Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (3916) « Первая ... 907 908 [909] 910 911 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Россия
atalex
Отправлено: Окт 23 2017, 09:04
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (S_S @ Окт 23 2017, 16:56)
Навальный к власти не придёт, не надейтесь. Поэтому и дальше придётся придумывать объяснения застою, в который загнали Россию эти власти.


При инфляции 8-10% в год, за 10 лет просто рубль подешевел более чем в 2 раза, а цены - выросли более чем в 2 раза. Было дело я хорошую двушку покупал за 210 тыс. руб. Сейчас её цена 2,5 млн. Поэтому приводят ВВП хотя бы к доллару, хотя и он постепенно дешевеет. Зато можно сравнивать показатели относительно других стран.
Если это надо объяснять, то объяснять, видимо, бесполезно - СЛАВА КПСС не лечится.

Ну давай по квартирам смотреть. У нас трешка стоила 3500000, сейчас примерно столько же, даже меньше. Это о чем говорит?
Все эти расчеты стоимости ВВП имели бы смысл, если бы мы получали зарплату в процентах от него. А так, просто очередная манипуляция с цифрами.
С соседними странами сравнить? Можно. Кто у нас там основные соседи, Беларусь, Украина, Казахстан, Грузия Польша, Прибалтика.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
oleg27
Отправлено: Окт 23 2017, 09:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (S_S @ Сегодня, 09:10)
Твой бред мне не интересен. Можешь не включать меня в свой виртуальный мирок.


Извини, но мир то как раз у меня реальный. Потому что я работаю как с отечественным, так и с импортным оборудованием. Так, что не надо ляля)))))
Top
S_S
Отправлено: Окт 23 2017, 09:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4100
Регистрация: 13-Января 17

Репутация: 251




Цитата (atalex @ Сегодня, 09:19)
Кто у нас там основные соседи, Беларусь, Украина, Казахстан, Грузия Польша, Прибалтика.


У нас основной сосед - Китай. Вот с ним и сравнивай.

Цитата (atalex @ Сегодня, 09:19)
Все эти расчеты стоимости ВВП имели бы смысл, если бы мы получали зарплату в процентах от него.


А это косвенно так и есть. ВВП не сам по себе появляется - его создают жители, граждане страны своим трудом. Чем больше создают, тем больше получают, конечно за вычетом разворованного властями.
Top
atalex
Отправлено: Окт 23 2017, 09:15
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (S_S @ Окт 23 2017, 17:23)

У нас основной сосед - Китай. Вот с ним и сравнивай.



А это косвенно так и есть. ВВП не сам по себе появляется - его создают жители, граждане страны своим трудом. Чем больше создают, тем больше получают, конечно за вычетом разворованного властями.

А чо с ним сравнивать? Мы с Китаем единой страной не были, с одного старта не начинали. Хочешь жить, как в Китае и ездить на стройки России работать? Так и сейчас можешь. А то тут много ухуительных историй про ВВП Китая, но почему то это они к нам за 40 штук ездят вкалывать, а не мы к ним.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
oleg27
Отправлено: Окт 23 2017, 09:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (S_S @ Сегодня, 09:23)
А это косвенно так и есть. ВВП не сам по себе появляется - его создают жители, граждане страны своим трудом. Чем больше создают, тем больше получают, конечно за вычетом разворованного властями.


Рассмешил)))) Вот я позавчера отбурил 1610 метров за сутки, сколько я создал ВВП?
Top
S_S
Отправлено: Окт 23 2017, 09:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4100
Регистрация: 13-Января 17

Репутация: 251




Цитата (oleg27 @ Окт 23 2017, 09:42)

Рассмешил)))) Вот я позавчера отбурил 1610 метров за сутки, сколько я создал ВВП?

А какой-нибудь токарь целую смену гнал брак - он тоже не только не создал ВВП, но даже его уменьшил. Так и твоё бурение могло быть полезным, а могло быть быть бессмысленной тратой времени и ресурсов. Но это всё частности.
А правительство страны должно заниматься страной в целом и успех определяется финансовыми показателями.

Цитата (atalex @ Сегодня, 09:30)
Мы с Китаем единой страной не были, с одного старта не начинали.



Да, старт был разным. Я помню, как над китайцами свысока посмеивались. А теперь не до смеха.

Цитата (atalex @ Сегодня, 09:30)
А то тут много ухуительных историй про ВВП Китая, но почему то это они к нам за 40 штук ездят вкалывать, а не мы к ним.


Потому что у них и без нас есть кому вкалывать, а у нас дефицит рабочих.
Top
oleg27
Отправлено: Окт 23 2017, 09:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (S_S @ Сегодня, 09:54)
А какой-нибудь токарь целую смену гнал брак - он тоже не только не создал ВВП, но даже его уменьшил. Так и твоё бурение могло быть полезным, а могло быть быть бессмысленной тратой времени и ресурсов. Но это всё частности.


Абыжаешь скважина проведена идеально, на интервале ГНО пространственная интенсивность 0.08 градуса на 10 метров. Так сколько я создал ВВП, при том, что обычно такой интервал бурят не меньше 2 суток?
Top
Pampa
Отправлено: Окт 23 2017, 09:43
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61971
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1860




Цитата (oleg27 @ Окт 23 2017, 09:42)

Рассмешил)))) Вот я позавчера отбурил 1610 метров за сутки, сколько я создал ВВП?

Для какой страны? Если ввп РФ то только долгов наделал. А если руководство купит яхту чи хатку в Лондоне например, то само собой ввп Англии вырастет.


--------------------
Top
atalex
Отправлено: Окт 23 2017, 09:46
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (Pampa @ Окт 23 2017, 17:58)
Для какой страны? Если ввп РФ то только долгов наделал. А если руководство купит яхту чи хатку в Лондоне например, то само собой ввп Англии вырастет.

А если в Москве хатку купит?


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
oleg27
Отправлено: Окт 23 2017, 09:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (S_S @ Сегодня, 09:54)
А правительство страны должно заниматься страной в целом и успех определяется финансовыми показателями.

Где это написано? Вот странный какой-то уклад мозгов у борцунов. Вороватых чиновников, тупорылых менеджеров нам не с Марса присылают вообще-то. Они из народа выходят. А в народе до сих пор сильна нехитрая жизненная установка: "Не наебешь, не проживешь". А госидеалогии у нас в принципе нет. Что с одной стороны чревато, а вот с другой стороны....
Top
S_S
Отправлено: Окт 23 2017, 09:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4100
Регистрация: 13-Января 17

Репутация: 251




Цитата (oleg27 @ Сегодня, 09:56)
Так сколько я создал ВВП, при том, что обычно такой интервал бурят не меньше 2 суток?

Это ты у своих экономистов спроси, во сколько они оценили твою работу (не зарплату, если не понял).

Цитата (oleg27 @ Сегодня, 10:02)
Вороватых чиновников, тупорылых менеджеров нам не с Марса присылают вообще-то. Они из народа выходят. А в народе до сих пор сильна нехитрая жизненная установка: "Не наебешь, не проживешь". А госидеалогии у нас в принципе нет.


Вот и плохо, что нет.
С тупорылыми менеджерами - отдельная тема. А с коррупцией и казнокрадством бороться можно, было желание, так же как с уголовкой. Полностью не победить, но сильно сократить - реально. Но нашим властям это не надо. Им так гораздо выгоднее.
Top
oleg27
Отправлено: Окт 23 2017, 09:50
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Pampa @ Сегодня, 09:58)
Для какой страны? Если ввп РФ то только долгов наделал.

(Лениво прикуривая сигарету и потягивая чай) Доказать слабо ваш тезис? Я ваапще-то работаю в частной компании, на подряде частной компании. И хаток и яхт в Лондонах у нашего руководства нет)))))
Top
oleg27
Отправлено: Окт 23 2017, 09:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (S_S @ Сегодня, 10:03)
Это ты у своих экономистов спроси, во сколько они оценили твою работу (не зарплату, если не понял).

Да я и так это знаю. Заплатят нам в два раза меньше, так как платят за аренду оборудования по времени.
Top
oleg27
Отправлено: Окт 23 2017, 09:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (S_S @ Сегодня, 10:03)
А с коррупцией и казнокрадством бороться можно, было желание, так же как с уголовкой. Полностью не победить, но сильно сократить - реально.


А при чем тут власть, когда на бытовом уровне граждане чуть ли не насильно взятки гаишникам тем же порой суют? Если те же карточки магазинов по сути тот же откат, но бытовой? Может с народа таки начинать надо?
Top
oleg27
Отправлено: Окт 23 2017, 10:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




И вообще я не понимаю стонов на тему "как страшно жить". Ребят правовое государство строить можно двумя путями, а именно:
- быстро (ну с точки зрения истории , на практике это будет занимать несколько десятилетий) и кроваво.
- медленно и постепенно.
Оба варианта хреновые, но других нет. Но я сомневаюсь, что большинство согласится на новый 37-й.
Top
S_S
Отправлено: Окт 23 2017, 10:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4100
Регистрация: 13-Января 17

Репутация: 251




Цитата (oleg27 @ Сегодня, 10:12)
А при чем тут власть, когда на бытовом уровне граждане чуть ли не насильно взятки гаишникам тем же порой суют?


Бытовая коррупция - это не проблема. Не хочешь - не суй.
Проблема в неэффективном расходовании бюджетных средств, в отсутствии мотивации и условий для развития бизнеса в стране. Нафейхуа самым предприимчивым чего-то придумывать, крутиться, если шансов на успех - минимум. Зато на распиле бюджета - максимум. Вот люди и крутятся там, где выгоднее. Потому и выводят деньги за границу, а не вкладывают в страну.
Не созданы необходимые условия для развития. Вот чем должна заниматься власть.
Top
Сурт
Отправлено: Окт 23 2017, 10:04
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




user posted image

дедушка Мао предупреждал. Угадал, скотыняка косоглазая, ох угадал
Top
oleg27
Отправлено: Окт 23 2017, 10:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (S_S @ Сегодня, 10:17)
Нафейхуа самым предприимчивым чего-то придумывать, крутиться, если шансов на успех - минимум.

Бред, шансы есть. Но вот когда люди действительно серьезно развивают свой бизнес... В общем изучи историю самарской конторы "Техгеосервис". Там государство ничем не могло помочь её создателям в противостоянии с Шлюмберже.
Top
Pampa
Отправлено: Окт 23 2017, 10:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61971
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1860




Цитата (oleg27 @ Окт 23 2017, 10:05)
(Лениво прикуривая сигарету и потягивая чай) Доказать слабо ваш тезис? Я ваапще-то работаю в частной компании, на подряде частной компании. И хаток и яхт в Лондонах у нашего руководства нет)))))

А ты долг Газпрома или роснефти видел?


--------------------
Top
S_S
Отправлено: Окт 23 2017, 10:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4100
Регистрация: 13-Января 17

Репутация: 251




Цитата (oleg27 @ Сегодня, 10:20)
самарской конторы "Техгеосервис".


Ты опять пытаешься соскочить на посторонние частности, не имеющие отношения к теме. Отдельных неудачников можно найти везде.
Когда у России был период роста после 1998 г., это было заметно всем и ничего не надо было придумывать в оправдание. Если сейчас продолжительный застой в стране - то это тоже видят почти все, кроме самых слепошарых. ссылки на мировой кризис неубедительны. Это расписка в зависимости России от внешних факторов, в неспособности эффективно руководить страной.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3916) « Первая ... 907 908 [909] 910 911 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия