Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (3916) « Первая ... 525 526 [527] 528 529 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Россия
Шляхтич
Отправлено: Май 28 2017, 22:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2778
Регистрация: 11-Августа 16

Репутация: 430




Про театры это правильно, все закрыть и построить авианосец. Это ведь не дело, что у Великой России нет нормального авианосца. Тем более начиная с 60-ых годов прошлого века российская культура так и не смогла родить ничего путного. Она реально дотационная во всех смыслах.


--------------------
#AbuHajaarDidNothingWrong
Баньте всех, Господь найдет своих. © Сотнiк Майдану
Top
Герман
Отправлено: Май 28 2017, 22:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2280
Регистрация: 12-Сентября 16

Репутация: 111




Цитата (Шляхтич @ Май 28 2017, 22:34)
Про театры это правильно, все закрыть и построить авианосец. Это ведь не дело, что у Великой России нет нормального авианосца. Тем более начиная с 60-ых годов прошлого века российская культура так и не смогла родить ничего путного. Она реально дотационная во всех смыслах.

Лично моё мнение - лучше маленький Хмеймим, чем большой авианосец. Пример Шайрата показывает, что наземную авиабазу сложно уничтожить.

Театры нужны, но и театры должны быть востребованы. Я вот был в театре 2 раза в 1999 году на "Евгении Онегене" в Пятигорске и в 2001 в Питере на "Кармен" в театре оперетты, есть что вспомнить.
Культурные явления с 60 года, а культура это не только театр, но очень сильно связанно с театром - Высоцкй, советская эстрада, перестройка - Тальков, Цой, потом 90 годы стагнация но были киношедевры для того времени - "Кавказский пленник", "Брат", "Мусульманин", "Сибирский цирюльник" , во многих смысла гораздо больше, чем в американских блокбастерах. В 2000-х да стагнация, один Гергиев радует. Хотя если вспомнить Хворостовского или Нетребко с флагом Новороссии - культура не перестала быть актуальной.
Культура это то, что формирует государство.


--------------------
Избавь нас от своей жалости, чужак. Ты бахвалишься своей связью с природой, своей естественной мудростью, но что они дали тебе?
Даже в нашей древности, когда мы одевались как вы, охотились как вы, жили как вы, мы не просто выживали. Мы создавали чудеса света и предпринимали великие путешествия. Мы создавали эпические произведения. А вы - нет.
И через тысячу лет вы никак не изменитесь. Вы будете все так же сидеть на деревьях, охотиться, общаться со своей богиней, пока ваше солнце не погаснет и ваш мир не умрет.

И над вашей могилой будут сиять другие звезды, а принадлежать эти звезды будут нам.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Май 28 2017, 22:56
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44972
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (Шляхтич @ Май 28 2017, 22:34)
Про театры это правильно, все закрыть и построить авианосец.

Я против.
Считаю, что в РФ много театров, а вот с ледовыми дворцами напряженка!
Top
Герман
Отправлено: Май 28 2017, 23:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2280
Регистрация: 12-Сентября 16

Репутация: 111




Цитата (Juan Carlos @ Май 28 2017, 23:11)
Я против.
Считаю, что в РФ много театров, а вот с ледовыми дворцами напряженка!

По сравнению с Германией в которой значимых театров нет, в России действительно много театров.


--------------------
Избавь нас от своей жалости, чужак. Ты бахвалишься своей связью с природой, своей естественной мудростью, но что они дали тебе?
Даже в нашей древности, когда мы одевались как вы, охотились как вы, жили как вы, мы не просто выживали. Мы создавали чудеса света и предпринимали великие путешествия. Мы создавали эпические произведения. А вы - нет.
И через тысячу лет вы никак не изменитесь. Вы будете все так же сидеть на деревьях, охотиться, общаться со своей богиней, пока ваше солнце не погаснет и ваш мир не умрет.

И над вашей могилой будут сиять другие звезды, а принадлежать эти звезды будут нам.
Top
Уралхан
Отправлено: Май 28 2017, 23:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1535
Регистрация: 14-Октября 15

Репутация: 73





Было ? Недавно увидел, подумал может будет интересно
Top
Сурт
Отправлено: Май 28 2017, 23:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Май 28 2017, 15:58)
Очень напоминает посты с желтого 2014 года.
Абсолютно не аргументированное, не умное суждение, граничащие с русофобством.

Да уж, конечно, конечно. Давайте сначала сравним уровень санкций ( хотя бы их ) с теми, которые введены против Ирана, и зададимся вопросом - а так ли уж прессуют РФ? Может быть, арестованы счета? Может эмбарго на нефтюшку ввели?
Да нет же, прямым текстом сообщают что выполните Минск и мы так и быть, снимем. Это по вашему война на уничтожение? Я так не думаю. Сравните с речами Рейгана.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Май 28 2017, 23:09
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44972
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (Герман @ Май 28 2017, 22:47)
Театры нужны, но и театры должны быть востребованы. Я вот был в театре 2 раза в 1999 году на "Евгении Онегене" в Пятигорске и в 2001 в Питере на "Кармен" в театре оперетты, есть что вспомнить.
Культурные явления с 60 года, а культура это не только театр, но очень сильно связанно с театром - Высоцкй, советская эстрада, перестройка - Тальков, Цой, потом 90 годы стагнация но были киношедевры для того времени - "Кавказский пленник", "Брат", "Мусульманин", "Сибирский цирюльник" , во многих смысла гораздо больше, чем в американских блокбастерах. В 2000-х да стагнация, один Гергиев радует. Хотя если вспомнить Хворостовского или Нетребко с флагом Новороссии - культура не перестала быть актуальной.
Культура это то, что формирует государство.

Ох жэж блин... вот это я понимаю, вот это широта и глубота, гиднота и годнота!

Герман, ты супер. Горжусь, что такие люди есть.
Top
Герман
Отправлено: Май 28 2017, 23:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2280
Регистрация: 12-Сентября 16

Репутация: 111




Цитата (Juan Carlos @ Май 28 2017, 23:24)
Ох жэж блин... вот это я понимаю, вот это широта и глубота, гиднота и годнота!

Герман, ты супер. Горжусь, что такие люди есть.

Во первых культура не может быть аполитичной. Это реклама и пропаганда высшего порядка.
Всё что достаточно знать о 20 веке в двух произведениях искусства - "Герника" Пикассо и "Господи!Помоги мне выжить среди этой смертной любви!" Д.Врубеля.
Врубель кстати продолжает творить на этот раз пишет полотно посвящённое Павленскому прибивающему мошонку к мостовой Красной площади http://dmitrivrubel.livejournal.com, стати мутация от "поцелуя" к "мошонке" - это гениальное отображения развитие духовного мира российской либеральной интеллигенции.


--------------------
Избавь нас от своей жалости, чужак. Ты бахвалишься своей связью с природой, своей естественной мудростью, но что они дали тебе?
Даже в нашей древности, когда мы одевались как вы, охотились как вы, жили как вы, мы не просто выживали. Мы создавали чудеса света и предпринимали великие путешествия. Мы создавали эпические произведения. А вы - нет.
И через тысячу лет вы никак не изменитесь. Вы будете все так же сидеть на деревьях, охотиться, общаться со своей богиней, пока ваше солнце не погаснет и ваш мир не умрет.

И над вашей могилой будут сиять другие звезды, а принадлежать эти звезды будут нам.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Май 28 2017, 23:22
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44972
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (Герман @ Май 28 2017, 23:17)
По сравнению с Германией в которой значимых театров нет, в России действительно много театров.

И снова полностью c тобой согласен.
Top
Сурт
Отправлено: Май 28 2017, 23:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




Цитата (Pampa @ Май 28 2017, 20:29)
Генерал-майор полиции Алексей Лаушкин, начальник управления Росгвардии по Московской области, объявлен в розыск.

Это по делу Захарченко. Беглый генерал это свежо. Кто там последний был, даже не упомню.
Top
atalex
Отправлено: Май 28 2017, 23:28
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




В Нермании вообще никакой культурки нет. Ну, кроме Рамштайна.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Juan Carlos
Отправлено: Май 28 2017, 23:32
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44972
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (atalex @ Май 28 2017, 23:43)
В Нермании вообще никакой культурки нет. Ну, кроме Рамштайна.

Это так. Никакой.

Вот вчера, например, ездили мы на озеро загорать, было плюс 34. Так вот, загораем, купаемся, всё супер.
И тут недалеко от нас располагается какой-то немец, по виду хиппи или веган-хипстор лет сорока. Сначала загорал в толстой рубашке, потом купался в брюках, после чего вышел на берег, залез на какое-то дерево, метров так 15 высотой, почти на самую верхушку. И начал там что-то жрать прямо с веток. Листья или почки, не знаю. Я всё думал, что он наебнется сейчас. Но он аккуратно слез, еще немного позагорал и ушел.

А вы говорите - культура...
Top
Retwizan
Отправлено: Май 29 2017, 00:22
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Цитата (Juan Carlos @ Вчера, 23:47)
А вы говорите - культура...

Пошто Майдан стоял, Хуан, свет, Карлыч? Туда же идете, к веткам и купанию в штанах! biggrin.gif


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
oleg27
Отправлено: Май 29 2017, 01:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Сурт @ Вчера, 23:21)
Может эмбарго на нефтюшку ввели?

Хммм, хотел бы я на это посмотреть))))
Top
oleg27
Отправлено: Май 29 2017, 01:13
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Juan Carlos @ Вчера, 23:47)
залез на какое-то дерево, метров так 15 высотой, почти на самую верхушку. И начал там что-то жрать прямо с веток. Листья или почки, не знаю. Я всё думал, что он наебнется сейчас. Но он аккуратно слез, еще немного позагорал и ушел.

А может це был таки великоукр-бандерлог?
Top
oleg27
Отправлено: Май 29 2017, 01:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Juan Carlos @ Вчера, 23:24)
Ох жэж блин... вот это я понимаю, вот это широта и глубота, гиднота и годнота!

Гиднота вот:

Настоящая кацапофинноугорская)))
Top
Retwizan
Отправлено: Май 29 2017, 01:39
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Цитата (oleg27 @ Сегодня, 01:31)
Настоящая кацапофинноугорская)))

Ария из "Князя Игоря", ИМНИП?


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
oleg27
Отправлено: Май 29 2017, 01:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Retwizan @ Сегодня, 01:54)
Ария из "Князя Игоря"?

Чем-то не устраивает "Плач половецких невольниц"? ну тогда еще адын вариант произведений с театральных подмосткох:

Правда в обработке, но стыльно, модно . молодежно)))
Top
Retwizan
Отправлено: Май 29 2017, 01:58
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Цитата (oleg27 @ Сегодня, 02:02)
Правда в обработке, но стыльно, модно . молодежно)))

Мне нравится больше Иннер юниверсе


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
oleg27
Отправлено: Май 29 2017, 02:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Retwizan @ Сегодня, 02:13)
Мне нравится больше Иннер юниверсе

Ну дык и варианты "Полюшка" разные))):

Хотя у Сотниковой голос хорош)))
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3916) « Первая ... 525 526 [527] 528 529 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия