Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (3916) « Первая ... 1121 1122 [1123] 1124 1125 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Россия
Кубок
Отправлено: Янв 12 2018, 22:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Нахрена? blink.gif чо с ней делать?


11 часов назад, источник: ЮГА.ру
В Краснодаре украли кабинку с колеса обозрения
По данным Telegram-канала «ЧП Краснодар», в «Городском саду» Краснодара с аттракциона «Колесо обозрения» в ночь на 10 января неизвестные украли кабинку.


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
oleg27
Отправлено: Янв 12 2018, 22:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Кубок @ Сегодня, 22:52)
В Краснодаре украли кабинку с колеса обозрения

Обозревать наверное.....
Top
Кубок
Отправлено: Янв 12 2018, 22:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Цитата (oleg27 @ Янв 12 2018, 23:00)
Обозревать наверное.....

Там натурально кабинища, срезали её автогеном, наверняка с краном, увозили на грузовике- и ради чего? 500 кг чермета.


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
12th
Отправлено: Янв 12 2018, 22:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18590
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1152




Цитата (atalex @ Янв 12 2018, 13:53)
Маргиналы, бля. Онли водка. Ну, можно пивом запивать. А я много национальных спиртных напитков испробовал в свое время. И свысока своего жизнненного опыта говорю - только водка. Это самый честный напиток, он вас нее обманывает всякими левыми примесями.

Вотку без закуски грустно пить. Стол нужен. Но вообще, если есть возможность, то я лично предпочитаю качественный самогон.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
ерш
Отправлено: Янв 12 2018, 23:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (12th @ Янв 12 2018, 23:08)
Вотку без закуски грустно пить. Стол нужен. Но вообще, если есть возможность, то я лично предпочитаю качественный самогон.

Вот он опыт.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Кубок
Отправлено: Янв 13 2018, 00:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Цитата (валерий @ Янв 12 2018, 15:24)
Армянский коньяк-миф.Ты ещё напиши,что его любил Черчель и пил по бутылке в день. wink.gif

Может и был когда, а ноне виноматериалы импортные.




user posted image


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
Pampa
Отправлено: Янв 13 2018, 00:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61957
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




Закусь градус крадет.
Я лично без закуски люблю накатить.


--------------------
Top
Кубок
Отправлено: Янв 13 2018, 00:43
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Это типа бутылку чачи на двоих под одну мандаринку.


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Янв 13 2018, 07:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923






Какой хороший опрос! И самое главное, добровольно и непринужденно.
Цитата (МИХАЛЫЧ @ Вчера, 15:09)
Ты хочешь сказать. что ты не пьешь пива?!
Цитата (Juan Carlos @ Вчера, 15:42)
Вообще. Никогда. Оно невкусное жи есть.
Цитата (Juan Carlos @ Вчера, 15:42)
Вместа пива предочитаю Kriek. Бельгийская такая штука, типа пива или кваса, но из вишневого сока. Отличная вещь.
Цитата (12th @ Вчера, 17:48)
В кои то веки зогласен с Михалычем. Крик это ж девчачий напиток. У меня его жена пила. Хотя и крепкий, да. ЕМНИП 10-12 оборотов.
Цитата (atalex @ Вчера, 17:53)
Маргиналы, бля. Онли водка. Ну, можно пивом запивать. А я много национальных спиртных напитков испробовал в свое время. И свысока своего жизнненного опыта говорю - только водка. Это самый честный напиток, он вас нее обманывает всякими левыми примесями.
Цитата (Juan Carlos @ Вчера, 18:39)
Коньяк, господа. Только коньяк. Хороший армянский. Или французский.

Цитата (Spark @ Вчера, 18:29)
У водки вкуса либо нет, либо говеный. Надо пить вискарь односолодовый. Разный. Ну если денег много - можно и пьюр молты.

Цитата (МИХАЛЫЧ @ Вчера, 21:53)
я уже много лет пью "кровавую Мери" и доволен вполне. Колонизаторы дураками не были.
Цитата (валерий @ Вчера, 22:23)
Поддерживаю. Никакой вискарь не сравнится даже с примитивнейшим хеннеси всоп. Коньяк, имхо, должен быть все же по возможности французским, иншалла.
Цитата (Кубок @ Сегодня, 03:03)
Вотку без закуски грустно пить. Стол нужен. Но вообще, если есть возможность, то я лично предпочитаю качественный самогон.
Цитата (Pampa @ Сегодня, 04:47)
Закусь градус крадет.
Я лично без закуски люблю накатить.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Pampa
Отправлено: Янв 13 2018, 16:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61957
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859






--------------------
Top
oleg27
Отправлено: Янв 13 2018, 16:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (ерш @ Вчера, 20:47)
Кстати, а как раньше без диоксида многолетние напитки делали?

В дубовых бочках. Кстати в подвалах Тираспольского "Квинта" есть бочки со спиртами возрастом уже больше 100 лет.
Цитата (wowka @ Вчера, 20:05)
гм... тогда хранится будет не очень долго. В диоксиде серы нету ничего плохого (если по норме грузить). Сомнительно, что бы "дешевые"вина были без него

Коньячным спиртам вообще не нужны консерваторы по сути. Там другая проблема, каждый год коньяк будет отдавать "долю ангела", как иногда называют испарение спирта. Поэтому многолетние односолодовые коньяки могут сильно отличаться по крепкости (кстати вискари тоже).
Top
ерш
Отправлено: Янв 13 2018, 18:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Банки в корень оборзели блин.
Звонит мне после 20.00 в субботу!!!
Не смотря на шаббат. Ну ничего святого блин у них не осталось.
Так вот голос в трубке говорит, что мол они у себя в бумагах порылись порядок навести и нашли,
что у меня кредит был в 2007 году и я там по нему якобы не доплатил 400 рублей.
Это единственный кредит который я брал, на пробу что это такое. Денег на покупку тогда хватало раза четыре оплатить.
Повторюсь брал на пробу. Пробный опыт мне сказал никогда больше так не делать.
Причин много. Дав вот точно помню, что последний платёж умышленно переплатил, чтоб не докапались, что я на 10 секунд задержал платёж, потому договор признать безсрочным и т.п.
И вот спустя 11 лет мне звонят с просьбой (требованием?) доплатить. Пиздец, так ведь можно всю жизнь доить.
С горяча послал лесом. А сейчас думаю мож зря?
Того договора за давностью лет у меня уже нет, чеков об уплате подавно. Магазин который тогда мне продал мобилник уже лет 9 как накрылся.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Кубок
Отправлено: Янв 13 2018, 18:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Цитата (ерш @ Янв 13 2018, 18:32)
Банки в корень оборзели блин.
Звонит мне после 20.00 в субботу!!!
Не смотря на шаббат. Ну ничего святого блин у них не осталось.
Так вот голос в трубке говорит, что мол они у себя в бумагах порылись порядок навести и нашли,
что у меня кредит был в 2007 году и я там по нему якобы не доплатил 400 рублей.
Это единственный кредит который я брал, на пробу что это такое. Денег на покупку тогда хватало раза четыре оплатить.
Повторюсь брал на пробу. Пробный опыт мне сказал никогда больше так не делать.
Причин много. Дав вот точно помню, что последний платёж умышленно переплатил, чтоб не докапались, что я на 10 секунд задержал платёж, потому договор признать безсрочным и т.п.
И вот спустя 11 лет мне звонят с просьбой (требованием?) доплатить. Пиздец, так ведь можно всю жизнь доить.
С горяча послал лесом. А сейчас думаю мож зря?
Того договора за давностью лет у меня уже нет, чеков об уплате подавно. Магазин который тогда мне продал мобилник уже лет 9 как накрылся.

Срок исковой давности тютю. Хотя конечно если они докажут, что о нарушени своих прав узнали вот токатока, буквально в субботу утром, может понобиться более веский аргумент чем-" идите вы на хутор".


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Янв 13 2018, 18:50
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (ерш @ Янв 13 2018, 22:32)
Банки в корень оборзели блин.
Звонит мне после 20.00 в субботу!!!
Не смотря на шаббат. Ну ничего святого блин у них не осталось.
Так вот голос в трубке говорит, что мол они у себя в бумагах порылись порядок навести и нашли,
что у меня кредит был в 2007 году и я там по нему якобы не доплатил 400 рублей.
Это единственный кредит который я брал, на пробу что это такое. Денег на покупку тогда хватало раза четыре оплатить.
Повторюсь брал на пробу. Пробный опыт мне сказал никогда больше так не делать.
Причин много. Дав вот точно помню, что последний платёж умышленно переплатил, чтоб не докапались, что я на 10 секунд задержал платёж, потому договор признать безсрочным и т.п.
И вот спустя 11 лет мне звонят с просьбой (требованием?) доплатить. Пиздец, так ведь можно всю жизнь доить.
С горяча послал лесом. А сейчас думаю мож зря?
Того договора за давностью лет у меня уже нет, чеков об уплате подавно. Магазин который тогда мне продал мобилник уже лет 9 как накрылся.

ну, срок исковой давности 3 года. Но есть нюансы - во первых, когда они узнали (или должны были узнать!) о нарушении своих прав. И потом - проценты.
Срок то считается с даты твоего последнего платежа.
Но ты же не на 10 лет брал кредит?
Но ты проверяй почтовый ящик - сейчас с судебными приказами просто, а то подадут, ты не возразишь и знать не будешь, потом спишут со счета, тебе бегать, отменять, это долго и скучно.
А за 400 руб. + пара тысяч издержек может кто то и не побежит. На этом и расчет.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
ерш
Отправлено: Янв 13 2018, 19:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Янв 13 2018, 19:05)
А за 400 руб. + пара тысяч издержек может кто то и не побежшит. На этом и расчет.

Ну я примерно так и подумал. А ещё интернет говорит, что банк может мне кредитную историю испачкать.
В принципе должно быть пофигу, я кредиты кстати после этого случая не беру принципиально.
Но как там жись дальше может оборнуться фиг знает. Не зарекаюсь.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Кубок
Отправлено: Янв 13 2018, 19:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Янв 13 2018, 19:05)
ну, срок исковой давности 3 года. Но есть нюансы  - во первых, когда  они узнали (или должны были узнать!) о нарушении своих прав. И потом - проценты.
Срок то считается с даты твоего последнего платежа.
Но ты же не на 10 лет брал кредит?
Но ты проверяй почтовый ящик - сейчас с судебными приказами просто, а то  подадут, ты не возразишь и знать не будешь, потом спишут со счета, тебе бегать, отменять, это долго и скучно.
А за 400 руб. + пара тысяч издержек может кто то и не побежит. На этом и расчет.

Так если ему чо и ждать так это претензию, без досудебного порядка банк отсосет, ВС сча по этому поводу оченама лютует.
Корче, ёрш, проверяй почтовый ящик, и почтальонше шоколадку купи.


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
ерш
Отправлено: Янв 13 2018, 19:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Понял, поставлю часового возле почтового ящика.
А вообще такто это игра в "одни ворота".
Простой человек ну в принципе беззащитен перед банками.
Конкретно в моей ситуации чувствую за собой правоту.
Тоесть за кредит заплатил вовремя, полностью и даже с переплатой.
А так можно только удивиться, почему только 400руб, а не 400'000 или 4'000'000?


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
12th
Отправлено: Янв 13 2018, 21:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18590
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1152




Для таких вот вещей я все документы сканирую и сохраняю в каких нибудь облаках. А то у нас тоже любят присылать извещения о том что «вы нам должны 10 шекелей с 1996 года. Плюс еще 140 шекелей процентов на них. И 2500 шекелей судебных издержек на адвоката»


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
ерш
Отправлено: Янв 13 2018, 21:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (12th @ Янв 13 2018, 21:26)
Для таких вот вещей я все документы сканирую и сохраняю в каких нибудь облаках. А то у нас тоже любят присылать извещения о том что «вы нам должны 10 шекелей с 1996 года. Плюс еще 140 шекелей процентов на них. И 2500 шекелей судебных издержек на адвоката»

Да теперь прийдется все чеки на покупку туалетной бумаги сканить sad.gif
Раньше такого у нас не было.
Интересно откуда только они плохому научились? tongue.gif


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
12th
Отправлено: Янв 13 2018, 21:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18590
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1152




Цитата (ерш @ Янв 13 2018, 21:44)
Да теперь прийдется все чеки на покупку туалетной бумаги сканить sad.gif
Раньше такого у нас не было.
Интересно откуда только они плохому научились? tongue.gif

Ты сохраняй, сохраняй.Никто не знает что где и когда пригодится. Ато иногда и вот так бывает
https://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-4991586,00.html


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3916) « Первая ... 1121 1122 [1123] 1124 1125 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия