Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (3916) « Первая ... 625 626 [627] 628 629 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Россия
Сурт
Отправлено: Июн 27 2017, 20:50
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




Толпы маргиналов были всегда и у всех, с началом урбанизации. Но, почему-то, и капиталисты нашли этим толпам применение, и большевики нашли в ходе своей индустриализации, а вот поздняя РИ ( ее верхушка ) не хотела ни капитализма, ни чего либо другого вообще, и все реформы всегда были вынужденными мерами или уступками. И получила то, что получила. Путинская РФ в этом почти ничем не отличается, разве что еще большей ригидностью, они не собираются делать никому уступок принципиально.
Питерская подворотня, чугуниевые игрушки, опыт крушения СССР на глазах одного полковника. Потери лица там воспринимаются как неприемлемые, даже в мелочах. Вова непогрешимее Папы Римского. От победы к победе, всюду успех, всегда.
Top
Сурт
Отправлено: Июн 27 2017, 21:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




Интересная статья про Франко.
Наш каудильо тоже твердо намерен посидеть лет тридцать пять. Но сомневаюсь, что он сделает хоть что-то похожее.

http://www.forbes.ru/biznes/346883-esli-vl...putina-generala
Top
Мамаша Кураж
Отправлено: Июн 27 2017, 21:27
Quick Quote Quote Post


Женщина с широкими бедрами
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1785
Регистрация: 12-Октября 15

Репутация: 105




http://rian.com.ua/photolents/20170527/1024424951.html

Кремль явно повязан судьбой с украиной и осваивает ее опыт.
Закрыли свалку в Львове(столица майдановской украины и кузница ее кадров)после гибели 4 человек.
И вот кризис-некуда отходы вывозить.
Львов не находит понимания в других областях украины не желающих вывозить мусор чужой к себе.
А вот в федеративной РФ президент велел закрыть свалку в Балашихе и ее закрыли.
И снова неизвестно куда вывозить мусор.Но москвичи должны дышать свежим воздухом так что мусоровозам ехать в другие волости и веси.
Впрочем у нас в Калининграде точно так в приказном порядке еще месяц назад закрыли свалку.....
Мусор стали валить где-то и тут пошли штрафы за экологию.
Чем эта история кончилась я не знаю так как далее СМИ примолкли.


--------------------
больше всех в колхозе работала лошадь
но она так и не стала председателем
..............................................................
Наша песня хороша-начинай сначала
..............................................................
Дна нет, сказал мудрец МИХАЛЫЧ
..................................................................
Это в развитых странах роботы а ваш удел совковая лопата.
..................................................
ЗНАНИЕ-СИЛА а НЕЗНАНИЕ-СИЛИЩА
...........................................................
Легкой жизни ты просил у бога!?
........Легкой смерти надо бы просить.
..............................................................
ЛЮБЛЮ ПОХОД.
,..........
Трактор в поле. дыр дыр дыр
Украина це за мир. Це за мир.
..............
Ubi nil vales, ibi nihil velis
......
Top
ерш
Отправлено: Июн 27 2017, 21:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Мамаша Кураж @ Июн 27 2017, 21:42)
http://rian.com.ua/photolents/20170527/1024424951.html

Кремль явно повязан судьбой с украиной и осваивает ее опыт.
Закрыли свалку в Львове(столица майдановской украины и кузница ее кадров)после гибели 4 человек.
И вот кризис-некуда отходы вывозить.
Львов не находит понимания в других областях украины не желающих вывозить мусор чужой к себе.
А вот в федеративной РФ президент велел закрыть свалку в Балашихе и ее закрыли.
И снова неизвестно куда вывозить мусор.Но москвичи должны дышать свежим воздухом так что мусоровозам ехать в другие волости и веси.
Впрочем у нас в Калининграде точно так в приказном порядке еще месяц назад закрыли свалку.....
Мусор стали валить где-то и тут пошли штрафы за экологию.
Чем эта история кончилась я не знаю так как далее СМИ примолкли.

а раздельные баки для мусора у вас есть?
Стекло, бумага, пластик,....


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Сурт
Отправлено: Июн 27 2017, 22:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




Цитата (PLTV @ Июн 27 2017, 20:13)
Почитал сегодня ветку, лишний раз убедился, что либералы в России - они только по названию либералы, а по сути своей суть волки в овечьей шкуре, ненавидящие свою страну, своих сограждан и любого несогласного с их точкой зрения готовые записать в унтерменши. Парадоксальненький такой либерализм.

А потом начинают: "народ не тот", "зомбированные".

Никакие не зомбированные, на вас просто смотрят, слушают, читают - и делают выводы.

[attachmentid=6763]

Это хорошо, что вы что-то там читаете и делаете выводы, плохо другое - в зеркало не пробовали смотреться? Не тут ли граждане рассуждают, что надо бы "либералов" в Сибирь? Нет?
И про "ненависть к стране" ну-ка поподробнее. Хотя, итак ясно, страна равно государству, а "государство это я" вот и вся нехитрая схема, по какой делается такой немудреный вывод.
Top
Roland Taverner
Отправлено: Июн 27 2017, 22:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 718
Регистрация: 11-Октября 15

Репутация: 45




Цитата (Сурт @ Сегодня, 18:36)
В ряде земель крепостных не было вообще – в Эстляндии, Курляндии, Лифляндии (остзейские губернии), в Земле Черноморского войска, в Приморской области, Семипалатинской области и области Сибирских киргизов, в Дербентской губернии (с Прикаспийским краем), в Эриванской, Архангельской и Шемахинской губерниях, Забайкальской и Якутской областях.

Это вот особенно охуенно, ящетаю.
Top
Шляхтич
Отправлено: Июн 27 2017, 23:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2778
Регистрация: 11-Августа 16

Репутация: 430




Цитата (Просто прохожий @ Сегодня, 20:03)
Власть ведь понимала, что существующая община это прекрасный инструмент по добыче из земли и населения ресурсов.


Простите каких ресурсов??? Экспорт зерна и поставки в город обеспечивали крупные сельхоз хозяйства помещиков и новых капиталистов. Крестьянская община находилась в затяжном кризисе, структура распределения земли внутри общины и примитивные технологии обработки не позволяли прокормить саму общину. Большое кол-во крестьянских семей была вынуждена покупать хлеб, а не поставлять его на рынок.


--------------------
#AbuHajaarDidNothingWrong
Баньте всех, Господь найдет своих. © Сотнiк Майдану
Top
Бармалей
Отправлено: Июн 27 2017, 23:54
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




РИ развалилась изза того что илитка профукала в баден баден те бакби которые государство выплатило выкупая крепостных, компннсация так сказать. А так баре привыкли вкусно жрать сладко пить а грошей нэма то решили поиграть в революцию. Ибо больше ничего не умели. Свергли реинкарнацию януковича, приэтом стали править архи бездарно. Ильича конечно от этого затрясло, и в итоге он их всех сверг.


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Бармалей
Отправлено: Июн 27 2017, 23:59
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Столько лет прошло, а мерзкое лицо либерализма абсолютно ничему ненаучилось





Класснный сериал



--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Июн 28 2017, 02:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Сурт @ Сегодня, 01:05)
Потери лица там воспринимаются как неприемлемые, даже в мелочах.
Потеря лица всегда страшнее материальных потерь.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
PLTV
Отправлено: Июн 28 2017, 04:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 14-Июля 16

Репутация: 1061




Цитата (Сурт @ Июн 27 2017, 22:17)
Это хорошо, что вы что-то там читаете и делаете выводы, плохо другое - в зеркало не пробовали смотреться? Не тут ли граждане рассуждают, что надо бы "либералов" в Сибирь? Нет?
И про "ненависть к стране" ну-ка поподробнее. Хотя, итак ясно, страна равно государству, а "государство это я" вот и вся нехитрая схема, по какой делается такой немудреный вывод.

Оставим рассуждения граждан о "либералов - в сибирь" на совести граждан, и так понятно, что это их не красит.
Мы сейчас про либеральную общественность говорим, про свободных умом и духом людей, которые в дивном новом мире готовят согражданам "ночной прожектор и лай овчарок".

А про "ненависть к стране" очень просто: ну, скажи urbi et orbi - любишь Россию? wink.gif


--------------------
начинающий колорист-ближневосточник милостью Бека, да будет им доволен Аллаh

Да и хрен с тебя чо получишь - где сядешь, там и слезешь.
Ghost
Top
atalex
Отправлено: Июн 28 2017, 06:55
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Южно-Курильский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении генерального директора ООО "Контора", который признан виновным по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Суд установил, что в октябре 2015 года между ООО "Контора" и администрацией округа был заключен контракт на выполнение работ по подключению к системе водоотведения ветеринарного модуля села Малокурильское Шикотане. При этом, вместо предусмотренного сметным расчетом пластикового септика "Поликон", по указанию руководителя ООО "Контора" была установлена ржавая металлическая емкость, привезенная со свалки, а в акт приемки работ внесены недостоверные сведения.

В результате незаконных действий муниципалитету причинен ущерб в размере 45 900 руб.

Поводом к возбуждению уголовного дела стали результаты проверки прокуратуры Южно-Курильского района.

Суд, принимая во внимание полное погашение подсудимым ущерба, наличие на иждивении малолетнего ребенка, с учетом позиции государственного обвинителя определил наказание в виде штрафа в сумме 110 000 рублей, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

ИА Sakh.com


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Июн 28 2017, 08:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (PLTV @ Сегодня, 09:09)
рассуждения граждан о "либералов - в сибирь" на совести граждан, и так понятно, что это их не красит.
Однозначно, каждый окрасил себя в такие цвета, в какие окрасил. Не вижу ничего плохого в этом. В Сибири разные люди живут, климат у нас хороший, жаркий. А либералов я не люблю.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Мамаша Кураж
Отправлено: Июн 28 2017, 09:29
Quick Quote Quote Post


Женщина с широкими бедрами
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1785
Регистрация: 12-Октября 15

Репутация: 105




Цитата (Сурт @ Июн 27 2017, 16:17)
А какие у вас мысли-то? За вас Партия думает, и лично Великий Вождь. Ваше дело одобрять и горячо одобрять. А, да, еще добывать ископаемые и обеспечивать инфраструктуру их вывоза. "Мысли" тут не нужны. Главное, воспитайте в себе правильное отношение к Родине и друзьям ( особенно, к друзьям Великого Вождя ).

Либерала сразу видно.
В белых штанах и не работает ,рука глубоко в кармане сгладить достоинство.
Всех считает баранами в т ч единомышленников.
........
Прочла бред о эпохе Николая 1.
БАН надо дабы не позорил форум.


--------------------
больше всех в колхозе работала лошадь
но она так и не стала председателем
..............................................................
Наша песня хороша-начинай сначала
..............................................................
Дна нет, сказал мудрец МИХАЛЫЧ
..................................................................
Это в развитых странах роботы а ваш удел совковая лопата.
..................................................
ЗНАНИЕ-СИЛА а НЕЗНАНИЕ-СИЛИЩА
...........................................................
Легкой жизни ты просил у бога!?
........Легкой смерти надо бы просить.
..............................................................
ЛЮБЛЮ ПОХОД.
,..........
Трактор в поле. дыр дыр дыр
Украина це за мир. Це за мир.
..............
Ubi nil vales, ibi nihil velis
......
Top
S_S
Отправлено: Июн 28 2017, 09:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4096
Регистрация: 13-Января 17

Репутация: 250




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 09:06)
Однозначно, каждый окрасил себя в такие цвета, в какие окрасил.

Нет, не однозначно.
Большинство СЕБЯ не красит ни в какие цвета. Просто имеет своё мнение по различным вопросам. Зато хватает тех, кто в силу своих предубеждений или заблуждений, красит ДРУГИХ в те или иные цвета.
Top
Кэшик
Отправлено: Июн 28 2017, 10:04
Quick Quote Quote Post


Полковник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1950
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 115




Алексей, ну чо там японцы? Ты их встретил?
user posted image


--------------------
Духовность, Смирение, Кефир!
Top
atalex
Отправлено: Июн 28 2017, 10:14
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (Кэшик @ Июн 28 2017, 18:19)
Алексей, ну чо там японцы? Ты их встретил?
user posted image

Мне-то чо их встречать? Бещ меня встретили.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Июн 28 2017, 10:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (S_S @ Июн 28 2017, 14:06)
Нет, не однозначно.
Большинство СЕБЯ не красит ни в какие цвета. Просто имеет своё мнение по различным вопросам. Зато хватает тех, кто в силу своих предубеждений или заблуждений, красит ДРУГИХ в те или иные цвета.

Блин, это же из сборника цитат великого Человека!!! Знать надо!!!


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Кэшик
Отправлено: Июн 28 2017, 11:08
Quick Quote Quote Post


Полковник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1950
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 115




Цитата (atalex @ Июн 28 2017, 10:29)
Мне-то чо их встречать? Бещ меня встретили.

Эх... Не гостеприимный ты, островитянин одним словом.


--------------------
Духовность, Смирение, Кефир!
Top
Сурт
Отправлено: Июн 28 2017, 12:04
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




Цитата (PLTV @ Июн 28 2017, 05:09)
Оставим рассуждения граждан о "либералов - в сибирь" на совести граждан, и так понятно, что это их не красит.
Мы сейчас про либеральную общественность говорим, про свободных умом и духом людей, которые в дивном новом мире готовят согражданам "ночной прожектор и лай овчарок".

А про "ненависть к стране" очень просто: ну, скажи urbi et orbi - любишь Россию? wink.gif

Это еще Чаадаеву пеняли, мол, просто ты не любишь все руССкое. На что он ответил, что не может любить Россию с заткнутым ртом и связанными руками biggrin.gif
Но я отвечу развернуто. Первым делом, такие вещи как любовь и вера, на мой взгляд, весьма интимны весьма девальвируются от разговоров об этом. Затем надо уточнить, а что такое любовь? Ибо она бывает шибко разная. Древние греки такого слова обобщающего не знали, у них было четыре разных слова. Агапэ - жертвенная любовь , Сторгэ - любовь-долг, эрос - любовь-страсть. Данный подход мне кажется гораздо более предметным и точным.
Так вот жертвенной любви я не испытываю, я вполне способен пожертвовать своей жизнью ради любимого человека, а надо будет - и за товарищей, но более широкая абстракция в 21 веке мне представляется надуманной и устаревшей. Грубо говоря, люди другой национальности близких мне взглядов ближе мне, чем те, которых просто угораздило родиться в том же месте. Как говорится, нет ни эллина, ни иудея. Поэтому я холодно отношусь к национализму и проистекающему из него патриотизму ( и прочему имперству заодно ). Понятна эволюционная необходимость "быть вместе" как принцип коллективного выживания. По типу будет хорошо племени-стране будет хорошо тебе. Но вот возьмем какую-нибудь ПМВ и миллионы помирающих в грязи солдат - за что они умерли-то? В России их даже не чтят. Это яркий пример смерти за совершенно чужие интересы. Увы, это далеко не всегда очевидно сразу, а часто - постфактум. С другой стороны имеем пример войны с нацистами, когда речь действительно шла о выживании твоей общности. Тут уж предатели действительно достойны были только петли, и хорошо, что многие ее нашли.
Итого - я не настолько экзальтирован, чтоб любить свою общность только за факт ее существования, не готов слепо гибнуть по приказу вождей, но бывает и священная война, война за самое выживание, а также смерть за други своя.
Теперь дальше, любовь-долг. Тут уж без вариантов, ты должен уважать своих родителей, какими бы они не были. Я обязан России как общности, как культурному пространству серьезным вкладом в то, чем я стал. Я русский, и из этого не выпишешься, даже если захочешь.
Но это отнюдь не означает, что я должен подобно жене алкоголика, терпеть побои, и истерично орать на тех, кто пытается обидеть моего Васю. Это как раз первый вид, о котором выше. Гражданин Христос, помнится, только и делал, что бичевал пороки людей, временами чуть ли не доходя до рукоприкладства. Ну и как, любил ли он людей?
Как по мне, если ты что-то любишь, ты должен стремиться к тому, чтобы сделать лучше, исправить то, что плохо. Хорошие родители не потакают порокам ребенка, на том основании что родная кровинушка. А если потакают - вырастают чудовища.
Так же и со страной, я не собираюсь одобрять пороки и гнусности, прикрываемые лицемерным "патриотизмом". Я хочу гордиться Россией, а не стыдиться ее.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3916) « Первая ... 625 626 [627] 628 629 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия