Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (3916) « Первая ... 789 790 [791] 792 793 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Россия
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Авг 11 2017, 10:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Orlenard @ Сегодня, 14:12)
Ничего, лет 5-7-10 и вы тоже на "нашу" планету перелетите =)
Если по доходам, то конечно я за biggrin.gif
Про иную планету шутка только отчасти. Масса нормативных актов, действующих на территории России, не действуют в Москве и С-Пб.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
ерш
Отправлено: Авг 11 2017, 10:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




по ТВ начали раскручивать тему про электро мобили в РФ.
Условия , развитие инфраструктуры и всё такое...
Я в машине печку включил уже наверное дня три как. За бортом +5, зимой по ниже температура
Вот интересно мне как греть салон электромобиля от батареек?!?!?!


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Orlenard
Отправлено: Авг 11 2017, 10:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




Цитата (ерш @ Авг 11 2017, 11:06)
по ТВ начали раскручивать тему про электро мобили в РФ.
Условия , развитие инфраструктуры и всё такое...
Я в машине печку включил уже наверное дня три как. За бортом +5, зимой по ниже температура
Вот интересно мне как греть салон электромобиля от батареек?!?!?!

Мне больше интересно, как будут работать аккомуляторы в -25.
А такопытняе образцы регулярно катаются по российским городам, принципиальных отличий от "старого" транспорта нет.
Переход на электробусы - начинающийся мировой тренд, так-что все норм.
Top
trololo
Отправлено: Авг 11 2017, 11:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162




Цитата (ерш @ Сегодня, 11:06)
Вот интересно мне как греть салон электромобиля от батареек?!?!?!

Газовый баллон поставить. smile.gif
Кстати, кондиционер тоже батарейку будет не слабо жрать, хотя и поменьше чем отопление.

Цитата (Orlenard @ Сегодня, 11:13)
Мне больше интересно, как будут работать аккомуляторы в -25.

Там теплоизоляция есть...

Цитата (Orlenard @ Сегодня, 11:13)
Переход на электробусы - начинающийся мировой тренд, так-что все норм.

Эту "тренду" уже очень много лет...
Top
ерш
Отправлено: Авг 11 2017, 11:13
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Orlenard @ Авг 11 2017, 11:13)
Мне больше интересно, как будут работать аккомуляторы в -25.
А такопытняе образцы регулярно катаются по российским городам, принципиальных отличий от "старого" транспорта нет.
Переход на электробусы - начинающийся мировой тренд, так-что все норм.

Та изобретать велосипед ИМХО с автобусами не стОит.
Тот же тролйбус , там хоть редких металлов не надо. Один косяк, столбы с проволками вдоль дороги.
А выехать зимой на трассу в -40, когда между городами 600 км, на батарейках этож неумно на мой взгляд.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
ерш
Отправлено: Авг 11 2017, 11:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (trololo @ Авг 11 2017, 11:26)
Газовый баллон поставить. smile.gif

Как то зимой купил билет на самолёт из Стрежевого до Нижневартовска.
Самолёт кукурузник был. 12 местный.
На улице -40 , я не по погоде, в красивых туфелях. Объявили посадку. Сел в самолёт, у него корпус из фанеры наверное не знаю. Короче внутри как на улице. Яйца звенят как горный хрусталь...
Заходит водила лётчик, весь в мехах, рукавицы шубенки, унты все дела.
Я его спрашиваю, печку когда включите?
До сих пор помню его взгляд.. "А ты дрова прихватил?"......


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Герман
Отправлено: Авг 11 2017, 11:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2280
Регистрация: 12-Сентября 16

Репутация: 111




В России прогнозируют очередной рекордный урожай зерновых 125,5 млн тонн, против предидущего рекордного 2016 со 115 млн тонн. https://lenta.ru/news/2017/08/11/harvest/


--------------------
Избавь нас от своей жалости, чужак. Ты бахвалишься своей связью с природой, своей естественной мудростью, но что они дали тебе?
Даже в нашей древности, когда мы одевались как вы, охотились как вы, жили как вы, мы не просто выживали. Мы создавали чудеса света и предпринимали великие путешествия. Мы создавали эпические произведения. А вы - нет.
И через тысячу лет вы никак не изменитесь. Вы будете все так же сидеть на деревьях, охотиться, общаться со своей богиней, пока ваше солнце не погаснет и ваш мир не умрет.

И над вашей могилой будут сиять другие звезды, а принадлежать эти звезды будут нам.
Top
Orlenard
Отправлено: Авг 11 2017, 11:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




Цитата (ерш @ Авг 11 2017, 11:28)
Та изобретать велосипед ИМХО с автобусами не стОит.
Тот же тролйбус , там хоть редких металлов не надо. Один косяк, столбы с проволками вдоль дороги.
А выехать зимой на трассу в -40, когда между городами 600 км, на батарейках этож неумно на мой взгляд.

Не, речь идет исключительно о городском транспорте, межгород только стандартными автобусами.

Вообще сейчас три концепции электробуса
1) троллейбус с длительным автономным ходом. Это позволит ему заезжать в районы без "проводов", что актуально для туристического центра(где провода мешают делать фоточки) и для новостроек (там проводов нет, и не факт, что будут). ("Тролза")
2) электробус с мощными аккомуляторами, длительным автономным ходом и длительной зарядкой на конечных остановках. (ГАЗ и китайский "Йотун")
3) электробус с слабым аккомулятором, малым автономным ходом, но с большой скоростью зарядки, которую подразумевается делать на каждой остановке во время погрузки/выгрузки пассажиров. (КАМАЗ, беларуский БКМ, финский "Линкер")

Насколько я слышал, сейчас больше хотят пойти по 3му пути.
Top
trololo
Отправлено: Авг 11 2017, 11:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162




Цитата (Orlenard @ Сегодня, 11:49)
Насколько я слышал, сейчас больше хотят пойти по 3му пути.

А какие аккумуляторы долго живут в таком режиме? Не проще ли сделать гибрид?
Top
ерш
Отправлено: Авг 11 2017, 11:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Ну вам там в двух столицах правильно на электро транспорт пересаживаться. В идеале все на общественный.
Плюсов миллионы. От большого количества свежего воздуха и парковки не нужны и т.п.
А нам в провинции метро еще не скоро выкопают однако. Тут старый добрый бензин и соляра(когда не холодно) долго еще будут в фаворе


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
ерш
Отправлено: Авг 11 2017, 11:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (trololo @ Авг 11 2017, 11:55)
А какие аккумуляторы долго живут в таком режиме? Не проще ли сделать гибрид?

это не аккумуляторы, а скорее конденсаторы


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Orlenard
Отправлено: Авг 11 2017, 11:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




Цитата (trololo @ Авг 11 2017, 11:55)
А какие аккумуляторы долго живут в таком режиме? Не проще ли сделать гибрид?

Обычные Литий-ионные.
Технологии за поелдние лет 5 сильно скакнули вперед. В том чсиле сильно уменьшили цены на такие аккомуляторы (несмотря на удорожание лития в три раза). И нужно понимать, что их там много. По сути практически всю крышу автобуса заставляют такими аккомуляторами.
Top
trololo
Отправлено: Авг 11 2017, 11:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162




Цитата (Orlenard @ Сегодня, 12:02)
Обычные Литий-ионные.

Обычные живут 1000-1500 циклов... при таком режиме использования они долго не протянут.
Top
ерш
Отправлено: Авг 11 2017, 11:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




пацаны не путайте устройства по принципу их работы.
Если по проще, то аккумуляторы долго заряжаются и долго но маленькими токами отдают заряд. Могут длительно хранить заряд
, а конденсаторы и заряжаются быстро и могут быстро и мощно отдать весь свой заряд. Не долго по времени держат заряд.
В обоих может содержаться литий, в конденсаторах вообще редкоземельных металлов может быть много

UPD У конденсаторов циклов заряд/разряд могут быть миллиарды, у аккумулятора сотни


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Orlenard
Отправлено: Авг 11 2017, 11:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




Цитата (trololo @ Авг 11 2017, 12:04)
Обычные живут 1000-1500 циклов... при таком режиме использования они долго не протянут.

Не, обычные в смысле технологии изготовления. Может их делали специально под частую зарядку/разрядку. Может это как расходный элемент - когда перестает держать заряд, то он просто выкидывается и мотнируется новый. Таких тонкостей я не знаю.
Top
trololo
Отправлено: Авг 11 2017, 11:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162




Цитата (ерш @ Авг 11 2017, 12:08)
пацаны не путайте устройства по принципу их работы.
Если по проще, то аккумуляторы долго заряжаются и долго но маленькими токами отдают заряд. Могут длительно хранить заряд
, а конденсаторы и заряжаются быстро и могут быстро и мощно отдать весь свой заряд. Не долго по времени держат заряд.
В обоих может содержаться литий, в конденсаторах вообще редкоземельных металлов может быть много

UPD У конденсаторов циклов заряд/разряд могут быть миллиарды, у аккумулятора сотни

Возможно, но у суперконденсаторов удельная емкость на порядок меньше чем даже у свинцового аккумулятора.
Top
ерш
Отправлено: Авг 11 2017, 12:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (trololo @ Авг 11 2017, 12:13)
Возможно, но у суперконденсаторов удельная емкость на порядок меньше чем даже у свинцового аккумулятора.

Так и задачи у них разные.
Это как сравнивать вертолёт с подводной лодкой, оба передвигаются в пространстве


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Orlenard
Отправлено: Авг 11 2017, 12:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




Ну ,в общем, в конце осени будет определет победитель большого московсего тендера на такие игрушки, скорее всего, им станет БКМовский E433 Vitovt Max Electro
user posted image

Соответсвенно, еще через пол года-год поставят первые образцы и можно будет уже обсуждать плюсы и минусы эксплуатации.
Top
atalex
Отправлено: Авг 11 2017, 12:17
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




А чо ВАЗ не выпустит наш ответ Тесла - какой-нибудь Путинмобиль с запасом хода километров 200, но по цене Весты. Пользовалась бы спросом.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Juan Carlos
Отправлено: Авг 11 2017, 12:48
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44969
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (atalex @ Авг 11 2017, 12:32)
А чо ВАЗ не выпустит наш ответ Тесла - какой-нибудь Путинмобиль с запасом хода километров 200, но по цене Весты. Пользовалась бы спросом.

Вот чо ты, сволочь белоленточная, еще и глумишься?

Например я всерьез хотел купить Ё-Мобиль, когда Прохоров его продвигал, когда по всем теликам его хвалили и уже завод начали строить. Реально понадеялся на Путена, который тогда вроде как "выстроил олигархов и заставил их работать для страны".
Увы, зрада случилась раньше перемоги...
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3916) « Первая ... 789 790 [791] 792 793 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия