение получилось фактически?

14% - это были данные за неделю 18-24 марта, 7,9% - за весь месяц. И то и то по данным росстата.
Насчет 10% не помню, вероятно тоже за какую-то неделю.
Top
Саша Белый
Отправлено: Апр 25 2024, 10:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20787
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1196




Цитата (Nechriste @ Сегодня, 10:45)
14% - это были данные за неделю 18-24 марта, 7,9% - за весь месяц. И то и то по данным росстата.
Насчет 10% не помню, вероятно тоже за какую-то неделю.

Например
https://ru.krymr.com/a/news--proizvodstvo-b...-/32880837.html
Цитата
Согласно данным Росстата, за неделю с 18 по 24 марта российские НПЗ произвели 754,6 тысячи тонн бензина и 1,648 млн тонн дизеля. За третью неделю марта прошлого года было произведено 880 тысяч тонн бензина и 1,770 миллионов тонн дизтоплива – соответственно. Таким образом, по данным Росстата, производство бензина в России к концу марта сократилось в годовом выражении на 14 %, а дизельного топлива – на семь процентов.


ай-ай-ай,вы верите росстату,"вот уж дейсвтительно кек" (тм)

По поводу того как дроны попить воды не дадут по фронту - отсечку делали же? Делали.
Мало того -иммем сомнительное счастье наблюдать как создан и вполне существует "палец" у ОЧереитно шириною в 4 -5 км, и никто амт без воды не кончился

Сейчас сделали отсечку про то как 7 очень срочно нужных патриотов -доставят ли к лету добрые европейцы (пока что -1 обещали подарить немцы, и греки дают 1 но не даром а взамен на другйо от Бидона)
Добавим еще одну отсечку - или случится в РФ кризис (ну или так -хотя б сохранится упадок на те самые 14%)
1 июня и посмотрим.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Urbanus
Отправлено: Апр 25 2024, 10:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5818
Регистрация: 4-Октября 17

Репутация: 333




Цитата (Саша Белый @ Апр 25 2024, 10:48)
ай-ай-ай,вы верите росстату,"вот уж дейсвтительно кек" (тм)

Ну если ты реально веришь, тогда уже что-ж... Вот отличный пример новостей, не ростат, но дает общее представление о рос новостях. 200 литров, это 2,5 полных автомобильных бака, на фоне емкость явно больше 200 литровой бочки, но наверное для таких, как ты все ок, ТВ врать не будет. Предварительно, площадь пожара — 500 квадратных метров.



--------------------
Не возжелай страны ближнего своего, и свободы его, и сала его, и Крыма его - и не застрянут у тебя в жопе вилы его.
Top
Саша Белый
Отправлено: Апр 25 2024, 10:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20787
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1196




Как оказалось ему верит и Блумрег, и Раидосвобода и везде где разошльис эти 14% падения, даже укр.фракция перепащивающая сюда инфу про эти 14% - как оказалось тоже ему верит, что отндь не может поколебать у нее же гулбкокое внутренее убжедение "вы все врети"


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Nechriste
Отправлено: Апр 25 2024, 11:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17353
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 539




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 10:48)
Например
https://ru.krymr.com/a/news--proizvodstvo-b...-/32880837.html
Цитата
Согласно данным Росстата, за неделю с 18 по 24 марта

Ну так блъ я ж буквально это и написал, ты читать разучился чтоли?!
Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 10:48)
Сейчас сделали отсечку про то как 7 очень срочно нужных патриотов -доставят ли к лету добрые европейцы
Саша сам себе придумывает "отсечки", сам их мужественно контролирует и пафосно рапортует о невыполнении... ну ради б-га, чем бы дитя не тешилось.
Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 10:48)
Добавим еще одну отсечку - или случится в РФ кризис (ну или так -хотя б сохранится упадок на те самые 14%)
1 июня и посмотрим.
можешь еще отсечки смерти пыни с кадыровым сделать, развпла рф, ядерной войны, падения метеорита и второго пришествия. Даты сам выбери.
Конкретно по топливу - чтобы "упадок" сохранялся или увеличивался, удары по НПЗ должны продолжаться и нарастать. Будет ли это, учитывая позицию белых господ - сильно сомневаюсь.
Top
Саша Белый
Отправлено: Апр 25 2024, 11:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20787
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1196




Съёмка попадания по месту у Горбатого моста в Одессе

БРДМки видны в завалах.
Само место не подписано ни в Гугле ни в ОпенСтрит, но в Гуглмапс одно строение подписано " Рота"
Видимо какая то кадр гноильня раньше была или сооружение командования ОдВО в черте города , ещё не распроданноеина участке в эпоху покращень.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Urbanus
Отправлено: Апр 25 2024, 11:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5818
Регистрация: 4-Октября 17

Репутация: 333




Цитата (Саша Белый @ Апр 25 2024, 10:56)
Как оказалось ему верит и Блумрег, и Раидосвобода и везде где разошльис эти 14% падения, даже укр.фракция перепащивающая сюда инфу про эти 14% - как оказалось тоже ему верит, что отндь не может поколебать у нее же гулбкокое внутренее убжедение "вы все врети"

Не верят, а другой инфы попросту нет, насколько она уже правдива, вопрос открытый.


--------------------
Не возжелай страны ближнего своего, и свободы его, и сала его, и Крыма его - и не застрянут у тебя в жопе вилы его.
Top
Nechriste
Отправлено: Апр 25 2024, 11:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17353
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 539




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 11:05)
Само место не подписано ни в Гугле ни в ОпенСтрит, но в Гуглмапс одно строение подписано " Рота"
а можешь координаты или ссылку дать?
Top
Саша Белый
Отправлено: Апр 25 2024, 11:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20787
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1196




Чо ты тогда вибрируешь?
Уже не 14% и не 10% а 7.9% ( и источник один , что у 14 что у 7.9) падения бенза.
Чтобы такую страт. боевую работу продолжать - надо наращивать и наращивать удары ( и рушить далее , сто не дотянулись прежде, и рушить то что починили заменили , повторяя, и чтобы преодолевать защиту которая тоже будет ).
Этого нету, и кризиса не случилось , так что Серафим по большому счету прав тут оказался ( не глядя на какие то округления или перебальшивания в своих доводах).
Поглядим что к июню будет.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Саша Белый
Отправлено: Апр 25 2024, 11:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20787
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1196





Один из инженерных Абрамов ведернули с поля и привезли в музей
Это скорее всего первый, недалеко от Степового ( а не тот что в Бердычах)- но все равно, несколько км до фронта всего лишь.
Беспокоюсь, попили ли воды , когда выдергивали.

Цитата (Nechriste @ Сегодня, 11:18)
а можешь координаты или ссылку дать?

46.4526563609181, 30.703805058977217
В викимапии есть подписка на одном из домиков - Чипок
https://wikimapia.org/#lang=pl&lat=46.45242...704116&z=17&m=w
А так же
Пункт технического обслуживания и ремонта
Контрольно-технический пункт
Боксы тел.центра 1-го ПУСа
Бывшие боксы ЦКС-2

связисты какие то (ПУС - полевой узел связи,структурное подразделение обычно свопадающее по назначению с элементом боевого порядка. ЦКС - хз что такое, может Центр космической связи например)
зы2
https://odnodata.com/egrpou/08340190
https://youcontrol.com.ua/ru/catalog/compan...tails/08340190/

вч А3671 (но ничего не гуглится.видимо какой то отдельный батальон или центр в составе вышестоящей части,типа полка или бригады)


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Pampa
Отправлено: Апр 25 2024, 11:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62102
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1866





Солдаты группы центр. Следующая станция парк победы. Щас как вдарим ядрёной бонбой держите меня семеро.



--------------------
Top
Roland Taverner
Отправлено: Апр 25 2024, 11:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Регистрация: 11-Октября 15

Репутация: 46




Цитата (Саша Белый @ Апр 25 2024, 09:49)
Я надеюсь что это типа прикол и шутка, не думает же он что выкопав из земли вдолбленную туда плату,упавшую с несколько км высоты со скорсотью сколо то там сотен м\сек - он ее якобы сможет как то нормально и стандартно использовать.
Или,если это все по серьезному и это типа как авторитет в радиотхенике,то у меня для вас ребята плохие вести...

Скорее там ценность представляет не сама плата, в которой действительно что-то может и порваться, а чипы, да и то не все. Реверснуть разводку не проблема, не думаю, что там 6+ слоев, скорее 4, а то и 2, а обвязку можно взять на алиэкспрессе. Единственное, что надо понимать, где там СВЧ тракт, и сохранить его размеры и геометрию.
Top
Nechriste
Отправлено: Апр 25 2024, 11:36
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17353
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 539




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 11:19)
Уже не 14% и не 10% а 7.9% ( и источник один , что у 14 что у 7.9) падения бенза.

Не "уже", а "информация за разные периоды". Разницу понимаешь?
Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 11:19)
Чтобы такую страт. боевую работу продолжать - надо наращивать и наращивать удары ( и рушить далее , сто не дотянулись прежде, и рушить то что починили заменили , повторяя, и чтобы преодолевать защиту которая тоже будет ).
Спасибо кэп, я собственно так и сказал.
Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 11:19)
Этого нету, и кризиса не случилось
Кризиса не случилось, но экономический ущерб нанесен существенный, и сравнительно занедорого.
Top
serafim
Отправлено: Апр 25 2024, 12:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3703
Регистрация: 30-Марта 22

Репутация: 298




Цитата (Nechriste @ Апр 25 2024, 09:51)
Согласен, над топить танкеры и взрывать газопроводы. Но партнеры не поймут.

З.ы.  ну какая блъ связь между НПЗ и экспортом сырого нефтегаза?! Ты все-таки реально нийига не одупляешь...

ага не отдупляю, это же я рассказывал как удары по нпз расшатывают экономику, некто даже писал что это угугу как удорожит доставку и про импорт бенза и прочее и экономика угугу как начнёт падать. Хотя нет не я, я то помниться писал что это хуйня бессмысленная, с нулевым влиянием на экономику и фронт. Даже белые господа на это указывали, и предлагали сосредоточится на военных целях, но нет, я не отдупляю))))).
я не читаю блумбкрг, или росстат, я вижу цены на заправках и в магазинах. Даже если вынесут половину всех нпз, цена на топливо вряд ли превысит украинские цены, которые сейчас куда как выше, а с учётом доходов это опять никак не повлияет на войну. Как не повлиял вынос нпз в Украине. Удары по нпз Это бессмысленная трата ресурса, который не бесконечен.


--------------------

афган + 2 чеченское 28209 убитых и более 88000 раненых, итого общие потери более 116000.
«Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа.»
Top
Саша Белый
Отправлено: Апр 25 2024, 12:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20787
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1196




В Украине было только 1 НПЗ после эпохи покращень. В Кременчуге.
Его рубанули ( и не шахедами, а несколько налетов с полутонными ракетными бч), и весь ГСМ из ЕС сейчас.
Соответственно кто будет в РФ его слать , то, буде "если вынесут половину всех нпз"
Но в том то и дело что " вырубить НПЗ" мотороллера и с 10 кг зарядом затруднительно. Разве что повредить кооперацию и цепочки , для выработки какого то продукта ( ратификацию высокого уровня). Но

Во-1, ВСРфяне тоже не смотрят, раскрыв рот, а защищаются ( РЭБ у нпз поблизости и пролетных маршрутах, опять таже МЗА регулярно стрекочет - управляемость и аэродинамика у моторолеров сходни аэроплана ПМВ)
Во-2 , надо сильно больше, чем сейчас, 10кг мотороллеров ( см выше - бить ещё и е битые, повторять по уже повреждённым, походить защиту сто тоже будет наращиваться)- а этого нету

Я в общем критично на это всю смотрю и именно ю никому не нужное мнение, отличное от высказанного Залкжным а последнем эссе ( где стратегия со всей этой роботизацией просматривается)
И тем более смутно это всё просматривается а динамике.
Что быстрее - Украина наростит выпуск какими то дикими числами доинных моторолеров, или ВСРфяне поставят у каждого НПз ( а их с три десятка где то )- по зенитнтму пульно вздульному батальону (30-40-50 стволов от 14.5 до 57 мм , как у дидов, да) которые будут молотить все что летит, и на этом стремления им ратификацию порушитьугаснут просто на очевидной невозможности пролететь мторолером мимо полсотни мза


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
serafim
Отправлено: Апр 25 2024, 12:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3703
Регистрация: 30-Марта 22

Репутация: 298




Цитата (Саша Белый @ Апр 25 2024, 12:20)
В Украине было только 1 НПЗ после эпохи покращень. В Кременчуге.
Его рубанком ( и не шазндами, а несколько налетов с полутонными ракетными бч), и весь ГСМ из ЕС сейчас.
Соответственно кто будет в РФ его слать , то, буде "если вынесут половину всех нпз"
Но в том то и дело что " вырубить НПЗ" мотороллера и с 10 кг зарядом затруднительно. Разве  что повредить кооперацию и цепочки , для выработки какого то продукта ( ратификацию высокого уровня). Но

Во-1, ВСРфяне тоже не смотрят, раскрыв рот, а защищаются ( РЭБ у нпз поблизости  и пролетных маршрутах, опять таже  МЗА регулярно стрекочет - управляемость и аэродинамика у моторолеров сходни аэроплана ПМВ)
Во-2 , надо сильно больше, чем сейчас,  10кг мотороллеров ( см выше - бить ещё и е битые, повторять по уже повреждённым, походить защиту сто тоже будет наращиваться)- а этого нету

беларусь и китай, если война затянется то успеют перенести производство туда или новое построить.кстати большая часть топлива из Беларуси шла в ес, ничто не мешает перенаправить его в рф.


--------------------

афган + 2 чеченское 28209 убитых и более 88000 раненых, итого общие потери более 116000.
«Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа.»
Top
Саша Белый
Отправлено: Апр 25 2024, 12:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20787
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1196




Ну на ябацькостан я бы не надеялся особо ( не пощадят в силу ситуации, Лука вон как вибрирует уже)
А с Китаем транспортная связность никакая
Уже сейчас например грузы трудно проходят, тот же маневр удобрений калийных. А на гсм надо переваливать гораздо больше массой и объемом.

Для справки - тот же Кременчугский НПЗ с закладки до результата работы 1й очереди , прошло 5 лет (1961-66)- так что быстро и много построить в Китае наврядли получится


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Nechriste
Отправлено: Апр 25 2024, 12:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17353
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 539




Цитата (serafim @ Сегодня, 12:00)
с нулевым влиянием на экономику
- 7,9% производства бенза и -5,7% соляры за месяц в масштабах рф - это ни разу не "нулевое влияние". Далеко не смертельно конечно, но существенно.
Цитата (serafim @ Сегодня, 12:00)
Даже белые господа на это указывали,
это скорее говорит об эффективности ударов по НПЗ...
Цитата (serafim @ Сегодня, 12:00)
и предлагали сосредоточится на военных целях
Какие именно военные цели можно эффективно поражать дронами с инерциально-ЖПСным наведением и сравнительно небольшой бч?
Top
Саша Белый
Отправлено: Апр 25 2024, 12:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20787
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1196




Захватили кирпичный завод в Красногоровке


Южный частный сектор ( где 3 шбр снимало свои видосы, зазывающие,как срали ебали ворога)- остался позади уже.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Саша Белый
Отправлено: Апр 25 2024, 13:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20787
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1196




Цитата (Nechriste @ Сегодня, 12:45)
Какие именно военные цели можно эффективно поражать дронами с инерциально-ЖПСным наведением и сравнительно небольшой бч?

Вообще то это встраивается в общуюу статситичку роботехники.если так можно выразится (о чем Валера философ писал в последнем эссе, не про новый порохюа другом,пропозция такая типа)
А так то можно много чего приудмать:

Нагрузить полтонной амотола из ведра (взамен топлива и аэродниамики )
Поставить позади в створе репитеры ГПС
И пиздошить ВОПы, пункты ближней тактической связи и радичастотной активности ( РЛСки и больше РЭбины)
ps
https://en.wikipedia.org/wiki/AQ-400_Scythe
Вот эта херовина 43 кг нагрузки несет, из них 32 кг в бч.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
14 Пользователей читают эту тему (11 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
3 Пользователей: Pepe, Pampa, Juan Carlos

Topic Options Страницы: (258) « Первая ... 180 181 [182] 183 184 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия