| Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) | Выслать повторно письмо для активации |
| Страницы: (364) « Первая ... 191 192 [193] 194 195 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) | ![]() ![]() |
| Juan Carlos |
Отправлено: Мар 24 2026, 19:05
|
![]() Centurio Maidanus ![]() ![]() ![]() Группа: Супермодераторы Сообщений: 54690 Регистрация: 4-Октября 15 Репутация: 2891
|
Цитата (Аарон @ Мар 24 2026, 18:51) «Точка слома» наступает не когда ракеты заканчиваются, а когда: невозможно собрать залп, способный перегрузить ПРО. перегрузить ПРО и поразить ключевые военные цели. потому что просто так перегрузить ПРО и забросать ракетами жилые кварталы, ну и? что это даст для перемоги? только сильнее разозлит противнка. персики не могли перегрузить ПРО и вывести из строя военные цели даже в первые дни, когда пускали ракеты сотнями сразу. военные базы работали, армися действовала, бомбардировки только нарастали. ни одного аэродрома они не парализовали, а это самое важное в такой дистанционной войне. |
|
|
| LeonM |
Отправлено: Мар 24 2026, 19:13
|
![]() Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3433 Регистрация: 23-Марта 17 Репутация: 284
|
Цитата (Juan Carlos @ Мар 24 2026, 19:05) перегрузить ПРО и поразить ключевые военные цели. потому что просто так перегрузить ПРО и забросать ракетами жилые кварталы, ну и? что это даст для перемоги? только сильнее разозлит противнка. персики не могли перегрузить ПРО и вывести из строя военные цели даже в первые дни, когда пускали ракеты сотнями сразу. военные базы работали, армися действовала, бомбардировки только нарастали. ни одного аэродрома они не парализовали, а это самое важное в такой дистанционной войне. Щас прибежит гхостбир и надрываясь будет считать сколько долларов стоит каждый радар и что система про подавлена и вот сейчас как начнут ломать белые господаов и евреев |
|
|
| nik682 |
Отправлено: Мар 24 2026, 19:35
|
|
Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2077 Регистрация: 2-Февраля 22 Репутация: 135
|
Цитата (Аарон @ Мар 24 2026, 18:51) Я только вопрос. На сколько времени у Ирана хватит ракет и БЛА при нынешнем темпе б/д.?На пару месяцев? «Точка слома» наступает не когда ракеты заканчиваются, а когда: невозможно собрать залп, способный перегрузить ПРО. У Спайдела несколько постов на эту тему: центральный- Человек просто завуалировано намекает, что Трамп- пи@@р, в том плане, что мешает жить другим. Не упоминая схожие слоганы от Иранских дедушек. Так что ждем начала лета- поглядим насколько он прав. |
|
|
| Waran 2 |
Отправлено: Мар 24 2026, 19:50
|
|
Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 186 Регистрация: 21-Ноября 22 Репутация: 15
|
Цитата (nik682 @ Мар 24 2026, 19:35) У Спайдела несколько постов на эту тему: центральный- Человек просто завуалировано намекает, что Трамп- пи@@р, в том плане, что мешает жить другим. Не упоминая схожие слоганы от Иранских дедушек. Так что ждем начала лета- поглядим насколько он прав. Все идет по плану.Пускай эвоный гой не ноет в интернетах.Вперед на Исфахан.Тут машиах на кону,а вы ноете про какие то экономики( |
|
|
| Ghostbear |
Отправлено: Мар 24 2026, 19:55
|
![]() Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5257 Регистрация: 11-Октября 19 Репутация: 80
|
Цитата (Аарон @ Мар 24 2026, 18:51) Я только вопрос. На сколько времени у Ирана хватит ракет и БЛА при нынешнем темпе б/д.?На пару месяцев? «Точка слома» наступает не когда ракеты заканчиваются, а когда: невозможно собрать залп, способный перегрузить ПРО. По текущим оценкам: Иран находится примерно на 60–75% пути к этой точке. Ну весь путь к точке слома пртдется иранской промышлености сидеть под бомбами. А насколько вам хватит противоракет? |
|
|
| Ghostbear |
Отправлено: Мар 24 2026, 19:57
|
![]() Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5257 Регистрация: 11-Октября 19 Репутация: 80
|
Цитата (LeonM @ Мар 24 2026, 19:13) Щас прибежит гхостбир и надрываясь будет считать сколько долларов стоит каждый радар и что система про подавлена и вот сейчас как начнут ломать белые господаов и евреев А дело не в долларах, а в длительности производства этих самых радаров. |
|
|
| Ghostbear |
Отправлено: Мар 24 2026, 19:57
|
![]() Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5257 Регистрация: 11-Октября 19 Репутация: 80
|
|
|
|
| Ghostbear |
Отправлено: Мар 24 2026, 20:12
|
![]() Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5257 Регистрация: 11-Октября 19 Репутация: 80
|
Цитата (nik682 @ Мар 24 2026, 19:35) У Спайдела несколько постов на эту тему: центральный- Человек просто завуалировано намекает, что Трамп- пи@@р, в том плане, что мешает жить другим. Не упоминая схожие слоганы от Иранских дедушек. Так что ждем начала лета- поглядим насколько он прав. И что это даст для перемоги? Подумаешь |
|
|
| Pampa |
Отправлено: Мар 24 2026, 20:13
|
|
Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Супермодераторы Сообщений: 69116 Регистрация: 3-Октября 15 Репутация: 2151
|
Цитата (nik682 @ Сегодня, 19:35) У Спайдела несколько постов на эту тему: центральный- Про кризис и штатам конец он годами пишет. Ещё до всех последних войн. -------------------- |
|
|
| Аарон |
Отправлено: Мар 24 2026, 20:31
|
![]() Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8048 Регистрация: 28-Апреля 16 Репутация: 393
|
Цитата (Ghostbear @ Мар 24 2026, 19:55) А насколько вам хватит противоракет? Не знаю. По крайне мере у нас какое то количество противоракет будет продолжать поступать на вооружение. -------------------- Для меня все народы равноценны и равно хороши. Конечно, свой народ я люблю больше всех других народов, но не считаю его «выше».Но если начать меряться, то все зависит от мерки, и я тогда буду настаивать между прочим, и на своей мерке: выше тот, который непреклоннее, тот, кого можно истребить, но нельзя «проучить», тот, который никогда, даже в угнетении, не отдает своей внутренней независимости.
Наша история начинается со слова «народ жестоковыйный» – и теперь, через столько веков, мы еще боремся, мы еще бунтуем, мы еще не сдались.Мы – нация неукротимая во веки веков: я не знаю высшей аристократичности, чем эта. Владимир "Зеев" Жаботинский |
|
|
| Аарон |
Отправлено: Мар 24 2026, 20:38
|
![]() Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8048 Регистрация: 28-Апреля 16 Репутация: 393
|
Напомню.
Цитата Основная острая фаза нефтяного кризиса длилась примерно с октября 1973 по март 1974 года — около 5–6 месяцев. Октябрь 1973 — начало: после Война Судного дня страны ОПЕК вводят нефтяное эмбарго. Октябрь–декабрь 1973 — резкий скачок цен (примерно в 4 раза) и дефицит топлива в США и Европе. Зима 1973–1974 — пик кризиса: ограничения потребления, очереди на заправках, экономический шок. Март 1974 — официальное снятие эмбарго. И это с учетом того что тогда Персидский залив давал гораздо больший % нефти чем сегодня для экономики. Никто не умер? И сейчас никто не умрет.. -------------------- Для меня все народы равноценны и равно хороши. Конечно, свой народ я люблю больше всех других народов, но не считаю его «выше».Но если начать меряться, то все зависит от мерки, и я тогда буду настаивать между прочим, и на своей мерке: выше тот, который непреклоннее, тот, кого можно истребить, но нельзя «проучить», тот, который никогда, даже в угнетении, не отдает своей внутренней независимости.
Наша история начинается со слова «народ жестоковыйный» – и теперь, через столько веков, мы еще боремся, мы еще бунтуем, мы еще не сдались.Мы – нация неукротимая во веки веков: я не знаю высшей аристократичности, чем эта. Владимир "Зеев" Жаботинский |
|
|
| Аарон |
Отправлено: Мар 24 2026, 20:40
|
![]() Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8048 Регистрация: 28-Апреля 16 Репутация: 393
|
-------------------- Для меня все народы равноценны и равно хороши. Конечно, свой народ я люблю больше всех других народов, но не считаю его «выше».Но если начать меряться, то все зависит от мерки, и я тогда буду настаивать между прочим, и на своей мерке: выше тот, который непреклоннее, тот, кого можно истребить, но нельзя «проучить», тот, который никогда, даже в угнетении, не отдает своей внутренней независимости.
Наша история начинается со слова «народ жестоковыйный» – и теперь, через столько веков, мы еще боремся, мы еще бунтуем, мы еще не сдались.Мы – нация неукротимая во веки веков: я не знаю высшей аристократичности, чем эта. Владимир "Зеев" Жаботинский |
|
|
| nik682 |
Отправлено: Мар 24 2026, 20:47
|
|
Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2077 Регистрация: 2-Февраля 22 Репутация: 135
|
Цитата (Аарон @ Мар 24 2026, 20:38) И сейчас никто не умрет.. Ну я так понимаю, что у него есть свой интерес. Позиции не репрезентативна, но достойна упоминания, особенно на фоне организации наземки, если я правильно понимаю. С участием арабов, похоже будет интересно. |
|
|
| gundos |
Отправлено: Мар 24 2026, 22:13
|
|
Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2393 Регистрация: 16-Января 23 Репутация: 60
|
Цитата (Pampa @ Мар 24 2026, 20:13) Про кризис и штатам конец он годами пишет. Ещё до всех последних войн. да он проебал лонг, поди встрял в шорте и брызжет слюной при каждом намеке на коррекцию короче - пошел он нахуй, с 80% прогнозами мимо кассы |
|
|
| Мамаша Кураж |
Отправлено: Мар 24 2026, 22:13
|
![]() Женщина с широкими бедрами ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2119 Регистрация: 12-Октября 15 Репутация: 116
|
Цитата (nik682 @ Мар 24 2026, 20:47) Ну я так понимаю, что у него есть свой интерес. Позиции не репрезентативна, но достойна упоминания, особенно на фоне организации наземки, если я правильно понимаю. С участием арабов, похоже будет интересно. Насчет участия в наземке арабов у меня сильные сомнения. Пока я ожидаю числа эдак 28 марта частную операцию воздушного и морского десанта на острова иранские в узком месте Ормузкого пролива. Это точно не остров Харг который недалеко от Ирака.( СМИ намеренно вводят нас в заблуждение). Словом Трамп не считает дело проигранным и увеличивает силы тут. Будет странно если не повториться история с Дарданельской операцией 1915-16гг. Еще одна операция по дезоринтации Ирана это удар Израиля по флоту Ирана на Каспии. Это как бы намек на участие в наземной операции Азербаджана. Но это маловероятно. Но хотят чтоб в Иране так думали. ...... Что до поведения России ,то тут похоже не могут решить что делать( вечная проблема " что делать"). Кадыров вроде ругал Иран.СМИ явно черпают инфу у врагов Ирана,хотя Кремль на стороне Тегерана. Да и вообще поведение России когда ее ударяют не делает ей чести. Вот сейчас взорванный газовоз "Арктик" уже 3 недели дрейфует без экипажа и на буксир не берут. Друзей нет и похоже у России морских буксиров.Проще бросить как крейсер " Масква". Вполне поведение мальчиков-мажоров. ....... Кстати как Израиль отнесся к идее Трампа на 5 дней повременить с электрикой Ирана? -------------------- больше всех в колхозе работала лошадь
но она так и не стала председателем .............................................................. Наша песня хороша-начинай сначала .............................................................. Дна нет, сказал мудрец МИХАЛЫЧ .................................................................. Это в развитых странах роботы а ваш удел совковая лопата. .................................................. ЗНАНИЕ-СИЛА а НЕЗНАНИЕ-СИЛИЩА ........................................................... Легкой жизни ты просил у бога!? ........Легкой смерти надо бы просить. .............................................................. ЛЮБЛЮ ПОХОД. ,.......... Трактор в поле. дыр дыр дыр Украина це за мир. Це за мир. .............. Ubi nil vales, ibi nihil velis ...... |
|
|
| Аарон |
Отправлено: Мар 24 2026, 22:17
|
![]() Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8048 Регистрация: 28-Апреля 16 Репутация: 393
|
-------------------- Для меня все народы равноценны и равно хороши. Конечно, свой народ я люблю больше всех других народов, но не считаю его «выше».Но если начать меряться, то все зависит от мерки, и я тогда буду настаивать между прочим, и на своей мерке: выше тот, который непреклоннее, тот, кого можно истребить, но нельзя «проучить», тот, который никогда, даже в угнетении, не отдает своей внутренней независимости.
Наша история начинается со слова «народ жестоковыйный» – и теперь, через столько веков, мы еще боремся, мы еще бунтуем, мы еще не сдались.Мы – нация неукротимая во веки веков: я не знаю высшей аристократичности, чем эта. Владимир "Зеев" Жаботинский |
|
|
| Аарон |
Отправлено: Мар 24 2026, 22:37
|
![]() Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8048 Регистрация: 28-Апреля 16 Репутация: 393
|
-------------------- Для меня все народы равноценны и равно хороши. Конечно, свой народ я люблю больше всех других народов, но не считаю его «выше».Но если начать меряться, то все зависит от мерки, и я тогда буду настаивать между прочим, и на своей мерке: выше тот, который непреклоннее, тот, кого можно истребить, но нельзя «проучить», тот, который никогда, даже в угнетении, не отдает своей внутренней независимости.
Наша история начинается со слова «народ жестоковыйный» – и теперь, через столько веков, мы еще боремся, мы еще бунтуем, мы еще не сдались.Мы – нация неукротимая во веки веков: я не знаю высшей аристократичности, чем эта. Владимир "Зеев" Жаботинский |
|
|
| Мамаша Кураж |
Отправлено: Мар 24 2026, 22:51
|
![]() Женщина с широкими бедрами ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2119 Регистрация: 12-Октября 15 Репутация: 116
|
Цитата (Багник @ Мар 24 2026, 15:14) Было же уже. Потом пришли Игогошки. Потом борщ в Пальмире оставили, улепетывали роняя говно. Интересно, Игогошки смогут повторить Этим игиловцам Кремль руку пожимает! Сцена достойная той в шахматном клубе,где Сын турецкоподданого просирая игру поздравлял противника с победой. Зачем в Сирии войска России есть великая тайна непостижимая никому кроме "великого Комбинатора." Напомню что с Украиной война. ....... .....Кстати скока судов хотят пройти в Залив https://t.me/new_militarycolumnist/173297 У Ирана и ракетов стока не будет. -------------------- больше всех в колхозе работала лошадь
но она так и не стала председателем .............................................................. Наша песня хороша-начинай сначала .............................................................. Дна нет, сказал мудрец МИХАЛЫЧ .................................................................. Это в развитых странах роботы а ваш удел совковая лопата. .................................................. ЗНАНИЕ-СИЛА а НЕЗНАНИЕ-СИЛИЩА ........................................................... Легкой жизни ты просил у бога!? ........Легкой смерти надо бы просить. .............................................................. ЛЮБЛЮ ПОХОД. ,.......... Трактор в поле. дыр дыр дыр Украина це за мир. Це за мир. .............. Ubi nil vales, ibi nihil velis ...... |
|
|
| anarxi |
Отправлено: Мар 24 2026, 23:04
|
|
Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3335 Регистрация: 10-Июля 22 Репутация: 206
|
На нефтяном рынке произошел всплеск торговли перед публикацией поста Трампа о пересмотре политики в отношении Ирана — Bloomberg.
Контракты на миллионы баррелей нефти сменили владельцев примерно за 15 минут до публикации сообщения Дональда Трампа, которое привело к падению цен на нефть на целых 14%. Согласно данным биржи, собранным Bloomberg, фьючерсы, соответствующие как минимум 6 миллионам баррелей нефти сортов Brent и WTI, были проданы в течение двух минут, начиная с 6:49 утра по вашингтонскому времени в понедельник. Средний показатель за тот же период в течение предыдущих пяти торговых дней составлял около 700 лотов, или 700 000 баррелей. Пост Трампа в Truth Social был опубликован около 7:05 утра. Номинальная стоимость этих объемов составляла около 650 миллионов долларов до того, как пост Трампа привел к обвалу цен. Неизвестно, были ли эти контракты частью более широкой стратегии, включающей другие производные инструменты, такие как тайм-спрэды или опционы. Личности контрагентов также неизвестны. Аналогичный рост активности наблюдался и на рынке фьючерсов на американские акции по индексу S&P 500 до публикации поста Трампа. По данным Bloomberg, в понедельник в Нью-Йорке с 6:49 до 6:50 утра было заключено 4 497 контрактов, что стало резким скачком на фоне в остальном спокойной предрыночной сессии |
|
|
| Juan Carlos |
Отправлено: Мар 24 2026, 23:42
|
![]() Centurio Maidanus ![]() ![]() ![]() Группа: Супермодераторы Сообщений: 54690 Регистрация: 4-Октября 15 Репутация: 2891
|
Цитата (LeonM @ Мар 24 2026, 19:13) Щас прибежит гхостбир и надрываясь будет считать сколько долларов стоит каждый радар и что система про подавлена и вот сейчас как начнут ломать белые господаов и евреев если вы воюете в конвенциональную войну, то главная цель - максимально быстро разгромить армию противника, или настолье ее ослабить, что она потеряет стретическую инициативу. чтоб разгромить армию, нужно воевать с армией, а не пускать ракеты по городам. ну а радары, штош, это военная техника, которая для того и создана, чтоб быть разбитой на войне. иран никак не может толком дотянуться до армий израиля или сша, чтоб реально их разбить или ослабить. единичные поломатые базы и радары никак не отражаются на темпе и интенсивности атак - бомардировки не прекращаются, и бомбардировки нацелены на военную инфраструктуру - то есть, реально ослабляют иранскую армию. в ответ исламские уёбки делают то, что они умеют делать - терроризм. но и тут они ничего масштабного выдать не могут, единичные ракеты по городам, этим израиль не испугать и, тем более, не разгромить. я жду высадку в бендер аббасе, вот тогда и начнется пиздец режиму - армия разбежится, ксир встанет на лыжи первым, и понеслось. это мы уже видели не раз. |
|
|
Страницы: (364) « Первая ... 191 192 [193] 194 195 ... Последняя » |
![]() ![]() |
| Мобильная версия |