Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (101) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Российско-Украинская война Z #25, Окраєць
Саша Белый
Отправлено: Май 31 2024, 16:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 21011
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1206




на 25-35 минуте
4 мая после визита Содля и Галушка стала прибывать 42 мбр ( бригада военного вермени) выводимая из Бахмута на видновленние,тоже некомлектом,прямо позади 125, одну роту передали вперед
42 мбр подходила медленно (впрчоем впереди ВСРФ тоже постпенно соибрались,как можно видеть)

Так же 9 мая выставили 3 придроздила ГУРМО на позиции 125 - те раставили по 2-3 человека на опорняки ( !),оферы выставились на НП и КП для подвышения ситуационнйо осведомленнсоиИ,мели свои огенвые и развед засобы
Это была неоценимая помощь ,позволившая укрепиться и выстоятьв ряе позиций (к вопросу о качестве человеческого материала,оснащении.выучке командирво и т.д.)

Цитата
Євген Воротняк
​​я з 129 бр тро стоїмо на Сумщині ситуація в нас гіірше ніж в 125 бригаді


Цитата
Євген Воротняк
​​Юрій я з 129 ТРО укомплентовані на 40% особовим складом 90% з яких обмежено придатні.озброєння тільки три браунінга, тримаємо фронт в 30 км, противопіхотних мін взагалі нема


В 1ю добу российские РЭБ подавили радиосвязь в большинстве сетеей ( цифровые МОторола) и работу старлинков вдоль кордону (!!!).
Потокрали ВТО по вызначенным позициям в начале нападения, но россияне атаковали малыми группами, до взвода, с поддержкой дронов,скидов,фпв. А не массовым боевым порядком.

на 40 минуте
Вовчанск -прикордонная бригада Помста (бывш 3й Луганский отряд,названный так в Гвардии Наступу) оборонял волчанское нпаврелние, там тоже все квело ( Бутусов особо не распрострянется)
Позади развертывалась 57 мбпр (по аналогии как 42)
Но!
Она развертывалась по берегу речки (что южнее ) сразу,как за рубежом, в оборону. А город Вовчанск никто не то что обороняли, там не было никого. И россияне вошли в город без боя или с прелсдветальынми малыми стычками, части 57 мбпр прокнили туда со своей стороны (+ видимо были отходящие погранцы,добавлю ) и фактически вышел как бы встречный бой (это в ночь 12\13 мая)
О как
Плюс приыбла рота Хартии.подразделения 82 дшбр туда тоже приехали и т.д.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Саша Белый
Отправлено: Май 31 2024, 16:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 21011
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1206




1
Кстати укызвает что на том напрямку стоял батальон 47 инжереной бригады
Сейчас рабоатет, дообрудует и минирует,а чаму не делал раньше! Мин не было?! Мины есть,дали бы заранее хоть 10 тысяч.

(про такие бригады давно мало пишут - одна из двух ибр,созданных уже во время АТО на месте и основе 107 центра разминирования)
2
в 125 бртро решили подать пополнение.ТЦК прислали 100 человек -все коссари\гнегодные. Приняли в строй бригады только 3.
Зато паперцев в штабах друг другу написали,что трывае поповненние, ух сколько.
3
Косвенно указал на потери артилерии ( чего не наделали укрытий для пушек, котоыре долбают Ланцетами сейчас)


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Саша Белый
Отправлено: Май 31 2024, 17:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 21011
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1206




Ланцет по преправе в Волчанске

Привязка Лостика
https://lostarmour.info/news/lancet_24_05_3..._warriorofnorth

До лбс примерно 900 метров
пока мы друг другу сообщаем что ничего нельзя возить и никакой логистики нет и быть неможет. люди возят, и машинами за километр,и ЖД перевозки за 30 км,как мы видели по ударам в Покровске. С учетом того что обе стороын ену морились без снабжения - возят довольно регулярно и результативно,неосмтря на видосы успешных , и не очень,страйков


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Juan Carlos
Отправлено: Май 31 2024, 17:42
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45663
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2627




Российские военные вернулись из украинского плена
Минобороны России опубликовало кадры возвращения российских военнослужащих из украинского плена. Посмотрите на этих счастливых ребят. Они наконец-то вернулись домой
Top
Саша Белый
Отправлено: Май 31 2024, 17:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 21011
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1206




ДВДшники из 76 дивизии забили- запытали-зарезали девушку в ЛНР
https://www.bbc.com/russian/articles/c1rr39g890xo
Их спустя 1.5 года даже под следствие и в суд направили (что то в лесе сдохло,либо скорее всего местные тамбовы решили что в местный шторм зет не хватает пополнения и надо перекинуть пару человек, протягом через зону)


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Pepe
Отправлено: Май 31 2024, 17:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2110
Регистрация: 23-Май 23

Репутация: 120




Димона прокапали laugh.gif
Вьішел на связь. Подсвинок как всегда угрожает всем и вся.
Видимо со злости опять нажрется



--------------------
Вагнер - Сила. Ахмат - могила.

Аллах над нами, вагнера под ногами, ножи в кармане, вперёд мусульмане ☝️☝️☝️
Top
Саша Белый
Отправлено: Май 31 2024, 17:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 21011
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1206




РАненый (ослеп) замкомбригада 53 мбр про текущую войну, про АТО, всякие личностные воспомнинания
Ранен в самом начале спецвойны,в самой ВОлновахе, был в смешанной бронегруппе,на улицах города.

https://rus.postimees.ee/8031543/intervyu-p...-nikto-ne-gotov

Довольно интересно,хотя и общими словами
В 2020 году был фигурантом следсвтия по УД -стрелял в воздух (в потолок) из пистолета -солдаты забили на обьявление боевой тревоги и вяло занималиьс своими делами,а он распсиховался (судя по всему сошло гладко такое)
https://glavnoe.in.ua/news/n357040030-v-53-...ideo-dokumenty)


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Саша Белый
Отправлено: Май 31 2024, 18:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 21011
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1206




Еще Ланцет в приграничном районе по Осе
К сожелению никакой привзяки нет - ничегоне видно кроме поля

Зоркий взгляд эксперьта может заметить
- ходящих вокргу людей (по идее должно быть прикрытие чтоли?) -справа,при приближении видно, подбегают два челвоека -когда эипаж через люки лезет наружу
-многочисленыне полукруглые следы на поле, в том же месте (штук 5 дуговых трасс -сбоку и немного впереди) -место работы видимо давнее,намоленное.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Аарон
Отправлено: Май 31 2024, 18:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6507
Регистрация: 28-Апреля 16

Репутация: 330




Top
Nechriste
Отправлено: Май 31 2024, 19:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17941
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 562




Цитата (Pepe @ Сегодня, 17:51)
Димона прокапали

smile.gif
Top
Andrey
Отправлено: Май 31 2024, 19:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2254
Регистрация: 15-Апреля 18

Репутация: 66




Цитата
Россия исходит из того, что все дальнобойные средства поражения, применяемые б. Украиной, уже сегодня напрямую управляются военнослужащими стран НАТО. Это никакая не «военная помощь», а участие в войне против нас. И такие их действия вполне могут стать casus belli.

Этот и др. долбоебы могут исходить из чего угодно, доказательств участия в/сл НАТО в БД у них нет. Все их угрозы, "будем уничтожать", пустой звук. Ибо запугивать они могут только собственное население и гражданских, а военным НАТО на них пох.
Top
Саша Белый
Отправлено: Май 31 2024, 19:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 21011
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1206




Российские свистелки и перделки РЭБ (видимо что то вроде Р-300Ж Дитель на прицепном кунге и поулстационарная модульная Поле-21) - негативно действуют на ВТО по ГПС
В чатсности на ЭКскалибур (понмится пару недельназда я приводил отчет на сайте конгресса,то предсавители укр.фаркции бодро опзвали это враньем или как то так)
Теперь воти Вашингтон пост взялось катать эту зраду
https://www.washingtonpost.com/world/2024/0...eapons-ukraine/
Цитата
Ukrainians initially found success using Excalibur 155mm rounds, with more than 50 percent accurately hitting their targets early last year, according to the confidential assessment, which was based on direct visual observations. Over the next several months, that dropped below 10 percent, with the assessment pointing to Russian GPS jamming as the culprit.

The study cautioned that far fewer shells were fired later in the research period, and many were not observed, leaving the precise success rate unclear.

But even before the United States ceased deliveries, Ukrainian artillerymen had largely stopped using Excalibur, the assessments said, because the shells are harder to use compared with standard howitzer rounds, requiring time-consuming special calculations and programming. Now they are shunned altogether, military personnel in the field said.


Цитата
Six months ago, after Ukrainians reported the problem, Washington simply stopped providing Excalibur shells because of the high failure rate, the Ukrainian officials said, speaking on the condition of anonymity to discuss a sensitive security matter. In other cases, such as aircraft-dropped bombs called JDAMs, the manufacturer provided a patch and Ukraine continues to use them.


Цитата
Ukraine’s military command prepared the reports between fall 2023 and April 2024 and shared them with the U.S. and other supporters, hoping to develop solutions and open up direct contact with weapons manufacturers. In interviews, Ukrainian officials described an overly bureaucratic process that they said had complicated a path toward urgently needed adjustments to improve the failing weaponry.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Pepe
Отправлено: Май 31 2024, 20:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2110
Регистрация: 23-Май 23

Репутация: 120




Цитата (Саша Белый @ Май 31 2024, 19:48)
Российские свистелки и перделки РЭБ (видимо что то вроде Р-300Ж Дитель на прицепном кунге и поулстационарная модульная Поле-21) - негативно действуют на ВТО по ГПС
В чатсности на ЭКскалибур (понмится пару недельназда я приводил отчет на сайте конгресса,то предсавители укр.фаркции бодро опзвали это враньем или как то так)
Теперь воти Вашингтон пост взялось катать эту зраду
https://www.washingtonpost.com/world/2024/0...eapons-ukraine/





у ХАРМа нет режима роботьі по РЕБ? Єто же тоже источник радиоизлучения.


--------------------
Вагнер - Сила. Ахмат - могила.

Аллах над нами, вагнера под ногами, ножи в кармане, вперёд мусульмане ☝️☝️☝️
Top
Nechriste
Отправлено: Май 31 2024, 20:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17941
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 562




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 17:48)
ВДшники из 76 дивизии забили- запытали-зарезали девушку в ЛНР

Некоторые начинают не дожидаясь вьіезда из рф (хотя они и луганскую область какбы частью рф считают, в конституции даже так написали)
Top
Саша Белый
Отправлено: Май 31 2024, 20:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 21011
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1206




Цитата (Pepe @ Сегодня, 20:08)
у ХАРМа нет режима роботьі по РЕБ? Єто же тоже источник радиоизлучения.


Пишут что такие вещи есть
https://www.designation-systems.net/dusrm/m-88.html
и не только к него - у джейдамов и SDB
https://www.twz.com/air/jdam-er-winged-bomb...aded-to-ukraine
( См по тексту в контексте home on jam )- но как пишут в последней заметке непонятна и эффективность системы и его алгоритмов ( все например основной диапазон против радарного хз Арма это ягц излучения радаров, хз как он там может быстро и адпативно перестраиваться) и есть ли у тех конкретно образцов что поставляются и могут ли догборудованнве ( а не начальные) самолёты использовать такую опцию.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Pepe
Отправлено: Май 31 2024, 20:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2110
Регистрация: 23-Май 23

Репутация: 120




Цитата (Nechriste @ Май 31 2024, 20:31)
Некоторые начинают не дожидаясь вьіезда из рф (хотя они и луганскую область какбы частью рф считают, в конституции даже так написали)

За инициативность назначить комзвода!


--------------------
Вагнер - Сила. Ахмат - могила.

Аллах над нами, вагнера под ногами, ножи в кармане, вперёд мусульмане ☝️☝️☝️
Top
serafim
Отправлено: Май 31 2024, 21:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3856
Регистрация: 30-Марта 22

Репутация: 306




Цитата (Саша Белый @ Май 31 2024, 10:17)
Удивительно свежие .и по существу, комментарии от коллег из укр.фракции. На здешнем форуме войксовых эксперЬтов
Надеюсь хотьв знак протеста и контрагумента кучу перед своим монитормо хоть не навалили.

По существу тематики
несколько вермени назад (в начале -середине весны) я предложил подождать и сверить потом (как уже делали и сверял
кейс -или дадут дроны воды попить) два момента:
* как быстро дадут очень нужнои срочно 7 патриотов от ЕС,как разорялся в паралменте бельгийский ни за что не оветчающий горлопан-политкина
*насутпит ли в РФ топливный кризис
http://waroffline.org/index.php?showtopic=...20&#entry815199


подождать до лета
завтра 1 июня
Можно зафиксировать текущую реальность уже?

-7 Патриотов еврогеи так и не дали (не глядя даже что МО США Остин,видимо в кчаестве глума, приызвал поедлится не жадничать.Остин впрчоем свои тоже не дал) - лишь только Германия выделила 1.
- топливный кризис в РФ не настал -наш коллега серафим был прав,чтобы стратегически разбарабанить такуюотрасль - нужны гораздо большие и систематические усилия, чем перидоический запуск легких бесплиотных аэропланов с зарядом ВВ.

сегодня на Лукойле цена 95 56.41р. Т.е. цена за последние 2 месяца выросла на 50коп. или менее 1%, что в годовом выражении примерно равно инфляции менее 10%. dry.gif


--------------------

афган + 2 чеченское 28209 убитых и более 88000 раненых, итого общие потери более 116000.
«Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа.»
Top
Саша Белый
Отправлено: Май 31 2024, 21:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 21011
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1206




Панорамная сьемка Вовчанска


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
morand
Отправлено: Май 31 2024, 22:43
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 25-Май 20

Репутация: 15




Прохаю пробачення за оффтоп, але вже "підгорає" в мене
Буду весьма благодарен за обратную связь.
Скажу честно, я тут скорее на стороне Саши Б и ко, и попытки отбелить высруков и выше у меня не находят оправданий...
Но влиять я на это никак не могу. Единственный выбор который я пока в состоянии сделать - это куда собственно мобилизоваться.... в окружении одни "ухилянты", отсюда и вопрос к укр.фракции - чисто теоретически, если уж пошли б, то куда?

Спасибо!


--------------------
Так дадут или если? (с) Juan Carlos
Top
Саша Белый
Отправлено: Май 31 2024, 23:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 21011
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1206




На Тису конечно


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (101) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия