Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (300) « Первая ... 180 181 [182] 183 184 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Российско-Украинская война Z #32., У пошуках Міндіча.
Nechriste
Отправлено: Апр 30 2026, 18:43
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26561
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 809




Цитата (Juan Carlos @ Апр 30 2026, 18:39)
чингачгук алоизович, что-нибудь на вашем индоариском скажите

Ом мелафефон вакха ша
Top
Juan Carlos
Отправлено: Апр 30 2026, 18:52
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 55231
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2908




Цитата (Багник @ Апр 30 2026, 18:24)
Ваш Пиздофриц больше не популярен

Трамп раскритиковал канцлера Германии за «вмешательство» по вопросу и Ирана и призвал его «уделять больше времени окончанию войны с Россией/Украиной»
Президент США Дональд Трамп опубликовал в своей сети Truth Social пост с критикой канцлера Германии Фридриха Мерца.

«Канцлер Германии должен больше уделять времени окончанию войны с Россией/Украиной (где он проявил себя совершенно неэффективно) и восстановлению своей неработающей страны — особенно по иммиграции и энергии — и меньше уделять времени вмешательству в дела тех, кто избавляется от ядерной угрозы Ирана и таким образом делает мир, в том числе Германию, более безопасным местом!» — написал Трамп.

Мерц известен как один из наиболее приверженных помощи Украине европейских политиков, он направил на финансирование украинской армии значительные средства.

При этом Мерц не раз критиковал решение Трампа начать войну с Ираном, недавно он заявил, что США были «унижены» иранскими переговорщиками.

В среду Трамп сообщил в Truth Social, что США «изучают» вопрос о сокращении численности американских войск, размещенных в Германии.

дебил блять.
Дональд Фредович так хорошо к нему относился, хвалил.


жи есть, все думали, что не бывает более никчемного и позорного канцлера, чем ливер-шольц, потому что он достиг такого днища, что казалось, глубже уже некуда.
но пиздафриц давно уже уверенно побил ливерные рекорды и продолжает пробивать днище снова и снова, и не намерен останавливаться на достигнутом.

вообще не удивлюсь, если нынешняя высручья коалиция треснет, как и ливерная, и пиздафрица попросят нахуй раньше срока.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Апр 30 2026, 18:57
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 55231
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2908




Цитата (Nechriste @ Апр 30 2026, 18:43)
Ом мелафефон вакха ша

я так и думал.
в роисе таких арийских индейцев в турбинах боинга ловят

Top
Nechriste
Отправлено: Апр 30 2026, 19:13
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26561
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 809




Цитата (Juan Carlos @ Апр 30 2026, 18:57)
я так и думал.
в роисе таких арийских индейцев в турбинах боинга ловят

Вообще я конечно пошутил - прежде всего я украинец.
Хотя - думаю в каждом из нас есть немножко от индоарийцев (кроме гостбира конечно - там среди предков явно были Хрюши и Шарики), так что идентифицироваю себя как хочу, имею право.
Top
Саша Белый
Отправлено: Апр 30 2026, 19:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 28408
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1490




Цитата (Nechriste @ Сегодня, 18:26)
А третьи не понимают смысл написанного, но через губу презрительно критикуют...
Смысл не в самодельности - речь о том, что наращивание пассивной защиты (даже заводской) в данном случае проблему не решает

Трудно конечно комментировать подобные потуги ,начинающие, аналитки к котоырм перешел подсчетыватель танкчиков. Помницо по сирии был такой "инк" или как то так -делал глубокие выводы по видосам с подсчетом битых бтт. Тоже было тяжело комменитровать его аналитику.



Тут наклевывается встречный вопрос -а оно когда то решало?
Недавно выитал заметку ,мельком - что в 1918 году,уже при равзитии зачатоков танковых войск (а не единичных образцов),во время последней кампании на Западе - уровень потерь на день активного боя (уничтожено или порвеждено) составлял 50% танков. Это считалось нормально.
Как недавно ты сам написа - американские сундуки не оценили танки в 20-е 30е (хоть это и неправда) .
В соседней теме про ВМВ и ВОВ - примеров как на СГФ боадлись и как Антанта с немцами в Номрандии прыгала голой жопой на ножик - более чем. Как в 1973 году раменялись изарилетяне и арабесы за 2.5 недели - писали за несколько лет дло спец войны

и т.д. и т.п.
Как говориться: Кхе кхе мнямс мнямс

Есть подозрение что развитие будет не по пути трофи или танкеток-роботов с пулеметиком (т.к. они задачи не выполняют) -а так же как 100 лет назад -по нарщиванию взаимодейсвтия и так же как 50 лет назад -борьбой с силами противника прежде всего как с системой ( циклы Бойда и далеее везде)


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
fahed
Отправлено: Апр 30 2026, 20:03
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 87780
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 5253






--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr
это какой нужно быть бездушной, бессердечной мразью, чтоб вот так, исподтишка издеваться, троллить. © Juan Carlos
Top
Nechriste
Отправлено: Апр 30 2026, 20:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26561
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 809




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 19:57)
Есть подозрение что развитие будет не по пути трофи или танкеток-роботов с пулеметиком (т.к. они задачи не выполняют) -а так же как 100 лет назад -по нарщиванию взаимодейсвтия и так же как 50 лет назад -борьбой с силами противника прежде всего как с системой ( циклы Бойда и далеее везде)

Поживем-увидим ©
Хотя насчет "наращивания взаимодейсвтия и борьбы с силами противника прежде всего как с системой" я не спорю, но все большее внедрение беспилотных и роботизированных технологий - считаю неизбежным. Особенно учитывая темпы развития этих технологий.
Не удивлюсь, если уже лет через 10 в армиях богатых и развитых стран (прежде всего США и Китая) роль "штурмовиков" будет полностью (или почти) переложена на роботов, т.ч. человекообразных.

Хотя арта конечно сохранится, и минометы в том числе. Но роль ее в традиционном виде будет неизбежно уменьшаться.
Top
Саша Белый
Отправлено: Апр 30 2026, 20:28
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 28408
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1490




1
Ну вон наблюдаем войну дронов
-не приввозят 1 млн чугуниевых снарядво и начи нается сукотание
- плохая погода, мороз (как этой зимой), периодческие периоды доджя\снега -а оборона не падает . Россиянам рубанули стар-линк -а их и не погнали никуда. Потому что позиционная оборона с обоих сторон выстреона не только и не столько на дронах -масса растяканных там сям кчек пехоты, облсуги, средств ,бк, мин, артпозиций и проч -которых конечно и мало самим насутпать,но вполне хватает и их и бк -чтобы стопарить неудалые наскоик очередной пятерки. Или даже взвода как у Билецкого или БУтусова в видосах про мега зарубы и надии и одиночкий лесочек у Харькова или у Купянска.
- последнее время так как то свопало что корейско-иранский мобилизационный пакет бк кончился, запасы бтт-рожна выгребли,живая сила чето тоже теряте мотвиацию записыватсья за 2 млн деервнных и... и насутпление РФ стало. Вроде как мега-вау рубикон, бесплоитки млилонами а число лихтеншейнов в месяц сокращается.
- про необходимость разверытвания эко-флоу и т.н. "слетанности" (не вообще спецалииста-пилота,а именно к кокнертной метсности -повторяют все и сразу. А общевойсковая или артилейриская часть - начинает работать с марша.

2
Тепершний НРК ,как расказывают Верес и ко , на дистанцию в 16 км тратит 4-5 часов. Миссия -поехать туда то.сбрсоить мешок снабжения\забрать раненогои вернуться занимает пол-сутки.
Это еще не упираясь в вопрос денег и досутпности как ресурса (производства соотвествующих изделий и ЗИП к ним) - спешиваемая часть одного нормального батальона это 250-300-350 пехотинцев. В полку\бригаде 3-4-5 батальонов. Апроксимацию построить не сложно шире и выше.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Nechriste
Отправлено: Апр 30 2026, 20:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26561
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 809




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 20:28)
А общевойсковая или артилейриская часть - начинает работать с марша.
Я вроде руским езыком написал - "арта конечно сохранится, и минометы в том числе". Никто их преимущества и не оспаривает. Но есть и недостатки - например на этом самом смарше (или сразу после, пока не успели толком окопаться и замаскироваться) ее вполне может накрыть рой дронов, и/или серия залпов ракет навроде ДжМЛРС, и/или авиаракет/высокоточных бомб.
К дроновой системе (на этой войне) во многом потому и пришли, что она позволяет сократить потребное количество людей (особенно на самом передке) и количество перемещаемой вблизи него матчасти. А еще экономит дефицитные ресурсы, прежде всего взрывчатку.

Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 20:28)
Тепершний НРК ,как расказывают Верес и ко , на дистанцию в 16 км тратит 4-5 часов.
У пихоты дидов емнип нормальный СУТОЧНЫЙ темп марша был километров 20. Это без противодействия противника. А НРК все-таки ездят возле самой ЛБС, а то и в серой зоне, где и дроны противника вовсю летают, и обстрелы бывают, а можно и на просочившихся пидоров наскочить - двигаться нужно осторожно, НЯП как правило по командам воздушного разведчика, зачастую по всяким тропкам и бездорожью.
Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 20:28)
Это еще не упираясь в вопрос денег и досутпности как ресурса (производства соотвествующих изделий и ЗИП к ним) - спешиваемая часть одного нормального батальона это 250-300-350 пехотинцев. В полку\бригаде 3-4-5 батальонов. Апроксимацию построить не сложно шире и выше.
Во-1 я писал про 10 лет вперед и про богатые страны. Во-2 речь не о замене всей пехоты, а лишь о наиболее рисковых операциях (штурмах). В-3 стоимость живого солдата тоже очень не маленькая - сейчас не 19й век. Даже если взять чисто "гробовые" (и это в нашей войне двух небогатых стран) - гораздо дороже НРК, как минимум в разы, а то и на порядок (смотря какой НРК). А если прикинуть сколько государство в него вложило от рождения, да сколько может получить прямых и косвенных налогов до прекращения трудовой деятельности - вообще космос выйдет.
Top
Nechriste
Отправлено: Апр 30 2026, 23:04
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26561
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 809




Top
Саша Белый
Отправлено: Апр 30 2026, 23:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 28408
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1490




1
Это средняя лперативная скорость перемещения ( сколько то сот км/ дней. Включая и привалы). Ограничивалась возмодностями лошадей. И не строевых а обозных, запрчжных. Емнип 32 или 35 км/ сут без дневокю
Форсированные марши пехоты согли быть и 40-60 км, у конницы и 70-100. Потом еще и бой вели.
Но это все - без обоза и отдыха, на рывок.
А у нрк максимум это 15 км полсутки, на одной зарядке
2
Точно тау же и посты дронщиков со всем их излучающим везде экоылоу. За несколько дней оьычное подоазделение выполнит десятки задач, а эти вме "соетыааться булут"
3
Сумнительно чтобы роботовая отрасль достигла таких цспехрв чтобы роботы стали б быстрые и ловкими как люди ( тем более аналог элитных ударных/ специальных частей, где наиболее ловкие и спрытные). Тем более что для достижения успеха в войне - надо производить операции.а не снимать тик токи про покатушки туда сюда одного робота - то етсь работать соединениями. По аналоиги - как у ВМВ успехи были от ударов дивизий и армий, а не отдельыне батальоны особо мощных танков ( про то что будут посылать на бой 1 танк, 2 ... роту танков ибтр вдоль дороги колоннйо на окопы ,и прочие приколы текущей спцевойны - диды наверное и понятия не имели)


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Саша Белый
Отправлено: Май 1 2026, 01:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 28408
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1490




Велосипедист в волынской деревне не дал скбя бусифмцировать
Цитата
Военнослужащие встретили мужчину 29 апреля в селе Верба. Он шел с велосипедом в руках.

Приближаясь к нему с целью проверить документы, тот из автомата открыл огонь по военным и полицейскому.

Открыто уголовное производство по факту покушения на умышленное убийство.

https://www.pravda.com.ua/rus/news/2026/04/30/8032475/


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
gundos
Отправлено: Май 1 2026, 03:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2436
Регистрация: 16-Января 23

Репутация: 64




Цитата (Nechriste @ Апр 30 2026, 23:04)

а тем временем на рашн сайтах снова пишут про "пожары" как результат налета
значит уебали сочно

полагаю нащупали дырку в ПВО и суют туда безответно налет за налетом
а раша "вовремя" стянуло ПВО к москве и правильно
парад то один, а туапсов - много! пусть банбят, тупые хохлы. Выблядки, мразь и нелюдь
С праздником первомая вас
Top
Аарон
Отправлено: Май 1 2026, 08:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8174
Регистрация: 28-Апреля 16

Репутация: 398




Общие потери пророссийских сил могут составлять от 353 600 до 504 000 военнослужащих.
https://www.bbc.com/russian/articles/cqlpvgw09x9o


--------------------
Для меня все народы равноценны и равно хороши. Конечно, свой народ я люблю больше всех других народов, но не считаю его «выше».Но если начать меряться, то все зависит от мерки, и я тогда буду настаивать между прочим, и на своей мерке: выше тот, который непреклоннее, тот, кого можно истребить, но нельзя «проучить», тот, который никогда, даже в угнетении, не отдает своей внутренней независимости.
Наша история начинается со слова «народ жестоковыйный» – и теперь, через столько веков, мы еще боремся, мы еще бунтуем, мы еще не сдались.Мы – нация неукротимая во веки веков: я не знаю высшей аристократичности, чем эта.
Владимир "Зеев" Жаботинский
Top
fahed
Отправлено: Май 1 2026, 09:04
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 87780
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 5253






--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr
это какой нужно быть бездушной, бессердечной мразью, чтоб вот так, исподтишка издеваться, троллить. © Juan Carlos
Top
Nechriste
Отправлено: Май 1 2026, 09:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26561
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 809




Цитата (gundos @ Сегодня, 03:08)
парад то один, а туапсов - много!

Ви таки будете смеяться, но туапса снова уебали


И это пrавильно товаrищи - в курортном городе не должно быть НПЗ, а тем более нефтеналивного порта.
Top
Nechriste
Отправлено: Май 1 2026, 09:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26561
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 809




Цитата (Саша Белый @ Май 1 2026, 01:37)
Велосипедист в волынской деревне не дал скбя бусифмцировать

https://www.pravda.com.ua/rus/news/2026/04/30/8032475/

Дезертир наверно
Top
Pampa
Отправлено: Май 1 2026, 09:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 69423
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 2162





Прагарело



--------------------
Top
fahed
Отправлено: Май 1 2026, 10:31
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 87780
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 5253






--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr
это какой нужно быть бездушной, бессердечной мразью, чтоб вот так, исподтишка издеваться, троллить. © Juan Carlos
Top
Саша Белый
Отправлено: Май 1 2026, 10:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 28408
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1490




Каца пересмотрел подсвинок сатаны.
Говориться, не говори гоп... вон у Асада фронт вроде бы стоял, стоял а потом упс...


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (300) « Первая ... 180 181 [182] 183 184 ... Последняя » Closed TopicStart new topic


 


Мобильная версия