| Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) | Выслать повторно письмо для активации |
| Страницы: (303) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) | ![]() ![]() |
| Pampa |
Отправлено: Фев 8 2025, 20:14
|
|
Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Супермодераторы Сообщений: 69092 Регистрация: 3-Октября 15 Репутация: 2150
|
---
-------------------- |
|
|
| Juan Carlos |
Отправлено: Фев 8 2025, 20:43
|
![]() Centurio Maidanus ![]() ![]() ![]() Группа: Супермодераторы Сообщений: 54645 Регистрация: 4-Октября 15 Репутация: 2889
|
а вот и более полное кино с геликоптерами и гейченжерами |
|
|
| Pampa |
Отправлено: Фев 8 2025, 21:04
|
|
Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Супермодераторы Сообщений: 69092 Регистрация: 3-Октября 15 Репутация: 2150
|
Потому что инновации надо масштабировать. Если б послали 100500 гейченджеров, то может быть и подбили бы. -------------------- |
|
|
| Pepe |
Отправлено: Фев 8 2025, 21:23
|
![]() Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7098 Регистрация: 23-Май 23 Репутация: 361
|
ловко у танка получилось
-------------------- Хотите найти хороших русских, ищите в посадках.
|
|
|
| Juan Carlos |
Отправлено: Фев 8 2025, 21:29
|
![]() Centurio Maidanus ![]() ![]() ![]() Группа: Супермодераторы Сообщений: 54645 Регистрация: 4-Октября 15 Репутация: 2889
|
а не нужно ПДД нарушать, подрезать не нужно, вот это всё.
особенно в отношении танка этого не нужно делать. |
|
|
| Pampa |
Отправлено: Фев 8 2025, 22:49
|
|
Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Супермодераторы Сообщений: 69092 Регистрация: 3-Октября 15 Репутация: 2150
|
Разъебоксингhttps://t.co/2QzKjBUg8N https://t.co/h0e0dDB1gK https://t.co/UIf6NdrlNq https://t.co/IuZUAsHuxT #RussianUkrainianWar pic.twitter.com/ZV0haZ8WaH— Necro Mancer (@666_mancer) February 8, 2025 -------------------- |
|
|
| gundos |
Отправлено: Фев 8 2025, 23:41
|
|
Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2389 Регистрация: 16-Января 23 Репутация: 60
|
В тви сообщают что коварные хохлы убийцы начали контрудар под Покровском.
Манштейны может нашлись и догадались срезать "кишку" которая обходила Покровск с юга. Держу фиги и хочу увидеть небольшой сталинградский котел. |
|
|
| Саша Белый |
Отправлено: Фев 9 2025, 00:20
|
![]() Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 27791 Регистрация: 4-Октября 15 Репутация: 1479
|
https://www.euractiv.com/section/politics/n...aid-to-ukraine/
Цитата SOFIA - Bulgaria expects €500 million in revenue from military aid to Ukraine over the past three years, after Kyiv's biggest donors agreed to compensate Sofia generously. Military revenues are particularly important for Bulgaria, which is trying to reduce its deficit to 3% of GDP in order to join the eurozone on 1 January 2026. The government announced that it had received €174 million from Denmark as part of two contracts to send military aid to Ukraine, which will offset the country's budget deficit. The authorities in Sofia expect at least another €300 million from the United States and the European Commission as compensation for sending state-owned military equipment to Kyiv. “By helping Ukraine, we are actually helping ourselves,” said Defence Minister Atanas Zapryanov. Bulgaria is sending its old military equipment, manufactured to Soviet standards, to Ukraine, and with the money it receives from NATO allies and the EU, it can invest in the purchase of new Western weapons. "The military aid we provide is no longer necessary for the Bulgarian army. We are sending everything that is not included in the army's equipment for peace and wartime," the minister said. He said that Bulgaria had so far sent six packages of military aid to Ukraine, including ammunition, armoured vehicles and malfunctioning air defence missiles to be used as spare parts. The government is keeping secret what exactly is being sent to Kyiv, but it is known that the main aid is ammunition, as well as missiles for the key S-300 air defence missile systems. In 2024, Bulgaria sent 150 armoured vehicles and Soviet-made Gvozdika self-propelled howitzers. The Balkan country is one of the largest owners and producers of Soviet-style equipment needed by the Ukrainian army. And while Bulgarian military factories are gradually beginning to produce NATO-standard ammunition, large parts of the industry still produce Soviet-style weapons, which are exported to Asia, Africa, the Middle East and, in the last three years, mainly to Ukraine. Data for 2023 show that the country's military factories and arms dealers have a turnover of €3.2 billion, making Bulgaria a medium-sized arms exporter by global standards. Despite the benefits for the Bulgarian army, which gets good money for old weapons, pro-Russian forces in the country remain opposed to military aid to Ukraine. The most vocal opponents are President Rumen Radev, the pro-Russian Bulgarian Socialist Party, which is part of the ruling coalition, and the large pro-Kremlin party Vazrazhdane, a partner of the German far-right AfD in the European Parliament. Bulgaria receives several hundred millions for "old and rusty weapons", commented Ivaylo Mirchev, an MP from the pro-European Democratic Bulgaria party. Помогают,но ипа за деньги ЕС и США Кло4 на лостике уточнил (хз откуда) данные 2024 года Цитата 1-й состав: 12 2C1, 7 БРДМ-2, 9 МТ-ЛБ, 24 БТР-60; 2-й состав: 52 БТР-60; 3-й состав: 4 БТР-50, 10 БРДМ-2, 19 БТР-60, 9 ПУ-12. Суммарно 146 ед. видимо остальные 3 пакиджа - "the main aid is ammunition" -------------------- Murem za polskim mundurem
..... Як служыў я у пана Ды на трэцье лецейка-лета Заслужыў я ў пана Сталы побыт за гэта.... |
|
|
| Pepe |
Отправлено: Фев 9 2025, 01:34
|
![]() Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7098 Регистрация: 23-Май 23 Репутация: 361
|
-------------------- Хотите найти хороших русских, ищите в посадках.
|
|
|
| Pampa |
Отправлено: Фев 9 2025, 11:01
|
|
Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Супермодераторы Сообщений: 69092 Регистрация: 3-Октября 15 Репутация: 2150
|
Взяли 2 села в Курской области Я так понимаю, кто-то проебал сразу две Защекановки и теперь пытается взять обратно.<br>За обе щеки, так сказатьhttps://t.co/28KMIIVs53 https://t.co/8QRfX6lcJq #КурНР #роспроп #чотаржу pic.twitter.com/PzrMb6CXHR— Necro Mancer (@666_mancer) February 9, 2025 -------------------- |
|
|
| Саша Белый |
Отправлено: Фев 9 2025, 11:40
|
![]() Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 27791 Регистрация: 4-Октября 15 Репутация: 1479
|
Филатов ака "отделение джобара от замальки"
Пишет что РЭБ егойной идеи не дало гейченджеру масштабировать инновации по вертолетам спасателей Зы Гугл говорит что Чистюля - китайское же изделие с того же Алиэкспресса, под лейблом Convecto. Одной рукой продают конструкторы для гейичейнджа, другой - не только плитки СВЧ помез, но и изделия РЭБ в сборе Совпадает, пишут, вплоть до конопок на кейсе, которые пришлось на фотках РФ замазывать. Что там придумал " бизнеса с кубани" ояхбз..видимо схему как бы прилипало к жирнееьким плотным ладошкам побольше.на пути из Гуанчжоу в Ростов. https://habr.com/ru/news/776484/ -------------------- Murem za polskim mundurem
..... Як служыў я у пана Ды на трэцье лецейка-лета Заслужыў я ў пана Сталы побыт за гэта.... |
|
|
| Саша Белый |
Отправлено: Фев 9 2025, 12:41
|
![]() Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 27791 Регистрация: 4-Октября 15 Репутация: 1479
|
Россияне показывают свои результаты 0подбитые бтт в боях на курщине
Туда попадают и старые (уже упоминавшийся перкерсток с неосклько подбитыми, старый ражвый танк на последних кадрах мелькнул) В общем то ничего нового -несоклько броневиков на дороге, несоклько тяжелых бтт ( переделанная кшм,инженерка, пару танков) в рощах и лсополосах возле деревни и в самой деревне В этот раз получше чем у х.Бердин получилось. МОРФы писали про "суммарно до ву батальонов " (но как они перечисляли бтт, что то врайоне 30 штук - скорее просто батальон.причем в расчленном боевом порядке, кучками,вместо того чтобы массой навалиться сразу в одном быстром ударе) -------------------- Murem za polskim mundurem
..... Як служыў я у пана Ды на трэцье лецейка-лета Заслужыў я ў пана Сталы побыт за гэта.... |
|
|
| Саша Белый |
Отправлено: Фев 9 2025, 14:21
|
![]() Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 27791 Регистрация: 4-Октября 15 Репутация: 1479
|
По заветам Серафима
https://rtvi.com/news/progremeli-tri-moshhn...t-v-lenoblasti/ Цитата Танкер Koala, на борту которого 130 тыс. т мазута, получил повреждения и начал тонуть в Ленинградской области, пишут Baza и «Известия». По данным источников телеграм-канала, в машинном отделении судна «произошло несколько взрывов, после чего судно начало наполняться водой». Глава Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил, что утром 9 февраля в порту Усть-Луга на танкере «Коала» произошел «техногенный инцидент» во время запуска двигателя, в результате которого было повреждено машинное отделение. «Танкер пришвартован у причала. Угроза разлива нефтепродуктов отсутствует. Экипаж эвакуирован, пострадавших нет. Проводятся мероприятия по обследованию машинного отделения и установлению причины аварии», — рассказал он. Baza уточняет, что танкер, на борту которого 24 человека (из них четверо россиян, восемь грузин и 12 жителей Индонезии), ходит под флагом Антигуа и Барбуды, стоял в морском порте в Усть-Луге. Судно загрузили ночью и, когда оно готовилось к отплытию, в машинном отделении «прогремели три мощных взрыва». Их причина не указывается. Экипажу, по данным Baza, удалось выбраться на берег, никто не пострадал. Танкер начало затапливать и в итоге он сел на мель. Спасатели установили боновые ограждения. По предварительной информации, утечки нефтепродуктов не произошло. «Известия» со ссылкой на источник пишут, что в порту Усть-Луга тонет танкер, на борту которого 130 тыс. т мазута. Собеседник газеты подтверждает информацию и о том, что судно ходит под флагом Антигуа и Барбуды, а разлива нефтепродуктов нет -------------------- Murem za polskim mundurem
..... Як служыў я у пана Ды на трэцье лецейка-лета Заслужыў я ў пана Сталы побыт за гэта.... |
|
|
| Саша Белый |
Отправлено: Фев 9 2025, 14:47
|
![]() Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 27791 Регистрация: 4-Октября 15 Репутация: 1479
|
Работа россиян геймчейнджерами по 2 самоходкам на купянско-лиманском направлении
Привязка лостика https://lostarmour.info/news/fpv-sau-kr-lim...kigovorit-12524 Из интересного - до закраса 5 км, самоходки судя по стволу орудия,выхопу вверх -2С1. -укрытия противдронные сделаны червычайно небрежно (даже не закрывают верх.не говоря уже про обычные сейчас "покрывала" по бокам, дейсвтия РЭБа в виде хоят ыб помех так же не наблюдается -тем не менее потребовалось несколько заходво с разных мест (причем возможно показали самые лучше места и кейсы),чтоб запалить хоть что то (прчием пожар снимали издалека,видать уже сами не надеялись на результат) -на 0.38....0.45 показана общая обстановка - орудийный взвод, прирмено 200 метров между 2 орудиями (одно стоит на прогалке тонкой лесополки, там где середина позади лесочка, вторая по полоскости прмиерно на этого позади лесочка) типичная рассредточенная позициях, как и у дидов -зоркий взгляд эксперьта заметит много следов на земле -в проглаке тоокнйо леоспоки, там гед в гугле и так пролысина, и та кже круговые разезды посреди поля и несколько паралельных следовых трасс вдоль самой тонкой леосполки (такое впечталение что когда твердая или подверзшая земля -комбатрейн срезает дорогу, чтобы не телепаться вдоль изогнутой лесополосы) -------------------- Murem za polskim mundurem
..... Як служыў я у пана Ды на трэцье лецейка-лета Заслужыў я ў пана Сталы побыт за гэта.... |
|
|
| Pampa |
Отправлено: Фев 9 2025, 14:57
|
|
Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Супермодераторы Сообщений: 69092 Регистрация: 3-Октября 15 Репутация: 2150
|
Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 14:21) Танкер Koala, на борту которого 130 тыс. т мазута, получил повреждения и начал тонуть в Ленинградской области И на Сахалине что то тонет. -------------------- |
|
|
| Pampa |
Отправлено: Фев 9 2025, 15:07
|
|
Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Супермодераторы Сообщений: 69092 Регистрация: 3-Октября 15 Репутация: 2150
|
Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 11:40) Что там придумал " бизнеса с кубани" ояхбз..видимо схему как бы прилипало к жирнееьким плотным ладошкам побольше.на пути из Гуанчжоу в Ростов. Каждый зарабатывает как может "Спасителей"-то сколько сразу набежало. Кто с "Набатом", кто с "Чистюлей". А всего-то пары снарядов арты не хватило. Обидноhttps://t.co/JwtR4D7gLD https://t.co/iEMyigESJK #вксрф #потерьнет #Филатов #Федоров pic.twitter.com/eAHbcUtdLX— Necro Mancer (@666_mancer) February 9, 2025 -------------------- |
|
|
| Juan Carlos |
Отправлено: Фев 9 2025, 15:22
|
![]() Centurio Maidanus ![]() ![]() ![]() Группа: Супермодераторы Сообщений: 54645 Регистрация: 4-Октября 15 Репутация: 2889
|
Цитата (Pampa @ Фев 9 2025, 14:57) И на Сахалине что то тонет. на сахалине что-то огромно-китайское треснуло, но не тонет, сильно уж большое, в берег воткнулось вроде и сбрасывает мазут в океян. |
|
|
| Саша Белый |
Отправлено: Фев 9 2025, 15:39
|
![]() Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 27791 Регистрация: 4-Октября 15 Репутация: 1479
|
Цитата (Pampa @ Сегодня, 15:07) Каждый зарабатывает как может Смотрел недавно (вернее слушал в фоне) стрим/ток польский, типа эксперты,бывшие военыне дял общества,по простому ,про военщщину. Там идея такая (думаю что 1 час на польском никто не будет слушать и переводить) ,причем она уже несколько раз ощвучивалаьст то там то сям, которая если кратко: надо сосредточиться на развитии армии, авиации и прочей военщины таковой , как она есть. После войны в Карабахе и в войне в Украине все воодшевились этим дронами, особенно как разбили армян и т.д. Но сейчас увлечение дронами не показывает преимуществ , Украина все так же медленно отстутпает, не то что отбрасывает врага назад. Обе стороны как только могут ищут обычное оружие, не брезугя даже очень старым и изношнным. Украина просит все больше и больше у Запада, бтт,танки,самолеты,ракеты,боеприпасы (амуницию,по польски -в основном это боерипасы,но более широко -снаяжение вообще) - ее лидеры и медиа постоянно напирают на то что у РФ этого всего больше. На Ближнем Востоке (хз что имел ввиду спикер) там вообще все сложно,своя картина войны. Поэтому дроны -это данность как элемент общей картины (наряду с цифровизацией и прочими текущими достижениями), а на войне пригодятся орбычные вооружения и нужна мощная армия для защиты паньства -------------------- Murem za polskim mundurem
..... Як служыў я у пана Ды на трэцье лецейка-лета Заслужыў я ў пана Сталы побыт за гэта.... |
|
|
| Pampa |
Отправлено: Фев 9 2025, 16:08
|
|
Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Супермодераторы Сообщений: 69092 Регистрация: 3-Октября 15 Репутация: 2150
|
Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 15:39) адо сосредточиться на развитии армии, авиации и прочей военщины таковой , как она есть. Верно мыслят. Главное чтоб всё старое работало хотя бы как при дедах. Без всей этой инновационной масштабируемости. Потом постепенно можно подключать дроны. Но делать из них гейченджер это через чур. Особенно при недостатке финансов и других вооружений. Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 15:39) На Ближнем Востоке (хз что имел ввиду спикер) там вообще все сложно,своя картина войны. Ну хезы поначалу пытались что то там показать, было даже несколько удачных попаданий, пока не началась война по настоящему. -------------------- |
|
|
| Juan Carlos |
Отправлено: Фев 9 2025, 16:15
|
![]() Centurio Maidanus ![]() ![]() ![]() Группа: Супермодераторы Сообщений: 54645 Регистрация: 4-Октября 15 Репутация: 2889
|
Цитата (Саша Белый @ Фев 9 2025, 15:39) Поэтому дроны -это данность как элемент общей картины (наряду с цифровизацией и прочими текущими достижениями), а на войне пригодятся орбычные вооружения и нужна мощная армия для защиты паньства кагбэ, это озвучивалось тобой еще 2 года назад, об этом спокойно говорят генералы наты тоже примерно столько же времени, и это объективный факт, доступный для оценки уже очень давно, тоже, года полтора-два, точно. массовые примитивные дроны из конструктора не дадут никакого преимущества в больших наступлениях и обороне - это просто еще одно дешевое и удобное средство ближней разведки + ближних диверсий. военные дроны не из конструктора они дорогие и не могут быть массовыми, чтоб всё на свете вытеснить и разгромить, у них тоже своя узкая ниша. для армий стран третьего и четвертого мира, с плохой авиацией и отсутствием технологий, главное средство войны - массовая дешевая артиллерия, преимущественно самоходная. никто, кроме сша, не может себе позволить вести современную войну со спутниками, стелсами, сверхточным массовым ВТО и прочими чудо-роботами. поэтому даже ната в гейропе основную ставку делает на развитие своих пушек, а не фпв. |
|
|
Страницы: (303) [1] 2 3 ... Последняя » |
![]() ![]() |
| Мобильная версия |