Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (3916) « Первая ... 1039 1040 [1041] 1042 1043 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Россия
Juan Carlos
Отправлено: Дек 10 2017, 14:23
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44990
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (Pampa @ Дек 10 2017, 11:42)
Будущий кадровый резерв РФ

https://m.lenta.ru/news/2017/12/09/student/

ну и сам этот студентик, думаю, не из простых и за него есть кому постоять
РАНХиГС это очень блатная академия, простых детей там немного, почти все выпускники сразу же идут на хорошие места типа замов мэров-пэров, а через полтора годика защищают диссертации по экономике или юриспруденции в том же РАНХиГС, после чего уходят на повышение и т.д.
эта академия, наверное, самая большая в мире фабрика плагиторных диссертаций, причем все проходят проверку в ВАК, что конечно, позор для российской науки

когда прилетят наши на зирколетах с Нибиру, нужно будет не забыть, попросить чтоб эту шарагу выжгли бластерами в пепел со всей биомассой внутри.
Top
ерш
Отправлено: Дек 10 2017, 15:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




чОто почитал импортных гостей у нас и разрыв шаблона.
Мож мы с Михалычем и Atalex не далеки от истины, что в Мордоре нормально всё?
Цитата
Жительница Эстонии: Я не была в России 28 лет, хочу сказать, что вы живете при коммунизме
user posted image
Я не была в России 28 лет, и в прошлом году мы сподобились слетать в Казань и Чебоксары, к мужниным родственникам…

Я вам хочу сказать, что вы живете при коммунизме. Я не считаю свою жизнь ...опой, но топливо в моей стране стоит в 2 раза дороже, газ – в 3.

Продукты – в 2 и 2,5 раза. Такого дешевого размещения в люксах, как в России, нет нигде в Европе, а уровень обслуживания даже выше (возможно, это кажется из-за родного языка). Цены на такси – просто подарочные. Общественный транспорт, у нас стоит 2 евро часовой билет. Сравнивайте…

Мне 49 лет. Через 6 лет мои российские сверстницы начнут получать пенсию. А так, здоровенные 55- летние бабы, ее уже сейчас получают. Наши родственники ныли, что она сильно маленькая, 9500 рублей. Я пойду на пенсию в 65 лет в лучшем случае, и в 67 – в худшем. Вы умеете умножать 9500 на 12 месяцев, а потом на 10 или 12 лет? Вы сумму видите? Может, вы думаете, что я работала и работаю меньше российских женщин? Нет….

А теперь я напишу про зарплаты и пенсии у нас. Минималка у нас 430 евро. Пенсия у моей мамы – 318, пособие по глубокой инвалидности ( ваша 1-я группа) – 42 евро. Нянька стоит 320 евро, обязательные лекарства – 50.

Теперь о квартплатах.

Моя маман живет в моей новостройке, в студии, с дешевой “коммуналкой”. За декабрь было 100 евро – квартира, 25 евро – электричество, 15 евро – телевизор и телефон, 7 евро – мобильный.

За “трешку” в старом фонде у нас платят 250 евро, без электричества…

Если хотите знать мой расклад, то пожалуйста: я живу в собственном доме 165 кв. м , счет за электричество – 180 евро, 25 евро – охрана, 10 евро – мусор. Вода у нас своя…Это тоже за декабрь, без морозов…

Средняя зарплата в моей стране – 960 евро на руки. При этом, абсолютно у всех, есть жилищные кредиты. У нас очень низкий процент, но выплаты – 300 евро минимум. У всех машины в лизинг, это еще 150 евро минимум. Коммуналку я уж написала…

Вы не поверите, но мы еще едим, ходим в туалет, моемся и покупаем одежду на разные сезоны….

И мы не в *опе, а в Европе!


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Juan Carlos
Отправлено: Дек 10 2017, 15:46
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44990
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Интересно, сколько человек переехало из Эстонии в Россию за последний год, например?
Коммунизм жи есть, чо.

Вообще, я вполне верю тому, что она написала. Хотеолсь бы эти цифры сравнить с Чебоксаскими, где коммунизм. Сколько там получают, и что сколько стоит. Какая, например, в Чебоксарах минималка. Тоже 400 евро, как в Эстонии? Какие проценты по ипотеке? Тоже 3%, как в Эстонии?

О том, что бензин и газ в РФ дешевле, ну блин, так они и добываются в РФ, еще бы они не дешевле были.
А вот коммуналка на дом площадью 165кв.м. это уже вполне сравнимо. А ну, сколько в Чебоксарах будет такое стоить? И как много народу в Чебоксарах живет на 165 квадратах?

Пиздец, робяты. Если эстонский нищеброд может себе позволить дом на 165 квадратов, и при этом ноет, что бедненько живёт, то я не знаю.
А ну, Ёрш, какая у тебя хатка? 250 кв.м? Больше?
Top
Pampa
Отправлено: Дек 10 2017, 16:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62029
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861




Как говорит Михалыч, в РФ фашизма нет

https://lenta.ru/news/2017/12/10/serb/


--------------------
Top
Juan Carlos
Отправлено: Дек 10 2017, 16:49
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44990
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (Pampa @ Дек 10 2017, 16:57)
Как говорит Михалыч, в РФ фашизма нет

https://lenta.ru/news/2017/12/10/serb/

так то не фашисты, ты первоисточник читай жи есть

Цитата
в «Октябрь» ворвалась группа из нескольких десятков человек, которые потребовали прекратить сеанс. Сообщалось, что кто-то из активистов облил экран мочой, другие выкрикивали антифашистские лозунги.


моча+антифашистские лозунги
это что, по-твоему?

это, Пампа, русский мир, который своих не бросает.
никакого фашизма.
извинись перед Михалычем и Ахматычем
Top
ерш
Отправлено: Дек 10 2017, 17:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Juan Carlos @ Дек 10 2017, 16:01)
А ну, Ёрш, какая у тебя хатка? 250 кв.м? Больше?

От же ты зараза всё таки! На пару с Сашей Белым пытаетесь мой доход узнать. Как я ни шифруюся....
Налоговый инспектор как узнает, так начнёт вопросы задавать и все не скромные...
Ну могу себе позволить в принципе много квадратов. Если брать домик то как раз 250-300 квадратов там будет.
Вроде бы не плохо и даже здорово. Нет проблем с парковкой, ори хоть до полночи соседи в стенку не постучат и всё такое. Однако прибираться в таком спортзале слегка утомительно на мой вгляд.
Потому выбрал вариант попросче, трёшка и гараж. Дорожки от снега утром метёт и мусор вывозит дворник и т.п.
Кварплата у энтой трёшки даже не помню точно ~5-7тыров в месяц за всё. Если не забуду, то приеду домой сфоткаю квитанцию. Вода+каналыга+электричество+отопление+телефон+интернет+домофон+вывоз мусора всё входит в ту сумму. А мож ещё что-то не упомнил.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
ерш
Отправлено: Дек 10 2017, 17:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Pampa @ Дек 10 2017, 16:57)
Как говорит Михалыч, в РФ фашизма нет

https://lenta.ru/news/2017/12/10/serb/

Кстати про отсутствие фашизма в РФ.
Вот скажи , есть такой апщественный деятеь
user posted image
Не из ваших будет?

так вот заявил тут на одной передаче давеча, что мол не все герои во время Великой Отечественной под красными знамёнами воевали.
.....
Ему задали уточняющий вопрос, правильно ли его поняли, что он фашистов тоже в герои записал?
ответить не дали зал начал ну очень шуметь и я даже начал за него опасаться ну или радоваться что не побили
Как у него с популярностью в Израиле?


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Juan Carlos
Отправлено: Дек 10 2017, 17:51
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44990
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (ерш @ Дек 10 2017, 17:44)
Кварплата у энтой трёшки даже не помню точно ~5-7тыров в месяц за всё.

Итого, выходит у тебя в районе 100 евро?
А вот у нее 165 кв.м., и выходит в районе 200 евро. А 165 квадратов, это по площади почти две трёшки.
В общем, никакой потрясающей разницы не вижу, честно.
Top
ерш
Отправлено: Дек 10 2017, 18:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Juan Carlos @ Дек 10 2017, 18:06)
Итого, выходит у тебя в районе 100 евро?
А вот у нее 165 кв.м., и выходит в районе 200 евро. А 165 квадратов, это по площади почти две трёшки.
В общем, никакой потрясающей разницы не вижу, честно.

Ну как же?
вот её цитата
Цитата
За “трешку” в старом фонде у нас платят 250 евро, без электричества…

То есть уже дороже, а ещё электричество добавится и ценник увеличится


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Juan Carlos
Отправлено: Дек 10 2017, 18:07
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44990
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (ерш @ Дек 10 2017, 18:17)
То есть уже дороже, а ещё электричество добавится и ценник увеличится

Ага.
У нее в тексте и еще есть некоторые логические несоответствия. И непонятно, это вместе с арендой или только коммуналка. Потому то у нее есть противопоставление: я в своем доме - а трешка стоит столько.
Но мы же с тобой не для того текст начали дербанить, чтоб логику искать и истину. А чтобы доказать, что в России коммунизм или наоборот, всё ужасно.
Top
Pampa
Отправлено: Дек 10 2017, 18:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62029
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861




Цитата (ерш @ Дек 10 2017, 17:53)
Кстати про отсутствие фашизма в РФ.
Вот скажи , есть такой апщественный деятеь
user posted image
Не из ваших будет?

так вот заявил тут на одной передаче давеча, что мол не все герои во время Великой Отечественной под красными знамёнами воевали.
.....
Ему задали уточняющий вопрос, правильно ли его поняли, что он фашистов тоже в герои записал?
ответить не дали зал начал ну очень шуметь и я даже начал за него опасаться ну или радоваться что не побили
Как у него с популярностью в Израиле?

А кто это? И почему ты переводишь стрелки с бандеровского шабаша в Москве на непонятно кого?


--------------------
Top
ерш
Отправлено: Дек 10 2017, 18:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Pampa @ Дек 10 2017, 18:38)
А кто это? И почему ты переводишь стрелки с бандеровского шабаша в Москве на непонятно кого?

Это Амнуэль, Григорий Маркович
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BC%...%B2%D0%B8%D1%87
Стрелки я не перевожу, а продолжаю развивать мысль про фашизм в РФ.
Вот этот "деятель" один из тех, кто его оправдывает.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Juan Carlos
Отправлено: Дек 10 2017, 18:37
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44990
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (ерш @ Дек 10 2017, 18:44)
Это Амнуэль, Григорий Маркович
Стрелки я не перевожу, а продолжаю развивать мысль про фашизм в РФ.
Вот этот "деятель" один из тех, кто его оправдывает.

ооо, отличный пример, знаю этого типа
российкий политик и общественный деятель, думец и околодумец, либерал и димакрат, ходорковский грантососец, человек искусства,
но, как видно, ходорковскую тему ему простили и снова зовут в телики.

хороший человек, а из каких он будет, ну... вроде как его корни из курляндии, латвия карочи, и кто-то из его предков был то ли коммунистом, то ли латышским стрелком чекистом, потом нквдшником, так и остался в москве
а сам он коренной москвич, бывший комсомольский активист, да

а ты про каких "ваших" намекал и при чем там Израиль?
Top
Pampa
Отправлено: Дек 10 2017, 18:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62029
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861




Так он из ващих, из россиян оказывается.


--------------------
Top
ерш
Отправлено: Дек 10 2017, 18:43
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Из вики взял. Папа немец Марк Соломонович Амнуэль короче родня он и Карлосу и Пампе. Словом как есть кацап.
Цитата
Григорий Маркович Амнуэль — коренной москвич. Однако его родственники по материнской линии были немцами, которые во время первой революции оставили Латвию и перебрались в Москву. По словам Григория, дома в его семье ещё хранятся фотографии, на которых изображены Таллин, Кёнигсберг и Юрмала того времени. На фотографиях видно бывшие немецкие названия. Отец — Марк Соломонович Амнуэль.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
rapax07
Отправлено: Дек 10 2017, 18:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2157
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 119




Цитата (Pampa @ Дек 10 2017, 18:52)
Так он из ващих, из россиян оказывается.

Он из дерьмократов, а они нам не братья. Как и бандеровцы.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Дек 10 2017, 18:52
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44990
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (ерш @ Дек 10 2017, 18:58)
Из вики взял. Папа немец Марк Соломонович Амнуэль короче родня он и Карлосу и Пампе. Словом как есть кацап.

Ёрш, я этого пидара в Химках видал, деревянными членами торгует чувака лично знавал, познакомили на мероприятиях Открытой России. Он сам рассказывал про свое комсомольское прошлое, про какие-то латышские корни и ЧК-НКВД, что их тоже репрессировали но несильно. А так, нормальный комсомольский активист, отвечал раньше за культурный сектор при каких-то обкомах, организовывал пьянки для первых секретарей и их гостей из соцлагеря.
После крушения проклятого совка он ощутил себя демократом. Был в думе, в разных околодумских комитетах, был у ходора в его команде. Дофига на западе выступал, кстати, и сильно этим гордится.
Пытаться его в жидорептилоеды записать, в агенти ЗОГа, ну это чересчур. В Думе таких нет, тампатриоты.
Top
ерш
Отправлено: Дек 10 2017, 18:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Ну пиздецЪ "никому нельзя верить, мне можно" (С) даже вики уже как "иностранный агент" работает.
Не, я с этим пидаром лично не знаком, слава Богу информацию черпаю из открытых источников.
Вот закралось сомнение, спросил.
Но всё равно сомнения терзают смутные меня


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Juan Carlos
Отправлено: Дек 10 2017, 19:57
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44990
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Ужасное преступление в Москве. Снова пострадали патриоты. Налицо происки биндэры и евреевских моссадов.
Сами читайте, у меня сердце разрывается от горя.
[Показать/Скрыть]

http://ren.tv/novosti/2017-12-10/zloumyshl...eputata-gosdumy
Злоумышленники украли "красивый" номер с Jaguar XF помощницы депутата Госдумы
Полиция разыскивает похитителей.
Сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства необычной кражи в Москве. Злоумышленники скрутили номер с элитного авто Jaguar XF.
С заявлением о краже обратилась помощница депутата Госдумы. По словам женщины, преступников заинтересовал только передний номерной знак.
Возможно, внимание похитителей привлекло то, что номер был "красивый" - с тремя буква Р и повторяющимися цифрами.

Top
trololo
Отправлено: Дек 10 2017, 20:36
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 19:07)
Ёрш, я этого пидара в Химках видал, деревянными членами торгует чувака лично знавал, познакомили на мероприятиях Открытой России.

huh.gif
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3916) « Первая ... 1039 1040 [1041] 1042 1043 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия