Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (37) « Первая ... 36 37   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Операция РФ в Сирии: политический аспект
Pampa
Отправлено: Июл 1 2017, 10:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61950
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




Цитата (talgat @ Сегодня, 09:37)
особенно много таких молодых людей сейчас, после того как Алеппо освободили от террористов


А если террористы вернутся?


--------------------
Top
soldier_of_fortune
Отправлено: Июл 5 2017, 08:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5498
Регистрация: 5-Августа 16

Репутация: 272




АСТАНА, 4 июля. /ТАСС/. Военная полиция РФ может быть размещена в буферных зонах безопасности в Сирии.
Об этом заявил во вторник глава российской делегации на переговорах в Астане, спецпредставитель президента по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев.
"Пока сложно говорить о присутствии российских наблюдателей и представителей Минобороны РФ, но в целом предусматривается присутствие российской военной полиции в буферных зонах безопасности", - отметил дипломат.
Реализация создания зон безопасности в Сирии начнется в течение двух-трех недель после подписания документов, указал Лаврентьев. "В зависимости от выхода на подписание документов о создании зон безопасности, я думаю, что следует рассчитывать на принятие конкретных действий по размещению сил в течение двух-трех недель", - сказал Лаврентьев, отвечая на вопрос о создании зон деэскалации в Сирии.
По его словам, линии соприкосновения по двум из четырех зон деэскалации в Сирии фактически определены. "Практически по второй и третьей зоне деэскалации (к северу от Хомса и в Восточной Гуте - прим. ТАСС) линии соприкосновения, границы уже определены, - сказал Лавреньтев. - Есть еще вопросы по Идлибу и кое-какие резервации по южной зоне. Думаю, не за горами то время, когда мы сможем выйти на компромиссное решение по этим вопросам".
Россия считает возможным подписание документа по итогам согласования отдельных зон деэскалации. "Здесь возможны любые варианты. Есть вариант по трем зонам, есть и вариант, включая район Идлиба, есть и [вариант] по двум центральным зонам (к северу от Хомса и в Восточной Гуте - прим. ТАСС), где уже границы согласованы", - сказал Лаврентьев.
По его словам, еще одним вопросом, который обсуждают на переговорах, стало создание совместного координационного центра. "Параллельно очень важным сопутствующим моментом является желание и стремление всех стран-гарантов создать совместный координационный центр по соблюдению безопасности в зонах деэскалации. Я думаю, что этот документ мы сможем в принципе тоже принять", - уточнил Лаврентьев.

http://tass.ru/politika/438....


--------------------
"Нужно прощать своих врагов, но не прежде, чем они будут повешены." - Генрих Гейне.
Top
kaspi
Отправлено: Июл 21 2017, 14:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 616
Регистрация: 8-Апреля 16

Репутация: 45




Россия спасла Ближний Восток от уничтожения, заявил вице-президент Ирака

user posted image

БАГДАД, 21 июл – РИА Новости. Если бы не позиция России по вопросу сирийской проблемы, регион бы был полностью уничтожен, заявил вице-президент Ирака Нури аль-Малики.

"Без подхода России к сирийской проблеме, отличающегося от подхода США, пал бы режим в Сирии, благодаря этому активизировались бы террористы, изменилась бы карта региона и, в итоге, это привело бы к падению Багдада", — рассказал аль-Малики в интервью РИА Новости.
Он также отметил, что не считает победу над "Исламским государством"* в Мосуле достижением США.
"Да, они поддержали нас авиацией, но основная заслуга принадлежит иракскому солдату, народному ополчению, авиации ВС Ирака", — добавил вице-премьер.
Аль-Малики 23-26 июля посетит Москву с рабочим визитом.
Вооруженное противостояние в Сирии продолжается с марта 2011 года. В его результате, по данным ООН, погибли более 220 тысяч человек. Россия с сентября 2015 года по запросу президента страны Башара Асада начала наносить авиаудары по террористам. При поддержке России Дамаску удалось переломить ситуацию, перейти в наступление на ключевых направлениях.
https://ria.ru/world/20170721/1498886767.html



--------------------
Мы готовы воевать сколько угодно, мы завещаем эту войну нашим детям.
Top
Pampa
Отправлено: Авг 4 2017, 17:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61950
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




МИД России возмутился неспособностью Совбеза ООН осудить террористов

https://lenta.ru/news/2017/08/04/midsaid/


--------------------
Top
talgat
Отправлено: Авг 27 2017, 11:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3625
Регистрация: 28-Сентября 16

Репутация: 133




user posted image
Нетаньяху рассказал о причинах «срочной» встречи с Путиным
Израиля Биньямина Нетаньяху и президента России Владимира Путина была
организована в «срочном порядке» в связи с изменением «в последние
недели» ситуации на израильско-сирийской границе, объяснил Нетаньяху
Ситуация в Сирии, как заметил Нетаньяху, «была стабильной до последних недель». «За последние несколько недель произошли огромные изменения», — добавил он, напомнив о том, что на «северной границе Израиля», в Сирии, с 2011 года идет вооруженный конфликт, участие в котором на стороне
правительственных войск с 2015 года принимает в том числе Россия.
«Чтобы обеспечить отсутствие столкновений между армией Израиля и российскими войсками, время от времени мы обсуждаем, что мы делаем в свете [этой] ситуации», — пояснил премьер-министр, подчеркнув в очередной раз, что «в последние недели» эта ситуация «изменилась».
«Все разговоры, которые мы проводили с Путиным, однозначно служили
укреплению доверия между нашими странами, и я думаю, это было не только
в интересах России, но и в наших интересах», — отметил Нетаньяху.
Переговоры в ходе его последней встречи с российским лидером, «почти полностью» были посвящены попытке усиления Ирана в Сирии.
Они состоялись 23 августа в Сочи.

https://themoscowtimes.com/articles/what-do...cow-op-ed-58720


--------------------
ЖИВУ БЕДНО, ВИНО ПЬЮ СТАРОЕ, СЫР ЕМ С ПЛЕСЕНЬЮ, И МАШИНА БЕЗ КРЫШИ.
Top
ross
Отправлено: Окт 4 2017, 10:04
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1319
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 60




Министр обороны Израиля назвал «нелепостью» победу Асада в сирийской войне


Это нелепость, что Асад побеждает в войне, — министр обороны Израиля

Министр обороны Израиля Авигдор Либерман назвал «главной нелепостью года» тот факт, что президент Сирии Башар Асад побеждает в войне, и призвал США к «более активному присутствию на сирийской арене».

«Со времен Второй мировой я не припомню столь кровавой, столь жестокой войны. Вопреки всему, Асад в ней побеждает. Я вижу, как к нему выстроилась длинная международная очередь, включая западные страны, умеренных суннитов. Неожиданно все хотят сближения с ним», — заявил Либерман в интервью новостному интернет-ресурсу Walla.

Он признал, что израильтянам, которые стараются не дать Ирану утвердиться на северных границах еврейского государства и пробить «шиитский коридор» к Средиземному морю, непросто в ежедневном режиме в одиночку справляться с ситуацией на «северной арене», где присутствуют «русские, иранцы, а также турки и „Хезболлах” (проиранское движение ливанских шиитов)».

«Мы надеемся, что Соединенные Штаты станут более активными и на сирийской арене, и на Ближнем Востоке в целом», — призвал Либерман.




Израиль видит победу Асада в войне в Сирии, призывает США к действиям
https://ru.reuters.com/article/topNews/idRUKCN1C81PK-ORUTP

ИЕРУСАЛИМ (Рейтер) - Министр обороны Израиля Авигдор Либерман сказал во вторник, что президент Сирии Башар Асад побеждает в гражданской войне, и призвал США вмешаться, поскольку союзники Дамаска из Ирана и ливанской “Хезболлы” укрепляют свои позиции.

Комментарии Либермана свидетельствуют об изменении позиции Израиля, где с самого начала боевых действий в 2011 году и до середины 2015 года высокопоставленные чиновники регулярно предсказывали, что Асад утратит контроль над своей страной и будет свергнут.

“Я вижу, как выстраивается длинная международная очередь, чтобы добиться расположения Асада, включая западные государства, включая умеренных суннитов. Это беспрецедентный случай. Потому что Асад побеждает, все стоят в очереди”, - сказал министр новостному сайту Walla.

В конце 2015 года Россия начала военную кампанию в Сирии, чем помогла Асаду переломить ход войны, подключившись к боевым действиям наряду с сильнейшими врагами Израиля - Ираном и ливанской группировкой “Хезболла”, чьи силы сражаются против сирийских повстанцев.

Соединенные Штаты сосредоточили свои операции в Сирии на борьбе с джихадистами, такими как “Исламское государство”, что встревожило Израиль, который пытается убедить Вашингтон и Москву в том, что расширяющееся влияние Ирана представляет собой большую угрозу.

“Мы надеемся, что США будут действовать более активно на сирийской арене и на Ближнем Востоке в целом, - сказал Либерман. - Мы имеем дело с Россией, Ираном, а также Турцией и ”Хезболлой“, и с этим приходится непросто, на повседневной основе”.

Министр не уточнил, каких именно действий он ждет от администрации президента США Дональда Трампа. Израиль пытается получить гарантии того, что Вашингтон не позволит Ирану и “Хезболле” разместить силы возле вблизи границы или создать военные базы на территории Сирии.

“У США есть немало своих проблем, но чем активнее будут США, тем лучше для Израиля”, - сказал Либерман.


--------------------
Запомни Русь! Отчизна! Запомни! Отомсти!
Top
ross
Отправлено: Окт 6 2017, 08:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1319
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 60




Чё-то я очкую.

user posted image



--------------------
Запомни Русь! Отчизна! Запомни! Отомсти!
Top
wowka
Отправлено: Ноя 21 2017, 10:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4992
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: 233




Россия фсе?! В Сирии...

Войска выводит шоль...?


--------------------
Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения
Top
bayrin
Отправлено: Ноя 21 2017, 10:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6849
Регистрация: 3-Февраля 16

Репутация: 307




[Показать/Скрыть]
Цитата (wowka @ Ноя 21 2017, 10:22)
Россия фсе?! В Сирии...

Войска выводит шоль...?

Еще рано) Намечается нечто вроде Ялты))) Было бы неплохо привлечь и Израиль к переговорам...


--------------------
Ислам это политическая идеология, которая прячется за религией © М.Флинн

Хуан, ты мразота конечно (PR-щик гребанный) При ведении полевого допроса важно психологическое доминирование, а не это ваше простреливание ног военнопленных. Будь ласка, не передергивай. То что на видео это просто садизм, следствие свободы нрава. На войне очень важно сохранить себя, не убирайте в душе тех границ, что установили родители, хорошие книги и т.д., что мы в жизни называем моралью.
Top
LeonM
Отправлено: Ноя 21 2017, 14:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2629
Регистрация: 23-Марта 17

Репутация: 201




С Асадом и Рохани в одной комнате?
ohmy.gif
Top
simuil
Отправлено: Ноя 21 2017, 14:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 911
Регистрация: 1-Май 16

Репутация: 112




ЕМНИП это уже третий раз, когда Россия в Сурии фсё.
Ждём уничтожения ИГа. И вывод всей пихоты и олегов. Ну я надеюсь на это. А самолёты пусть летают, чо.
Top
wowka
Отправлено: Ноя 30 2017, 19:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4992
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: 233




Цитата
Вывод российских военных из Сирии будет проходить по мере готовности, заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. Фактически, сейчас идет подготовка к выводу группировки российских Воздушно-космических сил (ВКС РФ), добавил глава Совбеза РФ.

«По мере готовности, подготовка фактически идет», — отметил Патрушев, отвечая на вопрос о сроках вывода российских сил, участвовавших в операции против запрещенной в РФ группировки «Исламское государство»3 (ИГ,2 ИГИЛ)1 в Сирии.


Ранее начальник российского Генштаба генерал армии Валерий Герасимов заявил, что сокращение группировки ВКС РФ в Сирии может начаться еще до конца 2017 года.


--------------------
Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения
Top
Прапор
Отправлено: Дек 12 2017, 22:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8430
Регистрация: 16-Сентября 16

Репутация: 775




Опубликован контракт «повара Путина» Пригожина с Дамаском на освобождение и охрану нефтяных месторождений https://theins.ru/news/83851


--------------------
Те, кто поддерживает войну России против Украины - уёбки и моральные уроды!!!

о сколько нам открытий чудных, готовят взрывы пердаков(с) serafim
Top
Прапор
Отправлено: Июн 3 2018, 16:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8430
Регистрация: 16-Сентября 16

Репутация: 775






--------------------
Те, кто поддерживает войну России против Украины - уёбки и моральные уроды!!!

о сколько нам открытий чудных, готовят взрывы пердаков(с) serafim
Top
Прапор
Отправлено: Июн 26 2018, 21:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8430
Регистрация: 16-Сентября 16

Репутация: 775




user posted image


--------------------
Те, кто поддерживает войну России против Украины - уёбки и моральные уроды!!!

о сколько нам открытий чудных, готовят взрывы пердаков(с) serafim
Top
acta publica
Отправлено: Июн 26 2018, 21:48
Quick Quote Quote Post


Шляхтич
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4647
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 536




Осажденная крепость как она есть.


--------------------
#JESUISABUHAJAAR
Top
Juan Carlos
Отправлено: Июн 26 2018, 22:38
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44953
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2605




Бред кокойты. Зачем бороться за не свои интересы?
Top
ross
Отправлено: Дек 18 2019, 09:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1319
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 60




Медленно,но бесповоротно ширится ось сопротивления.

Россия потратит $500 млн на модернизацию сирийского порта Тартус

Россия в ближайшие четыре года вложит $500 млн в модернизацию сирийского порта Тартус. Об этом рассказал вице-премьер Юрий Борисов в ходе визита в Сирию, сообщает «Интерфакс». По словам Борисова, деньги будут потрачены на отладку работы старого порта и строительство нового торгового порта.

Борисов отметил, что уже сейчас, несмотря на малую загрузку порта, там созданы 3,7 тыс. рабочих мест. Россия намерена модернизировать порт до современного уровня и увеличить его загрузку за счет восстановления и прокладки новых участков железной дороги через Сирию и Ирак.

Напомним, в 2017 году Москва и Дамаск подписали соглашение о размещении в Тартусе на 49 лет российского пункта материально-технического обеспечения ВМФ России. С сентября 2019 года на базе российского флота в Тартусе был создан судоремонтный центр. Тогда же стало известно, что российские военные модернизируют базу в Тартусе, чтобы в порт могли заходить крейсеры. Для этого там расширяли и углубляли фарватер. Российско-сирийское соглашение предусматривает, что в Тартусе могут размещаться до 11 кораблей, включая корабли с ядерной энергетической установкой.
https://www.rosbalt.ru/business/2019/12/17/1818909.html


--------------------
Запомни Русь! Отчизна! Запомни! Отомсти!
Top
ross
Отправлено: Дек 22 2019, 12:43
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1319
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 60




user posted image


--------------------
Запомни Русь! Отчизна! Запомни! Отомсти!
Top
ross
Отправлено: Дек 25 2019, 15:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1319
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 60




Сирия,чи Ливия?Трудно сегодня посчитать ,где ихтам только нет.

user posted image

user posted image


--------------------
Запомни Русь! Отчизна! Запомни! Отомсти!
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (37) « Первая ... 36 37  Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия