| Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) | Выслать повторно письмо для активации |
| Страницы: (303) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) | ![]() ![]() |
| Nechriste |
Отправлено: Фев 10 2025, 14:55
|
|
Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25466 Регистрация: 14-Апреля 18 Репутация: 797
|
Цитата (Pepe @ Фев 10 2025, 14:43) Цифрьі не заоблачньіе. Єто мощности моргов одного города миллионика типа Харькова-Киева. Тот же Ростов вполне справится своими силами. За три года должно все бьіть модернизировано, расширено и налажено. Трупооборот в целом не заоблачный (хотя для одного учреждения - таки да), а вот количество на хранении - очень дохуя. Не думаю, что даже московские морги столько сразу вместят. Разве что какие-то промышленные мясохранилища под это дело определить... |
|
|
| serafim |
Отправлено: Фев 10 2025, 15:05
|
![]() Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5017 Регистрация: 30-Марта 22 Репутация: 381
|
-------------------- афган + 2 чеченское 28209 убитых и более 88000 раненых, итого общие потери более 116000. «Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа.» |
|
|
| Nechriste |
Отправлено: Фев 10 2025, 15:05
|
|
Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25466 Регистрация: 14-Апреля 18 Репутация: 797
|
Цитата (Саша Белый @ Вчера, 22:59) Марк Семёнович зрадоебит и набрасывает У Марка Семеныча, при всем увожении, с арихметикой не очень. 5 млн. на 3 года - это совсем не много. Тут вопрос не "на что потрачено", а "как при таких скромных поставках еще держитесь". Поставки в путинленд только из Ындии оценивались в около 5 млн. примерно за год (23-24), и даже это похоже не позволило полностью побороть дефицит |
|
|
| Pepe |
Отправлено: Фев 10 2025, 15:07
|
![]() Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7098 Регистрация: 23-Май 23 Репутация: 361
|
Цитата (nik682 @ Фев 10 2025, 14:48) Все еще борется админ Москоу Коллин -------------------- Хотите найти хороших русских, ищите в посадках.
|
|
|
| Саша Белый |
Отправлено: Фев 10 2025, 15:07
|
![]() Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 27791 Регистрация: 4-Октября 15 Репутация: 1479
|
Музыкальная пауза
Клип зимы 2012\13 года. во-1, можно немного догадаться отчего произошел Майдан и чего это люди были такие недвольные (а лето 2013 ведь еще была Врадиевка к тому же,где местных ментов чуть не линчевали за очередную безнаказанность) во-2, можно сравнить с тем что сейчас (ну не только виды за окном,а так сказать общие настроения) в-3 (ненмого лирически и в сторону), интеерсно как сложились судьбы людей (в большинстве -простых,чатсо -пожилых,бабушек, подростки), живы ли? в Украине ли? Сам Кузьма Скрябин ушел в 2015. -------------------- Murem za polskim mundurem
..... Як служыў я у пана Ды на трэцье лецейка-лета Заслужыў я ў пана Сталы побыт за гэта.... |
|
|
| Juan Carlos |
Отправлено: Фев 10 2025, 15:09
|
![]() Centurio Maidanus ![]() ![]() ![]() Группа: Супермодераторы Сообщений: 54645 Регистрация: 4-Октября 15 Репутация: 2889
|
Цитата (Pepe @ Фев 10 2025, 14:43) Цифрьі не заоблачньіе. Єто мощности моргов одного города миллионика типа Харькова-Киева. Тот же Ростов вполне справится своими силами. За три года должно все бьіть модернизировано, расширено и налажено. всё уже продуманно и ловко придумано еще во время ПЧВ. и таки да, именно в Ростове. железнодорожные вагоны-рефрижераторы на запасных путях и под охраной + военная канцелярия для учета и приема новых гостей. места они занимают относительно немного, стоят не в городе, а на запасных путях, при температуре минус 20 там отлично хранится всё это биоразнообразие. всего-то делов, запросить у железнодорожных войск еще пару вагонов, чтоб быть готовым к увеличениям поставок трупов. а в один вагон помещается очень много. там же была эта знаменитая база, где проходила идентификация неопознанных с помощью родственников. я сам не видел, но то, сто слыхал от участников процесса, производило впечатление. |
|
|
| Nechriste |
Отправлено: Фев 10 2025, 15:22
|
|
Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25466 Регистрация: 14-Апреля 18 Репутация: 797
|
Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 15:09) там же была эта знаменитая база, где проходила идентификация неопознанных с помощью родственников. Так это про нее и речь, 522 цпооп. Но вот тут пишут, что там всего 408 моргомест было https://pikabu.ru/story/samaya_pechalnaya_v..._tspoop_6169556 |
|
|
| Саша Белый |
Отправлено: Фев 10 2025, 15:25
|
![]() Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 27791 Регистрация: 4-Октября 15 Репутация: 1479
|
Цитата (Nechriste @ Сегодня, 15:05) У Марка Семеныча, при всем увожении, с арихметикой не очень. 5 млн. на 3 года - это совсем не много. Тут вопрос не "на что потрачено", а "как при таких скромных поставках еще держитесь". Поставки в путинленд только из Ындии оценивались в около 5 млн. примерно за год (23-24), и даже это похоже не позволило полностью побороть дефицит во-1, это только то что подарили США ( тут были более точные цифры ,в т.ч -4 млн 155мм,800 тыс 105мм и т.д.), а еще ЕС (более 1 млн - только 1 млн была "еврпеойская инициатва" а еще Петр Павел.а еще поставки вне ее) , а еще купили сами, а еще советские запасы Для сравнения Запасы 155мм (а соцезцатели считают как будто ниже своего достоинства обращаться к чему то емньше,будто мелюзга какая то) - всех видов и типов и годности у США были 12,407,467 штук в 1995 году. Т.е. 1\3 от наличия 1995 года мирового гегемона (сомневаюсь чтобы с 1995 -их стало больше) было поулчено и.... А чтобы было понятно 152-мм (т.е. и пушки-гаубицы и гаубицы) в ВОВ за всю войну 1941-1945 боевой расход (без учета потерь,захвата немцами и т.д. ) составил 10, 265 млн штук. Это на действующую армию редко опускающуюся ниже 6-6.5 млн человек. Число артилейиских дивизий во вторйо половине войны в районе 30+ штук (к концу ВОВ довели до примерно 50 , клепая их до самого конца) во-2, при этом всем. Например мы видели как стреляют по мелкой группке пихоты на нейтралке дорогими 155-мм кассетными снарядами. Как стреляют по какой то пушке или самоходке в лесополке еще более дорогим СМАРТ снарядом. видели ли мы артподготовку тысяч на 200 снарядов в сутки для достижения крупного пеоративного результата (5% от обшего ресурса подарунуоа от США)? Нет не видели куда же их дели,не сказать хужее -раздрыстали? -------------------- Murem za polskim mundurem
..... Як служыў я у пана Ды на трэцье лецейка-лета Заслужыў я ў пана Сталы побыт за гэта.... |
|
|
| Juan Carlos |
Отправлено: Фев 10 2025, 15:32
|
![]() Centurio Maidanus ![]() ![]() ![]() Группа: Супермодераторы Сообщений: 54645 Регистрация: 4-Октября 15 Репутация: 2889
|
Цитата (Nechriste @ Фев 10 2025, 15:22) Так это про нее и речь, 522 цпооп. Но вот тут пишут, что там всего 408 моргомест было https://pikabu.ru/story/samaya_pechalnaya_v..._tspoop_6169556 никогда подробно ей не интересовался, но вроде бы там в пиковые моменты на тысячи трупов шел счет, а всего через нее прошли десятки тысяч неопознанных - и солдат и чеченов, кстате, тоже. тогда поток был в разы меньше, можно было изображать приличия и оборудовать морго-места. так-то никто не мешает хранить мороженых и в менее комфортных условиях, потеснее, штабелями там, я низнаю. опять же, расширение мощностей возможно путем подгона новых вагонов. |
|
|
| Juan Carlos |
Отправлено: Фев 10 2025, 15:35
|
![]() Centurio Maidanus ![]() ![]() ![]() Группа: Супермодераторы Сообщений: 54645 Регистрация: 4-Октября 15 Репутация: 2889
|
Цитата (serafim @ Фев 10 2025, 15:05) этот да, этот может. |
|
|
| nik682 |
Отправлено: Фев 10 2025, 16:34
|
|
Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2072 Регистрация: 2-Февраля 22 Репутация: 135
|
Челнывыходят на оперативный простор? |
|
|
| fahed |
Отправлено: Фев 10 2025, 16:40
|
![]() El amrou li ![]() ![]() ![]() Группа: Супермодераторы Сообщений: 87301 Регистрация: 28-Сентября 15 Репутация: 5220
|
«Делегация из Беларуси». Азаренок, Гигин и еще один их товарищ посетили оккупированный Россией Мелитополь
Читать полностью: https://news.zerkalo.io/economics/90963.html?c -------------------- Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж. Защищает израильских террористов! © Михалыч. Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч. Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos. Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos. самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos фашист и джихардист Фахед © Duenyr это какой нужно быть бездушной, бессердечной мразью, чтоб вот так, исподтишка издеваться, троллить. © Juan Carlos |
|
|
| Nechriste |
Отправлено: Фев 10 2025, 17:27
|
|
Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25466 Регистрация: 14-Апреля 18 Репутация: 797
|
Цитата (nik682 @ Сегодня, 16:34) Челнывыходят на оперативный простор? Та врядли,наверно бимбу установили (интересно внутри или снаружи?) |
|
|
| Аарон |
Отправлено: Фев 10 2025, 17:28
|
![]() Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8045 Регистрация: 28-Апреля 16 Репутация: 393
|
-------------------- Для меня все народы равноценны и равно хороши. Конечно, свой народ я люблю больше всех других народов, но не считаю его «выше».Но если начать меряться, то все зависит от мерки, и я тогда буду настаивать между прочим, и на своей мерке: выше тот, который непреклоннее, тот, кого можно истребить, но нельзя «проучить», тот, который никогда, даже в угнетении, не отдает своей внутренней независимости.
Наша история начинается со слова «народ жестоковыйный» – и теперь, через столько веков, мы еще боремся, мы еще бунтуем, мы еще не сдались.Мы – нация неукротимая во веки веков: я не знаю высшей аристократичности, чем эта. Владимир "Зеев" Жаботинский |
|
|
| Nechriste |
Отправлено: Фев 10 2025, 18:07
|
|
Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25466 Регистрация: 14-Апреля 18 Репутация: 797
|
Толік, заїдь в гараж— RusniaHuinia 🇺🇦 (@RusniaHuinia) February 10, 2025 |
|
|
| fahed |
Отправлено: Фев 10 2025, 18:25
|
![]() El amrou li ![]() ![]() ![]() Группа: Супермодераторы Сообщений: 87301 Регистрация: 28-Сентября 15 Репутация: 5220
|
Вмер солдат і бабка під обстрілами тягла його тіло в безпечне місце<br>Як вона сказал, мій внук загинув і його тіло так ніхто і не забрав, я розумію як це важливо<br>Сумна історія пиздець— дмитрик зрадойобович (@low76fm) February 10, 2025 -------------------- Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж. Защищает израильских террористов! © Михалыч. Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч. Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos. Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos. самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos фашист и джихардист Фахед © Duenyr это какой нужно быть бездушной, бессердечной мразью, чтоб вот так, исподтишка издеваться, троллить. © Juan Carlos |
|
|
| Juan Carlos |
Отправлено: Фев 10 2025, 18:36
|
![]() Centurio Maidanus ![]() ![]() ![]() Группа: Супермодераторы Сообщений: 54645 Регистрация: 4-Октября 15 Репутация: 2889
|
Цитата (Аарон @ Фев 10 2025, 17:28)
он просто еще не знает о планах хохлов. лкунашнеко еще не показал секретную папку с картой шести направлений. |
|
|
| serafim |
Отправлено: Фев 10 2025, 19:08
|
![]() Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5017 Регистрация: 30-Марта 22 Репутация: 381
|
С таким же успехом и красную звезду намалевать могли, на собственный элерон
Russian theatre. Russian troops shot down their own Eleron-3 drone, painted a 🇺🇦 flag on it to claim rewards instead of punishment—then added a Balkenkreuz (a WWII German military symbol) for extra effect. Their mistake? Leaving Russian-language markings on the wing. <br><br>Classic. pic.twitter.com/yGiwaWr5qS— NOELREPORTS 🇪🇺 🇺🇦 (@NOELreports) February 10, 2025 -------------------- афган + 2 чеченское 28209 убитых и более 88000 раненых, итого общие потери более 116000. «Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа.» |
|
|
| Juan Carlos |
Отправлено: Фев 10 2025, 19:19
|
![]() Centurio Maidanus ![]() ![]() ![]() Группа: Супермодераторы Сообщений: 54645 Регистрация: 4-Октября 15 Репутация: 2889
|
Украина После Зеленского: Значение Имеет Только Мужество Продолжать Жить
|
|
|
| Juan Carlos |
Отправлено: Фев 10 2025, 19:25
|
![]() Centurio Maidanus ![]() ![]() ![]() Группа: Супермодераторы Сообщений: 54645 Регистрация: 4-Октября 15 Репутация: 2889
|
Цитата (serafim @ Фев 10 2025, 19:08) С таким же успехом и красную звезду намалевать могли, на собственный элерон Russian theatre. Russian troops shot down their own Eleron-3 drone, painted a 🇺🇦 flag on it to claim rewards instead of punishment—then added a Balkenkreuz (a WWII German military symbol) for extra effect. Their mistake? Leaving Russian-language markings on the wing. <br><br>Classic. pic.twitter.com/yGiwaWr5qS— NOELREPORTS 🇪🇺 🇺🇦 (@NOELreports) February 10, 2025 вроде как балькенкройц и сейчас в бундесвере используется это же не свастика, не запрещенный символ |
|
|
Страницы: (303) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » |
![]() ![]() |
| Мобильная версия |