Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (37) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Операция РФ в Сирии: политический аспект
Zigzavrion
Отправлено: Окт 19 2015, 21:04
Quick Quote Quote Post


Unregistered











Цитата (Pampa @ Окт 19 2015, 20:58)
Единственное это СА? Которые аль каеда, башни близнецы и много других хороших вещей?

В которой воюют с аль Каидой и преследуют ее сторонников, и религиозные ученые которой призывают людей сдавать властям смутьянов и разбойников, если они выказывают поддержку экстремистам.

И в которой как раз и нет никакой особой поддержки всем этим экстремистам.
Top
Pampa
Отправлено: Окт 19 2015, 21:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61960
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




Ладно, лучше расскажите зачем сауды в Москву приезжали?


--------------------
Top
Zigzavrion
Отправлено: Окт 19 2015, 21:12
Quick Quote Quote Post


Unregistered











Цитата (Samars @ Окт 19 2015, 21:03)
Мне интересно как вы видите развитие наступательных операций войск салофитов в ближайшее время. Скажем Хама когда будет захвачена?

Это зависит от того, в каких объемах и в какие сроки будет оказана поддержка восставшим их союзниками из Турции и стран Залива. Плюс, судя по всему, повстанцам нужно нарастить количество задействованных сил в объемах, достаточных для удержания атак на любом из участков фронта в северных провинциях.

Когда это произойдет - не могу знать. Но я не думаю, что этого придется долго ждать.

Оптимистичный прогноз того, когда повстанцы освоятся в новых реалиях и вновь перейдут в наступ - ноябрь-декабрь. Реалистичный - весна-лето 2016.
Top
Zigzavrion
Отправлено: Окт 19 2015, 21:20
Quick Quote Quote Post


Unregistered











Вы такие вещи у меня спрашиваете. Да откуда я могу знать, когда именно будут разбиты асадиты и о чем говорили саудиты в Москве.

Я мог сделать какой-нибудь прогноз насчет того, сколько осталось асадитам, когда война была между САА и повстанцами. Но когда эта война стала войной между САА, Хизбуллят, Ираном и Россией с одной стороны, повстанцами и их поддержкой в Турции и странах Залива с другой и бешеными псами из ИГИШ с третьей - это уж увольте. Мои предположения будут просто рассуждениями на вольную тему в данном случае.
Top
Карнайн
Отправлено: Окт 19 2015, 22:03
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (Zigzavrion @ Окт 19 2015, 20:28)
Лестно конечно, но это не я, это уляма (ученые ислама) до меня все разобрали. В основном конечно уляма Саудии.  Я лишь изучил то, что они разъяснили.
Определяется это так же легко, как коммуниста легко отличить от либераста. Оба вроде о демократии и воле народа говорят, а между ними большая разница.

Это хорошо конечно но кто на месте решает, разделяет настоящих салафитов от не настоящих и как скоро возможен переход из одного разряда в другой.
Какие цели и если таковые есть, могут оправдать настоящего салафита - не дать ему перейти в "не настоящие".
Цитата
Ученые, это прерогатива ученых ислама. А руководствуются они 1. Аятами Корана, 2. Сообщениями из Сунны (те самые примеры из жизни пророка, мир ему и благословение Аллаhа) 3. Словами ученых прежних веков. Вся эта история расколов в исламской умме не вчера началась и, по сути, по поводу каждого нового явления можно найти соответствующее описание ученых прошлого. Так, тех же экстремистов из аль-Каиды и ИГИШ называют сейчас не иначе как хариджитами, в соответствии с названием древней секты раскольников (тоже кстати, очень боевых), о которой говорили ученые прошлого и описали их признаки. В соответствии с этими признаками террорюг квалифицируют как соаременное проявление этой древней секты.

Это происходит коллегиально или единолично, насколько существенен в этом человеческий фактор. Вы ведь понимаете что нет безгрешных или как?
Я не очень сведущ в религиях но вера Ваша наверное таки в Аллаха а не в наместников его на земле или как они у вас называются.
А человек подвержен страстям, как и те кого ваши учёные признают "хариджитами", от чего ещё их методы не совпадают с методами "настоящих салафитов", может от природной кровожадности.
Вы понимаете что не запутаться во всём этом можно только ежели кто укажет верный путь. Вот и ещё вопрос - а кто укажет? Судя по разношерстным бандам или пусть не бандам а правильным джихадистам но всем живущим и воюющим по религиозным соображениям, таких "указывальщиков" навалом.


Top
Floyd
Отправлено: Окт 19 2015, 22:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 8




Цитата (Zigzavrion @ Окт 19 2015, 21:20)
Вы такие вещи у меня спрашиваете.

С интересом почитал тут Ваши посты. Не могу сказать что разделяю Вашу позицию (политическую, да еще замешанную на религии), опять же очень уж сомнительны те, к счастью не сбывшиеся события, которые вызывали у Вас радостные эмоции.

Но, раз уж Вы отвечаете на вопросы, помните историю с милой девушкой Варварой ? Как это можно, докатиться до жизни такой?
Top
Samars
Отправлено: Окт 19 2015, 23:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (Zigzavrion @ Сегодня, 21:12)
Это зависит от того, в каких объемах и в какие сроки будет оказана поддержка восставшим их союзниками из Турции и стран Залива. Плюс, судя по всему, повстанцам нужно нарастить количество задействованных сил в объемах, достаточных для удержания атак на любом из участков фронта в северных провинциях.

В общем вы все упования на саудитов и турок возлагаете. Хотя там в принципе и НАТО пока ещё кое-что подбрасывает (как будет дальше пока неясно).

А если помощи не будет достаточно, и\или её будут блокировать частично у границы? Тогда салофитам сильно поплохеет, как считаете?


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
Юрий
Отправлено: Окт 20 2015, 04:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Регистрация: 19-Октября 15

Репутация: 24




Цитата (Zigzavrion @ Вчера, 20:57)
Саляфиты есть везде. Но ученые ислама сосредоточились в основном в единственном шариатском государстве на земле, хотя конечно они есть и во многих других странах.


Шариат в Саудии выглядит очень забавно.

Вам не кажется, что шариат - это начертанный Аллахом прямой путь, следуя которым правоверный мусульманин достигает нравственного совершенства, мирского благополучия и может попасть в рай. Т.е. после смерти "Всевышний" определяет дальнейший путь.
А в саудии по законам шариата уже ждет наказание в земной жизни, вплоть до убийства. Не много ли они берут на себя воли "Всевышнего"?
Top
Zigzavrion
Отправлено: Окт 20 2015, 15:08
Quick Quote Quote Post


Unregistered











Цитата (Samars @ Окт 19 2015, 23:22)
А если помощи не будет достаточно, и\или её будут блокировать частично у границы? Тогда салофитам сильно поплохеет, как считаете?

Если не будет достаточно оружия для борьбы с асадитской артиллерией, русской авиацией и иранскими паломниками, то да, ситуация усложнится.

Но вообще то я думаю, что и нынешних объемов поддержки будет вполне достаточно для того, что бы перемалывать постепенно всю эту кодлу.
Просто я надеялся, что вступление России в войну станет катализатором процесса и увеличит в разы объемы поддержки повстанцам и приведет к ускорению падения режима Асада. И на сегодняшний день очевидно, что как минимум в плане поставок ракет и установок ТОУ мои ожидания оправдываются. Посмотрим, что там будет с ПЗРК и минометами. rolleyes.gif
Top
Floyd
Отправлено: Окт 20 2015, 15:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 8




Цитата (Zigzavrion @ Окт 20 2015, 15:08)
И на сегодняшний день очевидно, что как минимум в плане поставок ракет и установок ТОУ мои ожидания оправдываются. Посмотрим, что там будет с ПЗРК и минометами. rolleyes.gif

Очевидное и невероятное.

Zig, расскажи как ваш брат Варвару-то завербовал?

Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Окт 20 2015, 15:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Zigzavrion @ Сегодня, 15:08)
Но вообще то я думаю, что и нынешних объемов поддержки будет вполне достаточно для того, что бы перемалывать постепенно всю эту кодлу.
Вы правы. Всего имеющегося вполне хватит, что бы истребить всю эту кодлу - всяких ИГИЛовцев, умеренных и не очень повстанцев и прочую дрянь smile.gif


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Zigzavrion
Отправлено: Окт 20 2015, 15:56
Quick Quote Quote Post


Unregistered











Цитата (Floyd @ Окт 20 2015, 15:42)
Очевидное и невероятное.

Zig, расскажи как ваш брат Варвару-то завербовал?

Я не знаю, должно быть некий юноша смуглый, со взором горящим.
Top
romaexpert
Отправлено: Окт 20 2015, 16:57
Quick Quote Quote Post


Вольноопределяющийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1488
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 57




Почитал,про салафитов,хариджитов и прочих суннитов и шиитов. Честно,разбираться не шибко охота кто есть кто. Мне хватает что со словами аллах велик убивают людей,м поэтому мне насрать кто там и как называется. Ислам получается это религия насилия и убийства
Top
Samars
Отправлено: Окт 20 2015, 17:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (Zigzavrion @ Сегодня, 15:08)
Если не будет достаточно оружия для борьбы с асадитской артиллерией, русской авиацией и иранскими паломниками, то да, ситуация усложнится.

Именно.

Цитата (Zigzavrion @ Сегодня, 15:08)
Но вообще то я думаю, что и нынешних объемов поддержки будет вполне достаточно для того, что бы перемалывать постепенно всю эту кодлу.

Нет, не перемелешь. Для этого нужны артиллерийские группы и авиация, иначе салофитов так и будут расстреливать с дистанции системами куда более мощными (просто несравнимо) чем TOW и безоткатки, да ещё активно посыпать с небес бомбами.
Может помочь только одно - переход к партизанским действиям (без линии фронта), но тут далеко не Афганистан по рельефу и размеру театра БД, кроме того война изначально религиозная с крайним ожесточением обеих сторон, с учётом этого никаких "немирных кишлаков" шииты не допустят на захваченных территориях, кормовая база партизан вовсе не та. Отряды салофитов явно не хотят бросать н\п что только на руку их противникам имеющим куда более мощные средства поражения.
Собственно салофиты пока держатся только по причине нехватки БК разных типов, как только вопрос будет решён их просто начнут бить кувалдой по голове уже не эпизодически на одном-двух участках, а повсюду и постоянно.

Цитата (romaexpert @ Сегодня, 16:57)
Ислам получается это религия насилия и убийства

Уж точно не "религия добра", а так-то всё решают личные качества человека.


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
Zigzavrion
Отправлено: Окт 20 2015, 20:14
Quick Quote Quote Post


Unregistered











Цитата (Samars @ Окт 20 2015, 17:02)
Именно.


Нет, не перемелешь. Для этого нужны артиллерийские группы и авиация, иначе салофитов так и будут расстреливать с дистанции системами куда более мощными (просто несравнимо) чем TOW и безоткатки, да ещё активно посыпать с небес бомбами.
Может помочь только одно - переход к партизанским действиям (без линии фронта), но тут далеко не Афганистан по рельефу и размеру театра БД, кроме того война изначально религиозная с крайним ожесточением обеих сторон, с учётом этого никаких "немирных кишлаков" шииты не допустят на захваченных территориях, кормовая база партизан вовсе не та. Отряды салофитов явно не хотят бросать н\п что только на руку их противникам имеющим куда более мощные средства поражения.
Собственно салофиты пока держатся только по причине нехватки БК разных типов, как только вопрос будет решён их просто начнут бить кувалдой по голове уже не эпизодически на одном-двух участках, а повсюду и постоянно.


Уж точно не "религия добра", а так-то всё решают личные качества человека.

И когда это будет сделано? )

До сих пор безо всякой артиллерии перемалывали ваших асадитов, и теперь ин ша Аллаh перемолотят. Космонавты ничего существенного привнести в картину происходящего не способны, это уже ясно.

Болтать впустую об этом можно сколько угодно - это бессмысленно. Я уже называл сроки, когда повстанцы перейдут вновь в наступ - ноябрь-декабрь (в наилучшем случае) или во всяком случае весна-лето следующего года.

Назовите предполагаемую вами дату того, когда Асад принудит повстанцев к миру восстановит "конституционный порядок" в стране и триумфально войдет в Идлиб? )
Top
Samars
Отправлено: Окт 20 2015, 20:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (Zigzavrion @ Сегодня, 20:14)
И когда это будет сделано? )

Что? Если вы о работе средств поражения то вероятно в ближайшее время ибо количество грузовых судов задействованных в сирийском экспрессе растёт, и это уже не смехотворные БДК способные перевозить 500-100 тонн груза.

Цитата (Zigzavrion @ Сегодня, 20:14)
До сих пор безо всякой артиллерии перемалывали ваших асадитов, и теперь ин ша Аллаh перемолотят.

Именно что без всякой (т.е. кое-как) аж 5 лет уже. biggrin.gif А теперь со всякой и в обратку, плюс бомбочки с небес, кап-кап, кап-кап, кап-кап. Вот поэтому салофиты и ив истерике были недавно когда увидели что же такое работа РСЗО по российски (наследие победителей ВОВ), хотя вроде бы должны привыкнуть, ан нет. Впереди ещё много сюрпризов для них.

Цитата
Космонавты ничего существенного привнести в картину происходящего не способны, это уже ясно.

Речь об артиллерии всех видов. Космонавты могут сделать то главное что от них требуется - сотнями вылетов (хотя делать по 300 в сутки, это колласальная цифра для данного ТВД) по участку атаки пробивать фронт. Под сотнями фугасок и кассет сильно не забалуешь.

Цитата (Zigzavrion @ Сегодня, 20:14)
Болтать впустую об этом можно сколько угодно - это бессмысленно. Я уже называл сроки, когда повстанцы перейдут вновь в наступ - ноябрь-декабрь (в наилучшем случае) или во всяком случае весна-лето следующего года.

Очень хорошо, я запомню.

Цитата (Zigzavrion @ Сегодня, 20:14)
Назовите предполагаемую вами дату того, когда Асад принудит повстанцев к миру восстановит "конституционный порядок" в стране и триумфально войдет в Идлиб? )

Mini Profile

Увы взятие Идлиба и триумфальность с миром вообще никак не связаны. Думаю не скоро, ибо нужно сначала запустить в дело все 8 судов купленных у турок (это где-то месяц займёт). А там уже можно будет делать выводы, пока проблема в снабжении.


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
Samars
Отправлено: Окт 20 2015, 22:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Вот это нужно показывать, как сраная салОфня со монашенками старухами воюет


Вот это

сатанинская салОфитская гидра уничтожает древнейшие культурные памятники Сирии



--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
Samars
Отправлено: Окт 20 2015, 22:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Кстати, сегодня узнал что в составе ливанской хезболлы действует христианская бригада (с весны 2015?).
user posted image

Согласно мартовскому сообщению издания Times of Israel, Иран и «Хезболла» были удалены из списка террористических угроз США в результате кампании против ИГИЛ. Как полагают аналитики Информационного центра изучения терроризма имени Меира Амита, это стало результатом сочетания дипломатических интересов (переговоров США с Ираном по ядерному соглашению) с идеей о том, что Иран может помочь в борьбе против ИГ в Сирии и Ираке, а возможно, и в борьбе с джихадистским терроризмом в других странах.


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
Zigzavrion
Отправлено: Окт 20 2015, 22:49
Quick Quote Quote Post


Unregistered











Цитата (Samars @ Окт 20 2015, 20:26)
Думаю не скоро

Сколько вешать в граммах Когда?
Вы от меня требовали каонкретные временные рамки определить. Я скрипя зубами выдал свои предположения.
Так что теперь жду того же и от вас.
Top
Zigzavrion
Отправлено: Окт 20 2015, 22:54
Quick Quote Quote Post


Unregistered











Цитата (Samars @ Окт 20 2015, 22:31)
Вот это нужно показывать, как сраная салОфня со монашенками старухами воюет

И как, много бабулек полегло? )
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (37) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия