Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (3916) « Первая ... 707 708 [709] 710 711 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Россия
walkalex59
Отправлено: Июл 23 2017, 18:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Регистрация: 3-Апреля 16

Репутация: 65




Цитата (poxmeliator @ Июл 23 2017, 02:46)
Великий и могучий русский язык. У РИА звучит лучше.

В Москве обнаружили редких сирийских дятлов
https://ria.ru/society/20170722/1498978866.html

Цитата
Сири́йский дя́тел (лат. Dendrocopos syriacus) — птица семейства дятловых.
Первоначально был распространён лишь на Ближнем Востоке и в западной части Передней Азии, однако начиная с конца XIX века ареал этой птицы начал расширяться на Балканы, в Центральную и Восточную Европу.
В последние годы дятел активно расселяется по территории Украины и центральных областях европейской части России.
Вид имеет близкое родство и внешнее сходство с большим пёстрым дятлом, часто делит с ним одну территорию и скрещивается.

В общем потепление идет, южные птицы двигаются на север.


--------------------
Top
ерш
Отправлено: Июл 23 2017, 21:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Не знаю сюда ли или в охотничью ветку лучше.
Ну раз форум таки военный пусть тут будет.

Какая то жопа с продажей пороха в охотмагазинах. То есть его с 2016 или перебои жуткие или практически нет.
Официально продавцы объясняют неким пожаром на пороховых заводах.
Спрашиваю прям на всех? Да!
Плюс мол ужесточение законодательства, требуется лицензия. А её тупо не дают получить.
Плюс порох приравняли к взрывчатке, потому его хранить надо в отдельном помещении которое д.б. в не жилых домах и под охраной и каждая банка должна стоять на учете.......

Сегодня нарвался на "дешовый" когда то "Сокол", так там ценник 600руб!!! тогда как раньше его за 180рэ никто не брал.
Продавец грит бери пока хоть этот есть. .......
Один чел охотник притворился кирпичем, позвонил на Казанский .пороховой, мол "куда пропал? Хочу купить", ему ответили, мол завод полностью загружен воензаказом по самые гланды, и в ближайшее время врядли на "гражданку" переключится......
В Америке такая же хрень в 2014м была, ну во всяком случае так уверяли наши эмигранты с которыми переписываюсь.
Дефицит по патронам и комплектующим для релоуда по всем линейкам от пистолетных, до винтовочным.
Те тоже на свои патронные ломанулись, а там "US Army only" и так около года у них было....
Они еще прикалывались, что как в СССР дефицит начался

Готовимся все что-ли?


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
atalex
Отправлено: Июл 23 2017, 21:42
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Просто вы своим релоудом подрываете благосостояние производителей патронов и их продавцов. Покупайте уже снаряженные, одноразовые.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
S_S
Отправлено: Июл 23 2017, 21:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4100
Регистрация: 13-Января 17

Репутация: 251




Цитата (ерш @ Сегодня, 21:48)
мол завод полностью загружен воензаказом по самые гланды, и в ближайшее время врядли на "гражданку" переключится......


Странно. Очень странно. Что, вся российская армия переходит на новые боеприпасы? Если в Сирию шлют, так на складах должны быть огромные запасы, у которых, к тому же, срок не бесконечный.
Какова же производительность российских заводов?
Top
ерш
Отправлено: Июл 23 2017, 21:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (atalex @ Июл 23 2017, 21:57)
Просто вы своим релоудом подрываете благосостояние производителей патронов и их продавцов. Покупайте уже снаряженные, одноразовые.

Да там мало того , что покупных ценник ебанутый, ониж еще и стреляют фигово.
Я релодить начал, когда с покупных патронов утка после попадания улетала и подранков много было.
С самокрута реально "One shot, one kill".
С покупным патроном против медведя я бы лично зассал выходить.
Я и так специально на него не выхожу, но если он в лесу на меня сильно обидится и попрёт, то пока у меня есть мои патроны не боюсь.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
ерш
Отправлено: Июл 23 2017, 22:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (S_S @ Июл 23 2017, 22:01)

Странно. Очень странно. Что, вся российская армия переходит на новые боеприпасы? Если в Сирию шлют, так на складах должны быть огромные запасы, у которых, к тому же, срок не бесконечный.
Какова же производительность российских заводов?

Да не фиговая у них производительность, уверяю тебя. Ну сам прикинь по прошлым ценам если судить то 200 грамм пороха стоила 180 руб. И им были завалены все охот магазины.
А производственные мощности заводов в тоннах.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Серый волк
Отправлено: Июл 23 2017, 22:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3769
Регистрация: 10-Июня 16

Репутация: 366




user posted image

Московский областной суд в пятницу, 21 июля, огласил приговор по нашумевшему делу об убийстве сотрудников ДПС в Солнечногорском районе Подмосковья, которое было совершено в ночь на 3 ноября 2014 года тремя членами разведывательно-диверсионной группы батальона «Призраки», вернувшимися из Донбасса. Командир группы Михаил Константинов признан руководителем банды и осужден к пожизненному лишению свободы, а двое его подчиненных — Роман Дука и Денис Константинов — получили 24 и 23 года колонии строгого режима соответственно. Кроме того, осужденные должны выплатить семьям убитых компенсацию в размере 20 миллионов рублей. Подробности громкого дела выясняла «Лента.ру»

https://lenta.ru/articles/2017/07/22/saboteurs/


--------------------
Мне не нужна была правда, мне нужно было чтобы Михалыч почуствовал угрызение совести@ Бармалей

Тут всё зависит от угла зрения)@Madiev
И вообще, какой смысл в данных Росстата копаться, тебе зарплату Росстат выплачивает что ли?@atalex
Вообще тебя смешно читать@ Бармалей
Они хотят отобрать у нас самое святое - наши деньги.@atalex
Стратегическая задача РФ в Сирии - нефть по 100 баксов бочка.@atalex
Москва - не Россия.@atalex
Top
ерш
Отправлено: Июл 24 2017, 12:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




появились такие вот знаки...
user posted image
user posted image


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Orlenard
Отправлено: Июл 24 2017, 12:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




Зачем это надо?
Top
Герман
Отправлено: Июл 24 2017, 14:43
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2280
Регистрация: 12-Сентября 16

Репутация: 111




Цитата (Orlenard @ Июл 24 2017, 13:11)
Зачем это надо?

Историческая память, чем городить памятники которые не всегда блещут, решили сделать наглядно и культурно.
Как пример неудачного памятника
user posted image
user posted image
user posted image

По мне так подобные нелепые памятники унижают память победителей.
Ват так должен выглядеть памятник user posted image
user posted image
user posted image
Если не можешь сделать, пусть будет лучше табличка.




--------------------
Избавь нас от своей жалости, чужак. Ты бахвалишься своей связью с природой, своей естественной мудростью, но что они дали тебе?
Даже в нашей древности, когда мы одевались как вы, охотились как вы, жили как вы, мы не просто выживали. Мы создавали чудеса света и предпринимали великие путешествия. Мы создавали эпические произведения. А вы - нет.
И через тысячу лет вы никак не изменитесь. Вы будете все так же сидеть на деревьях, охотиться, общаться со своей богиней, пока ваше солнце не погаснет и ваш мир не умрет.

И над вашей могилой будут сиять другие звезды, а принадлежать эти звезды будут нам.
Top
Orlenard
Отправлено: Июл 24 2017, 14:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




Цитата (Герман @ Июл 24 2017, 14:58)
Историческая память, чем городить памятники которые не всегда блещут, решили сделать наглядно и культурно.

Вот меня бесит уже тот факт, что историю ВОВ суют везде.
В каком городе недавно выпилили "аллею ветеранов" ради красивого вида на храм? В Тюмени вроде. Вот показатель о том, как у нас относятся к тому поколению. А не билборды с цифрами.

70 лет прошло! Семьдесат, мать его лет! Идите дальше, хватит дедов вспоминать. Надо жить будущим, а не прошлым.
Top
Герман
Отправлено: Июл 24 2017, 14:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2280
Регистрация: 12-Сентября 16

Репутация: 111




Цитата (Orlenard @ Июл 24 2017, 15:02)
Вот меня бесит уже тот факт, что историю ВОВ суют везде.
В каком городе недавно выпилили "аллею ветеранов" ради красивого вида на храм? В Тюмени вроде. Вот показатель о том, как у нас относятся к тому поколению. А не билборды с цифрами.

70 лет прошло! Семьдесат, мать его лет! Идите дальше, хватит дедов вспоминать. Надо жить будущим, а не прошлым.

Странно что вот такое
user posted imageuser posted image
user posted image
user posted image
людей вроде вас не беспокоит, а память русских о своих дедах корёжит?
Граница открыта - не нравится наша память о Великой отечественной - чемодан-вокзал-США или на лесоповал, за сомнение в подвиге народа в ВОВ надо всё таки сажать - заниматься моральным обликом страны.


--------------------
Избавь нас от своей жалости, чужак. Ты бахвалишься своей связью с природой, своей естественной мудростью, но что они дали тебе?
Даже в нашей древности, когда мы одевались как вы, охотились как вы, жили как вы, мы не просто выживали. Мы создавали чудеса света и предпринимали великие путешествия. Мы создавали эпические произведения. А вы - нет.
И через тысячу лет вы никак не изменитесь. Вы будете все так же сидеть на деревьях, охотиться, общаться со своей богиней, пока ваше солнце не погаснет и ваш мир не умрет.

И над вашей могилой будут сиять другие звезды, а принадлежать эти звезды будут нам.
Top
ерш
Отправлено: Июл 24 2017, 14:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Orlenard @ Июл 24 2017, 15:02)
Вот меня бесит уже тот факт, что историю ВОВ суют везде.
В каком городе недавно выпилили "аллею ветеранов" ради красивого вида на храм? В Тюмени вроде. Вот показатель о том, как у нас относятся к тому поколению. А не билборды с цифрами.

70 лет прошло! Семьдесат, мать его лет! Идите дальше, хватит дедов вспоминать. Надо жить будущим, а не прошлым.

Моё ИМХО гдето посередине между твоим и тем билбордом.
Такие подходы "нефиг на старом зацикливаться, живём дальше" с одной стороны здорово, с другой стороны молодёжь ( младше 18 лет) уже не и знает. Спасибо Соросовским учебникам. И не только на Украине, а и у нас в РФ тоже.
Исправлять как-то надо, но как?
Нахожу это одной из потуг както исправить, то, что за 25 лет просрали.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Orlenard
Отправлено: Июл 24 2017, 15:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




Цитата (Герман @ Июл 24 2017, 15:13)
Странно что вот такое
людей вроде вас не беспокоит, а память русских о своих дедах корёжит?

Меня корежит доска Маннергейма в моем городе, которую ставила власть страны, и которая не была установлена благодаря жителям города.

И я не понимаю смысл вашего посыла. Как коррелируют Ваши фотографии с Украины с необходимостью ставить пропагандистскую рекламу в России?

На установку этих знаков из бюджета были выделены деньги и немалые. Они могли пойти на что-то полезное (в том числе и для стариков), но вместо этого мы получили бессмысленный щит с инфой из википедии.
Top
Orlenard
Отправлено: Июл 24 2017, 15:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




Цитата (ерш @ Июл 24 2017, 15:14)
Моё ИМХО гдето посередине между твоим и тем билбордом.
Такие подходы "нефиг на старом зацикливаться, живём дальше" с одной стороны здорово, с другой стороны молодёжь ( младше 18 лет) уже не и знает. Спасибо Соросовским учебникам. И не только на Украине, а и у нас в РФ тоже.
Исправлять как-то надо, но как?
Нахожу это одной из потуг както исправить, то, что за 25 лет просрали.

А зачем будущему поколению иметь такое же отношение к ВОВ, как у текущего или у прошлых?
Мы же не вспоминаем героев первой мировой войны или предыдущих. А чем они хуже?
Сейчас подрастет поколение, у которых не было дедушек и бабушек которые помнят войну. Естественно для них она будет уже не так актуальна. И сам факт агрессивного навязывания им этой информации будет встречать у них противодействие.
Примерно как тридцать лет назад выросло поколение, отвергающее пропаганду Революции. Я бы не хотел, чтобы тоже самое было и с ВОВ.
Да, празднование 9 мая как главный праздник страны. Да крупные и значимые мемориалы должны быть в идеальном состоянии. Но новых строить не надо.
Top
S_S
Отправлено: Июл 24 2017, 15:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4100
Регистрация: 13-Января 17

Репутация: 251




Цитата (Orlenard @ Сегодня, 15:02)
70 лет прошло! Семьдесат, мать его лет! Идите дальше, хватит дедов вспоминать. Надо жить будущим, а не прошлым.


Цитата (ерш @ Сегодня, 15:14)
Моё ИМХО гдето посередине между твоим и тем билбордом.


Моё ИМХО не то чтобы посередине, а скорее в другой плоскости.
Вспоминать и помнить надо, но не для пропагандистских акций, а для того, чтобы знать историю и делать из неё выводы. Такие, чтобы гордиться можно было настоящим, а не только прошлым.
Пока этого нет.
Top
ерш
Отправлено: Июл 24 2017, 15:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Orlenard @ Июл 24 2017, 15:33)
А зачем будущему поколению иметь такое же отношение к ВОВ, как у текущего или у прошлых?
Мы же не вспоминаем героев первой мировой войны или предыдущих. А чем они хуже?
Сейчас подрастет поколение, у которых не было дедушек и бабушек которые помнят войну. Естественно для них она будет уже не так актуальна. И сам факт агрессивного навязывания им этой информации будет встречать у них противодействие.
Примерно как тридцать лет назад выросло поколение, отвергающее пропаганду Революции. Я бы не хотел, чтобы тоже самое было и с ВОВ.
Да, празднование 9 мая как главный праздник страны. Да крупные и значимые мемориалы должны быть в идеальном состоянии. Но новых строить не надо.

Отличия между теми событиями колосальные. Все предыдущие войны были направлены на свержения существующего правителя и замена его другим, как бонус шол ещё захват территории/рабов . Всё. И так со времен Александра Макдонского до протчих Наполеонов.
Война отечественная опасна была вдвойне ибо там шла война идеи. Идеи превосходства одних перед другими. Это гдето можно сравнить с религизоной войной. В голове вакуума быть не может. Все равно будет какая угодно идея.
Не будет Перуна будет Вицли-Пуцли, не будет зороастризма его место займёт Ислам и т.д. и т.п.
Это прекрасно понимают идеологи. Взамен библии коммунисты свою "религию" пытались придумать.
Тут ведь как, сначала черепа надо ппомыть изнутри. Это первое правило пропагады.
Почитай труды хоть Ленина хоть на собеседование к свидетелям Иеговы сходи да и у Гебельса аналогично.
Сначала вычистить всё абсолютно, а уже потом туда можно вкладывать всё, что угодно. Любой деструктив.
А если короче, то майдан с УНА/УНСО и УПА во время СССР был бы не возможен, особенно послевоенном.
Можешь себе представить разговоры о том, что Бандеровцы не плохие в принципе ребята в 1950г?
А чтобы сделали с ними те, кто помнит и знает об их реальных подвигах?


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
atalex
Отправлено: Июл 24 2017, 16:00
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




А мне пох... Нормальные билборды. Мне и доска Маннергейму ничо так, понравилась.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Orlenard
Отправлено: Июл 24 2017, 16:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




Цитата (ерш @ Июл 24 2017, 16:12)
Отличия между теми событиями колосальные. Все предыдущие войны были направлены на свержения существующего правителя и замена его другим, как бонус шол ещё захват территории/рабов . Всё. И так со времен Александра Макдонского до протчих Наполеонов.
Война отечественная опасна была вдвойне ибо там шла война идеи. Идеи превосходства одних перед другими. Это гдето можно сравнить с религизоной войной. В голове вакуума быть не может. Все равно будет какая угодно идея.
Не будет Перуна будет Вицли-Пуцли, не будет зороастризма его место займёт Ислам и т.д. и т.п.
Это прекрасно понимают идеологи. Взамен библии коммунисты свою "религию" пытались придумать.
Тут ведь как, сначала черепа надо ппомыть изнутри. Это первое правило пропагады.
Почитай труды хоть Ленина хоть на собеседование к свидетелям Иеговы сходи да и у Гебельса аналогично.
Сначала вычистить всё абсолютно, а уже потом туда можно вкладывать всё, что угодно. Любой деструктив.
А если короче, то майдан с УНА/УНСО и УПА во время СССР был бы не возможен, особенно послевоенном.
Можешь себе представить разговоры о том, что Бандеровцы не плохие в принципе ребята в 1950г?
А чтобы сделали с ними те, кто помнит и знает об их реальных подвигах?

Я не понял.
Идея в том, что рухнувшую идею советского социализма решили заменить на идею памяти почитания ВОВ?

Да, это так, но это ошибочная и опасная концепция, так как она не имеет образа успешного будущего и заменяет его идеей реваншизма в виде территориальной экспансии.
И тем более, она отвергается даже нашими близкими союзниками.
Top
atalex
Отправлено: Июл 24 2017, 16:25
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (Orlenard @ Сегодня, 00:35)
И тем более, она отвергается даже нашими близкими союзниками.

Союзники могут идти лесом.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3916) « Первая ... 707 708 [709] 710 711 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия