Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (3915) « Первая ... 1120 1121 [1122] 1123 1124 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Россия
валерий
Отправлено: Янв 12 2018, 15:11
Quick Quote Quote Post


Басмач-байке
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 626




Цитата (Juan Carlos @ Янв 12 2018, 15:23)
Это точно не сценарий индийского фильма?

Пруфануть? http://ren.tv/novosti/2018-01-11/v-ingushe...zh-za-ego-druga Х.З. Это вообще о блядстве,или о любви?
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 12 2018, 15:35
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44925
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2602




Цитата (валерий @ Янв 12 2018, 15:26)
Пруфануть? http://ren.tv/novosti/2018-01-11/v-ingushe...zh-za-ego-druga Х.З. Это вообще о блядстве,или о любви?

Хм... а не должны ли теперь представители ингушской диаспоры попросить прощения у ТНТ?
А то боролись за нравственность ингушской женщины, били себя в волосатые груди, а у самих вона чо происходит.
Срамота!
Top
PLTV
Отправлено: Янв 12 2018, 16:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 14-Июля 16

Репутация: 1061




Цитата (валерий @ Сегодня, 15:24)
Армянский коньяк-миф.


Правильно, потому что это называется не коньяк уже, а бренди.

Вот мне из Дербента привезли бутылочку, говорят из лучших виноградников Дагестана.
Всё жду случая.


--------------------
начинающий колорист-ближневосточник милостью Бека, да будет им доволен Аллаh

Да и хрен с тебя чо получишь - где сядешь, там и слезешь.
Ghost
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 12 2018, 16:16
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44925
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2602




Вот еще ктонить выскажется против армянского коньяка и я всех забаню.
За оскорбление чувств.
Top
PLTV
Отправлено: Янв 12 2018, 16:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 14-Июля 16

Репутация: 1061




Цитата (Juan Carlos @ Янв 12 2018, 16:31)
Вот еще ктонить выскажется против армянского коньяка и я всех забаню.
За оскорбление чувств.



А мы и не против!

Только это не коньяк, а бренди.


--------------------
начинающий колорист-ближневосточник милостью Бека, да будет им доволен Аллаh

Да и хрен с тебя чо получишь - где сядешь, там и слезешь.
Ghost
Top
Бармалей
Отправлено: Янв 12 2018, 16:25
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (Juan Carlos @ Янв 12 2018, 14:39)
Коньяк, господа. Только коньяк. Хороший армянский. Или французский.

А украинский из шепетовки?


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 12 2018, 16:27
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44925
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2602




Цитата (Бармалей @ Янв 12 2018, 16:40)
А украинский из шепетовки?

Ты читать умеешь? Я же ясно написал: "или французский".
Украина - Вторая Франция.
Что тебе еще не понятно?
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Янв 12 2018, 17:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Spark @ Сегодня, 18:29)
У водки вкуса либо нет, либо говеный.
я уже много лет пью "кровавую Мери" и доволен вполне. Колонизаторы дураками не были.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
валерий
Отправлено: Янв 12 2018, 17:45
Quick Quote Quote Post


Басмач-байке
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 626




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Янв 12 2018, 17:53)
я уже много лет пью "кровавую Мери" и доволен вполне. Колонизаторы дураками не были.

О...Михалыч.Какая водка у тебя,женится с томатным соком?
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 12 2018, 17:49
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44925
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2602




Бывают же такие трогательные истории.

https://ruposters.ru/news/12-01-2018/zhensc...ernet-vladeltsu
Женщина спустя 18 лет разыскала владельца дембельского альбома из Чечни через объявление в соцсетях
Цитата
Дембельский альбом из Чечни спустя 17 лет вернется к своему владельцу - таков итог публикации поста о находке в группе "Бюро находок Новосибирск".
Местная жительница Светлана Семенкова по просьбе своей свекрови Ларисы Соколовой разместила пост о том, как много лет назад нашла на местном железнодорожном вокзале два альбома. Тогда она попыталась найти их обладателей, однако затея не увенчалась успехом - на альбомах не было фамилий, а единственной "уликой" была этикетка от алтайского пива, вложенная в один из альбомов. Все эти годы находка хранилась у Соколовой.
"Кажется, это было лето 2000 года, я шла с поезда. На вокзале увидела пакет, заглянула, а там эти альбомы с фотографиями, в том числе армейский... Тогда еще ни интернета не было, ничего. Своими силами пыталась найти солдатиков со снимков - не получилось... Хотя бы одна фамилия, как зацепка, попалась на обороте фотографий - но нет. Единственное, в альбом был вложен вкладыш - этикетка от пива, которое выпускается на Алтае. Поэтому я всегда думала, что владелец фотографий - оттуда", - рассказала она "Комсомольской правде".
Во время очередного переезда женщина решила разыскать владельцев находки и разместила соответствующие посты. Житель Новосибирска Павел Игнатенко узнал солдат на фото и написал: "Эти двое точно у меня во взводе служили", а бывший военнослужащий Александр Николаев нашел на фото из альбома и самого себя.
"Именно благодаря службе в Чечне поступил потом на бесплатное обучение в вуз на геолога. Вахта моя как раз подходит к концу. Смотрел эти фото - и такие воспоминания нахлынули! Захотелось Юрке этот альбом вернуть лично. Представил, как он обрадуется! Вахта на днях закончится, вернусь в Красноярск, а оттуда хочу поехать в Рубцовск к Юре. Остановлюсь на новосибирском вокзале, альбом заберу...  Представляете, какой подарок будет! И свидимся наконец-то: с Чечни не виделись. Знаю, что у него семья, дети, но слежу за его успехами только в соцсетях. Теперь есть повод для личной встречи", - рассказал он.
По словам Соколовой, больше всего она боялась, что хозяина альбома уже нет в живых.
"Звонил по объявлению еще один сослуживец, тоже назвал имя-фамилию Юры Пашенцева, но говорит: "Юрка - такой отчаянный парень, мог и по контракту потом устроиться. Время было сложное, надо узнать, живой ли". У меня аж сердце упало. А тут узнаю, что жив он и все у него хорошо. Даже не верится, что спустя 18 лет я все-таки его отыскала!" - заключила она.
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Янв 12 2018, 18:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (валерий @ Сегодня, 22:00)
.Какая водка у тебя,женится с томатным соком?
ну разная. Это я в основном на корпоративах всевозможных - какую нальют.
Пьется легче, иногда можно подсолить и поперчить, но обычно без затей - сперва проходит водочка, а после сок тут же - 1 к 2.
Мне нравиться.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
валерий
Отправлено: Янв 12 2018, 18:08
Quick Quote Quote Post


Басмач-байке
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 626




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Янв 12 2018, 18:16)
ну разная. Это я в основном на корпоративах всевозможных - какую нальют.
Пьется легче, иногда можно подсолить и поперчить, но обычно без затей - сперва проходит водочка, а после сок тут же - 1 к 2.
Мне нравиться.

Ты же сибиряк,у тебя соотношение должна быть не меньше 1 к 1.И это,хватит бегать по корпоративам,только сабантуй!
Top
Roland Taverner
Отправлено: Янв 12 2018, 18:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Регистрация: 11-Октября 15

Репутация: 44




Цитата (Juan Carlos @ Янв 12 2018, 14:39)
Коньяк, господа. Только коньяк. Хороший армянский. Или французский.

Поддерживаю. Никакой вискарь не сравнится даже с примитивнейшим хеннеси всоп. Коньяк, имхо, должен быть все же по возможности французским, иншалла.
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Янв 12 2018, 18:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (валерий @ Сегодня, 22:23)
Ты же сибиряк,у тебя соотношение должна быть не меньше 1 к 1.
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Соотношение может быть и 1 к 3. Это же относительные величины, да? wink.gif


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
ерш
Отправлено: Янв 12 2018, 19:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Roland Taverner @ Янв 12 2018, 18:45)
Поддерживаю. Никакой вискарь не сравнится даже с примитивнейшим хеннеси всоп. Коньяк, имхо, должен быть все же по возможности французским, иншалла.

Знакоме молдаване говорят, что французы повыкупали давно молдавские виноградники и винодельни и под француской маркой гонят продукты. Вина и коньяки.
Пробовал домашний молдавский коньячёкс.. ммм скажу я Вам что это весч!!!!
Он без диоксида серы который на фабриках добавляют.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
wowka
Отправлено: Янв 12 2018, 19:50
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4992
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: 233




Цитата (ерш @ Сегодня, 19:41)
Он без диоксида серы который на фабриках добавляют.

гм... тогда хранится будет не очень долго. В диоксиде серы нету ничего плохого (если по норме грузить). Сомнительно, что бы "дешевые"вина были без него


--------------------
Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения
Top
Кубок
Отправлено: Янв 12 2018, 20:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Цитата (Сурт @ Янв 12 2018, 10:40)
Наркотики тоже входят, но они шибко разные по действию. Вызываемая некоторыми ангедония конечно может стать фактором. Но в целом, накурившись травы люди не склонны к депрессивным мыслям, а вот после литра водки - да. 
Статистику я не смотрел, но полагаю, что основными потребляемыми наркотиками в России по прежнему являются растительные, а так же синтетические каннабиоиды
Но, может я и не прав.

1. Водка тоже неоднозначно действует - от одной голова болит , от другой нет.
2. Нет , трава не столь популярна , как к примеру соль, и прочая химия включая крокодила, ( по причине дешевизны и забористость последних) и кстати - откуда сведения о позитивном влиянии на психическое состояние курения канабиса? Опытным путём устанавливали? Так должен вас разочаровать, даже на одного и того же индивида возможно различное влияние , в зависимости от физического , психического состояния.
Но на вопрос так и не ответили- почему водка, ведь наркотики более разрушительны на психику и физическое состояние, быстрее вызывают привыкание, так почему именно водка?


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
ерш
Отправлено: Янв 12 2018, 20:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (wowka @ Янв 12 2018, 20:05)
гм... тогда хранится будет не очень долго. В диоксиде серы нету ничего плохого (если по норме грузить). Сомнительно, что бы "дешевые"вина были без него

Ой я тебя умоляю!!!
Зачем его хранить!?!!?!
Еего выпить , получить удовольствие и долго помнить. Всё.
Кстати, а как раньше без диоксида многолетние напитки делали?


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Кубок
Отправлено: Янв 12 2018, 20:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Цитата (ерш @ Янв 12 2018, 20:47)
Ой я тебя умоляю!!!
Зачем его хранить!?!!?!
Еего выпить , получить удовольствие и долго помнить. Всё.
Кстати, а как раньше без диоксида многолетние напитки делали?

Дак как и сейчас- пресекают доступ кислорода ( короче- если открыл бочку с вином, то надо идти до конца, иначе скиснет)


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
Эдуард
Отправлено: Янв 12 2018, 22:25
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Цитата (PLTV @ Сегодня, 17:29)
Правильно, потому что это называется не коньяк уже, а бренди.


Еще нет, но скоро будет. Мы же в прошлом году договор с ЕС подписали о всеобемлющем эконимическом сотртудничестве (это типа компенсация за неподписанную ассоциацию), и в том договоре есть пункт об авторских правах, касающихся в том числе и коньяка. Посол Франции так и сказал: "Нам ожень жаль, но придется выполнять". Так что готовьтесь встречать на прилавках армянский бренди или арбун (так у нас лет 10 назад предлагали слово "коньяк" перевести).
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3915) « Первая ... 1120 1121 [1122] 1123 1124 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия