Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (3916) « Первая ... 1138 1139 [1140] 1141 1142 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Россия
ерш
Отправлено: Янв 19 2018, 20:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Juan Carlos @ Янв 19 2018, 20:48)
Из всей шоблы один Олег хоть что-то делает.
Остальные - паразиты на теле рабочего класса. Это я вам точно говорю, как коммунист, как зав.сектором по работе с молодежью.

Он и в реале вьябывает вместо паломанного трактора и повышает ВВП моей страны!!!


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Pampa
Отправлено: Янв 19 2018, 20:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62016
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861




Цитата (валерий @ Сегодня, 20:33)
По мне так Усманов,очень даже,в отличие от Ходоров и блядей с пропиской в Лондонграде.


Ты наверное не знал, что Усманов НЕ налоговый резидент РФ.

З.Ы. А его яхту ты видел?


--------------------
Top
валерий
Отправлено: Янв 19 2018, 20:58
Quick Quote Quote Post


Басмач-байке
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 626




Цитата (Pampa @ Янв 19 2018, 21:09)

Ты наверное не знал, что Усманов НЕ налоговый резидент РФ.

З.Ы. А его яхту ты видел?

У моего знакомца из Лондонграда всё равно больше(яхта).Самое главное,он в политоту не лезет,ну и как бы в фехтование у РФ всё нормуль,я не говорю за всякие Содбис и музеи
Top
PLTV
Отправлено: Янв 19 2018, 21:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4807
Регистрация: 14-Июля 16

Репутация: 1061




Цитата (Juan Carlos @ Янв 19 2018, 20:48)
Из всей шоблы один Олег хоть что-то делает.
Остальные - паразиты на теле рабочего класса. Это я вам точно говорю, как коммунист, как зав.сектором по работе с молодежью.

Назвал полкана КГБ БССР паразитом
@
уехал обратно в родное Кемерово редактором газеты "Кузбасский горняк" жрать сусликов и завидовать новосибирцам


--------------------
начинающий колорист-ближневосточник милостью Бека, да будет им доволен Аллаh

Да и хрен с тебя чо получишь - где сядешь, там и слезешь.
Ghost
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 19 2018, 21:01
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44975
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (Pampa @ Янв 19 2018, 21:09)
А его яхту ты видел?

А ты госдолг США видел?
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 19 2018, 21:03
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44975
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (PLTV @ Янв 19 2018, 21:16)
уехал обратно в родное Кемерово редактором газеты "Кузбасский горняк" жрать сусликов и завидовать новосибирцам

вот уж, хуюшки.
лучше тогда диссидентом стану, буду жить не по лжи, бороться и самиздат печатать.
Top
PLTV
Отправлено: Янв 19 2018, 21:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4807
Регистрация: 14-Июля 16

Репутация: 1061




Цитата (Juan Carlos @ Янв 19 2018, 21:18)
вот уж, хуюшки.
лучше тогда диссидентом стану, буду жить не по лжи, бороться и самиздат печатать.

Как и всем диссидентам тебе придётся где-то колымить.

Например, в цеху у Олега.

Олег на тебя напишет куда надо, Михалыч как нарсудья тебе впаяет трёшку, Саша напечатает гневную передовицу в "Комсомолке", а далее см. п.1 про Кемерово и сусликов.

Вижу вариант только один - во время поездки в ГДР незаметно отщепиться от группы и в нужный момент щемануться через стену, а уже оттуда бороться и диссидентствовать.


--------------------
начинающий колорист-ближневосточник милостью Бека, да будет им доволен Аллаh

Да и хрен с тебя чо получишь - где сядешь, там и слезешь.
Ghost
Top
Pampa
Отправлено: Янв 19 2018, 21:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62016
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861




Цитата (валерий @ Янв 19 2018, 21:13)
У моего знакомца из Лондонграда всё равно больше(яхта).Самое главное,он в политоту не лезет,ну и как бы в фехтование у РФ всё нормуль,я не говорю за всякие Содбис и музеи

Походу кто то заврался, про знакомых то

Немецкая верфь Lurssen официально подтвердила, что валовая вместимость 156-метровой суперъяхты Dilbar, принадлежащей российскому бизнесмену Алишеру Усманову, составляет 15 917 тонн. Об этом сообщает Yacht Harbour.

Таким образом, Dilbar является в настоящее время самой просторной частной яхтой в мире. На втором и третьем местах — принадлежащая султану Омана Al Said (15 850 тонн) и яхта эмира Абу-Даби Azzam (13 136 тонн). Все они были построены верфью Lurssen.




--------------------
Top
Саша Белый
Отправлено: Янв 19 2018, 21:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20689
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 20:03)
Не было бы никакого ВОФика. Были бы попизделки за пивом в гараже или на даче. Всё.
А инторнеты были бы внутренними, без выхода во всемирную сеть, как в КНДР.
И да, конечно же, никаких свободных форумов, только односторонняя коммуникация - Правда, Пионер, Ленинская Смена, Первый Канал и т.д. Слушай, смотри и радуйся.

1 ну и вот и весь смысл этих без ума важных перлов про величие страны,ракеты, Юрика и т.п. от местных некоторых экспертiв
Если сама кончина совочка собсвтенно единственное - что дало донести их сюда,нам по по проводам электрмагнитного эфира
эти вот важные мысли.
Без этого они бы так и затухли , на газетке рядом с недоеденной воблой, эти великие слова про великие ракеты, на заднем дворе у гража. Даже сосед Петрович их бы запонмил только до 2-го оглушаеющего стакана с шилом (или бормутхой -ибо хорошая водка - по очереди ,и не более 2 бут в одни руки. поэтому водку жена отобрала после покупки сразу и спрятала на антресоли подальше -чтоб было чем через полгода отправить день рождение прилично)

2
по второй части твоего спича ( фантазии про обком,путевки в ЧСССР ,талоны в стол закаов и вот это все) - пока я думал какую гадость написать ,тебя уже разжаловали (моргнутьне успел) в шабашники-алкаши у слесаря где то на окраине Кемерова, оторвав от стола выдачи путевок и пакетов с колбасой,
и вот ,страница не прошла, уже ты сидишь в трениках на кухне, ешь макароны с поросячьими хвостами 2-й субкатегории и ругаешь совесткую власть,мечтая почему не смог махануть через стенку в Берлине - в Ваймониг к Солженицину

как и все остальные такие же фантазеры wink.gif Это сытые сынки обкомовцев будут ответсекратями и успешными обкомвцами в гдр-овских костюмах (ибо блат и смейственность) ,а вам - как и мама-папам - только суровый соцреализм ,ну и очередь. конечно.

А потом ты и такие же остальные, которым ТОЖЕ (как и для номенкалтуры) хочется жвачки-джинсов-колбасы-тампаксов и стиралку -автомат , и без очереди ( пусть не сами так дети поживут как люди!) -вы не в 1991, так в 2021 - просто ляжете под траки БМП кантемировской дивизии -сжимая в одной руке стиранный пакет с пустой собойкой с работы,а в другой - шолодаку аленку....
абы только не в совочек

И на этих словах ты проснулся в холодному поту у себя в доме у Аахена... привидиться же чертовищина такая, надо есть меньше тушенной капусты с пюре и венскими соскиками на ночь


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
ерш
Отправлено: Янв 19 2018, 22:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (PLTV @ Янв 19 2018, 21:32)
Как и всем диссидентам тебе придётся где-то колымить.

Например, в цеху у Олега.

Олег на тебя напишет куда надо, Михалыч как нарсудья тебе впаяет трёшку, Саша напечатает гневную передовицу в "Комсомолке", а далее см. п.1 про Кемерово и сусликов.

Если на него напишут "телегу" и после передовицы в комсомолке его скорее всего полкан КГБ БССР обидевшись на обидное "паразит", выпишет ему путёвку не на отдых в Кемерово, а ко мне в Якутию на добычу алмазов ну или к Аталексу ловить волосатиков.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Сурт
Отправлено: Янв 19 2018, 22:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




Пропустил все веселье biggrin.gif

чотам машинки стиральные, вот какого хрена телефона не было кто бы объяснил. Родители стояли в очереди на него многие годы. Пока в 90е уже не купили французские АТС
Top
Pampa
Отправлено: Янв 19 2018, 22:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62016
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861




Чтоб жить не скучно было, квест такой, достань стиралку колбасу телефон.


--------------------
Top
Pampa
Отправлено: Янв 19 2018, 22:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62016
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861




Зато праздник был по настоящему праздник. А щас что праздник что будние, та же еда и выпивка.


--------------------
Top
ерш
Отправлено: Янв 19 2018, 22:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Сурт @ Янв 19 2018, 22:37)
Пропустил все веселье biggrin.gif

чотам машинки стиральные, вот какого хрена телефона не было кто бы объяснил. Родители стояли в очереди на него многие годы. Пока в 90е уже не купили французские АТС

И куда тебе звонить надо? На кого стучать?
анонимку и так написать можно было.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 19 2018, 23:00
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44975
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (Сурт @ Янв 19 2018, 22:37)
чотам машинки стиральные, вот какого хрена телефона не было кто бы объяснил.

ну, низнаю, у нас всегда был телефон
мама была врач, и ей полагался телефон, чтоб есличо, то сразу вызвали в больницу
ни разу за всё время так внезапно не вызвали, но телефоны нам ставили сразу, а мы переезжали несколько раз
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 19 2018, 23:16
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44975
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (Саша Белый @ Янв 19 2018, 22:12)
тебя уже разжаловали (моргнутьне успел) в шабашники-алкаши

да, от этих совков, паразитов и стукачей, только и жди подлянки
все эти Ерши, ПЛТВ и Михалычи, отрыжка номенклатурная, мрази краснопузые, аппаратчики, чтоб им сервелатом подавиться, сидя на финском унитазе, твари.
а я за правду пострадал.

и ты совершенно прав, для жизни простого человека советский строй образца застоя был полным говном, особенно если сравнивать хотя бы с болгарами или чехословаками.
да даже с литовцами или эстонцами.
убожество и нищебродство, скудость кругозора и наивность, доходящая до кретинизма - жили же, как в аквариуме
недоверие официальной пропаганде и готовность верить любой лапше, если это сказано по секрету и на кухне.

завидовали номенклатуре, а ведь если с современной точки зрения посмотреть, то и номенклатура жила настолько убого, что любой нынешний Михалыч или Олег влёхкую сможет потягаться с секретарем райкома по уровню жизни.
джинсы? - у секретаря они одни и носить он их будет годами
кроссовки адидас? - то же самое
А Олег их может менять каждые полгода, да и каждый месяц.
служебная волга и жигули по очереди? - блин, да вон у Михалыча хонда или тоёта, секретарь и не мечтает о таком!
одна поездка в пару лет составе группы в ГДР? - а Олег может хоть в тайланд, хоть в швецию, в любой момент!
Про продукты питания вообще молчу. Любая Пятерочка сейчас перекроет в разы ассортимент самого охуительного спецраспределителя.

И да, вот моим родителям было похрен, летает спутник и ледокол Ленин, или нет. Им важнее было достоять в очереди, чтоб синие курицы с когтями не кончились перед самым носом.
Меня же все эти спутники-ракеты-танки и величие очень волновало и радовало. Я ж был простым советским пионером, которому срали в мозг на политинформации каждый день. Но, где-то, класса с пятого я уже сильно сомневался. А потом и вовсе не верил ничему. Ну а потом, я только в комсомол вступил, года не прошло - и СССР по пизде пошел. А так бы да, может и был бы сейчас вторым секретарем, задатки были...
Top
Legio_X
Отправлено: Янв 19 2018, 23:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1244
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 162




Цитата (Pampa @ Янв 19 2018, 22:41)
Чтоб жить не скучно было, квест такой, достань стиралку колбасу телефон.

Я когда начинаю какие то подобные перлы про "квесты", и про прочие стрррашные тяготы жизни в позднем СССР - мне себя ущипнуть хочется,потому как по всему выходит что жил я в каком то другом СССР, и не исключено что вообще в какой то другой голлакТеГе. Алле, уважаемые, ваши машинки/автоматы/Вятки СВОБОДНО стояли в магазинах, вот просто стояли, и никакого ажиотажа кстати говоря на них не было бо цена несколько "не гуманная" и нахера покупать её за ЕМНИП 260 - 280р если можно совершенно свободно взять просто тачку с центрифугой которая стоит мало не в три раза дешевле, Амгунеобразнеые вообще продавались мало не по цене металлолома. Что касается колбасы, я конечно уй знает, может в каких то ебенях её и не было, но в тех ебенях по которым довелось при Советской власти помотаться мне - как минимум три/четыре сорта в магазинах присутствовало ВСЕГДА, и отнюдь не по талонам, талоны были на дешевое мясо по 2р20к при этом на рынке свободно лежала вырезка от частников по 4р за кг, и время от времени на масло, все, а да - гречка рили была дефецитом. Шмотки на вещевых рынках были любые, вот просто ЛЮБЫЕ на любой вкус и размеры, хочишь левис? да не вопрос, пуховик финский? да пожалуйста, куртку аляску? да ваааще не проблема, проблема только одна - если в государственном магазине, сия куртка стоила 170р то на балке 270 будьте любезны итд итп... Советские "квесты" - это не "достать то чего никто достать не может и чего иным путем вообще не найти", Советский квест это "найти то чего хотят все, и что махом за дишман выметается из магазинов - по магазинной цене - а не на рынке с переплатой" и только лишь.


--------------------
Fretensis
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 19 2018, 23:28
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44975
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Как это понимать?
Олег, Мэнни, Пампа, объясняйте, шо происходит!!!!
https://ria.ru/economy/20180119/1512959718.html
Танкер с российским газом для США развернулся посреди Атлантики
user posted image
Цитата
Судно Gaselys, принадлежащее французской компании Engie, вышло из британского порта Айл-оф-Грейн. Оно должно было доставить российский сжиженный природный газ с "Ямала СПГ" в США, прибытие танкера в американский терминал Everett, расположенный возле Бостона, ожидалось в субботу.
Однако из данных о передвижении судов в Атлантике следует, что танкер изменил курс посреди океана и теперь направляется в испанский порт Альхесирас. Как отмечает Bloomberg, владельцы груза, если они не обязаны поставить СПГ в определенный порт по условиям контракта, могут направить его в другое место — в зависимости от ситуации на рынке, хотя подобные случаи происходят нечасто.
По информации СМИ, Соединенные Штаты закупили голубое топливо у России из-за повышения цен на газ на Восточном побережье страны до 6,3 тысячи долларов за тысячу кубометров. Рост стоимости сырья был вызван погодными условиями.


Пендосам кердык? Или наоборот? Почему всё так, а не иначе?????
Top
Pampa
Отправлено: Янв 19 2018, 23:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62016
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861




Главный вопрос зачем он это сделал?
Может елоустоун рванул?


--------------------
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 19 2018, 23:34
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44975
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (Legio_X @ Янв 19 2018, 23:41)
Я когда начинаю какие топодобные перлы про "квесты", и про прочие стрррашные тяготы жизни в позднем СССР мне себя ущипнуть хочется,потому как по всему выходит что жил я в каком то другом СССР, и не исключено что вообще в какой то другой голлакТеГе. Алле, уважаемые, ваши машинки/автоматы/Вятки СВОБОДНО стояли в магазинах, вот просто стояли, и никакого ажиотажа кстати говоря на них не было бо цена несколько "не гуманная" и нахера покупать её за ЕМНИП 260 - 280р если можно совершенно свободно взять просто тачку с центрифугой которая стоит мало не в три раза дешевле, Амгунеобразнеые вообще продавались мало не по цене металлолома. Что касается колбасы, я конечно уй знает, может в каких то ебенях её и не было, но в тех ебенгех по которым довелось при Советской власти мне - как минимум три/четыре сорта в магазинах присутствовало ВСЕГДА, и отнюдь не по талонам, талоны были на дешевое мясо по 2р20к при этом на рынке свободно лежала вырезка от частников по 4р за кг, и время от времени на масло, все, а да - гречка рили была дефецитом. Шмотки на вещевых рынках были любые, вот просто ЛЮБЫЕ на любой вкус и размеры, хочишь левис? да не вопрос, пуховик финский? да пожалуйста, куртку аляску? да ваааще не проблема, проблема только одна - если в государственном магазине, сия куртка стоила 170р то на балке 270 будьте любезны итд итп... Советские "квесты" - это не "достать то чего никто достать не может и чего иным путем вообще не найти", Советский квест это "найти то чего хотят все, и что махом за дишман выметается из магазинов по магазинной цене - а не на рынке с переплатой".

Реально, ты в каком-то другом СССР жил.
Вятка-Автомат всегда была дефицитом. Три сорта колбасы - это было только в Ленинграде, Москве и т.п. столицах. И то, это были два сорта вареной + один сорт какого-то говна под названием собачья радость.
Дешевое мясо, свободно лежащее в магазине, это тоже Москва и Ленинград. В регионах хуй там лежал, супнаборы из костей.
Ну а куртка-аляска в государственном магазине, которая свободно висит, это ты не выдумывай. За ними очередь бы была на километр.
Были комиссионки. А вещевые рынки, это уже позднее явление, после СССР. А в СССР частная торговля какими-то новыми шмотками на рынке, это готовое дело для ОБХСС. Старье на рынках продавали, и разные поделки своих рук.

Давай колись, в каком городе обитал?
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3916) « Первая ... 1138 1139 [1140] 1141 1142 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия