| Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) | Выслать повторно письмо для активации |
| Страницы: (303) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) | ![]() ![]() |
| serafim |
Отправлено: Фев 9 2025, 17:45
|
![]() Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5017 Регистрация: 30-Марта 22 Репутация: 381
|
просто, дёшево, сердито, от миномётов не спасёт, но у всу их почти нет, так что будет работать и логистика, хоть пешком, хоть на ослах но работает и рф давит не переставая без перерыва уже больше года, и всу всё пятиться.
-------------------- афган + 2 чеченское 28209 убитых и более 88000 раненых, итого общие потери более 116000. «Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа.» |
|
|
| serafim |
Отправлено: Фев 9 2025, 17:52
|
![]() Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5017 Регистрация: 30-Марта 22 Репутация: 381
|
т.е, мы своих до 25 лет не трогаем, ибо мальчики-одуванчики, квадроёберы и прочая, а европейских 18-летних пацанов только в путь на мясо
-------------------- афган + 2 чеченское 28209 убитых и более 88000 раненых, итого общие потери более 116000. «Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа.» |
|
|
| Саша Белый |
Отправлено: Фев 9 2025, 18:48
|
![]() Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 27791 Регистрация: 4-Октября 15 Репутация: 1479
|
Эти 2 км - это же тонны рабицы, сотни часов работы оборудовать. Привезли, разматывали, крепили (наверное регулярно осматривают -поправляют).
Волнуюсь - или разрешили им (инжерено-дорожным подразделениям, что это все устроили) в это время попить воды. зы Самый смак же был вот это -якобs вскрытые по артефактам снимков РЛС-спутника Желдор перевозки в Очеретино,4-5км до фронта http://waroffline.org/index.php?showtopic=...80entry840961 -------------------- Murem za polskim mundurem
..... Як служыў я у пана Ды на трэцье лецейка-лета Заслужыў я ў пана Сталы побыт за гэта.... |
|
|
| Juan Carlos |
Отправлено: Фев 9 2025, 18:56
|
![]() Centurio Maidanus ![]() ![]() ![]() Группа: Супермодераторы Сообщений: 54645 Регистрация: 4-Октября 15 Репутация: 2889
|
Цитата (serafim @ Фев 9 2025, 17:45) просто, дёшево, сердито, от миномётов не спасёт, но у всу их почти нет, так что будет работать и логистика, хоть пешком, хоть на ослах но работает и рф давит не переставая без перерыва уже больше года, и всу всё пятиться. Да ну, дичь. Два километра накрытой дороги, это несколько недель работы. И несколько вагонов сетки. И стройтехника. Если бубаки и птахи мадяра это не уничтожили во время постройки, значит, это очень хитрый украинский план. Многоходовый, наверное. Это будет потужна перемога |
|
|
| Саша Белый |
Отправлено: Фев 9 2025, 19:22
|
![]() Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 27791 Регистрация: 4-Октября 15 Репутация: 1479
|
Вы не поверите, но
https://tsn.ua/ukrayina/front-vsogo-za-3-ki...en-2762949.html Цитата Фронт всього за 3 кілометри: влада Покровська хоче закупити квіти на майже 100 тисяч гривень Цитата У відділі культури, туризму та охорони культурної спадщини Покровської міської ради у Донецькій області збираються витратити 99 тисяч гривень на закупівлю квітів та зелені для прикрас букетів. Відповідна тендерна документація з’явилася на сайті системи публічних закупівель Prozzoro 6 лютого. На сайті йдеться, що місцева влада збирається закупити "продукцію рослинництва, зокрема тепличну". Всього у відділі культури, туризму та охорони культурної спадщини хочуть придбати 1265 одиницю продукції. Нуачотакова? не мобилизоваться же к ведру с амотолом, верно? Так что , Хуан, гундос, не забудьте сегодня перечислить ежедневный транш на банкет. А то многих уважаемых людей в Украине покоробит, дичь начнется и страны быть не может. -------------------- Murem za polskim mundurem
..... Як служыў я у пана Ды на трэцье лецейка-лета Заслужыў я ў пана Сталы побыт за гэта.... |
|
|
| Pampa |
Отправлено: Фев 9 2025, 19:33
|
|
Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Супермодераторы Сообщений: 69092 Регистрация: 3-Октября 15 Репутация: 2150
|
Цитата (serafim @ Сегодня, 17:45) просто, дёшево, сердито, от миномётов не спасёт, но у всу их почти нет, так что будет работать и логистика, хоть пешком, хоть на ослах но работает и рф давит не переставая без перерыва уже больше года, и всу всё пятиться. Что угодно придумывают лишь бы в шторм не идти. -------------------- |
|
|
| Pampa |
Отправлено: Фев 9 2025, 19:36
|
|
Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Супермодераторы Сообщений: 69092 Регистрация: 3-Октября 15 Репутация: 2150
|
Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 19:22) Фронт всього за 3 кілометри: влада Покровська хоче закупити квіти на майже 100 тисяч гривень Ну правильно, россияне придут, а в Покровске некрасиво. Неудобно даже. -------------------- |
|
|
| gundos |
Отправлено: Фев 9 2025, 20:16
|
|
Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2390 Регистрация: 16-Января 23 Репутация: 60
|
Министерство маска недавно из 10000 работников usaid, что тратили деньги налплатов на гейскую ухйню оставило 290 или меньше. Обрезав под корень.
Судя по твиттеру американское общество в шоке как демократы пиздили деньги и очередных ворюг ждет скорая расправа. Трамп выступал и прямо сказал что за всеми этими тратами на спорную шляпу видит кикбэки, те откаты. Зачем хохлы провоцируют это ну хз, скоро увидим. |
|
|
| Саша Белый |
Отправлено: Фев 9 2025, 20:19
|
![]() Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 27791 Регистрация: 4-Октября 15 Репутация: 1479
|
Можно подумать usaid при республиканцах не работал (ему же несколько десятелетий)
Видимо дело тут больше в личном , Трампа же судили по бесприделу -на какую то шлюху расходы не по той цене записал (причём судили при правлении Байдена,где у детишек ипальничек настолько в пуху по экном, части ,что пришлось папшке помиловать в последние каденци). Все что подспудно "все знали-понимали" -вывернули наружу Ну и плюс общий тренд в последнее десятелетия (с ЛГБТ, левацкая повестка, агрессивные чпаджи на несогласных , увеличение трат вообще и на всякую херню в вообще и в чтсности) тоже видимо подзаипал. -------------------- Murem za polskim mundurem
..... Як служыў я у пана Ды на трэцье лецейка-лета Заслужыў я ў пана Сталы побыт за гэта.... |
|
|
| Juan Carlos |
Отправлено: Фев 9 2025, 20:26
|
![]() Centurio Maidanus ![]() ![]() ![]() Группа: Супермодераторы Сообщений: 54645 Регистрация: 4-Октября 15 Репутация: 2889
|
Цитата (gundos @ Фев 9 2025, 20:16) Министерство маска недавно из 10000 работников usaid, что тратили деньги налплатов на гейскую ухйню оставило 290 или меньше. Обрезав под корень. ты пошли запрос своему конгрессмену, чтоб этих зрадников зачислили в штрафбаты ВСУ. это же на три бригады штыков хватит! |
|
|
| Juan Carlos |
Отправлено: Фев 9 2025, 20:30
|
![]() Centurio Maidanus ![]() ![]() ![]() Группа: Супермодераторы Сообщений: 54645 Регистрация: 4-Октября 15 Репутация: 2889
|
Цитата (Саша Белый @ Фев 9 2025, 19:22) Вы не поверите, но https://tsn.ua/ukrayina/front-vsogo-za-3-ki...en-2762949.html У відділі культури, туризму та охорони культурної спадщини Покровської міської ради у Донецькій області збираються витратити 99 тисяч гривень на закупівлю квітів та зелені для прикрас букетів. придет в покровск ахмат и штормзет, начнут местных резать и стрелять, да в братские могилы зарывать. а у отдела культупы хоп - уже и цветы на могилку готовы! городская управа-то останется и при новой власти, на перспективу работают люди. |
|
|
| Саша Белый |
Отправлено: Фев 9 2025, 20:30
|
![]() Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 27791 Регистрация: 4-Октября 15 Репутация: 1479
|
Эвакуация детей из Купянска
2 года назад радовались освобождению и теперь вот.. Шо тут скажешь. Разве это сеовиповод мобилизоваться на школьные станки, заводы в штрках гпхт и верит амотол ? Шо за дичь , общество не такое и покоробит, страна бы давно не было, только геймчейнджер, масштабирование инновации и сметы спортивных лотерей в администрации Волновахи. -------------------- Murem za polskim mundurem
..... Як служыў я у пана Ды на трэцье лецейка-лета Заслужыў я ў пана Сталы побыт за гэта.... |
|
|
| Саша Белый |
Отправлено: Фев 9 2025, 20:38
|
![]() Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 27791 Регистрация: 4-Октября 15 Репутация: 1479
|
А это Покровск
Тоже самое - эвакуация , опсности, подземная школа в срочном укрытии.. Но добавок - теперь рассуждают об иностранных войсках, кто б вместо них повоевал Так же есть боевые эпизоды, а так же например обучение стрельба из Браунинга, где то возле пруда или карьера . Причем ходят толпою, ни орланов ни искандеров не бойюяццо. Обучение -33 мбр. Она долгое время воевала на участке фронта на фланге у Угледар ( в поселках на север от городка, в сторону далее , где великоконстантиновка и тд). Ездят пулемётчики кстати на м113 -------------------- Murem za polskim mundurem
..... Як служыў я у пана Ды на трэцье лецейка-лета Заслужыў я ў пана Сталы побыт за гэта.... |
|
|
| gundos |
Отправлено: Фев 9 2025, 21:11
|
|
Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2390 Регистрация: 16-Января 23 Репутация: 60
|
Цитата (Juan Carlos @ Фев 9 2025, 20:26) ты пошли запрос своему конгрессмену, чтоб этих зрадников зачислили в штрафбаты ВСУ. это же на три бригады штыков хватит! Сенатору обычно ноют и бьют челобитные. А от Калифорнии это традиционно демократы. Спецпредставитель (как сириалс имя, келлог) вроде нормальный мужик. Напишу ему, мол нет сил платить за клумбы. Образумьте хохлов. |
|
|
| nik682 |
Отправлено: Фев 9 2025, 21:40
|
|
Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2072 Регистрация: 2-Февраля 22 Репутация: 135
|
О социальной основе РА от филолога Некоторые соображения по важному вопросу о тьме неведения, который поднял товарищ Третьяков. Определяющим мотивом для радикально подавляющего большинства новых контрактников действительно является чаемый выход из социальных тупиков, в первую очередь - материальный. Огромная масса этих людей представляет бедные, неблагополучные, уязвимые слои населения нашей страны. Люди, в целом понимающие, на что они подписываются, среди новых контрактников есть. Эти люди просто идут на фаталистический авось. Но массы людей на самом деле едут как будто в некую сказку, нихера не понимая, насколько некрасива и страшна эта сказка в реальности, а возможности выйти из этой сказки с армейского контракта максимально ограничены. При том что информации о фактическом положении действительно вагоны. В существенной степени вот эта тьма неведения произрастает из неразвитой или атрофированной способности к (само)обучению, ментальной лености, провалов в критическом мышлении и активно практикуемого невежества широких масс самих наших сограждан. Но здесь есть нюанс. Само наше государство знатно налажало в плане стимулирования развития человеческого капитала. Человек, конечно, та ещё биологическая сущность, но именно поэтому он и требует особого воспитания. Далее, люди, глубоко зарывшиеся в непосредственно окружающую их повседневность и практически буквально бьющиеся за выживание, зачастую либо тупо отстранены от происходящего где-то там, либо элементарно не имеют возможности детально вникать в проблематику, им просто не до этого. По этой же причине, кстати, вообще неудивительно массовое отсутствие у людей базовых знаний, умений, навыков. Алкоголики же и наркоманы вообще на своей волне, они и на контракт идут не особо приходя в сознание. И вот здесь как раз свою роль совершенно определённо играет официальная пропаганда. Загруженные своими заботами и неурядицами люди (не говоря уже о персонажах в изменённых состояниях сознания) выхватывают из медийного пространства обрывки духоподъёмных сюжетов и победных реляций. Парадоксальным образом, учитывая достаточно широкий скепсис в отношении официально транслируемой информации, именно сообщения о непрестанных успехах на фронтах и новейших аналоговнетных вооружениях вполне себе цепляют людей. Соответственно, у людей оформляются "логичные" мысли типа там научат / не дурак, сам на месте научусь / как-нибудь прокатит. Что характерно, сама же система и далее не настраивает вновь прибывающих контрактников даже на элементарное приведение в относительный порядок физических кондиций, не говоря уже о должном обучении в целом. Людей нередко либо аврально задрачивают в неадекватно сжатые сроки до изнеможения (по сути добивая и без того печальную физуху) и отвращения, либо наоборот бросают в тухлое болото страдания хернёй. Тем самым стимулируя леность, пофигизм и скачки на синем коне. Кстати, именно тьма неведения в огромной степени лежит в основе того, что до сих пор продолжает работать фокус с постановкой задачи в стиле идите / езжайте туда, там никого нет, арта отработала. В том числе поэтому вновь прибывающие маршевые пополнения стараются как можно скорее бросать на штурмы вместо поэтапной обкатки, поскольку постепенное погружение в существующие реалии, чреватое преждевременным осознанием всех днищевых глубин, повышает вероятность отказов прозревших, а горящие штурмовые задачи сами себя не выполнят (особенно если командование понабирало территориальных кредитов). И вот самое печальное во всём этом заключается, пожалуй, в том, что на фоне выбора от отчаяния с ложной надеждой такая тьма неведения крайне удобна для системы в условиях сложившейся практики ведения боевых действий. Провалы в развитии человеческого капитала оказались весьма кстати. Вникающие в детали действительно в массе своей воздерживаются. А вот неведающие, напротив, идут. Вот только с выходами из тьмы к свету всё совсем неблагостно. Это просто вспышки на конвейере. |
|
|
| Juan Carlos |
Отправлено: Фев 9 2025, 21:54
|
![]() Centurio Maidanus ![]() ![]() ![]() Группа: Супермодераторы Сообщений: 54645 Регистрация: 4-Октября 15 Репутация: 2889
|
Цитата (Саша Белый @ Фев 9 2025, 20:38) Но добавок - теперь рассуждают об иностранных войсках, кто б вместо них повоевал я не представляю себе такую страну евронаты, которая б взяла и отправила свои войска воевать за украину. это будет сразу билет нахуй тому правительству, что такую прекрасную инициативу осуществит. и не важно, любят роисю в этой стране, или нет. если только какойнить иностранный легион, он типа для таких вещей и создавался, чтоб своих не отправлять. но это еще попробуй макрона уговори. |
|
|
| Pepe |
Отправлено: Фев 9 2025, 22:12
|
![]() Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7098 Регистрация: 23-Май 23 Репутация: 361
|
Новьій порох подьехал
-------------------- Хотите найти хороших русских, ищите в посадках.
|
|
|
| fahed |
Отправлено: Фев 9 2025, 22:15
|
![]() El amrou li ![]() ![]() ![]() Группа: Супермодераторы Сообщений: 87301 Регистрация: 28-Сентября 15 Репутация: 5220
|
Цитата (Juan Carlos @ Фев 8 2025, 20:43) а вот и более полное кино с геликоптерами и гейченжерами -------------------- Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж. Защищает израильских террористов! © Михалыч. Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч. Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos. Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos. самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos фашист и джихардист Фахед © Duenyr это какой нужно быть бездушной, бессердечной мразью, чтоб вот так, исподтишка издеваться, троллить. © Juan Carlos |
|
|
| Pampa |
Отправлено: Фев 9 2025, 22:26
|
|
Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Супермодераторы Сообщений: 69092 Регистрация: 3-Октября 15 Репутация: 2150
|
Цитата (Pepe @ Сегодня, 22:12) Ми поєднуємо піхоту та БПЛА в єдину ударну систему Мда. Попробовали бы такое сначала с артой. -------------------- |
|
|
| Саша Белый |
Отправлено: Фев 9 2025, 22:35
|
![]() Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 27791 Регистрация: 4-Октября 15 Репутация: 1479
|
Масштабируют инновации
-------------------- Murem za polskim mundurem
..... Як служыў я у пана Ды на трэцье лецейка-лета Заслужыў я ў пана Сталы побыт за гэта.... |
|
|
Страницы: (303) 1 [2] 3 4 ... Последняя » |
![]() ![]() |
| Мобильная версия |