Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (37) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Операция РФ в Сирии: политический аспект
Zigzavrion
Отправлено: Окт 21 2015, 01:37
Quick Quote Quote Post


Unregistered











Цитата (ink @ Окт 21 2015, 01:02)
Так вам туда прямая дорога. Там хохлы с евреями, переживающие за игилоидов вас примут и обогреют.


Я вижу вам все еще горько и обидно за то как бесцеремонно с вами там обращались? )

Цитата
"К Посланнику Аллаха (мир ему и благословение) пришли люди из Шама (Сирии, Иордании и т.д.), Йемена и Неджда и попросили сделать для них дуа, Посланник Аллаха (мир ему и благословение) сказал: «О, Аллах, благослови наш Шам! О, Аллах, благослови наш Йемен!» Люди сказали: «О, Посланник Аллаха (мир ему и благословение), а как же наш Неджд?» После третьего раза Пророк (мир ему и благословение) сказал: «Нет, там (в Неджде) будут землетрясения, испытания и смуты, и оттуда появится рог шайтана» («Сахих» Бухари, хадис № 7094)."

«Появятся люди со стороны востока, которые (много и хорошо) читают Коран, а он не будет доходить ниже их глоток (метафора, означающая, что они не будут понимать истинный смысл Корана), они будут пересекать Ислам (т.е. выходить из него), словно стрела, выпущенная из лука, и не возвратятся к нему (Исламу), если даже стрела вернется обратно, их признак – бритье голов» («Фатх аль-Бари», № 7562; «Муснад» имама Ахмада, № 11188; «Далаилу нубувват» аль-Байхаки, № 2740; и т.д.).

Это как раз о ваших любимых салафитах (ваххабитах).


Вообще, эта тема называется "Операция РФ в Сирии: политический аспект" dry.gif
Top
Бармалей
Отправлено: Окт 21 2015, 01:39
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (Zigzavrion @ Окт 21 2015, 01:35)
Это я кстати реально прифигел немного там ) Что-то они обостренно слишком на меня отреагировали ))

одна из священных коров сайта wink.gif. даже не сколько возмутила их Палестина сколько то что ты сказал что Израиль стоит на мусульманской земле.


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
ink
Отправлено: Окт 21 2015, 01:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 12-Октября 15

Репутация: 46




Цитата (Zigzavrion @ Окт 21 2015, 01:37)
Я вижу вам все еще горько и обидно за то как бесцеремонно с вами там обращались? )
Вообще, эта тема называется "Операция РФ в Сирии: политический аспект" dry.gif

1. Я сам редкостное хамло. Так что меня хамством непроймешь. Тем более что оно там на самом деле очень жалкое и крикливое. Без выдумки.

2. Я так понимаю, что вы соскакиваете с темы.
Впрочем неудивительно. Читал ваши сообщения по религиозным течениям в Сирии и их взаимоотношениям - первый класс вторая четверть. Набор штампов для недалеких людей. Причем понятно было что вы не бельмеса не понимаете в вопросе и основная цель вашего спича - представить ваххабитов в розовом свете.

Вот - решил проверить, что скажете. Как и следовало ожидать - ничего. Потому что вы не в теме. Слышали звон, да не знаете где он. Общие слова пишете, а как вас ткнули наглой хитрой мордой в конкретику - слились.

Тоже мне, дочь мусульманина нашлась. "В сирии все не так однозначно..." smile.gif
Top
Zigzavrion
Отправлено: Окт 21 2015, 09:08
Quick Quote Quote Post


Unregistered











Цитата (ink @ Окт 21 2015, 01:58)
1. Я сам редкостное хамло. Так что меня  хамством непроймешь. Тем более что оно там  на самом деле очень жалкое и крикливое. Без выдумки.

2. Я так понимаю, что вы соскакиваете с темы.
Впрочем неудивительно. Читал ваши сообщения по религиозным течениям в Сирии и их взаимоотношениям  - первый класс вторая четверть. Набор  штампов для недалеких людей. Причем понятно было что вы не бельмеса не понимаете в вопросе и основная цель вашего спича - представить ваххабитов в розовом свете.

Вот - решил проверить,  что скажете. Как и следовало ожидать - ничего. Потому что вы не в теме. Слышали звон, да не знаете где он.  Общие слова пишете, а как вас ткнули наглой хитрой  мордой в конкретику - слились.

Тоже мне, дочь мусульманина нашлась. "В сирии все не так однозначно..." smile.gif

Да я то готов вам разобрать по полочкам все эти хадисы, привести комментарии авторитетных богословов прошлых веков и современности. Вы реально хотите такого разговора? Тема-то какая у нас тут?

Это не я соскакиваю с темы, а вы соскакиваете с обозначенной автором ветки.
Top
Samars
Отправлено: Окт 21 2015, 22:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Офицеры КСИР заявляют что отомстят за смерть генерала Хамедани.

Согласно иранским источникам, 18 высокопоставленных офицеров КСИР были убиты в Сирии за последние три года из них четверо за одну неделю включая генерала Хамедани.

Несколько дней назад Алаэддин Боруджерди, глава комитета иранского меджлиса по государственной безопасности и внешней политике, заявил на пресс-конференции в Дамаске, что Иран готов направить свои войска в Сирию, если президент Асад обратится с такой просьбой.

"Возможно, поражения сирийской армии в последние месяцы и рост тревоги в мире в связи с усилением "Исламского государства", подтолкнули Иран к более активным действиям. Однако противники Ирана опасаются, что КСИР укрепляет свои позиции в результате недавней сделки по ядерной программе Ирана, которая должна привести к отмене международных санкций и принести корпусу новые источники финансирования и, прежде всего, доходы от экспорта иранской нефти", — сообщает персидская служба BBC.


Возможно сбывается сценарий что обсуждал со свидомитами на WOL. rolleyes.gif

Цитата (Бармалей @ Сегодня, 01:39)
то что ты сказал что Израиль стоит на мусульманской земле

Тогда уж византийской, римской, израильской, персидской, ассирийской, вавилонской и.т.д. biggrin.gif Если же говорить о "религиозных владениях" то ислам ещё и близко не вылупился когда там уже христиане проживали, Храм Гроба Господня до сих пор стоит.

ИМХО евреи самые законные владельцы. Как-то смотрел драку армян и греков в этом самом Храме Гроба Господня и что ви таки думаете? Разнимали их евреи полицейские, одному чуть голову не отшибли эти ретивые дедули-монахи. Сцена была на миллион долларов.
Так что лучше пусть там евреи живут и процветают всем только спокойнее будет.


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
Бармалей
Отправлено: Окт 21 2015, 22:51
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (Samars @ Окт 21 2015, 22:45)

Тогда уж византийской, римской, израильской, персидской, ассирийской, вавилонской и.т.д. biggrin.gif Если уж говорить о религиозных владениях то ислам ещё и не вылупился когда уже там христиане проживали.

всем известно что это русская земля.
Римская империя распалась на 2 части. Обе части помрэ. Россия приемник Византийской империи laugh.gif . Цэ наша земля.


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Samars
Отправлено: Окт 21 2015, 22:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (Бармалей @ Сегодня, 22:51)
Римская империя распалась на 2 части. Обе части помрэ. Россия приемник Византийской империи laugh.gif . Цэ наша земля.

Кстати о цэ, древняя Укрия не одобряэ ваши поползновения. biggrin.gif


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
Мамаша Кураж
Отправлено: Окт 21 2015, 23:01
Quick Quote Quote Post


Женщина с широкими бедрами
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1786
Регистрация: 12-Октября 15

Репутация: 105




А что если Катар и Сауды реально отправят свои войска в Сирию. Какие будут предложения?

В сути они и зажгли эту войну и добровольци их и спецназ воевали в Ливии и тут тоже. Так что речь идет лишь о увеличении приложения силы.
Думаю о том и толковали вчера Асад и Путин. Путин был вполне озабочен на лицо.


--------------------
больше всех в колхозе работала лошадь
но она так и не стала председателем
..............................................................
Наша песня хороша-начинай сначала
..............................................................
Дна нет, сказал мудрец МИХАЛЫЧ
..................................................................
Это в развитых странах роботы а ваш удел совковая лопата.
..................................................
ЗНАНИЕ-СИЛА а НЕЗНАНИЕ-СИЛИЩА
...........................................................
Легкой жизни ты просил у бога!?
........Легкой смерти надо бы просить.
..............................................................
ЛЮБЛЮ ПОХОД.
,..........
Трактор в поле. дыр дыр дыр
Украина це за мир. Це за мир.
..............
Ubi nil vales, ibi nihil velis
......
Top
kremlebot
Отправлено: Окт 21 2015, 23:04
Quick Quote Quote Post


ver. 2.0
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1150
Регистрация: 11-Октября 15

Репутация: 92




Цитата (Samars @ Сегодня, 22:45)
ИМХО евреи самые законные владельцы

только если подлинные евреи, а не самозванцы мавронемцехазары tongue.gif
Top
Samars
Отправлено: Окт 21 2015, 23:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (kremlebot @ Сегодня, 23:04)
только если подлинные евреи, а не самозванцы мавронемцехазары

Ну это уж пусть они сами разбираются у кого пейсы длиннее. biggrin.gif

Цитата (дочка @ Сегодня, 23:01)
А что если Катар и Сауды реально отправят свои войска в Сирию. Какие будут предложения?

У них нет войск для этого (У Катара особливо), поэтому и тащат против хуситов всех подряд. Есть паки, турки и.т.д. но всё это не имеет смысла, мяса у салофитов в Сирии хватает у них с оружием дальнобойным плохо. Стоит ожидать волны специалистов различных, спецотрядов с ПЗРК, ЗРК и.т.д. но это только если НАТО даст добро ибо всё это через Турцию нужно тащить.


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
Бармалей
Отправлено: Окт 21 2015, 23:25
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (дочка @ Окт 21 2015, 23:01)
А что если Катар и Сауды реально отправят свои войска в Сирию. Какие будут предложения?

ограниченный ядерный удар. тогда святой баррель будет по 200$. А так армия СА что то не блещет Йемене


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
ink
Отправлено: Окт 21 2015, 23:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 12-Октября 15

Репутация: 46




Цитата (Zigzavrion @ Окт 21 2015, 09:08)
Да я то готов вам разобрать по полочкам все эти хадисы, привести комментарии авторитетных богословов прошлых веков и современности. Вы реально хотите такого разговора? Тема-то какая у нас тут?

Это не я соскакиваю с темы, а вы соскакиваете с обозначенной автором ветки.

Да? А по-моему религиозный аспект на ближнем востоке является очень весомой частью общеполитического. Так что все как раз по теме.

Так что "раскладывайте по полочкам" (это же надо было такую глупость заявить) "все эти хадисы". smile.gif
Ну да. Вы точно мусульманин. С таким трепетом относитесь к свидетельствам о жизни и учении Пророка.

Впрочем о чем я. Если вы не понимаете разницы между шиитами и суннитами. Впрочем, ее само шиитское и суннитское духовенство не слишком понимает. Я даже вам подскажу. В том числе и очень серьезная разница - в роли и сущности Махди. Обычный человек он будет или сокрытый последний 12-й пророк. И поразит ли он даджала или даджал выйдет с ним на бой и расстает как масло на солнце при явлении Исы. Но вы-то несете на эту тему реальную галиматью из википедии.

Ну и неплохо было бы прояснить вашу идею насчет разницы между ваххабитами и саллафитами. При том что это два названия одного и того же течения. Хоть необразованная публика их и путает. И даже некоторые дремучие ваххабиты считают что они саллафиты а на ваххабитов обижаются.
Top
Zigzavrion
Отправлено: Окт 21 2015, 23:42
Quick Quote Quote Post


Unregistered











Цитата (Бармалей @ Окт 21 2015, 01:39)
одна из священных коров сайта wink.gif. даже не сколько возмутила их Палестина сколько то что ты сказал что Израиль стоит на мусульманской земле.

Можно подумать, они не знали мнение мусульман по этому поводу. И чего так возмущаться? beach.gif
Top
Zigzavrion
Отправлено: Окт 21 2015, 23:44
Quick Quote Quote Post


Unregistered











Цитата (Бармалей @ Окт 21 2015, 23:25)
ограниченный ядерный удар. тогда святой баррель будет по 200$. А так армия СА что то не блещет Йемене

Да там не надо армию.. Там доблестных ВВС его королевского величества хватит )
Top
Бармалей
Отправлено: Окт 21 2015, 23:50
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (Zigzavrion @ Окт 21 2015, 23:44)
Да там не надо армию.. Там доблестных ВВС его королевского величества хватит )

тогда точно будет ядерный удар ибо у нас нет там самолетов


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Samars
Отправлено: Окт 22 2015, 00:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (Бармалей @ Вчера, 23:50)
тогда точно будет ядерный удар ибо у нас нет там самолетов

Если они атакуют нашу базу? Или в каком случае?

Цитата (ink @ Вчера, 23:26)
Ну и неплохо было бы прояснить вашу идею насчет разницы между ваххабитами и саллафитами.

Здесь же писали уже об разнице вахов и саляфов. Вы сами-то её знаете?


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
Бармалей
Отправлено: Окт 22 2015, 00:31
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (Samars @ Сегодня, 00:05)
Если они атакуют нашу базу? Или в каком случае?
в случае атаки нашей базы


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Zigzavrion
Отправлено: Окт 22 2015, 00:31
Quick Quote Quote Post


Unregistered











Цитата (ink @ Окт 21 2015, 23:26)
Да? А по-моему религиозный аспект на ближнем востоке является очень весомой частью общеполитического.  Так что все как раз по теме.

Я не буду таскать сюда текст с хадисами и пояснениями к ним. Пройдитесь по ссылке и ознакомьтесь.
Шейх Мухаммад ибн Абдуль-Ваххаб ат-Тамими, который возобновил призыв суннитов в 17 веке, жил в местности, называемой Неджд (одна из провинций на территории нынешней Саудовской Аравии). По этой причине всякие сектанты схватились за эти хадисы, стараясь использовать их против нас (дескать - Мухаммад ибн Абдуль-Ваххаб и есть тот самый рог шайтана и т.д.). Обычная недобросовестная конкуренция (в основном со стороны суфистов и примазывающихся к ним шиитов).
Что бы было понятно - ибн Хаджар аль Аскаляни, на которого часто ссылаются в статье, это авторитетный общепризнанный (среди всех относящих себя к суннитам мусульман) толкователь хадисов, живший 7 веков назад (за 400 лет до рождения шейха ибн Абдуль-Ваххаба).
Род ат-Тамими, хадисы о котором приводятся в конце статьи - это тот самый род, к которому принадлежал шейх Мухаммад ибн Абдуль-Ваххаб.

http://islamhouse.com/ru/articles/68836/
Цитата
Ну да. Вы точно мусульманин. С таким трепетом относитесь к свидетельствам о жизни и учении Пророка.

Разумеется. Любые знания должны быть усвоены, систематизированы, классифицированы и аккуратно разложены по полочкам в голове. Что бы, если в сети на тебя нападет какой-нибудь маньяк, и начнет бросаться на тебя с хадисом о Неджде, ты всегда был готов аккуратно достать свои знания и в доступной форме все разъяснить человеку.
Цитата
Впрочем о чем я. Если вы не понимаете разницы между шиитами и суннитами. Впрочем, ее само шиитское и суннитское духовенство не слишком понимает.

good.gif
Цитата
Ну и неплохо было бы прояснить вашу идею насчет разницы между ваххабитами и саллафитами. При том что это два названия одного и того же течения.

Я об этом уже говорил здесь кому-то. Это одно и то же. Мы саляфиты. Наши конкуренты придумали для нас кличку - ваххабиты. Вот и вся разница.

Пожалуйста - больше не провоцируйте меня на флуд. Не хочу быть невежливым и игнорировать ваши сообщения.
Top
Samars
Отправлено: Окт 22 2015, 00:43
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (Zigzavrion @ Сегодня, 00:31)
Я об этом уже говорил здесь кому-то. Это одно и то же. Мы саляфиты. Наши конкруенты придумали для нас кличку - ваххабиты. Вот и вся разница.

Что за конкуренты? Понятие ваххабизм весьма ранее, уже в первой половине XIX века существовало.

Есть серьезный труд по этой теме L. A. Corancez. Histoire de wahabis На русский вроде не переводился.


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
Zigzavrion
Отправлено: Окт 22 2015, 01:00
Quick Quote Quote Post


Unregistered











Цитата (Samars @ Окт 22 2015, 00:43)
Что за конкуренты? Понятие ваххабизм весьма ранее, уже в первой половине XIX века существовало.

Есть серьезный труд по этой теме L. A. Corancez. Histoire de wahabis На русский вроде не переводился.

в основном суфисты и шииты.

Вот серьезный труд ) Надеюсь осилите слог ) https://islam-forum.ws/viewtopic.php?t=8314
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (37) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия