| Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) | Выслать повторно письмо для активации |
| Страницы: (289) « Первая ... 107 108 [109] 110 111 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) | ![]() ![]() |
| Саша Белый |
Отправлено: Мар 9 2026, 18:12
|
![]() Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 27813 Регистрация: 4-Октября 15 Репутация: 1480
|
ЗСУшники философствуют (по за Лондоном,не все же там как Залужный)
Цитата силу обмежених ресурсів наше планування часто можна охрестити плануванням лудомана, який проєбав вже не раз і дуже хоче відігратись. Це натурально призводить до хаотичного метання з кута в кут в надії найти той самий план, який виправить ситуацію. Нелишним в данном случае будет наопмнтиь наше все Свечина и его книжку про Стратегию,цитировать которую начал Залужный а) одним волшебным днем ничего не решить Цитата Нужна целая комбинация боев, последовательность их, совершение нескольких переходов с успешным боем, — чтобы сломить неприятельское сопротивление. Общая длительность этих столкновений измеряется уже не часами, а неделями. Протяжение генерального столкновения во времени уже не находится ни в каком соотношении с длительностью отдельного тактического столкновения, исчерпывающего порой всю энергию войсковой части. Является необходимость сменять войска, давать им отдых, пополнять их людьми и материальными средствами в течение самого развития столкновения; получается возможность перегруппировывать войска, подвозить издали новые резервы, дополнять и исправлять новым железнодорожным маневром первоначальное развертывание. Один удар раздробился на много ударов; одно боевое столкновение отделяется от другого иногда целыми переходами, настолько разрослась современная арена боев. и б)военное исскуство -не только исскуство, нои правильный расчет Цитата Мудрость плана будет заключаться в том, что он не слишком многое поставит и зависимость от случая, но в то же время не слишком погрязнет в деталях и не слишком углубится в различные варианты, которые могут встретиться при исполнении. План будет состоять частью из очень точных расчетов сил .и средств, анализа условий сосредоточения последних, подсчетов числа необходимых понтонов и горемов и т. д., а частью из очень грубых и приблизительных предвидений. "Авось" — совершенно не терпим, но влияние случайностей, несомненно, скажется на ходе событий. Осуществление даже прекрасного замысла не всегда будет успешно. План должен быть гибким и отказаться от мысли сковать исполнение определенными расписаниями. При исполнении надо быть заранее готовым в любой момент использовать все представляющиеся нам благоприятные случайности, а также ошибки неприятеля. Без последних вообще нельзя думать о достижении экстраординарных результатов. Оперативное искусство не признает жестких решений. https://militera.lib.ru/science/svechin1/14.html Там еще есть про материальную битву, подготовку и ведение, отношение к боям местного значения и т.д. И еще немного про моральные силы и что нельзя напропалую гноить людей Цитата Период операции характеризуется быстрым темпом расхода сил; период паузы и подготовки должен являться периодом их накопления. Необходимо не только пополнить ряды и утраченную материальную часть, но и всемерно щадить силы войск. Переходы должны совершаться самого ограниченного размера, средства транспорта должны использоваться не только для выигрыша времени при переброске войск, но и для доставления войскам максимальных удобств. Для улучшения условий размещения войск часто окажется необходимым энергичное строительство лагерей барачного типа или из усовершенствованных землянок. Заботы о материальных удобствах войск являются в то же время и заботами о моральном элементе и о повышении авторитета командования. По предоставляемому войскам комфорту, по порядку и заботливости тыла о бойцах армия судит об организованности и предусмотрительности управления. Психология бойца, пролежавшего в цепи несколько дней или пробывшего в мокром окопе в течение недели, готова реагировать на всякий материальный пустяк, как и психология человека, оправляющегося после перенесенной тяжелой болезни. И про то что уже 100+ лет - вопрос внезапности и вражеской разведки -стоял остро,но надо было над этим работать Цитата оенное искусство не может отказаться от требований внезапности. Военная хитрость, стратагема, проникает все оперативное искусство, является таким же существенным его элементом, каким для тактики является понятие о силе, о ее организованном и рациональном использовании в боевых условиях. Только те оперативные загадки имеют успех, которые не могут быть вовремя разгаданы неприятелем. Это требование военного искусства сохраняет свою силу даже для тягучих условий позиционной борьбы и вопреки всем новейшим способам разведки и осведомления. Даже в так называемых "материальных сражениях" позиционной войны, которые рассчитаны на продолжительность целых месяцев и представляют организованное топтанье на месте, и в которых, поэтому, выигрыш пространства играет второстепенную роль сравнительно с нанесением неприятелю урона, более чувствительного, чем потери, которые несем мы, — даже и в этих исключительных случаях внезапность сосредоточения всех материальных средств и вытекающая отсюда внезапность начала операции имеет огромное значение для успеха (Верден в начале 1916 года). Французы совершили в 1915-16 г.г. тяжкие оперативные ошибки, признав, что при современных средствах разведки (воздушная фотография, агентура, опрос пленных) нельзя сохранить в тайне операцию, подготовка которой продолжается в течение нескольких недель и обнаруживается и окопными работами на фронте, и движением по железнодорожным и грунтовым дорогам в тылу, а также вследствие необходимости длительной пристрелки массы батарей. Они пошли по пути подчинения оперативного искусства тактике; их осенняя операция в Шампани в 1915 году и летняя операция на Сомме 1916 года готовились совершенно открыто и являлись известными немцам за много недель до начала своего развития. Оперативное искусство оказалось вовсе устраненным; тактика доросла до гигантских размеров и обнаружила свое бессилие добиться крупных результатов одними тактическими средствами. Русское мышление, в особенности при подготовке Брусиловского наступления весной 1916 г., стояло на другом пути; законченные выводы из наших методов дают германские оперативные методы конца 1917 и начала 1918 г. Существеннейшая часть последних заключается в восстановлении оперативного искусства в его правах; внезапность должна была быть достигнута и в позиционных условиях; не отвечавшие этим требованиям тактика и техника признавались устаревшими и должны были быть отброшены. Нельзя скрыть окопные подступы к неприятельской позиции — следует отказаться от них, хотя бы пришлось начинать пехотную атаку с 2.000 шагов; требования тактической внезапности являются второстепенными по сравнению с внезапностью оперативной; нельзя скрыть артиллерийскую пристрелку — долой ее; необходимо, следовательно, разработать методы массовой стрельбы артиллерии без пристрелки. Против воздушного наблюдения надо выдвинуть уточненные способы маскировки, сколько бы средств они ни потребовали и насколько ни затруднили бы службу тыла переходом на ночные движения по грунтовым дорогам. Переход на правильный путь мышления сразу же изменил ход событий на фронте. Все оказывается уже было -------------------- Murem za polskim mundurem
..... Як служыў я у пана Ды на трэцье лецейка-лета Заслужыў я ў пана Сталы побыт за гэта.... |
|
|
| fahed |
Отправлено: Мар 9 2026, 18:17
|
![]() El amrou li ![]() ![]() ![]() Группа: Супермодераторы Сообщений: 87320 Регистрация: 28-Сентября 15 Репутация: 5222
|
-------------------- Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж. Защищает израильских террористов! © Михалыч. Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч. Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos. Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos. самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos фашист и джихардист Фахед © Duenyr это какой нужно быть бездушной, бессердечной мразью, чтоб вот так, исподтишка издеваться, троллить. © Juan Carlos |
|
|
| Саша Белый |
Отправлено: Мар 9 2026, 18:21
|
![]() Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 27813 Регистрация: 4-Октября 15 Репутация: 1480
|
Практика выставления видосов и небольших анатонаций к нему идет в массы
комполка 225 ошп 15 батальонов -мое почтение ,в каждом навренео не менее десятка мониторов, красивый красный диван и 15 дедков в норке на переднем краю -------------------- Murem za polskim mundurem
..... Як служыў я у пана Ды на трэцье лецейка-лета Заслужыў я ў пана Сталы побыт за гэта.... |
|
|
| Саша Белый |
Отправлено: Мар 9 2026, 18:21
|
![]() Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 27813 Регистрация: 4-Октября 15 Репутация: 1480
|
ЗСУшники начали о чем то догадываться
-------------------- Murem za polskim mundurem
..... Як служыў я у пана Ды на трэцье лецейка-лета Заслужыў я ў пана Сталы побыт за гэта.... |
|
|
| Pampa |
Отправлено: Мар 9 2026, 18:46
|
|
Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Супермодераторы Сообщений: 69099 Регистрация: 3-Октября 15 Репутация: 2150
|
Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 18:21) ЗСУшники начали о чем то догадываться Cейчас разгорается скандал с госпитальерами, клевещут спижжены миллионы. -------------------- |
|
|
| Саша Белый |
Отправлено: Мар 9 2026, 19:35
|
![]() Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 27813 Регистрация: 4-Октября 15 Репутация: 1480
|
Цитата (Pampa @ Сегодня, 18:46) Cейчас разгорается скандал с госпитальерами, клевещут спижжены миллионы. Глядя на такое -почему то не удивительно читать про то что на волынщине у какой то деревни на 7 машинах люди поехали следом за бусиком и отбили бусифцирвоанного у ТКшников, двоих побили,в т.ч. одному пробили голову. https://prm.ua/ru/ustroyly-presleduem-e-sra...avtomobyl-ttsk/ https://www.facebook.com/volynarmy/posts/pf...El?locale=uk_UA -------------------- Murem za polskim mundurem
..... Як служыў я у пана Ды на трэцье лецейка-лета Заслужыў я ў пана Сталы побыт за гэта.... |
|
|
| gundos |
Отправлено: Мар 9 2026, 21:05
|
|
Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2390 Регистрация: 16-Января 23 Репутация: 60
|
Цитата (Pampa @ Мар 9 2026, 18:46) Cейчас разгорается скандал с госпитальерами, клевещут спижжены миллионы. не ной терпим и платим расстрелов на стадионе все равно при мохнорылом мы не дождемся |
|
|
| Pampa |
Отправлено: Мар 9 2026, 21:59
|
|
Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Супермодераторы Сообщений: 69099 Регистрация: 3-Октября 15 Репутация: 2150
|
Новую базу купили за полмиллиона долларов. Как будто в воюющей стране нехватает пустующих помещений. -------------------- |
|
|
| Pampa |
Отправлено: Мар 9 2026, 23:45
|
|
Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Супермодераторы Сообщений: 69099 Регистрация: 3-Октября 15 Репутация: 2150
|
-------------------- |
|
|
| Nechriste |
Отправлено: Мар 9 2026, 23:49
|
|
Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25491 Регистрация: 14-Апреля 18 Репутация: 798
|
Russian infantry trying to swim across flooded anti-tank ditches with razor wires. https://t.co/E3aeyNloUI pic.twitter.com/47AgbRalRv— Special Kherson Cat 🐈🇺🇦 (@bayraktar_1love) March 9, 2026 |
|
|
| Аарон |
Отправлено: Мар 10 2026, 07:33
|
![]() Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8045 Регистрация: 28-Апреля 16 Репутация: 393
|
-------------------- Для меня все народы равноценны и равно хороши. Конечно, свой народ я люблю больше всех других народов, но не считаю его «выше».Но если начать меряться, то все зависит от мерки, и я тогда буду настаивать между прочим, и на своей мерке: выше тот, который непреклоннее, тот, кого можно истребить, но нельзя «проучить», тот, который никогда, даже в угнетении, не отдает своей внутренней независимости.
Наша история начинается со слова «народ жестоковыйный» – и теперь, через столько веков, мы еще боремся, мы еще бунтуем, мы еще не сдались.Мы – нация неукротимая во веки веков: я не знаю высшей аристократичности, чем эта. Владимир "Зеев" Жаботинский |
|
|
| Саша Белый |
Отправлено: Мар 10 2026, 09:06
|
![]() Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 27813 Регистрация: 4-Октября 15 Репутация: 1480
|
Шо он несет
Например 0-25 "некая стена,дистанция небольшая,не буду называть \СБ а мы вспомним другие видео где командиры и солдаты СБС хвалятся чтоо экипажи у них стоят позадии линии в 2-3 км и даже перестерливаются с калашами проотви прсоочившихся\ - за которой мы невидим ничего и оттуда прилетает хорошо и возможности концентрации у противника большие" нам же несколько лет расказывают про прозрачное поле боя,что все видно и два дедка в норке+ красномордый командир на красном идванае за 20 км -это война нового пороха. -------------------- Murem za polskim mundurem
..... Як служыў я у пана Ды на трэцье лецейка-лета Заслужыў я ў пана Сталы побыт за гэта.... |
|
|
| Nechriste |
Отправлено: Мар 10 2026, 10:50
|
|
Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25491 Регистрация: 14-Апреля 18 Репутация: 798
|
Очередной тор
|
|
|
| Pampa |
Отправлено: Мар 10 2026, 11:55
|
|
Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Супермодераторы Сообщений: 69099 Регистрация: 3-Октября 15 Репутация: 2150
|
Кієв за трі дня , але є нюанс...<br><br>Дивитися до кінця. 🐔🤡https://t.co/GLExONwd4u pic.twitter.com/8U0Ao2OFcz— Анатолій Штефан (Штірліц) (@Shtirlitz53) February 22, 2026 -------------------- |
|
|
| Juan Carlos |
Отправлено: Мар 10 2026, 12:13
|
![]() Centurio Maidanus ![]() ![]() ![]() Группа: Супермодераторы Сообщений: 54660 Регистрация: 4-Октября 15 Репутация: 2890
|
Цитата (Pampa @ Мар 10 2026, 11:55) Кієв за трі дня , але є нюанс...<br><br>Дивитися до кінця. 🐔🤡https://t.co/GLExONwd4u pic.twitter.com/8U0Ao2OFcz— Анатолій Штефан (Штірліц) (@Shtirlitz53) February 22, 2026 нуачо, этот Рональд Зинурович Имамаев кончно красавец и герой. не отсиживался в тылах, а ринулся защищать родину. он один наверное три-четыре люксембурга освободил - вона скока медалей! ну и 10 000 000 заработал. |
|
|
| Nechriste |
Отправлено: Мар 10 2026, 13:31
|
|
Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25491 Регистрация: 14-Апреля 18 Репутация: 798
|
|
|
|
| Nechriste |
Отправлено: Мар 10 2026, 16:11
|
|
Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25491 Регистрация: 14-Апреля 18 Репутация: 798
|
|
|
|
| fahed |
Отправлено: Мар 10 2026, 16:29
|
![]() El amrou li ![]() ![]() ![]() Группа: Супермодераторы Сообщений: 87320 Регистрация: 28-Сентября 15 Репутация: 5222
|
🇺🇦🦉🌎 ⠀<br>4 Years: The @kalinouskipolk Anniversary! ⠀<br>March 9, 2022: Belarusian volunteers formed Kastus Kalinouski battalion. ⠀<br>May 2022: it was reorganized into a regiment. ⠀<br>Since then, the unit has fought through the fiercest battles of the war. ⠀<br>Dozens of warriors have… pic.twitter.com/CfmjJDTR5F— diu_legion (@DIU_Legion) March 9, 2026 -------------------- Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж. Защищает израильских террористов! © Михалыч. Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч. Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos. Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos. самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos фашист и джихардист Фахед © Duenyr это какой нужно быть бездушной, бессердечной мразью, чтоб вот так, исподтишка издеваться, троллить. © Juan Carlos |
|
|
| Nechriste |
Отправлено: Мар 10 2026, 18:46
|
|
Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25491 Регистрация: 14-Апреля 18 Репутация: 798
|
Домбили брянск. Репортер очень эмоциональный
|
|
|
| Nechriste |
Отправлено: Мар 10 2026, 19:31
|
|
Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25491 Регистрация: 14-Апреля 18 Репутация: 798
|
Цитата (Nechriste @ Мар 10 2026, 18:46) Домбили брянск. Репортер очень эмоциональный Кросота |
|
|
Страницы: (289) « Первая ... 107 108 [109] 110 111 ... Последняя » |
![]() ![]() |
| Мобильная версия |