Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (303) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Российско-Украинская война Z #28, Ліщина
Nechriste
Отправлено: Фев 10 2025, 14:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 25466
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 797




Цитата (Pepe @ Фев 10 2025, 14:43)
Цифрьі не заоблачньіе. Єто мощности моргов одного города миллионика типа Харькова-Киева.

Тот же Ростов вполне справится своими силами. За три года должно все бьіть модернизировано, расширено и налажено.

Трупооборот в целом не заоблачный (хотя для одного учреждения - таки да), а вот количество на хранении - очень дохуя. Не думаю, что даже московские морги столько сразу вместят.
Разве что какие-то промышленные мясохранилища под это дело определить...
Top
serafim
Отправлено: Фев 10 2025, 15:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5017
Регистрация: 30-Марта 22

Репутация: 381






--------------------

афган + 2 чеченское 28209 убитых и более 88000 раненых, итого общие потери более 116000.
«Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа.»
Top
Nechriste
Отправлено: Фев 10 2025, 15:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 25466
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 797




Цитата (Саша Белый @ Вчера, 22:59)
Марк Семёнович зрадоебит и набрасывает

У Марка Семеныча, при всем увожении, с арихметикой не очень.
5 млн. на 3 года - это совсем не много. Тут вопрос не "на что потрачено", а "как при таких скромных поставках еще держитесь".
Поставки в путинленд только из Ындии оценивались в около 5 млн. примерно за год (23-24), и даже это похоже не позволило полностью побороть дефицит
Top
Pepe
Отправлено: Фев 10 2025, 15:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7098
Регистрация: 23-Май 23

Репутация: 361




Цитата (nik682 @ Фев 10 2025, 14:48)

Все еще борется админ Москоу Коллин



--------------------
Хотите найти хороших русских, ищите в посадках.
Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 10 2025, 15:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 27791
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1479




Музыкальная пауза


Клип зимы 2012\13 года.
во-1, можно немного догадаться отчего произошел Майдан и чего это люди были такие недвольные (а лето 2013 ведь еще была Врадиевка к тому же,где местных ментов чуть не линчевали за очередную безнаказанность)
во-2, можно сравнить с тем что сейчас (ну не только виды за окном,а так сказать общие настроения)
в-3 (ненмого лирически и в сторону), интеерсно как сложились судьбы людей (в большинстве -простых,чатсо -пожилых,бабушек, подростки), живы ли? в Украине ли?
Сам Кузьма Скрябин ушел в 2015.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Juan Carlos
Отправлено: Фев 10 2025, 15:09
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 54645
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2889




Цитата (Pepe @ Фев 10 2025, 14:43)
Цифрьі не заоблачньіе. Єто мощности моргов одного города миллионика типа Харькова-Киева.

Тот же Ростов вполне справится своими силами. За три года должно все бьіть модернизировано, расширено и налажено.

всё уже продуманно и ловко придумано еще во время ПЧВ.
и таки да, именно в Ростове.

железнодорожные вагоны-рефрижераторы на запасных путях и под охраной + военная канцелярия для учета и приема новых гостей.
места они занимают относительно немного, стоят не в городе, а на запасных путях, при температуре минус 20 там отлично хранится всё это биоразнообразие.

всего-то делов, запросить у железнодорожных войск еще пару вагонов, чтоб быть готовым к увеличениям поставок трупов.
а в один вагон помещается очень много.


там же была эта знаменитая база, где проходила идентификация неопознанных с помощью родственников.
я сам не видел, но то, сто слыхал от участников процесса, производило впечатление.
Top
Nechriste
Отправлено: Фев 10 2025, 15:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 25466
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 797




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 15:09)
там же была эта знаменитая база, где проходила идентификация неопознанных с помощью родственников.

Так это про нее и речь, 522 цпооп.
Но вот тут пишут, что там всего 408 моргомест было
https://pikabu.ru/story/samaya_pechalnaya_v..._tspoop_6169556
Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 10 2025, 15:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 27791
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1479




Цитата (Nechriste @ Сегодня, 15:05)
У Марка Семеныча, при всем увожении, с арихметикой не очень.
5 млн. на 3 года - это совсем не много. Тут вопрос не "на что потрачено", а "как при таких скромных поставках еще держитесь".
Поставки в путинленд только из Ындии оценивались в около 5 млн. примерно за год (23-24), и даже это похоже не позволило полностью побороть дефицит

во-1, это только то что подарили США ( тут были более точные цифры ,в т.ч -4 млн 155мм,800 тыс 105мм и т.д.), а еще ЕС (более 1 млн - только 1 млн была "еврпеойская инициатва" а еще Петр Павел.а еще поставки вне ее) , а еще купили сами, а еще советские запасы
Для сравнения
Запасы 155мм (а соцезцатели считают как будто ниже своего достоинства обращаться к чему то емньше,будто мелюзга какая то) - всех видов и типов и годности у США были 12,407,467 штук в 1995 году. Т.е. 1\3 от наличия 1995 года мирового гегемона (сомневаюсь чтобы с 1995 -их стало больше) было поулчено и....

А чтобы было понятно 152-мм (т.е. и пушки-гаубицы и гаубицы) в ВОВ за всю войну 1941-1945 боевой расход (без учета потерь,захвата немцами и т.д. ) составил 10, 265 млн штук.
Это на действующую армию редко опускающуюся ниже 6-6.5 млн человек. Число артилейиских дивизий во вторйо половине войны в районе 30+ штук (к концу ВОВ довели до примерно 50 , клепая их до самого конца)

во-2, при этом всем. Например мы видели как стреляют по мелкой группке пихоты на нейтралке дорогими 155-мм кассетными снарядами. Как стреляют по какой то пушке или самоходке в лесополке еще более дорогим СМАРТ снарядом.
видели ли мы артподготовку тысяч на 200 снарядов в сутки для достижения крупного пеоративного результата (5% от обшего ресурса подарунуоа от США)? Нет не видели
куда же их дели,не сказать хужее -раздрыстали?


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Juan Carlos
Отправлено: Фев 10 2025, 15:32
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 54645
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2889




Цитата (Nechriste @ Фев 10 2025, 15:22)
Так это про нее и речь, 522 цпооп.
Но вот тут пишут, что там всего 408 моргомест было
https://pikabu.ru/story/samaya_pechalnaya_v..._tspoop_6169556

никогда подробно ей не интересовался, но вроде бы там в пиковые моменты на тысячи трупов шел счет, а всего через нее прошли десятки тысяч неопознанных - и солдат и чеченов, кстате, тоже.

тогда поток был в разы меньше, можно было изображать приличия и оборудовать морго-места.
так-то никто не мешает хранить мороженых и в менее комфортных условиях, потеснее, штабелями там, я низнаю.

опять же, расширение мощностей возможно путем подгона новых вагонов.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Фев 10 2025, 15:35
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 54645
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2889




Цитата (serafim @ Фев 10 2025, 15:05)

этот да, этот может.
Top
nik682
Отправлено: Фев 10 2025, 16:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2072
Регистрация: 2-Февраля 22

Репутация: 135





Челнывыходят на оперативный простор?
Top
fahed
Отправлено: Фев 10 2025, 16:40
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 87301
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 5220




«Делегация из Беларуси». Азаренок, Гигин и еще один их товарищ посетили оккупированный Россией Мелитополь
Читать полностью: https://news.zerkalo.io/economics/90963.html?c


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr
это какой нужно быть бездушной, бессердечной мразью, чтоб вот так, исподтишка издеваться, троллить. © Juan Carlos
Top
Nechriste
Отправлено: Фев 10 2025, 17:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 25466
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 797




Цитата (nik682 @ Сегодня, 16:34)
Челнывыходят на оперативный простор?

Та врядли,наверно бимбу установили (интересно внутри или снаружи?)
Top
Аарон
Отправлено: Фев 10 2025, 17:28
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8045
Регистрация: 28-Апреля 16

Репутация: 393






--------------------
Для меня все народы равноценны и равно хороши. Конечно, свой народ я люблю больше всех других народов, но не считаю его «выше».Но если начать меряться, то все зависит от мерки, и я тогда буду настаивать между прочим, и на своей мерке: выше тот, который непреклоннее, тот, кого можно истребить, но нельзя «проучить», тот, который никогда, даже в угнетении, не отдает своей внутренней независимости.
Наша история начинается со слова «народ жестоковыйный» – и теперь, через столько веков, мы еще боремся, мы еще бунтуем, мы еще не сдались.Мы – нация неукротимая во веки веков: я не знаю высшей аристократичности, чем эта.
Владимир "Зеев" Жаботинский
Top
Nechriste
Отправлено: Фев 10 2025, 18:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 25466
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 797




Top
fahed
Отправлено: Фев 10 2025, 18:25
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 87301
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 5220






--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr
это какой нужно быть бездушной, бессердечной мразью, чтоб вот так, исподтишка издеваться, троллить. © Juan Carlos
Top
Juan Carlos
Отправлено: Фев 10 2025, 18:36
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 54645
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2889




Цитата (Аарон @ Фев 10 2025, 17:28)

он просто еще не знает о планах хохлов.
лкунашнеко еще не показал секретную папку с картой шести направлений.
Top
serafim
Отправлено: Фев 10 2025, 19:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5017
Регистрация: 30-Марта 22

Репутация: 381




С таким же успехом и красную звезду намалевать могли, на собственный элерон laugh.gif laugh.gif laugh.gif


--------------------

афган + 2 чеченское 28209 убитых и более 88000 раненых, итого общие потери более 116000.
«Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа.»
Top
Juan Carlos
Отправлено: Фев 10 2025, 19:19
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 54645
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2889




Украина После Зеленского: Значение Имеет Только Мужество Продолжать Жить
Top
Juan Carlos
Отправлено: Фев 10 2025, 19:25
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 54645
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2889




Цитата (serafim @ Фев 10 2025, 19:08)
С таким же успехом и красную звезду намалевать могли, на собственный элерон lol.gif lol.gif lol.gif

вроде как балькенкройц и сейчас в бундесвере используется
это же не свастика, не запрещенный символ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (303) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Closed TopicStart new topic


 


Мобильная версия