Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (303) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Российско-Украинская война Z #28, Ліщина
serafim
Отправлено: Фев 9 2025, 17:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5017
Регистрация: 30-Марта 22

Репутация: 381




просто, дёшево, сердито, от миномётов не спасёт, но у всу их почти нет, так что будет работать и логистика, хоть пешком, хоть на ослах но работает и рф давит не переставая без перерыва уже больше года, и всу всё пятиться.


--------------------

афган + 2 чеченское 28209 убитых и более 88000 раненых, итого общие потери более 116000.
«Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа.»
Top
serafim
Отправлено: Фев 9 2025, 17:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5017
Регистрация: 30-Марта 22

Репутация: 381




т.е, мы своих до 25 лет не трогаем, ибо мальчики-одуванчики, квадроёберы и прочая, а европейских 18-летних пацанов только в путь на мясо mad.gif


--------------------

афган + 2 чеченское 28209 убитых и более 88000 раненых, итого общие потери более 116000.
«Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа.»
Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 9 2025, 18:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 27791
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1479




Эти 2 км - это же тонны рабицы, сотни часов работы оборудовать. Привезли, разматывали, крепили (наверное регулярно осматривают -поправляют).
Волнуюсь - или разрешили им (инжерено-дорожным подразделениям, что это все устроили) в это время попить воды.

зы
Самый смак же был вот это -якобs вскрытые по артефактам снимков РЛС-спутника Желдор перевозки в Очеретино,4-5км до фронта
http://waroffline.org/index.php?showtopic=...80&#entry840961


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Juan Carlos
Отправлено: Фев 9 2025, 18:56
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 54645
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2889




Цитата (serafim @ Фев 9 2025, 17:45)
просто, дёшево, сердито, от миномётов не спасёт, но у всу их почти нет, так что будет работать и логистика, хоть пешком, хоть на ослах но работает и рф давит не переставая без перерыва уже больше года, и всу всё пятиться.

Да ну, дичь. Два километра накрытой дороги, это несколько недель работы. И несколько вагонов сетки. И стройтехника.

Если бубаки и птахи мадяра это не уничтожили во время постройки, значит, это очень хитрый украинский план. Многоходовый, наверное.

Это будет потужна перемога
Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 9 2025, 19:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 27791
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1479




Вы не поверите, но
https://tsn.ua/ukrayina/front-vsogo-za-3-ki...en-2762949.html
Цитата
Фронт всього за 3 кілометри: влада Покровська хоче закупити квіти на майже 100 тисяч гривень


Цитата
У відділі культури, туризму та охорони культурної спадщини Покровської міської ради у Донецькій області збираються витратити 99 тисяч гривень на закупівлю квітів та зелені для прикрас букетів.

Відповідна тендерна документація з’явилася на сайті системи публічних закупівель Prozzoro 6 лютого.

На сайті йдеться, що місцева влада збирається закупити "продукцію рослинництва, зокрема  тепличну". Всього у відділі культури, туризму та охорони культурної спадщини хочуть придбати 1265 одиницю продукції.


Нуачотакова? не мобилизоваться же к ведру с амотолом, верно?

Так что , Хуан, гундос, не забудьте сегодня перечислить ежедневный транш на банкет. А то многих уважаемых людей в Украине покоробит, дичь начнется и страны быть не может.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Pampa
Отправлено: Фев 9 2025, 19:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 69092
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 2150




Цитата (serafim @ Сегодня, 17:45)
просто, дёшево, сердито, от миномётов не спасёт, но у всу их почти нет, так что будет работать и логистика, хоть пешком, хоть на ослах но работает и рф давит не переставая без перерыва уже больше года, и всу всё пятиться.


Что угодно придумывают лишь бы в шторм не идти.


--------------------
Top
Pampa
Отправлено: Фев 9 2025, 19:36
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 69092
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 2150




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 19:22)
Фронт всього за 3 кілометри: влада Покровська хоче закупити квіти на майже 100 тисяч гривень


Ну правильно, россияне придут, а в Покровске некрасиво. Неудобно даже.


--------------------
Top
gundos
Отправлено: Фев 9 2025, 20:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2390
Регистрация: 16-Января 23

Репутация: 60




Министерство маска недавно из 10000 работников usaid, что тратили деньги налплатов на гейскую ухйню оставило 290 или меньше. Обрезав под корень.
Судя по твиттеру американское общество в шоке как демократы пиздили деньги и очередных ворюг ждет скорая расправа.
Трамп выступал и прямо сказал что за всеми этими тратами на спорную шляпу видит кикбэки, те откаты.
Зачем хохлы провоцируют это ну хз, скоро увидим.
Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 9 2025, 20:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 27791
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1479




Можно подумать usaid при республиканцах не работал (ему же несколько десятелетий)
Видимо дело тут больше в личном , Трампа же судили по бесприделу -на какую то шлюху расходы не по той цене записал (причём судили при правлении Байдена,где у детишек ипальничек настолько в пуху по экном, части ,что пришлось папшке помиловать в последние каденци). Все что подспудно "все знали-понимали" -вывернули наружу
Ну и плюс общий тренд в последнее десятелетия (с ЛГБТ, левацкая повестка, агрессивные чпаджи на несогласных , увеличение трат вообще и на всякую херню в вообще и в чтсности) тоже видимо подзаипал.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Juan Carlos
Отправлено: Фев 9 2025, 20:26
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 54645
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2889




Цитата (gundos @ Фев 9 2025, 20:16)
Министерство маска недавно из 10000 работников usaid, что тратили деньги налплатов на гейскую ухйню оставило 290 или меньше. Обрезав под корень.

ты пошли запрос своему конгрессмену, чтоб этих зрадников зачислили в штрафбаты ВСУ.
это же на три бригады штыков хватит!
Top
Juan Carlos
Отправлено: Фев 9 2025, 20:30
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 54645
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2889




Цитата (Саша Белый @ Фев 9 2025, 19:22)
Вы не поверите, но
https://tsn.ua/ukrayina/front-vsogo-za-3-ki...en-2762949.html
У відділі культури, туризму та охорони культурної спадщини Покровської міської ради у Донецькій області збираються витратити 99 тисяч гривень на закупівлю квітів та зелені для прикрас букетів.

придет в покровск ахмат и штормзет, начнут местных резать и стрелять, да в братские могилы зарывать.
а у отдела культупы хоп - уже и цветы на могилку готовы!

городская управа-то останется и при новой власти, на перспективу работают люди.
Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 9 2025, 20:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 27791
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1479




Эвакуация детей из Купянска
2 года назад радовались освобождению и теперь вот..
Шо тут скажешь.
Разве это сеовиповод мобилизоваться на школьные станки, заводы в штрках гпхт и верит амотол ? Шо за дичь , общество не такое и покоробит, страна бы давно не было, только геймчейнджер, масштабирование инновации и сметы спортивных лотерей в администрации Волновахи.



--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 9 2025, 20:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 27791
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1479




А это Покровск
Тоже самое - эвакуация , опсности, подземная школа в срочном укрытии..
Но добавок - теперь рассуждают об иностранных войсках, кто б вместо них повоевал
Так же есть боевые эпизоды, а так же например обучение стрельба из Браунинга, где то возле пруда или карьера . Причем ходят толпою, ни орланов ни искандеров не бойюяццо. Обучение -33 мбр. Она долгое время воевала на участке фронта на фланге у Угледар ( в поселках на север от городка, в сторону далее , где великоконстантиновка и тд). Ездят пулемётчики кстати на м113


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
gundos
Отправлено: Фев 9 2025, 21:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2390
Регистрация: 16-Января 23

Репутация: 60




Цитата (Juan Carlos @ Фев 9 2025, 20:26)
ты пошли запрос своему конгрессмену, чтоб этих зрадников зачислили в штрафбаты ВСУ.
это же на три бригады штыков хватит!

Сенатору обычно ноют и бьют челобитные.
А от Калифорнии это традиционно демократы.
Спецпредставитель (как сириалс имя, келлог) вроде нормальный мужик.
Напишу ему, мол нет сил платить за клумбы. Образумьте хохлов.
Top
nik682
Отправлено: Фев 9 2025, 21:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2072
Регистрация: 2-Февраля 22

Репутация: 135





О социальной основе РА от филолога
Некоторые соображения по важному вопросу о тьме неведения, который поднял товарищ Третьяков.

Определяющим мотивом для радикально подавляющего большинства новых контрактников действительно является чаемый выход из социальных тупиков, в первую очередь - материальный. Огромная масса этих людей представляет бедные, неблагополучные, уязвимые слои населения нашей страны.

Люди, в целом понимающие, на что они подписываются, среди новых контрактников есть. Эти люди просто идут на фаталистический авось. Но массы людей на самом деле едут как будто в некую сказку, нихера не понимая, насколько некрасива и страшна эта сказка в реальности, а возможности выйти из этой сказки с армейского контракта максимально ограничены. При том что информации о фактическом положении действительно вагоны.

В существенной степени вот эта тьма неведения произрастает из неразвитой или атрофированной способности к (само)обучению, ментальной лености, провалов в критическом мышлении и активно практикуемого невежества широких масс самих наших сограждан.

Но здесь есть нюанс. Само наше государство знатно налажало в плане стимулирования развития человеческого капитала. Человек, конечно, та ещё биологическая сущность, но именно поэтому он и требует особого воспитания.

Далее, люди, глубоко зарывшиеся в непосредственно окружающую их повседневность и практически буквально бьющиеся за выживание, зачастую либо тупо отстранены от происходящего где-то там, либо элементарно не имеют возможности детально вникать в проблематику, им просто не до этого. По этой же причине, кстати, вообще неудивительно массовое отсутствие у людей базовых знаний, умений, навыков. Алкоголики же и наркоманы вообще на своей волне, они и на контракт идут не особо приходя в сознание.

И вот здесь как раз свою роль совершенно определённо играет официальная пропаганда. Загруженные своими заботами и неурядицами люди (не говоря уже о персонажах в изменённых состояниях сознания) выхватывают из медийного пространства обрывки духоподъёмных сюжетов и победных реляций. Парадоксальным образом, учитывая достаточно широкий скепсис в отношении официально транслируемой информации, именно сообщения о непрестанных успехах на фронтах и новейших аналоговнетных вооружениях вполне себе цепляют людей. Соответственно, у людей оформляются "логичные" мысли типа там научат / не дурак, сам на месте научусь / как-нибудь прокатит.

Что характерно, сама же система и далее не настраивает вновь прибывающих контрактников даже на элементарное приведение в относительный порядок физических кондиций, не говоря уже о должном обучении в целом. Людей нередко либо аврально задрачивают в неадекватно сжатые сроки до изнеможения (по сути добивая и без того печальную физуху) и отвращения, либо наоборот бросают в тухлое болото страдания хернёй. Тем самым стимулируя леность, пофигизм и скачки на синем коне.

Кстати, именно тьма неведения в огромной степени лежит в основе того, что до сих пор продолжает работать фокус с постановкой задачи в стиле идите / езжайте туда, там никого нет, арта отработала. В том числе поэтому вновь прибывающие маршевые пополнения стараются как можно скорее бросать на штурмы вместо поэтапной обкатки, поскольку постепенное погружение в существующие реалии, чреватое преждевременным осознанием всех днищевых глубин, повышает вероятность отказов прозревших, а горящие штурмовые задачи сами себя не выполнят (особенно если командование понабирало территориальных кредитов).

И вот самое печальное во всём этом заключается, пожалуй, в том, что на фоне выбора от отчаяния с ложной надеждой такая тьма неведения крайне удобна для системы в условиях сложившейся практики ведения боевых действий. Провалы в развитии человеческого капитала оказались весьма кстати. Вникающие в детали действительно в массе своей воздерживаются. А вот неведающие, напротив, идут.

Вот только с выходами из тьмы к свету всё совсем неблагостно. Это просто вспышки на конвейере.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Фев 9 2025, 21:54
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 54645
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2889




Цитата (Саша Белый @ Фев 9 2025, 20:38)
Но добавок - теперь рассуждают об иностранных войсках, кто б вместо них повоевал

я не представляю себе такую страну евронаты, которая б взяла и отправила свои войска воевать за украину.
это будет сразу билет нахуй тому правительству, что такую прекрасную инициативу осуществит.
и не важно, любят роисю в этой стране, или нет.

если только какойнить иностранный легион, он типа для таких вещей и создавался, чтоб своих не отправлять.
но это еще попробуй макрона уговори.
Top
Pepe
Отправлено: Фев 9 2025, 22:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7098
Регистрация: 23-Май 23

Репутация: 361




Новьій порох подьехал



--------------------
Хотите найти хороших русских, ищите в посадках.
Top
fahed
Отправлено: Фев 9 2025, 22:15
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 87301
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 5220




Цитата (Juan Carlos @ Фев 8 2025, 20:43)


а вот и более полное кино с геликоптерами и гейченжерами



--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr
это какой нужно быть бездушной, бессердечной мразью, чтоб вот так, исподтишка издеваться, троллить. © Juan Carlos
Top
Pampa
Отправлено: Фев 9 2025, 22:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 69092
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 2150




Цитата (Pepe @ Сегодня, 22:12)
Ми поєднуємо піхоту та БПЛА в єдину ударну систему


Мда.

Попробовали бы такое сначала с артой.


--------------------
Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 9 2025, 22:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 27791
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1479




Масштабируют инновации


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (303) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Closed TopicStart new topic


 


Мобильная версия