Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (3916) « Первая ... 513 514 [515] 516 517 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Россия
atalex
Отправлено: Май 27 2017, 17:35
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (ssvblr @ Май 28 2017, 01:42)
Ребята , вы реально недогоняете или .....
Пацан НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ!!!!
Платите его родителям зарплаты нормальные и не будет проблем. А даже если он хочет - может танцевать и петь где угодно и насрать ему на все за исключением тяжких преступлений. Хотите воздействовать- попросите в машину и ебаните ему там палкой и объсните последствия. Все прочие- откровенный дебилизм от вседозволенности полиции и просто напросто НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЕМУ ОПРАВДАНИЯ.

Да, я реально не догоняю. Я так понимаю, ты оправдываешь попрошайничество тем, что мы в не самой благополучной стране живем? Извини, меня не так воспитывали. Более того, вовлечен е ребенка в попрошайничество - это преступление вообще-то и мерзость, как по мне. Таких родителей надо родительских прав лишать.
Предлагаешь ебнуть ему палкой? А вот это нарушение закона о полиции. Применение спецсредств к заведомо несовершеннолетнему лицу. Вот это я категорически не приветствую. Так что, что-то ты не дооняешь. Привод в отделение полиции для тебя а-ах, какой ужас, а насилие к ребенку - нормально, чо. Ты уж или крестик сними, или трусы одень.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
ssvblr
Отправлено: Май 27 2017, 17:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 908
Регистрация: 24-Октября 15

Репутация: 95




Цитата (Retwizan @ Сегодня, 17:47)
Мне в 9-летнем возрасте в голову не приходило учить наизусть Гамлета вместо того, что бы играть в футбол во дворе или в казаки-разбойники.

Ха-ха.Я тоже в футбол гонял. Но в целом- аргумент анекдотический.
Top
atalex
Отправлено: Май 27 2017, 17:40
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (ssvblr @ Май 28 2017, 01:48)
У меня дочери 17 лет и она учится на первом курсе театральго. Представим. По вашей логике она не имеет права спуститься в переход метро, продекламировать шекспира? А если ей не да бог кинут рубль, то вообще пиздец!
Я сам из РБ. Ну так нахуй нам надо такой союз с РФ.
PS Надеюсь таким языком дойдет до особо тупых.

А потом она прибежит домой: "- Папа, папа! Я тебе в переходе на пиво нашкуляла." А ты такой:"- Молодец доченька. Кормилица и поилица."
Нет, ты знаешь, я с такими людьми тоже никакого союза не хочу. Если вы себя не уважаете, тоткак вас уважать-то прикадешь?


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
ssvblr
Отправлено: Май 27 2017, 17:43
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 908
Регистрация: 24-Октября 15

Репутация: 95




Цитата (atalex @ Сегодня, 17:55)
А потом она прибежит домой: "- Папа, папа! Я тебе в переходе на пиво нашкуляла." А ты такой:"- Молодец доченька. Кормилица и поилица."
Нет, ты знаешь, я с такими людьми тоже никакого союза не хочу. Если вы себя не уважаете, тоткак вас уважать-то прикадешь?

Какой же ты недалекий.
Top
atalex
Отправлено: Май 27 2017, 17:46
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (ssvblr @ Май 28 2017, 01:58)
Какой же ты недалекий.

Да мы тут в большинстве своем такие. Если бы моему ребенку пришлось попрошайничать, я бы со стыда сдох. А вы в этом ничего плохого не видите. Наверное, менталитет разный.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Retwizan
Отправлено: Май 27 2017, 17:46
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Цитата (ssvblr @ Сегодня, 17:48)
У меня дочери 17 лет и она учится на первом курсе театральго.

9 лет и 17 лет различаете?
9-летний ребенок в центре мегаполиса (т.е. не в своем дворе) это серьезная проблема. Он может заблудиться, он может попасть под колеса транспорта, его банально могут похитить.
Любой малолетний в центре города без сопровождения взрослых - достаточная основание, что бы полицейский начал разбираться.


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
simuil
Отправлено: Май 27 2017, 17:50
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 911
Регистрация: 1-Май 16

Репутация: 112






Мда, хорошо так Шарий прошёлся.
Top
ssvblr
Отправлено: Май 27 2017, 18:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 908
Регистрация: 24-Октября 15

Репутация: 95




Цитата (atalex @ Сегодня, 18:01)
Да мы тут в большинстве своем такие. Если бы моему ребенку пришлось попрошайничать, я бы со стыда сдох. А вы в этом ничего плохого не видите. Наверное, менталитет разный.

1)Если ребенок попрашайничает в этом виновно государство , которое не может обеспечит достаточный уровень жизни, а не родители.
2)это вполне в духе рыночной, капиталистической экономики.
Вы в это экономике живете. Глава "Почты России" может получать миллионы и это по закону, а пацан за стихи снял пару рублей- преступник!
Лавров (С) "Дебилы, блядь."
Цитата (Retwizan @ Сегодня, 18:01)
9 лет и 17 лет различаете?

Да не особо. А в чем разница? Юридически никакой разницы нет.
PS ели бы пацану не нравилось это делать- то он бы не пошел. Хер бы его заставили. Сверстники засмеяли бы.Судя по всему ему это нравилось. Плюс копейка.
В ЧЁМ ПРЕСТУПЛЕНИЕ?
В ЧЕМ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТЬ СЛУЧАЯ?
Top
ssvblr
Отправлено: Май 27 2017, 18:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 908
Регистрация: 24-Октября 15

Репутация: 95




Цитата (Retwizan @ Сегодня, 18:01)
9 лет и 17 лет различаете?
9-летний ребенок в центре мегаполиса (т.е. не в своем дворе) это серьезная проблема. Он может заблудиться, он может попасть под колеса транспорта, его банально могут похитить.

Вы прикалываетесь. Я рос не в деревне, в 7 лет курил , дрался и т.д. . Помню как за курение меня мамка выпорола. Это была серьезная проблема. Кстати сейчас не курю совсем.
Top
Retwizan
Отправлено: Май 27 2017, 18:07
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Цитата (simuil @ Сегодня, 18:05)
Мда, хорошо так Шарий прошёлся.

Ни прибавить, ни убавить.
Цитата (ssvblr @ Сегодня, 18:15)
А в чем разница? Юридически никакой разницы нет.

Да вы что? Разница гигантская. И не только юридически, но и практически
до 14 лет - малолетний
от 14 до 18 - несовершеннолетний
В 14 лет выдается паспорт. Можно начинать самостоятельную трудовую деятельность (правда, в ограниченных случаях), можно заключать сделки. Сексом можно заниматься с лицом достигшим 16 лет.
Дохрена чего.


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
simuil
Отправлено: Май 27 2017, 18:13
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 911
Регистрация: 1-Май 16

Репутация: 112




Цитата (ssvblr @ Май 27 2017, 18:15)
1)Если ребенок попрашайничает в этом виновно государство , которое не может обеспечит достаточный уровень жизни, а не родители.
2)это вполне в духе рыночной, капиталистической экономики.
Вы в это экономике живете. Глава "Почты России" может получать миллионы и это по закону, а пацан за стихи снял пару рублей- преступник!
Лавров (С) "Дебилы, блядь."

Да не особо. А в чем разница? Юридически никакой разницы нет.
PS ели бы пацану не нравилось это делать- то он бы не пошел. Хер бы его заставили. Сверстники засмеяли бы.Судя по всему ему это нравилось. Плюс копейка.
В ЧЁМ ПРЕСТУПЛЕНИЕ?
В ЧЕМ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТЬ СЛУЧАЯ?

Люди ебанутые, если считают, что нормально торговать своими детьми, заставляя их попрошайничать.
И это преступление не поцана, он слишком мал. Преступники - его родители, которые используют труд несовершеннолетних.
Top
atalex
Отправлено: Май 27 2017, 18:14
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (ssvblr @ Сегодня, 02:15)
1)Если ребенок попрашайничает в этом виновно государство , которое не может обеспечит достаточный уровень жизни, а не родители.
2)это вполне в духе рыночной, капиталистической экономики.
Вы в это экономике живете. Глава "Почты России" может получать миллионы и это по закону, а пацан за стихи снял пару рублей- преступник!
Лавров (С) "Дебилы, блядь."


Не, вот это вот, полный пиздец. Нам с вами реально не по пути. У меня нет ни одного даже немного знакомого с такой философией. Да любой из моих друзей и знакомых в лепешку разобьется, на трех работах работать будет, воровать пойдет лишь бы его дети на паперти не стояли. А если увидит что его ребенок попрошайничает, сам прибьет, наверное, чтобы семью не позорил. А ты тупо оправдываешь попрошайку и его скотов-родителей, ием что государство им что-то недодало, мало их содержит. Не, ребята, если скотство оправдываете, то вы ничем не лучше, и равноправного отношения к себе не заслуживаете.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
ssvblr
Отправлено: Май 27 2017, 18:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 908
Регистрация: 24-Октября 15

Репутация: 95




Цитата (simuil @ Сегодня, 18:05)
Мда, хорошо так Шарий прошёлся.

То что пацан брал деньги юридически недоказуемо.
Там Шари упоминал в конце скандинавию. Привидите пример где в странах скандинавии задерживали 10 летнего пацана за чтение стихов в публичном месте. Силой и с воплями.
И я с вами cоглашусь.
Жаль. Шария до сих пор уважал.
Top
Прапор
Отправлено: Май 27 2017, 18:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8430
Регистрация: 16-Сентября 16

Репутация: 775




К теме попрошайничества
Как полицейские реагируют на малолетних попрошаек https://zona.media/article/2017/05/27/about-a-boy

К другим новостям
Националист Пекшев заплатит штраф за размахивание российским флагом на площади https://fn-volga.ru/news/view/id/66535

Вокруг стоянки протестующих дальнобойщиков на 51-м километре МКАД выкопали сплошной ров https://zona.media/chronicle/platon-protests#12695



--------------------
Те, кто поддерживает войну России против Украины - уёбки и моральные уроды!!!

о сколько нам открытий чудных, готовят взрывы пердаков(с) serafim
Top
Retwizan
Отправлено: Май 27 2017, 18:23
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Цитата (ssvblr @ Сегодня, 18:34)
То что пацан брал деньги юридически недоказуемо.

Мы не о юридической стороне вопроса ведем речь, а о моральной.
А юридически даже если парень брал деньги, то он потерпевший, потому что в 10 лет ребенок недееспособен. он не может оценивать свои действия с точки зрения закона. И ответственность лежит на родителях либо опекунах.


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
Retwizan
Отправлено: Май 27 2017, 18:25
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Цитата (ssvblr @ Сегодня, 18:34)
Привидите пример где в странах скандинавии задерживали 10 летнего пацана за чтение стихов в публичном месте. Силой и с воплями.

В странах Скандинавии такая ювенальная юстиция, что для изъятия ребенка из семьи достаточно только слов самого ребенка, что его отшлепали. У смешаных семей было несколько случаев, в т.ч. с нашими.


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
ssvblr
Отправлено: Май 27 2017, 18:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 908
Регистрация: 24-Октября 15

Репутация: 95




Цитата (atalex @ Сегодня, 18:29)
У меня нет ни одного даже немного знакомого с такой философией

Какой такой философией? Озвучьте плиз вашу философию.
Top
atalex
Отправлено: Май 27 2017, 18:28
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Сцуко, и еще чота про плохое государство, доведшее бедного ребенка тут мычат. Я так понимаю, у ребенка мама умерла, папа лежачий больной раком при смерти, мальчику есть нечего? Дык, вроде нет. Вон, у Шария фоточки мамы из соцсетей, на пляжах отдыхает, отец как-то на безрукого-безногого инвалида не похож. Да и мачеха-соседка вон, какая бойкая, менту погон оторвала. Наверное, никак на еду в Москве мальчику заработать не могут? Государство же их ограбило, с голоду дохнут от безвыходности.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
ssvblr
Отправлено: Май 27 2017, 18:28
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 908
Регистрация: 24-Октября 15

Репутация: 95




Цитата (Retwizan @ Сегодня, 18:40)
В странах Скандинавии такая ювенальная юстиция, что для изъятия ребенка из семьи достаточно только слов самого ребенка, что его отшлепали. У смешаных семей было несколько случаев, в т.ч. с нашими.

Это я знаю и так. А пример будет? Ну хоть закон какой приведите что детям нельзя в публичном месте стихи читать.
А? Нет таких?
Top
simuil
Отправлено: Май 27 2017, 18:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 911
Регистрация: 1-Май 16

Репутация: 112




Цитата (ssvblr @ Май 27 2017, 18:34)
То что пацан брал деньги юридически недоказуемо.
Там Шари упоминал в конце скандинавию. Привидите пример где в странах скандинавии задерживали 10 летнего пацана за чтение стихов в публичном месте. Силой и с воплями.
И я с вами cоглашусь.
Жаль. Шария до сих пор уважал.

Всё доказуемо, но против него не будет заведено дела, он слишком юн.
Вопли были со стороны "знакомой соседки" и мальчугана.
А как не силой задержать мелкого? Мож он бродяжничеством занимается, мож его не родители-ироды используют, а мафия?
Что вот должны были сделать полицаи?
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3916) « Первая ... 513 514 [515] 516 517 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия