Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (37) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Операция РФ в Сирии: политический аспект
Samars
Отправлено: Окт 22 2015, 01:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (Zigzavrion @ Сегодня, 01:00)
в основном суфисты и шииты.

О как. Историки есть и христиане, надеюсь они не конкуренты и им по барабану как называть движение аль ваххаба.

Цитата
https://islam-forum.ws/viewtopic.php?t=8314

Это просто ЖЗЛ, труд по истории ваххабитов должен включать всю их историю, а не только ЖЗЛ основателя мракобеса аль ваххаба. biggrin.gif


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
Zigzavrion
Отправлено: Окт 22 2015, 01:11
Quick Quote Quote Post


Unregistered











Цитата (Samars @ Окт 22 2015, 01:06)
О как. Историки есть и христиане, надеюсь они не конкуренты и им по барабану как называть движение аль ваххаба.

Я говорил о том, как возник термин, а не о том, кто его использует. Так то он распространился широко в свое время.
Цитата
Это просто ЖЗЛ, труд по истории ваххабитов должен включать всю их историю, а не только ЖЗЛ основателя аль ваххаба. biggrin.gif

Если нужно изучать всю нашу историю, то изучать придется с 7-го века примерно )
Top
ink
Отправлено: Окт 22 2015, 01:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 12-Октября 15

Репутация: 46




Цитата (Zigzavrion @ Окт 22 2015, 00:31)
Я не буду таскать сюда текст с хадисами и пояснениями к ним. Пройдитесь по ссылке и ознакомьтесь.
Шейх Мухаммад ибн Абдуль-Ваххаб ат-Тамими, который возобновил призыв суннитов в 17 веке, жил в местности, называемой Неджд (одна из провинций на территории нынешней Саудовской Аравии). По этой причине всякие сектанты схватились за эти хадисы, стараясь использовать их против нас (дескать - Мухаммад ибн Абдуль-Ваххаб и есть тот самый рог шайтана и т.д.). Обычная недобросовестная конкуренция (в основном со стороны суфистов и примазывающихся к ним шиитов).
Что бы было понятно - ибн Хаджар аль Аскаляни, на которого часто ссылаются в статье, это авторитетный общепризнанный (среди всех относящих себя к суннитам мусульман) толкователь хадисов, живший 7 веков назад (за 400 лет до рождения шейха ибн Абдуль-Ваххаба).
Род ат-Тамими, хадисы о котором приводятся в конце статьи - это тот самый род, к которому принадлежал шейх Мухаммад ибн Абдуль-Ваххаб.

http://islamhouse.com/ru/articles/68836/

Разумеется. Любые знания должны быть усвоены, систематизированы, классифицированы и аккуратно разложены по полочкам в голове. Что бы, если в сети на тебя нападет какой-нибудь маньяк, и начнет бросаться на тебя с хадисом о Неджде, ты всегда был готов аккуратно достать свои знания и в доступной форме все разъяснить человеку.

good.gif

Я об этом уже говорил здесь кому-то. Это одно и то же. Мы саляфиты. Наши конкуренты придумали для нас кличку - ваххабиты. Вот и вся разница.

Пожалуйста - больше не провоцируйте меня на флуд. Не хочу быть невежливым и игнорировать ваши сообщения.

Понятно. Очередной бессмысленный набор слов и лозунгов от человека, не имеющего представления о чем он говорит. И что характерно - ни слова по существу. Типа ему кто-то заранее сказал что если ему приведут слова Пророка - как мнадо на это отвечать.

Если вы не провокатор и искренне все это пишете - мне вас искренне жаль. Поклонник шайтана , о которых Пророк говорил, что любой истинный мусульманин увидев его обязан вступить с ним в бой и либо погибнуть, либо убить тварь и в этом случае простятся земные грехи его. При этом еще и считающий себя мусульманином - это конечно сильно, но не ново.

Сектантов во все века хватало. И многие из них искренне верили что они за все хорошее против всего плохого.

Засим откланиваюсь. Не готов нормально разговаривать с ... как бы это лучше сформулировать... человеком ступившим на путь абсолютного зла. Я в общем-то достаточно ортодоксален и мусульманскую традицию насчет вас и вам подобных прекрасно понимаю.
Top
Samars
Отправлено: Окт 22 2015, 01:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (Zigzavrion @ Сегодня, 01:11)
Я говорил о том, как возник термин, а не о том, кто его использует. Так то он распространился широко в свое время.

И как он возник? Я что-то пропустил, не по имени ли основателя как и львиная доля течений? biggrin.gif

Цитата (Zigzavrion @ Сегодня, 01:11)
Если нужно изучать всю нашу историю, то изучать придется с 7-го века примерно )

Во, и как раз в труде что вам указали выше там всё есть, и с отсылками к VII веку тоже.


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
Samars
Отправлено: Окт 22 2015, 01:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (ink @ Сегодня, 01:15)
Сектантов во все века хватало. И многие из них искренне верили что они за все хорошее против всего плохого.

Многие учёные ислама ещё когда зародился ваххабизм считали его чистым исламом (мало таких сейчас что ли? они многие правы те же суфии или шииты это явно не то что проповедовали в VII веке). Сектанты-то они сектанты, но куда ближе к реальному Мухаммаду и его арабам VII века чем кто либо иной в исламе. И это прекрасно. biggrin.gif


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
ink
Отправлено: Окт 22 2015, 01:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 12-Октября 15

Репутация: 46




Цитата (Samars @ Окт 22 2015, 01:21)
Многие учёные ислама ещё когда зародился ваххабизм считали его чистым исламом (мало таких сейчас что ли? они многие правы те же суфии или шииты это явно не то что проповедовали в VII веке). Сектанты-то они сектанты, но куда ближе к реальному Мухаммаду и его арабам VII века чем кто либо иной в исламе. И это прекрасно. biggrin.gif

Хорош бред нести.

Лучше про холодильники для перевозки боеприпасов еще разок загните.

И то намного адекватнее получится.
Top
Zigzavrion
Отправлено: Окт 22 2015, 01:35
Quick Quote Quote Post


Unregistered











Цитата (Samars @ Окт 22 2015, 01:20)
И как он возник? Я что-то пропустил, не по имени ли основателя как и львиная доля течений? biggrin.gif

Прочитаете ЖЗЛ, узнаете )
Top
Samars
Отправлено: Окт 22 2015, 02:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (ink @ Сегодня, 01:26)
Хорош бред нести.


О как. Прям по голове тебе попало да? Будь осторожней с исламскими трактатами в следующий раз. И по поводу ваххабитов, я таки настаиваю что они именно те кто наиболее близок к тому самом исламу VII века (ребята ну очень стараются), а вот их конкуренты по сути ереси, иной раз крайне дикие. И это прекрасно.

Цитата (ink @ Сегодня, 01:26)

Лучше про холодильники для перевозки боеприпасов еще разок загните.

И то намного адекватнее получится.

Хм, я вроде писал об климат-контроле (который подразумевает не только охлаждение) на единственном спецсудне ВТФ Яуза согласно требованиям о хранении некоторых авиационных средств поражения (не я их придумал). Холодильники (на суда-хрефрежераторах) я требовал применять строго по теме - для перевозки продуктов (ну трупы можно возить на крайняк, но это вряд ли самолетами будут вывозить в цинкачах).
Да и вообще твой высер в теме созданной мной вовсе не в тему. Не гадь больше ладно, а дружище? Будет он мне советовать что и где мне обсуждать. Я тебе вроде не советовал.

Цитата (Zigzavrion @ Сегодня, 01:35)
И как он возник? Я что-то пропустил, не по имени ли основателя как и львиная доля течений?

Термин ваххабизм якобы возник по вашим данным от действий конкурентов, в книге о ЖЗЛ аль Ваххаби уже описывают этих злобных конкурентов? biggrin.gif


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
ink
Отправлено: Окт 22 2015, 03:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 12-Октября 15

Репутация: 46




Цитата (Samars @ Окт 22 2015, 02:32)
О как. Прям по голове тебе попало да? Будь осторожней с исламскими трактатами в следующий раз. И по поводу ваххабитов, я таки настаиваю что они именно те кто наиболее близок к тому самом исламу VII века (ребята ну очень стараются), а вот их конкуренты по сути ереси, иной раз крайне дикие. И это прекрасно.


Походу кому-то галоперидолу вовремя не досталось.

Top
atalex
Отправлено: Окт 22 2015, 03:19
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Я так и не понял, что же такого сакрального есть в трюмах Яузы и почему АСП надо возить именно ей?


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
ink
Отправлено: Окт 22 2015, 03:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 12-Октября 15

Репутация: 46




Цитата (atalex @ Окт 22 2015, 03:19)
Я так и не понял, что же такого сакрального есть в трюмах Яузы и почему АСП надо возить именно ей?

Патамучта "кондиционирование и микроклимат!". Это очень важно для перевозки старых ржавых боеприпасов(коих в общем-то на любой телеге с лошадью перевезти можно) на самом деле.

Надо же их как-то кондиционировать. smile.gif
Top
atalex
Отправлено: Окт 22 2015, 03:38
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Прямо теряюсь в догадках, как доставили имеющуся на сегодня партию УАВ без Яузы с ее эксклюзивным рефтрюмом.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
ink
Отправлено: Окт 22 2015, 03:43
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 12-Октября 15

Репутация: 46




На каком секретном геликоптере с инклюзивным охлаждением. Не иначе.
Top
atalex
Отправлено: Окт 22 2015, 03:59
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Чуваку, видать, невдомек, для чего на самом деле нужны транспорты вооружения, такие как Яуза, Академик Ковалев и другие.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
ink
Отправлено: Окт 22 2015, 04:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 12-Октября 15

Репутация: 46




Нормально на нем потоптались. Причем за дело. Нехорошо сувать свой длинный любопытный нос куда не надо и упираться в своей псевдоправоте до последнего. Типа как не гордый русский болтун, а какой-то жалкий иудей, для которого самое главное чтобы за ним последнее слово осталось.
Top
Карнайн
Отправлено: Окт 22 2015, 09:47
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (atalex @ Окт 22 2015, 03:59)
Чуваку, видать, невдомек, для чего на самом деле нужны транспорты вооружения, такие как Яуза, Академик Ковалев и другие.

При разработке всех наших БП, в том числе и с ЯБЧ обязательно предусматривается их транспортировка простым Ванькой на любом минимально приспособленном транспорте и достаточно длительное их хранение, если не под открытым небом то под навесом.
Ну какие блин рефрижераторы или климатконтроль.
Требования к условиям транспортировки и хранению БП вне мест длительного хранения не отличаются от требований по условиям применения, в том числе естессно и по температуре.
Top
atalex
Отправлено: Окт 22 2015, 09:55
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Да тут проще можно сказать. Основная особенность транспортов вооружения для нашего ВМФ - мощный кран, а то и не один. Чтобы разные цилиндрические продолговатые предметы весом в десятки тонн пихать в разные отверстия на кораблях.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Бармалей
Отправлено: Окт 22 2015, 10:21
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (atalex @ Окт 22 2015, 03:38)
Прямо теряюсь в догадках, как доставили имеющуся на сегодня партию УАВ без Яузы с ее эксклюзивным рефтрюмом.

спрашивал техника оружейника МиГ 29 по поводу перевозки бомб. :

на основании моего опыта могу сказать, что перевозка авиабомб в корабельных трюмах
требует одного-единственного условия. Чтобы авиабомбы в их штатной и находящейся в исправности (а не поврежденной каким-то образом) таре
были в этом трюме надежно ракреплены. Как любой тяжелый груз, который при обычнейшей морской качке может и ногу кому-то отдавить - но и не более. Только и всего. Бомбы перевозятся без взрывателей - а без взрывателей это вполне безопасные чушка. Которая сами по себе не взрываются - а если это происходит, значит, им в этом помог какой-то долбо..б, который, как Швейк, решил покурить на бочке с порохом.
А вот взрыватели должны перевозиться отдельно, и вот для них действительно должны быть созданы минимально безопасные условия. Хотя их тара это обеспечивает полностью.


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Карнайн
Отправлено: Окт 22 2015, 11:53
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (Бармалей @ Окт 22 2015, 10:21)
спрашивал техника оружейника МиГ 29 по поводу перевозки бомб. :

на основании моего опыта могу сказать, что перевозка авиабомб в корабельных трюмах
требует одного-единственного условия. Чтобы авиабомбы в их штатной и находящейся в исправности (а не поврежденной каким-то образом) таре
были в этом трюме надежно ракреплены. Как любой тяжелый груз, который при обычнейшей морской качке может и ногу кому-то отдавить - но и не более. Только и всего. Бомбы перевозятся без взрывателей - а без взрывателей это вполне безопасные чушка. Которая сами по себе не взрываются - а если это происходит, значит, им в этом помог какой-то долбо..б, который, как Швейк, решил покурить на бочке с порохом.
А вот взрыватели должны перевозиться отдельно, и вот для них действительно должны быть созданы минимально безопасные условия. Хотя их тара это обеспечивает полностью.

Каждый взрыватель имеет свою собственную упаковку - небольшой фанерный ящичек, в котором он закреплен, несколько таких ящичков размещается в цинковом (не запаяном но герметично запечатаном) ящике а этот цинковый ящик уже в большом фанерном ящике.
Температура хранения не отличается от температуры хранения ВВ, обязательно лишь отдельное для них помещение и всё.
Top
Samars
Отправлено: Окт 22 2015, 15:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Ребята съебитесь отсюда пожалуйста с мощными кранами в другие темы. Может мне вам создать тему о транспорте Яуза?

Цитата (Карнайн @ Сегодня, 11:53)
Каждый взрыватель имеет свою собственную упаковку - небольшой фанерный ящичек, в котором он закреплен, несколько таких ящичков размещается в цинковом (не запаяном но герметично запечатаном) ящике а этот цинковый ящик уже в большом фанерном ящике.
Температура хранения не отличается от температуры хранения ВВ, обязательно лишь отдельное для них помещение и всё.

И конечно же это нужно писать в политико-религиозной теме. Вы нашли вторую партию галоперидола? Там не только взрыватели, но гигантская номенклатура. В другую тему.

Цитата (ink @ Сегодня, 03:18)
Походу кому-то галоперидолу вовремя не досталось.

Именно, и звали его аль Ваххаби, сей борец за чистоту Ислама можно сказать прям таки протопоп Аваакум аравийский, правда его во время не сожгли.


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (37) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия