Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (3916) « Первая ... 788 789 [790] 791 792 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Россия
atalex
Отправлено: Авг 11 2017, 02:01
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Типа, в Турции на бабло впухнуть нельзя.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Pampa
Отправлено: Авг 11 2017, 02:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62010
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861




3к за аварию и чтоб тебя еще и не отпускали? Нельзя.


--------------------
Top
ерш
Отправлено: Авг 11 2017, 07:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




По рыбе...
Цитата
Самая большая проблема осетровых в Волге это калмыки.
''''''
Да там кто у каспия живет за счет осетра и белуги живет. Нафига ему работать когда набраконьерничает и живет припеваюче
''''''
Ходит в Самаре байка , как винтом катера убили белугу.... Ну сколько из неё икры вытащили тут от фантазии зависит рассказывающего, я самое большее про 80 кг слышал .
Еще забавная байка есть , как сын муллы в первый раз на подводную охоту сходил)))

Это всё действительно байки. И никакаие калмыки браконьеры не смогут полностью выловить всю рыбу. Они её испокон веков ловили. А почитать литературу царских времен, так там пара ведер чёрной икры не такая уж редкость была. А даже фотографии первых советских рыболовных колхозов/артелей когда вылавливали белуг такого размера, что не помещались в лодку не редкость совсем.
Вопрос тут в другом. Вот допустим браконьер вараварски вычерпывает сетями рыбу. Но ведь в сети не ловится малёк этой рыбы. а вот если в устье реки вылить бочку какой нибудь химии или нефти, так мало того что передохнет вся рыба в округе, так её ещё не будет в течении многих лет вообще. Браконьер на такое просто не способен.
Когда только открыли Самотлор, так первые нефтяники у коренных жителей реально видели рядом с поленницей дров, поленницу замороженных осетров. У них помнится шок был когда видели как ими кормили собак.
Но это изобилие быстро закончилось и совсем не из за того что вычерпывали из реки.
Было то, что Бармалей описывает как
Цитата
Сначало нужно Михалычей к твоим хантам людоедам отправить в ссылку, иначе потравят отходами
В реку стала попадать буровая химия, нефтепродукты, сам видел как в реку выбрасывали отработанные аккумуляторы с кораблей (а там не автомобильный размер и объем)


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
trololo
Отправлено: Авг 11 2017, 07:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162




Цитата (ерш @ Сегодня, 07:40)
И никакаие калмыки браконьеры не смогут полностью выловить всю рыбу.

Ты их не дооценивашь... что касается Волги, главная проблема именно ГЭС, а не загрязнение. Промышленное загрязнение, кстати, сейчас сильно меньше чем в советское время, как и сельскохозяйственное...
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Авг 11 2017, 07:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Бармалей @ Сегодня, 02:56)
Сначало нужно Михалычей к твоим хантам людоедам отправить в ссылку, иначе потравят отходами
не понял?! Волгу я тоже засрал?! А все остальные, значит, розами пукайте?


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
trololo
Отправлено: Авг 11 2017, 07:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162




Цитата (Шляхтич @ Вчера, 22:14)
Это ты о БМП-3 у которой в носу стоит бензобак? 

А что в этом плохого?
Top
ерш
Отправлено: Авг 11 2017, 07:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (trololo @ Авг 11 2017, 08:04)
Ты их не дооценивашь... что касается Волги, главная проблема именно ГЭС, а не загрязнение. Промышленное загрязнение, кстати, сейчас сильно меньше чем в советское время, как и сельскохозяйственное...

Да я и не говорил, что я одобряю калмыков. А именно то, что если бы не ГЭС, то влияние калмыков на поголовье осетровых не было столь заметным.
На Волге именно ГЭС перекрыли рыбе её естественные тысячелетние ареалы размножения.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
trololo
Отправлено: Авг 11 2017, 08:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162




Цитата (ерш @ Сегодня, 08:11)
Да я и не говорил, что я одобряю калмыков. А именно то, что если бы не ГЭС, то влияние калмыков на поголовье осетровых не было столь заметным.

Возможно, но неконтролируемый вылов тоже может свести на нет любую популяцию и примеров тому - тьма.
Top
Бармалей
Отправлено: Авг 11 2017, 08:22
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Авг 11 2017, 08:06)
не понял?! Волгу я тоже засрал?! А все остальные, значит, розами пукайте?

Какое мне дело до монголокацапской Волге, меня томь больше интересует biggrin.gif


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
atalex
Отправлено: Авг 11 2017, 08:44
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Авг 11 2017, 16:06)
не понял?! Волгу я тоже засрал?! А все остальные, значит, розами пукайте?

Я так понял, ты, Михалыч от Бармалея выше по течению дивешь и все твои какули ему по реке приплывают?


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Авг 11 2017, 08:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (atalex @ Авг 11 2017, 12:59)
Я так понял, ты, Михалыч от Бармалея выше по течению дивешь и все твои какули ему по реке приплывают?

Так и Бармалей однако, гадит Томску!
Вообще, у нас очистные есть. Иначе бы щегловцы бы давно вымерли. У металлургов всё сурово.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
atalex
Отправлено: Авг 11 2017, 09:01
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Ну так, это отходы металлургии рчищают. А какули зачем? Это же экооогичкски чистое, натуральное удобрение, подкормка доя рыбы опять же. Ыот Бармвлей в этом купается и пьет. Поэтому такой злой.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Orlenard
Отправлено: Авг 11 2017, 09:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




Цитата (Сурт @ Авг 10 2017, 23:02)
Вот скажем Цимлянское водохранилище оно просто мелеет. Там ил, много ила. И очень жаркое лето, мягкая зима - большая проблема с синезелеными водорослями. А это мор рыбы.

Сейчас многие водоемы в восточной европе обмелели.
Как в этом году не знаю, но в прошлых двух годах была очень большая проблема, как минимум, в днепроском и донском бассейнах.
Top
Orlenard
Отправлено: Авг 11 2017, 09:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




Цитата (Бармалей @ Авг 10 2017, 18:21)
Справедливости ради у нас строят и школы и детсады, главная имхо проблема в моем городе в новых районах это чрезвычайно маленькие парковки для машин.

Ну, у вас город все-таки не сильно большой. Так-что описанная мной проблема вас не сильно коснулась.

А парковок должно быть чем меньше, тем лучше. Общественный транспорт - наше все.
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Авг 11 2017, 09:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Orlenard @ Сегодня, 13:24)
А парковок должно быть чем меньше, тем лучше. Общественный транспорт - наше все.
Да ну?! Мнение жителей другой планеты очень интересно для нас.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Бармалей
Отправлено: Авг 11 2017, 09:35
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Авг 11 2017, 09:04)
Так и Бармалей однако, гадит Томску!
Вообще, у нас очистные есть. Иначе бы щегловцы бы давно вымерли. У металлургов всё сурово.

Томичи это потомки майданутых белоленточных декабристов, святое дело им какули отправлять вниз по матушке Томи


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Саша Белый
Отправлено: Авг 11 2017, 09:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20679
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




Руссо-сми чего не нравится Абхазия
https://vz.ru/politics/2017/8/9/881981.html
Странно что они не начали задавать вопросы почему в тропическом раю типа союзной стране осталось русских хуй да нихуя
..
Интересно ,ещё, что недавно бумкнул склад там, даже пару туристов со погибло и несколько десятков было ранено российских граждан
Так здешние пацики и бровью не повели...помер Максим да и х....


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Бармалей
Отправлено: Авг 11 2017, 09:40
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Каждый день в России на дорогах гибнет 100 человек. Давай сча все траур оденем и рыдать безостановочно будем


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Orlenard
Отправлено: Авг 11 2017, 09:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Авг 11 2017, 09:38)
Да ну?! Мнение жителей другой планеты очень интересно для нас.

Ничего, лет 5-7-10 и вы тоже на "нашу" планету перелетите =)
Бесплатная парковка должна быть только на частной территории.
Top
atalex
Отправлено: Авг 11 2017, 10:01
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Всем выдать гироскутеры заместо машин


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3916) « Первая ... 788 789 [790] 791 792 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия