Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (3915) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Россия
Juan Carlos
Отправлено: Окт 9 2015, 22:35
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44723
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2597




Не, Коля должен их унизить полностью. Чтоб они уехали в полном смятении.
Потому что чо они ему смогут сделать? Да ничего. у него позолоченный пистолет и трое здоровенных телохранителей должно быть рядом.

И всё это на ютуб выложить.
Принцы не вытерпят и войну объявят Беларуси. А РФ и Беларусь имеют договор о взаимной обороне.

Ну вот и всё, в общем-то...
Top
Kaa
Отправлено: Окт 10 2015, 08:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2889
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 346




Воруют по черному просто. http://www.kommersant.ru/doc/2712455
Деньги "Звезды" расплылись по Тихому океану
Следы украденных при строительстве верфи 4 млрд руб. ищут в Сингапуре и США
Top
andbary
  Отправлено: Окт 12 2015, 10:24
Quick Quote Quote Post


Корнет
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2017
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 156




Ох... Обсуждаем мир, а вот то что живем не лучшим образом почему то видеть не желаем, а опосля майдана вна власть мягко говоря расслабилась, типа посмотрите туды и гордитесь, что у нас не полная Ж... (опустили население в 2 раза и тишина и благолепие)
Я считаю, что основная проблема в рф это недостаточная конкуренция (практически во всех областях) и наличие огромного количества барьеров которые препятствуют созданию конкурентной среды.

Сейчас про глобальные проблемы писать не буду, опишу текущие, может мелкие, но показательные.
Живу я в Москве, после того как убрали Лужка, пришел новый владыка и чую я, что лучше не стало. Было в Моске куча ларьков, но построили у нас кучу торговых центров с охренительной арендной платой и стали власти сносить ларьки, типа не цивилизованно, хотя в том же Париже кажну неделю город превращается в огромный ларек (рынок). Или вот положили бетонные плитки для слепых (город долго чесал репу), оно вроде как хорошо и цивилизованно, но по реалиям чистая отмывка бюджетных бабок (положили новый асфальт, а через неделю кладут эти блоки и опять асфальтируют) ибо кладут не по стандартам етс.
Конечно, кто то скажет, что все это мелочи, зато мы Сирию бомбим и в космос летаем, но... из мелочей состоит наша жизнь! sad.gif
Top
Juan Carlos
Отправлено: Окт 12 2015, 10:41
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44723
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2597




Просто у нас слишком мало нефти, чтоб вообще ничего не делать, а жить хорошо, и нет своего современного и конкурентного производства, чтоб не только от сырья зависеть.
Если с первым пунктом - ну нипавезло.
То второй момент - колоссальный просчет правительства. Начали чесаться, когда уже кризис попёр.

Ну и да, коррупция и административные барьеры.

А асфальты кладут через каждый месяц, и новую плитку меняют на еще более новую, не только в России. В европах это тоже любят. Но блин, у них, наряду с распилами и освоениями, таки есть своя совеременная техническая производственная база, и ужасно эффективное сельское хозяйство. Одна крохотная сраная Голлашка способна мясом-молоком-картохой-памидоркой-спражей обеспечить под 100000 человек. Но эти мощности специально тормозят, иначе - кризис перепроизводства.
И одна Гермашка производит автомобилей и на себя, и на всех соседей, и могла бы еще больше влёхкую, но некуда девать.


Top
andbary
Отправлено: Окт 12 2015, 10:56
Quick Quote Quote Post


Корнет
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2017
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 156




Цитата (Juan Carlos @ Окт 12 2015, 10:41)
А асфальты кладут через каждый месяц, и новую плитку меняют на еще более новую, не только в России. В европах это тоже любят. Но блин, у них, наряду с распилами и освоениями, таки есть своя совеременная техническая производственная база, и ужасно эффективное сельское хозяйство.

Да, но у нас эти распилы крайне не эффективны, в отличие от Европы. Точнее не так, у нас крайне не эффективное управление, что приводит к общей неразумности...
Вот та же любимая плитка в европе будет лежать существенно дольше чем у нас, чисто по причине того, что зимой ее абреки с солнечного Узбекистана ломами ото льда очищать не будут...
Top
Kaa
Отправлено: Окт 12 2015, 11:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2889
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 346




Неожиданно как-то:
Renault планирует возродить марку «Москвич»
Компания Renault может возродить в России марку «Москвич». Заявку на регистрацию соответствующего товарного знака и его эмблемы французский бренд уже подал в Роспатент, сообщает агентство «Москва». Всего Renault хочет закрепить за собой все восемь обозначений «Москвич», которыми ранее обладал обанкротившийся в 2006 году одноименный завод.

«Заявляется словесное обозначение «Москвич» и Moskvich, изобразительное обозначение, представляющее собой оригинальную фигуру в виде замкнутой изогнутой линии, представляющей собой композицию из оригинальных фигур», - говорится в заявках на регистрацию.
http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1813835/
Top
Juan Carlos
Отправлено: Окт 12 2015, 11:52
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44723
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2597




Цитата (andbary @ Окт 12 2015, 10:56)
Вот та же любимая плитка в европе будет лежать существенно дольше чем у нас, чисто по причине того, что зимой ее абреки с солнечного Узбекистана ломами ото льда очищать не будут...

Это да. Особенно, если учесть, что зимы здесь нет и вплоть до явнваря стоит плюсовая температура.
И так на большинстве территории страны. Чтоб прям на улицах тебе снег и лёд, ну это максимум пару недель в году и всё тает. До ломов не доходит вообще.

Хотя, вот есть тут дороги, которые по два раза в год перекапывают и заново асфальт кладут. Чтоб прям уабще всё новое было.
А есть такие улицы, которые с колдобинами по колено, что страшно заезжать. И ничо, ни одного асфальтоукладчика за пятилетку не приедет.

Разгадка проста - первые, это федерального финансирования и на них выделяются бабки и много, успевай осваивать. Вторые - в ведении местной администрации. А у нее и другие заботы есть, кроме ремонта улиц.

То есть, не всё так однозначно. Говорю это как дочь офицера.
Но в целом, тут, конечно, намного эффективнее производство и управление.
Top
Карнайн
Отправлено: Окт 12 2015, 16:00
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (andbary @ Окт 12 2015, 10:24)
Ох... Обсуждаем мир, а вот то что живем не лучшим образом почему то видеть не желаем, а опосля майдана вна власть мягко говоря расслабилась, типа посмотрите туды и гордитесь, что у нас не полная Ж... (опустили население в 2 раза и тишина и благолепие)
Я считаю, что основная проблема в рф это недостаточная конкуренция (практически во всех областях) и наличие огромного количества барьеров которые препятствуют созданию конкурентной среды.

Это взгляд со стороны а поставте себя на место предпринимателя. Ну скажем в знакомой мне области - бурение скважин на воду. Я довольно долго занимался этим в 90-х и 0-х. Практически все время между загран командировоками.
Конкуренция в этой сфере а особенно после её всплеска в 07-08гг, когда кол-во фирм и фирмочек занимающихся бурением увеличилось в разы, убила многие серьёзные фирмы. В основном за счёт явного демпинга, когда "выскочки" начали устанавливать цены ниже себестоимости.
Каким образом? Прежде всего используя трубы более незкого чем положено, качества и не платя никаких налогов, работая полулегально. И вроде ничего страшного для потребителя, он не должен был пострадать и даже наоборот ан нет, качество работ резко ухудшилось, начались повальные нарушения в конструкциях и обустройстве скважин. То за что в Союзе могла быть уголовная ответственность, стало практически нормой - нелегальное использование артезианских вод а ещё хуже - объединение водоносных слоев, когда в следствии сознательного устройства, создание такой конструкции скважины, что техническая вода из верхних водоносов смешивается с питьевой залегающий на больших глубинах.
Пример из жизни. Когда-то в 90-х пробурил хорошему знакомому скважину, почти двадцать лет проработала без проблем а недавно звонит - Саня у меня в воде стало до жути много железа, что могло произойти.
Спрашиваю - кол-во воды не изменилось, не появился ли песок, муть и запах. Нет, говорит ничего такого.
А не бурил ли какой сосед недавно скважину. Да говорит, как раз перед тем как у меня вода стала хуже. Иди говорю к нему, спроси кто бурил и пусть покажет тебе паспорт на скважину а ты мне по телефону зачитаешь её конструкцию.
У же по тому кто ему бурил, было ясно что будет нарушение конструкции, так эти дебилы ещё и в паспорте всё расписали. Хватай говорю соседа за жабры а он путь ищет тех кто ему бурил и их хватает, с шантажом и угрозами тащит назад и пусть они отсекают совмещенный в его скважине железистый водонос.
Недавно отзвонился, грит всё исправили, качество воды нормализовалось а "совмещение" в той конторе мотивировали тем что хотели чтоб воды было больше, мол перемешается и анализ выйдет боль-мень.
У питьевого водоноса уровень ~40м и дебет ~ 1м/куб в час а у технического ~10м и дебет 5м/куб, при объединении их в одной скважине будет постоянный переток технической воды в питьевую. Общий дебет увиличится а качество есстессно ухудшится.
Фирма победившая в конкурентной борьбе за счёт того о чём говорил выше, плюс наняты более "дешёвые" специалисты, вернее так - "специалисты" согласные работать за меньший заработок, по незнанию и сознательно нарушающие всевозможные нормы ради сокращение времени на бурение и обустройства скважин, Вообщем делающие всё что может сократить затраты и увеличить прибыль. Из-за таких фирм, расценки которые должны были объективно вырости на 50 и более процентов с 08 года не то что не выросли а и снизились а всевозможные нарушения стали практически нормой. Прямое следствие конкуренции.
Можно конечно сказать об отсутствии лицензирования на проведение буровых работ, вследствии чего этим занимаются все кому не лень и об увиличение стоимости разрешения на эксплуатацию артезианских вод, с 08 года почти в десять раз. Стоимость скважины на воду с идеальным анализом и большим дебетом к примеру в Курортном р-оне СПб стоит ~ 500к руб а за разрешение надо выложить государству ещё 1,5 миллиона и кто их будет делать легально? Серьёзные конторы на это не пойдут а шелупонь запросто.
Top
andbary
Отправлено: Окт 12 2015, 16:39
Quick Quote Quote Post


Корнет
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2017
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 156




Цитата (Карнайн @ Окт 12 2015, 16:00)
Это взгляд со стороны а поставте себя на место предпринимателя. Ну скажем в знакомой мне области - бурение скважин на воду...........................................

Замечательный пример, вот только он говорит совсем не о конкуренции, я со своей стороны приведу очень похожий и может вы поймете, в чем их схожесть...

В Москве есть рынок веселый услуг, весь город обвешен объявами "компьютерных мастеров", которые быстро и дешево решат все проблемы. !!!Никогда не вызывайте компьютерных мастеров --- это кидалово!!! Но! По приезду мастера выясняется, что и услуги стоят несколько дороже (средний чек таких мастеров от 9тр) и качество этих услуг сомнительно (вероятность что "мастер" поставит на комп вредоносную прогу 95%). А все почему:
1. Все услуги (практически) которые оказывает компьютерный мастер незаконны (ворованное по, отсутствие регламентов, сложность услуг етс) и любую нормальную контору, которая будет пахать на этом рынке разорят, чисто устроив контрольную закупку.
2. Итог первого пункта, это то что во всей Москве есть только 3 (три!) фирмы оказывающие такие услуги. Сидят под крышей и кучей вывесок и разводят лохов...

Так это конкуренция или нет??? Или это отсутствие (кого то явно купили...) контроля. Незаконная деятельность, на рынке где есть спрос, как раз и разоряет честных предпринимателей...
Top
Карнайн
Отправлено: Окт 12 2015, 17:42
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (andbary @ Окт 12 2015, 16:39)

Так это конкуренция или нет??? Или это отсутствие (кого то явно купили...) контроля. Незаконная деятельность, на рынке где есть спрос, как раз и разоряет честных предпринимателей...

Соглашусь но с оговоркой.
Конкуренция ставшая возможной в следствии отсутствия контроля со стороны государства. Это с одной стороны.
А с другой - в моём примере, даже при соблюдении всех норм и правил всегда есть возможность удешевить стоимость скважины так что ни один контроль не прикопается. И большая часть этого конечно зависит от фирмы но многое и от конкретного буровика. В серьёзных фирмах помимо контроля за выполнением необходимых работ (кстати, это одна из моих обязанностей) большое внимание уделяется персоналу, помимо обучения и повышения квалификации (и опять, это ещё одна моя обязанность) уделяется внимание и моральным качествам, как то - элементарная честность и порядочность.
Потому как, повторюсь - никто полностью не сможет проконтролировать буровика на скважине. В конторах где выжим максимальной прибыли стоит на первом месте на перечисленное мной выше, попросту забивают а урезая ЗП буровику ещё и подталкивают его к пофигизму а часто к обыкновенному воровству.
Будет ли он заморачиваться на некоторые необходимые мелочи, без которых скважина проработает к примеру 5 лет ( при гарантии не более двух лет) а не 25. У кого не возникнет соблазна положить выделенные на эти "мелочи" деньги в карман если за счёт твоей ЗП предприниматель сокращает расходы чтобы победить в конкурентной борьбе.
Про отсутствие элементарного внутреннего контроля в таких "победителях конкурентов", который тоже стоит денег, я уж и не говорю.
В результате получится что для любых проверяющих всё будет чики-чики а в реале ужатые дальше некуда ради победы над конкурентами будут мало чем отличатся от тех кто нарушая всё подряд работает нелегально.
Top
O.T. Buzzard
Отправлено: Окт 12 2015, 18:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 748
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 63




Цитата (andbary @ Окт 12 2015, 16:39)
Замечательный пример, вот только он говорит совсем не о конкуренции, я со своей стороны приведу очень похожий и может вы поймете, в чем их схожесть...

В Москве есть рынок веселый услуг, весь город обвешен объявами "компьютерных мастеров", которые быстро и дешево решат все проблемы. !!!Никогда не вызывайте компьютерных мастеров --- это кидалово!!! Но! По приезду мастера выясняется, что и услуги стоят несколько дороже (средний чек таких мастеров от 9тр) и качество этих услуг сомнительно (вероятность что "мастер" поставит на комп вредоносную прогу 95%). А все почему:
1. Все услуги (практически) которые оказывает компьютерный мастер незаконны (ворованное по, отсутствие регламентов, сложность услуг етс) и любую нормальную контору, которая будет пахать на этом рынке разорят, чисто устроив контрольную закупку.
2. Итог первого пункта, это то что во всей Москве есть только 3 (три!) фирмы оказывающие такие услуги. Сидят под крышей и кучей вывесок и разводят лохов...

Так это конкуренция или нет??? Или это отсутствие (кого то явно купили...) контроля. Незаконная деятельность, на рынке где есть спрос, как раз и разоряет честных предпринимателей...

Я однажды поимел с таким дело, теперь имею отрицательный (а значит полезный) опыт.
Top
andbary
Отправлено: Окт 12 2015, 21:10
Quick Quote Quote Post


Корнет
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2017
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 156




Цитата (Карнайн @ Окт 12 2015, 17:42)
Соглашусь но с оговоркой.

Все рынки переживали подобные детские болезни и (или) приходило государство и (или) участники рынка заключали соглашение, НО! Для этого должна быть конкуренция и объем рынка. Я не знаю как в вашем бизнесе, в комп. мастеров это от 2х лимонов в день по Москве(если бы не такая эксплуатация, то он бы был на много выше), но тут только 3 фирмы и рынок мертв (убит), а государство на него плевать хотело (явное мошенничество(думаю уклонение от налогов с 99.99%) + монополия+крышевание).

Цитата (O.T. Buzzard @ Окт 12 2015, 18:09)
Я однажды поимел с таким дело, теперь имею отрицательный (а значит полезный) опыт.

Ох... Пока у Вас есть свой мастер и он решает ваши проблемы все ок, но если случится что то серьезное (потеря важных данных, с которой не всякий спец справится, это пример), что тогда?
Карнайн подтвердит, что хорошего бурильщика очень непросто найти, так с комп мастерами все тоже и так же. Нужно иметь такой бизнес и на этом рынке должны быть правила, а не дикость как сейчас.

У нас по стране таких примеров тьма! Я не думаю, что для кучи людей отдать 9тр (скорей всего за фигню и скорей всего больше) это полезный опыт, по мне это мошенничество и с ним должны разбираться контролирующие органы, а не крышевать...
Top
Ghost
Отправлено: Окт 12 2015, 21:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13117
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




А я считаю в России испокон веков только одна главная проблема - все для людей. А уж от нее и все остальные наши беды происходят.


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
Pampa
Отправлено: Окт 12 2015, 21:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61771
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1854




За скважинами госконтроль нужен.
ЗА починкой компов не нужен. Пусть любой студент сможет заработать.


--------------------
Top
ncux
Отправлено: Окт 12 2015, 21:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2322
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 393




Я вас тут всех не читал, но осуждаю. И да, всё не так хорошо, как было и как хотелось бы.
Top
andbary
Отправлено: Окт 12 2015, 22:00
Quick Quote Quote Post


Корнет
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2017
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 156




Цитата (Pampa @ Окт 12 2015, 21:42)
За скважинами госконтроль нужен.
ЗА починкой компов не нужен. Пусть любой студент сможет заработать.

Когда Вы Барон последний раз ремонтировали компьютер?
ЗЫ Починка компов услуга и оказание этой услуги должно идти по правилам (цивилизованным), а не быть разводом лохов, как сейчас.
Вот пример: Человек звонит в таку фирму, приезжает мастер, выявляет неисправность жесткого диска, меняет этот диск на имеющейся в наличии и едет к следующему клиенту... у следующего клиента он опять выявляет проблему с диском и меняет диск на взятый у предыдущего... Причем фиг ты его поймаешь. Диск то он взял с собой, а что там было на самом деле...
Top
ncux
Отправлено: Окт 12 2015, 22:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2322
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 393




Цитата (andbary @ Окт 13 2015, 02:00)
Когда Вы Барон последний раз ремонтировали компьютер?
ЗЫ Починка компов услуга и оказание этой услуги должно идти по правилам (цивилизованным), а не быть разводом лохов, как сейчас.
Вот пример: Человек звонит в таку фирму, приезжает мастер, выявляет неисправность жесткого диска, меняет этот диск на имеющейся в наличии и едет к следующему клиенту... у следующего клиента он опять выявляет проблему с диском и меняет диск на взятый у предыдущего... Причем фиг ты его поймаешь. Диск то он взял с собой, а что там было на самом деле...

И кто тут виноват кроме клиента? blink.gif Хочешь нормальный ремонт иди в контору, бери чек и спи спокойно.
Top
andbary
Отправлено: Окт 12 2015, 22:15
Quick Quote Quote Post


Корнет
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2017
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 156




Цитата (ncux @ Окт 12 2015, 22:03)
И кто тут виноват кроме клиента? blink.gif Хочешь нормальный ремонт иди в контору, бери чек и спи спокойно.

Хе Хе
Я согласен, что вероятность кидка там ниже, раза в 2 wink.gif
Итого, в конторе тя обуют с минимальной вероятностью 30 %...
(есть исключения, у меня недалеко контора ремонтирует и чинят все норм, но знаю и противоположное, где кидают практически всех)
Top
ncux
Отправлено: Окт 12 2015, 22:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2322
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 393




Цитата (andbary @ Окт 13 2015, 02:15)
Хе Хе
Я согласен, что вероятность кидка там ниже, раза в 2 wink.gif
Итого, в конторе тя обуют с минимальной вероятностью 30 %...
(есть исключения, у меня недалеко контора ремонтирует и чинят все норм, но знаю и противоположное, где кидают практически всех)

В случае с конторой у тебя есть законные способы решения/давления конфликта с конторой. И в большинстве случаев ты одержишь верх, если прав.
В последнее время имхо наладились такие дела в розничной сфере. Сталкивался пару раз (с обувью и техникой).
Top
andbary
Отправлено: Окт 12 2015, 22:34
Quick Quote Quote Post


Корнет
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2017
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 156




А если писать о серьезных проблемах, то
Образование у нас с времен ссср ухудшилось и существенно, систему еге критикуют все, но воз и ныне там, систему внешкольного воспитания практически убили...
О! Сейчас в Москве отмыли освоили инет на mskobr.ru бюрократия форева
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3915) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия